Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Совместная коллективная закупка с Amazon Санкт ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совместная коллективная закупка с Amazon Санкт-Петербург

IvanKu
P.M.
15-11-2014 21:59 IvanKu
Приветствую,надеюсь я не нарушаю никаких правил, поэтом заранее прошу прощения у админов, если что не так.
Суть темы такова, хочу купить вещь с amazon.com но напрягает доставка, 60$ при сумме заказа например в 100$, т.е. банально хочу найти несколько человек, которым тоже нужно что-то заказать с amazon но кто не хочет платить за доставку.
Да, сейчас есть куча сайтов и групп в вк, которые возглавляют воинствующие молодые мамочки которые закупают косметику, одежду или памперсы там, у них есть куча геморра типа предоплат, фотографий чеков, смс подтверждений, % от заказа и т.д., в общем с ними я связываться не хочу, хочу найти людей, для 1 общего заказа, чтобы доставку разбить на количество человек
Kibolchish
P.M.
15-11-2014 23:00 Kibolchish
А что Amazon шлет в Россию?
IvanKu
P.M.
15-11-2014 23:04 IvanKu
цитата:
Kibolchish:
А что Amazon шлет в Россию?

даже если и не шлет напрямую, есть куча сайтов типа shopfans у которых комиссия не значительная
Maddok
P.M.
15-11-2014 23:31 Maddok
Какой механизм кооперации предлагаете? Как я понимаю надо покупать что-то у одной компании для совместной пересылки? И на какую сумму ориентироваться?
Kibolchish
P.M.
15-11-2014 23:38 Kibolchish
ну обычно подобные сайты тоже не берутся пересылать, то что интересно)

Так опять же, по штатам доставка как правило бесплатная, а посредник возьмет не так много как амазон.

IvanKu
P.M.
15-11-2014 23:39 IvanKu
цитата:
Maddok:
Какой механизм кооперации предлагаете? Как я понимаю надо покупать что-то у одной компании для совместной пересылки? И на какую сумму ориентироваться?

я предлагаю так, значит несколько людей выбирают определенные товары, но не оружие или около того, просто я хз какие могут возникнуть проблемы сейчас с таможней, они и в лучшие времена то были, поэтому ножи и оружие думаю не вариант, оптика, какой-то обвес, может быть.
Стоит учитывать, что лимит 1000 евро= 1250 долларов, т.е. например 5 участников выбирают товар, потом списываются или встречаются, 1 человек из них делает заказ, связывается с какой-нибудь службой пересылки, мне посоветовали шопфанз, есть шипито, да их сейчас много, сумма сборов и пересылки делится на количество участников, как-то так

Shanson
P.M.
16-11-2014 19:24 Shanson
А чего купить то хотите? Можно в личку.. .
Nikita SPb
P.M.
16-11-2014 21:36 Nikita SPb
Довольно бестолковая идея !
Почему ?
1. Для оплаты на Amazon потребуется карта. Придется либо светить в сети свою, либо открывать специальную.
2. Не все карты Amazon принимает к оплате.
3. Большую часть товаров в Россию вообще не отправляют, поэтому придется пользоваться услугами посредников, которые бесплатно работать не будут.
4. Собрать вместе 5 человек и решить все организационные вопросы будет тоже совсем не просто.
5. Если посылка будет частично или полностью разворована, что делать будете ?

И все это ради экономии 10-20 долларов ???
В этой ветке есть надежные и проверенные поставщики, которые за вполне умеренные комиссионные возьмут на себя все заботы и привезут вам то, что нужно.

Не изобретайте велосипед !
Каждый должен заниматься тем, что он умеет хорошо делать.

Я сам постоянно пользуюсь услугами одного такого человека и полностью доволен сотрудничеством. Чего и вам желаю !

PS. Ничего личного и свое мнение никому не навязываю.

IvanKu
P.M.
17-11-2014 02:26 IvanKu
цитата:
Nikita SPb:
Довольно бестолковая идея !
Почему ?
1. Для оплаты на Amazon потребуется карта. Придется либо светить в сети свою, либо открывать специальную.
2. Не все карты Amazon принимает к оплате.
3. Большую часть товаров в Россию вообще не отправляют, поэтому придется пользоваться услугами посредников, которые бесплатно работать не будут.
4. Собрать вместе 5 человек и решить все организационные вопросы будет тоже совсем не просто.
5. Если посылка будет частично или полностью разворована, что делать будете ?

И все это ради экономии 10-20 долларов ???
В этой ветке есть надежные и проверенные поставщики, которые за вполне умеренные комиссионные возьмут на себя все заботы и привезут вам то, что нужно.

Не изобретайте велосипед !
Каждый должен заниматься тем, что он умеет хорошо делать.

Я сам постоянно пользуюсь услугами одного такого человека и полностью доволен сотрудничеством. Чего и вам желаю !

PS. Ничего личного и свое мнение никому не навязываю.

1. вроде как можно создать виртуальную для разовой оплаты
3. на счет этого вроде как нигде не указано, амазон вроде правила менял для РФ, хотя я могу ошибаться
4. согласен, но вполне реально
5. вопрос спорный, ведь отправляя на адрес посредника тоже такое может быть
смотря какой вес, если через посредников например посылку 5кг, то это 110$ и выше стоимость доставки
Если не сложно, можете порекомендовать такого человека, если конечно у него адекватная комиссия и оперативные сроки доставки, заранее спасибо

Nikita SPb
P.M.
17-11-2014 10:53 Nikita SPb
цитата:
IvanKu:

1. вроде как можно создать виртуальную для разовой оплаты
3. на счет этого вроде как нигде не указано, амазон вроде правила менял для РФ, хотя я могу ошибаться
4. согласен, но вполне реально
5. вопрос спорный, ведь отправляя на адрес посредника тоже такое может быть
смотря какой вес, если через посредников например посылку 5кг, то это 110$ и выше стоимость доставки
Если не сложно, можете порекомендовать такого человека, если конечно у него адекватная комиссия и оперативные сроки доставки, заранее спасибо


1. Обычные карты Амазон принимает не все. Из моих одну принимает, вторую - нет. Про виртуальные я просто не в курсе.
5. Любую посылку могут разворовать. Но опытный посредник знает, что и как делать в этом случае. Алексей вернул мне деньги из разворованной летом посылки из США...

Рекомендую. Честный и порядочный человек.
Алексей.
http://Dynabrade.guns.ru


IvanKu
P.M.
17-11-2014 13:53 IvanKu
цитата:
Nikita SPb:

1. Обычные карты Амазон принимает не все. Из моих одну принимает, вторую - нет. Про виртуальные я просто не в курсе.
5. Любую посылку могут разворовать. Но опытный посредник знает, что и как делать в этом случае. Алексей вернул мне деньги из разворованной летом посылки из США...

Рекомендую. Честный и порядочный человек.
Алексей.
http://Dynabrade.guns.ru


Спасибо за информацию!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Совместная коллективная закупка с Amazon Санкт ...