Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
А не продает ли кто Macbook Pro ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не продает ли кто Macbook Pro ?

JagdDog
P.M.
1-7-2015 00:53 JagdDog
Решил попробовать пообщаться с Яблоком, но новый брать обломно.
Дорого и вдруг не понравится.
По этой причине ищу свежий в хорошем состоянии Macbook Pro , вдруг кому не нужно.
Куш-тэнгри
P.M.
1-7-2015 09:28 Куш-тэнгри
Для этого можно просто поставить себе на комп МакОсь второй системой (хакинтош - погуглите), хотя по железу есть большие ограничения (на ноуты ставился на большинство).
A-Y
P.M.
1-7-2015 09:43 A-Y
По началу точно не понравится недели этак 2-3 (это как левой рукой делать то, что делала правая). А потом вещь. НО главный момент в том, чем Вы планируете на нем занимать и какие программы для этого будут необходимы.
JagdDog
P.M.
1-7-2015 10:33 JagdDog
Куш-тэнгри:
Для этого можно просто поставить себе на комп МакОсь второй системой (хакинтош - погуглите), хотя по железу есть большие ограничения (на ноуты ставился на большинство).

Дело не в Оси.
В конторе много ноутов, но ни на одном тачпад не сравнится с маковским.
Вроде листал всего 5минут, но как то сразу почувствовал разницу.

JagdDog
P.M.
1-7-2015 10:37 JagdDog
A-Y:
НО главный момент в том, чем Вы планируете на нем занимать и какие программы для этого будут необходимы.

Да никаких, в принципе для этого есть настольный комп, а так, интернет и фильмы в поездках
A-Y
P.M.
1-7-2015 10:39 A-Y
Тогде берите, к оси привыкнете. Но PRO относительно тяжеловат.
Dementy
P.M.
1-7-2015 11:35 Dementy
Я на Маке Вин7 пользуюсь - не осилил МакОсь))) Мне нравится, что он без вентиляторов, экран хороший и батарейка адская. А тачпэд - бееее)))) Мышь юзаю.
JagdDog
P.M.
1-7-2015 12:38 JagdDog
A-Y:
Тогде берите, к оси привыкнете. Но PRO относительно тяжеловат.

Ну да.Осталось только найти
Amidsan
P.M.
1-7-2015 13:34 Amidsan
JagdDog:

Ну да.Осталось только найти

На юноне в витринах видел не раз.
Kvaga
P.M.
1-7-2015 14:06 Kvaga
рекомендую не прошку, а эйр
2 года назад взял прошку на i7
но использую на 30%

устраивает ВСЁ, вот только чуть тяжеловата.

Gebels
P.M.
1-7-2015 14:30 Gebels
Я бы тоже рекомендовал эйр - посмотрите модель 2013 года
JagdDog
P.M.
1-7-2015 15:46 JagdDog
Kvaga:
рекомендую не прошку, а эйр
2 года назад взял прошку на i7
но использую на 30%

устраивает ВСЁ, вот только чуть тяжеловата.


а как вы определили, что на 30% ?
Или это образно?
Kvaga
P.M.
1-7-2015 16:00 Kvaga
JagdDog:

а как вы определили, что на 30% ?
Или это образно?

это значит я не запускаю там то, что могло бы нагрузить i7 хоть на 50%
и мак очень желательно с ssd, тогда всё быстро, плавно и вообще не похоже на виндовс

JagdDog
P.M.
1-7-2015 18:02 JagdDog
Gebels:
Я бы тоже рекомендовал эйр - посмотрите модель 2013 года

Спасибо за рекомендацию.
А почему именно 13 года?
Gebels
P.M.
1-7-2015 18:29 Gebels
С 13го года они стали сильно долгоживущие - 9 и 12 часов для 11 и 13 дюймовых моделей соответственно, стали ставить быстрые ssd и очень неплохую графику - HD5000. В 14 году только частоту проца подняли на 100мгц что несущественно. Ну а на 15й год тупо ценник слишком высок..
4гб оперативы хватает - 8 не особо надо, а вот жесткий я бы брал не меньше 256. У меня 128 хватает впритык
JagdDog
P.M.
1-7-2015 18:49 JagdDog
Понятно.
"Будем искать"(с)
Gebels
P.M.
1-7-2015 18:59 Gebels
мониторьте авито, регулярно проскакивают интересные варианты.
JagdDog
P.M.
1-7-2015 19:46 JagdDog
Главное не попасть
JagdDog
P.M.
1-7-2015 19:47 JagdDog
Gebels:
С 13го года они стали сильно долгоживущие - 9 и 12 часов для 11 и 13 дюймовых моделей соответственно, стали ставить быстрые ssd и очень неплохую графику - HD5000. В 14 году только частоту проца подняли на 100мгц что несущественно. Ну а на 15й год тупо ценник слишком высок..
4гб оперативы хватает - 8 не особо надо, а вот жесткий я бы брал не меньше 256. У меня 128 хватает впритык

Забыл спросить, дисплей должен быть Retina или не обязательно?

ДжонДоу
P.M.
1-7-2015 19:58 ДжонДоу
Дисплей должен быть.
Остальное не обязательно.
А ваще - поюзал я этот огрызок - не понравилось, не по человечьи сделано.
Куш-тэнгри
P.M.
1-7-2015 20:43 Куш-тэнгри
Если дело только в интернете - найдите ультрабук хороший, хоть из-за границы закажите. Тачпады там не хуже. На одном яблоке свет клином не сошёлся. Но будет злить, что мак будет считать себя умнее Вас. Например, флеш проигрывать категорически не приемлет ;-)
taksa78
P.M.
1-7-2015 22:42 taksa78

А ваще - поюзал я этот огрызок - не понравилось, не по человечьи сделано.

конечно,по человечьи это когда для выключения компа на кнопку START жмешь
по теме топика может кому надо есть 13"Макбук тот,который еще белый,полностью рабочий,за недорого.
писать в РМ
Gebels
P.M.
1-7-2015 22:54 Gebels
Ну тащемта все макось проигрывает) а срач MACvsPC можно продолжать до бесконечности. Что до ретины/неретины - зайдите в какойнить магаз и сравните. меня на 11дюймах разрешение 1366 x 768 вполне устраивает. ну и эйров с ретиной вроде пока не делают, если не ошибаюсь. тачпады у них действительно очень удобные и жесты управления тоже очень удобны.

2 taksa78 а модельку можете написать, если не сложно?

JagdDog
P.M.
1-7-2015 23:10 JagdDog
отписал в ПМ по макбуку
ilinski
P.M.
1-7-2015 23:16 ilinski
Куш-тэнгри:
Например, флеш проигрывать категорически не приемлет ;-)

Эта одна фраза показывает твою полную некомпетентность в вопросе, не говори ее больше.

Kvaga
P.M.
2-7-2015 00:39 Kvaga
свой покупал в столице на савёловском рынке
мне достался с пластиковыми накладками, для меня полезны, углы все треснуты. но я его уже 2 года таскаю постоянно

да, про флеш забавно

G333G333
P.M.
2-7-2015 00:54 G333G333
Посмотрите, если интересно, в Москве.

bmwclub.ru

ivip
P.M.
2-7-2015 02:27 ivip
в гиганти в финке бывают распродажи, плюс еще налог вернуть можно, но придется делать гравировку на клавиатуре (русские буквы)
Приобрел себе эйр пару месяцев назад, как бы это ни звучало по снобски, обратно на винду не пересяду
Долго морально готовился к покупке, не верилось что будет какая то значительная разница, тем более использую только офисные приложения. Но разница есть и для меня она существенна. Особенно нравится возможность переключения между рабочими столами жестами на тачпаде.
По поводу эйр и про.
только в про стоит ретина, сравнивал в магазине с обычным эйром, мой неискушенный взгляд особой разницы не заметил. Возможно это нужно при работе в фотошопе или каких то видеоредакторах, но мне и эйра хватает за глаза. Минус прошек в том что изза ретины они больше жрут батарею. Экран эйра на солнце отлично читается. Заявленный заряд работы от батареи держит на отлично. Причем при работе через удаленный доступ по вайфаю с включенной музыкой и 50 процентной яркостью показывал вообще около 20 часов.
На днях чуть не уронил, потом поймал себя на мысли что если бы разбил бук, все таки купил бы еще такой же потому что оно того стоит (хоть и стоит дохрена)
Минусы.
-цена
-точка и запятая, милые разработчики эпла, ну как вы *лядь додумались поставить точку на цифру 7, а запятую на цифру 6. До сих пор не могу привыкнуть
ПС забыл отметить еще пару шикарных плюсов
регулируемая подсветка клавиатуры
шикарный звук, прям реально громкий
обалденная яркость экрана
не шумит и абсолютно не греется
ППС был ярым противником эпла, и до сих пор считаю айфон говном
den24
P.M.
2-7-2015 11:38 den24
Originally posted by ivip:

но придется делать гравировку на клавиатуре (русские буквы)


Не надо делать гравировку - надо осваивать слепой метод печати
Я учился ещё в 94г, на аццкой печатной машинке где надо было бить по клавишам, сейчас со стаминой это просто увлекательный квест
denisimoos
P.M.
2-7-2015 13:23 denisimoos
тут найдёте всё что вам нужно
эта два самых мощных порталов с продажей яблочных девайсов
deepapple.com
maccentre.ru
JagdDog
P.M.
3-7-2015 23:13 JagdDog
Продолжаю искать.
После общения с продаванами на авито, сложилось мнение что это территория аферистов.
Gebels
P.M.
4-7-2015 23:01 Gebels
А что такого творят продаваны на авито?
ivip
P.M.
5-7-2015 11:59 ivip
Не надо делать гравировку - надо осваивать слепой метод печати
Я учился ещё в 94г, на аццкой печатной машинке где надо было бить по клавишам, сейчас со стаминой это просто увлекательный квест

На русском вслепую печатаю, лет 10 назад прошел на допотопном компьютере программу "соло на клавиатуре", теперь хочу пройти тоже самое но на английском. Кстати всем очень рекомендую, реально работает.
ДжонДоу
P.M.
5-7-2015 13:31 ДжонДоу
JagdDog:
После общения с продаванами на авито, сложилось мнение что это территория аферистов.

А так и есть.
Купить там что либо нормальное по приемлемой цене почти невозможно.

JagdDog
P.M.
5-7-2015 22:13 JagdDog
Gebels:
А что такого творят продаваны на авито?

Я рассмативал модели Про и Айр от середины 2013г.(Late 2013), 256 SSD.
Все что образно, ниже 20% от стоимости нового, или с дефектами, или продавцы не владеют вопросом, или при попытки выяснить подробности по предмету продажи, говорят что им некогда и предлагают созвониться "потом"
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
А не продает ли кто Macbook Pro ?