Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
В связи с отсутствием патронов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В связи с отсутствием патронов

Larsen
P.M.
12-11-2014 09:57 Larsen
Есть возможность съездить за границу РФ с основной целью - приобрести требуемые боеприпасы.
Страна - Словения.
Юридическое обоснование - поездка на охоту со своим оружием.

Да, вероятно, это не самый дешевый способ приобрести патроны.
Но при том, что 9.3х62 вообще нет в продаже, и последний раз их в МСК продавали по 1100 рублей за штуку (как раз по цене пачки патронов можно слетать в Любляну и обратно )

Но! При этом,в конце концов, можно просто немного посмотреть страну, или,даже, поохотиться.. .

тропинка
P.M.
12-11-2014 10:21 тропинка
Оригинальный метод покупки патронов.

Не зря я гильзы от .243 стал собирать.
Да и импорта с кентавром на пару лет вперед купил.

Жуть.
Заезжал в ЛООИР пару недель назад, мой патрон уже стоил 350/шт., при докризисной цене в районе 100 рублей.

Сергей Николаевич, подскажи лучше, где в Хельсинки пуль взять
На НГ один хрен ехать.

Larsen
P.M.
12-11-2014 10:49 Larsen
В Хельсинки несколько оружейных магазинов.
Один на углу Эспланады(бульвар, спускающийся от Скандинавского Театра к Гавани) и последней улицы перед Гаванью. Если стоять к Гавани лицом - слева.
Второй - если идти вдоль набережной, оставляя президентский дворец по левую руку, а русский Красный храм, справа, вдоль припаркованных корабликов - в конце этой набережной, перед мостом - будет хороший оружейный и ножевой магазины (рядом музыкальный )
Можно связаться с человеком, который в бизнесе - это русский\финн.
Есть его телефон и скайп
тропинка
P.M.
12-11-2014 11:34 тропинка
Спасибо, запишу себе.

А чем этот человек может помочь?

ЗЫ
Все компанией, видимо, переползем на переснаряжение, т.к. цены стали на импорт просто "вырезано цензурой". И я еще не видел, чтоб они хоть на что-то падали.

Larsen
P.M.
12-11-2014 12:16 Larsen
Проблема будет с праймерами.
Придется ставить российские.
ВВБ
P.M.
12-11-2014 13:13 ВВБ
А таким же макаром съездить поохотиться в Беларусь не дешевле выйдет?
тропинка
P.M.
12-11-2014 14:38 тропинка
Я понял, ок.
буй
P.M.
12-11-2014 19:55 буй
цитата:
Проблема будет с праймерами.

Неужто ветка релода на столько оскудела то ?
Larsen
P.M.
13-11-2014 03:16 Larsen
Про "ветку" не знаю, но по "слухам" московской братии, на релоуде "собаку сьела" - украинский канал поставки комплектующих сильно обмельчал.

В теории про РБ - как вариант, почему нет.
Просто мне, скажем, не знаком процесс покупки боеприпасов там. Не известно, продаст ли магазин мне патроны по документам, выписанным для ввоза оружия на территорию РБ.
Писать про "друзей" на той стороне не стоит , чтобы этих друзей не подставлять.... .

ВВБ
P.M.
13-11-2014 07:34 ВВБ
цитата:
Originally posted by Larsen:

В теории про РБ - как вариант, почему нет.
Просто мне, скажем, не знаком процесс покупки боеприпасов там. Не известно, продаст ли магазин мне патроны по документам, выписанным для ввоза оружия на территорию РБ.


Главное найти там "друга", ИМХО. Да и охотхозяйства, приглашающие поохотить, думаю, тоже помогут.
Larsen
P.M.
13-11-2014 09:16 Larsen
цитата:
ВВБ:

Главное найти там "друга", ИМХО. Да и охотхозяйства, приглашающие поохотить, думаю, тоже помогут.

Не уверен.
Надо проверить.

JeronimoG
P.M.
13-11-2014 21:26 JeronimoG
любопытно
Vabyl
P.M.
13-11-2014 21:47 Vabyl
В Грецию-за шубами,в Словению-за патронами,в Финляндию за Валио,В Милан за носками.Эх,хорошо... К качестве шутки.. .
Larsen
P.M.
14-11-2014 09:56 Larsen
Повторюсь. Этот вариант для того, кто в крайнем, довольно безвыходном положении.

Скажем такое явно с 9.3х62. Его не брали много сразу.Потому что был он везде, и всякий.
Сейчас нет НИ КАКОГО.. . А "сомокрутчики" на него тоже не были соорентированы.

308 вообще еще можно застать. Скажем, вчера в Барсе был Геко по демократичной цене, Но в крайне ограниченном кол-ве.

30-06\243 - можно поискать по глубинке....

Но суть поездки не в приобретении патронов,только.
Можно параллельно, посмотреть страну. Ну ладно - частичку страны.
Можно денек поохотиться.
И попутно - купить что надо.

В первой декаде декабря, вероятно, соберется группа из 3-4 человек

Lim398
P.M.
24-11-2014 22:55 Lim398
в начале лета просчитывал вариант съездить в РБ на охоту,в общем все про все включая кабанчика весом 50 кг получалось 20 т.р.Но евро подскочил, а белорусы все цены в евро выставляют.Я это к чему,если соберетесь в РБ упал бы на хвост на поохотиться,до нарези мне далеко
Larsen
P.M.
25-11-2014 12:23 Larsen
Поездка в РБ планируется на начало декабря
Lim398
P.M.
25-11-2014 18:23 Lim398
есть ли место?цена вопроса?и какие числа?план мероприятий?,блин а туда вроде (весной в трех охот хозяйствах интересовался) чтобы со стволом приехать надо за месяц подавать запрос.Вы заранее подавали или что то поменялось?
avtor-1
P.M.
25-11-2014 19:16 avtor-1
цитата:
Larsen:
308 вообще еще можно застать.

Речь об импорте?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
В связи с отсутствием патронов