Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Коллективная закупка патронов в Барсе ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллективная закупка патронов в Барсе

Генана
P.M.
1-10-2014 10:19 Генана
А можно ещё вписаться на 500шт 7.62*39?
sk0ndr
P.M.
1-10-2014 13:00 sk0ndr
Я завтра буду в тех местах, где магазин. Заехал бы.
sk0ndr
P.M.
1-10-2014 21:17 sk0ndr
цитата:
Заехал бы.

Я так понимаю - заезжать не надо... ?
Larsen
P.M.
1-10-2014 21:41 Larsen
Господа!!
По состоянию на 21-00 01.10.2014.
Как я писал ранее - в Барсе 3000 патронов 7.62х39.
Порядок регистрации определило время и очередность поступления фио:
1. zubrilov 500 шт
2.Дмитрий74 7.62х39 - 500 шт
3. Viipuri 7,62х39 1000 шт
4. sk0ndr 7.62х39 - 500 шт
4-а. druid33 7.62x39 - 500 шт
5. L_A_R 7.62 х 39 - 500шт
6. jackbor 7.62х39 - 1000 шт
7. Чип 7,62х39 500 штук
8. маслоу 500 шт 7,62х39
9. den24 7.62х39 - 500шт
10. Ist421 200 шт
11. tamplier.76 7.62х39 - 500 шт
12. Доброволец 223
13. Генана 400 шт

В моей безкомпромистности ;( можете не сомневаться. Из списка я НИКОГО лично не знаю ;( К сожалению

Мы не вносили аванс. И не можем претендовать на то, что "Вася Пупкин" не придет завтра и не купит свои 400 шт. А держать товар мы просить Магазин не можем.
Или сегодня не приехали спортсмены и не купили 1000.. . О чем я не знаю пока.

Я могу в данных условиях прогарантировать только то, что ВСЕ из списка получат свои х39 по 7.20
Машина с очередным товаром должна вот вот приехать, так что волноваться нет смысла.
Мне позвонят - я обьявлю прибытие.

Завтра в 10 я специально буду в Барсе. Завезу туда эти тринадцать карточек.

Кто как сможет приехать - дело каждого.

Как будет решаться вопрос относительно нормы в 400 шт - тоже пока не совсем ясно.
Завтра буду пробовать этот вопрос проговорить.
На всякий случай, все кто хотели получить более 400 шт - иметь при себе КОПИЮ РОХи, с двух сторон.

Кто-то, возможно,скатается и впустую, так как 4-ро первых легко выберут весь обьем...
Это я отрегулировать НЕ МОГУ

ДРУГИХ фио НЕТ! Кстати. Как тогда прогарантировать 8000 заявленных???

Короче - нелегкое это дело, тащить из болота бегемота... (с)

Ist421
P.M.
1-10-2014 22:01 Ist421
Все предельно ясно) ... по х39. А что с 223? Скидка на них распространится? Я про НЕкентавр.
С уважением.
Larsen
P.M.
1-10-2014 22:08 Larsen
Завтра в 10-30 буду знать
Звоните
Ist421
P.M.
1-10-2014 22:52 Ist421
цитата:
Originally posted by Larsen:

Завтра в 10-30 буду знать Звоните


Спасибо.
sk0ndr
P.M.
2-10-2014 05:42 sk0ndr
цитата:
Как будет решаться вопрос относительно нормы в 400 шт - тоже пока не совсем ясно.

Уже решали. Механизм отработан. Не буду уточнять, но можно зайти в 11 утра и в 15 того же дня.
sk0ndr
P.M.
2-10-2014 05:53 sk0ndr

цитата:
Из списка я НИКОГО лично не знаю ;( К сожалению

С другой стороны - это уже не первая закупка. В прошлый раз все прошло отлично, как я понимаю. Никто не подвел, заказанный объем выгребли полностью. Поскольку тут желающих больше, чем товара в наличии, и в этот раз мы можем не опасаться, что не выкупим заказанное количество.
Не хватит - другое дело, магазин от этого убытков не понесет.
Ларсен, как человек, прибивший такие особые отношения - тоже. У него нет финансовой выгоды в этом деле, а, следовательно, нет гарантий.
Ларсену - Завтра попробую Вам позвонить. Буду ехать мимо магазина (я редко выезжаю в СПб), грех не заехать. Если сочтете мой визит туда несвоевременным, то "объявляться" не буду.

Дмитрий74
P.M.
2-10-2014 08:39 Дмитрий74
Сергей Николаевич, а я куда из списка делся? Вроде как по данным мы с вами перетёрли два дня назад. На меня там есть карточка? Я вроде как сегодня днём в Барс собирался, ехать что бы обломаться- совсем не интересно.
Larsen
P.M.
2-10-2014 08:41 Larsen
цитата:
Дмитрий74:
Сергей Николаевич, а я куда из списка делся? Вроде как по данным мы с вами перетёрли два дня назад. На меня там есть карточка? Я вроде как сегодня днём в Барс собирался, ехать что бы обломаться- совсем не интересно.

Прошу прощения, техническая ошибка.
Поправил. Карточка есть

Дмитрий74
P.M.
2-10-2014 08:59 Дмитрий74
спасиб
druid33
P.M.
2-10-2014 09:46 druid33

Сергей Николаевич, а я куда из списка делся? Данные вы получили ещё 29ого.
Larsen
P.M.
2-10-2014 10:56 Larsen
Да есть вы все в списке.
Ситуация плохая. Магазину не интересно отдавать "... каждые полчаса по 500 штук... " - цитата дословно.
Поэтому надо "сбиваться в стаю" как- то.
Кто-то один должен приехать, привести копии Рох как можно большего кол- ва народа, оплатить товар, и забрать его.
Потом раздать....

Я это сделать не могу - у меня нет такой РОХи
Надо найти такого человека.

Viipuri
P.M.
2-10-2014 11:13 Viipuri
Хреново!
Готов копию РОХи прислать. Лично приехать смогу не раньше вторника (живу в области + работа). Может имеет смысл человеку, который выступит общим покупателем, на карту деньги заранее перевести? Таким образом и трат лишних не будет и заказчики не соскочат в последний момент.

------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься.. .

Дмитрий74
P.M.
2-10-2014 11:18 Дмитрий74
Т.е. за патронами в 12 ехать не стоит? Не отдадут?
По поводу стаи.. . ИМХО- реальная подстава под административку... выкупить несколько тыс патронов по ксерокопиям РОХ, нарушение транспортировки + раздача.. .
Генана
P.M.
2-10-2014 11:25 Генана
А сколько им интересно сразу?
Ist421
P.M.
2-10-2014 11:35 Ist421
Может на субботу договоримся встретиться по максимуму? Вывозить одному человеку реально не стоит! Одно дело за себя отвечать, вывозя свою тысячу.. .
den24
P.M.
2-10-2014 12:14 den24
цитата:
Originally posted by Larsen:

Ситуация плохая. Магазину не интересно отдавать "... каждые полчаса по 500 штук... " - цитата дословно


Раньше всё было просто: выносится коробка, 3600 в кассу, роспись "вверх ногами" Самое долгое это поход продавца на склад.
Посему лучше конечно чтобы в магазе одновременно оказались несколько пайщиков-концессионеров... тупо не бегать на склад 10 раз.
С другой стороны люди идут знают зачем и продавцу вообще не надо напрягать голосовые связки. Какой-нибудь посетитель-"гумоз" может потратить гораздо больше его рабочего времени и ничего не купить.
Надо дождаться прихода товара в достаточном кол-ве, согласовать с магазином парочку удобных ему дней-часов и закрыть вопрос.
Тех кто не приедет придать анафеме

Larsen
P.M.
2-10-2014 13:36 Larsen
положение на 13-30 02.102014
3000 шт забрано комрадами. Кто забрал - прошу отписаться здесь

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ заказанные штуки будут получены с приходом следующей ма шины.

Повторяю - нужен Один человек, который на следующей неделе готов приехать в Барс, оплатить товар и забрать его
ЕДИНОМОМЕНТНО!

Если планировать такие мероприятия на будущее - надо повесить отдельную тему В Важном. Антон, как модератор может это сделать.
Второе - собрать в одних руках копии РОХ всех заинтересованных
Третье - подготовить платежный инструмент - скажем, банковскую карточку ответственного участника

И все будет ОК

Генана
P.M.
2-10-2014 13:51 Генана
Ждём следующей машины и ориентируемся по времени. Может большинство сможет в одно время подьехать?
Larsen
P.M.
2-10-2014 13:53 Larsen
По 223 и х54 позии - ждем машину и я постараюсь договориться.
Генана
P.M.
2-10-2014 14:29 Генана
54 тоже интересно.
Дмитрий74
P.M.
2-10-2014 14:29 Дмитрий74
Патроны забрал, 500 шт. 7,62х39. Встретился с камрадами Скондр и Друид, думается они выгребли остальное из закромов Барса. Спасибо Сергею Ларсену за организацию данной закупки.
Теперь о неприятном. В магазине мне было сказано, что больше они с индивидуальными покупателями работать не будут (в принципе пост Сергея я видел перед выходом, решил толкнуться на всякий случай, однозначного НЕТ я не получил).
На следующий раз мне видиться так- к определённому времени участники закупки собираются во дворе магазина, собирают РОХи, копии и деньги в кепку и запускают полномочного представителя общаться с купечеством. В дверях забирают свои покупки. С кредитной карточкой они не работают, только наличные (в торговом зале б/ск- без проблем). Транспортировка нескольких тыс патронов одним человеком- хорошая подстава его под административку. ИМХО- дербанить партию надо на месте.
druid33
P.M.
2-10-2014 15:02 druid33
Патроны забрал, 1000шт.КСПЗ 7,62*39. Хотел 500 но надо было хоть как то общую сумму покупки поднимать Пост Сергея я не видел Прочёл, что меня нашли в списках и поехал... А там не хотят продавать- требуют что бы человек по десять объединялись Нас на тот момент всего трое стояло из них Дмитрий74 уже отоваренный.. . СПАСИБО Сергею Ларсену за организацию оптовой закупки недорогих патронов и разруливанию этой непростой ситуации!
Ist421
P.M.
2-10-2014 19:02 Ist421
Если кому интересно, Кентавр в 223 только 3,56гр. Взял пачечку... обещал саёжке своей, что угощу разок)
цитата:
Originally posted by Larsen:

По 223 и х54 позии - ждем машину и я постараюсь договориться.


Ждем новостей)
С уважением.
sk0ndr
P.M.
2-10-2014 20:55 sk0ndr
цитата:
3000 шт забрано комрадами. Кто забрал - прошу отписаться здесь

Забрал штуку. Хотя заказывал 500, но было поставлено условие - брать штуку и пришлось брать.
На месте интернета не было. Точнее был, но войти в свою учетную запись не сумел.
Был готов завезти 500 кому надо "срочно" (я свои обязанности старюсь выполнять), но - увы, не смог выложить свое предложение вовремя. Если кто в претензии - обещал взять 500, а взял больше, то пишите в личку, возможно и придем к чему - нибудь, но тут не обещаю, сами понимаете, не моя вина. Больше в магазине ничего нету, кроме мелких брызг. Нужно ждать следующую партию.
Кому интересно, имеется информация: 54 патрон есть и его много. самый дешевый - 18 рублей. Если таки сможем что-то организовать, то магазин рассмотрит цену в 14. Но опять таки - все только коробками, а это 500. Мне лично столько не нужно. Сотню-другую - рассмотрю предложения. Особенно хотелось бы двухэлементный, но цен на него не знаю, и про него не стал интересоваться.

По картам. Исходя из результатов этой закупки ИМХО: поскольку при таких закупках "навар" у магазина чисто символический, то даже 2%, что берет банк за операцию, для них становится существенным. Создалось впечатление, что Магазин готов был рассмотреть оплату по картам, но цена вырастет на те же 2%.

При всем этом обычные покупки (я купил там баллоны) - оплата по карте - без проблем.
З.Ы. Спасибо Ларсену. Без него б не справились.Особенно впечатлила немедленная реакция на внезапно поступившие вводные.
Для понимания: при таких ценах даже те объемы, что мы озвучили, магазин не впечатлили. Но что делать?
Пусть магазин думает, что это работает на репутацию
druid33 и Дмитрий74 - приятно было познакомится.

Larsen
P.M.
2-10-2014 22:12 Larsen
Автору.
Это не последняя необходимость закупки.
Совет - завести постоянную тему - курсивом вверху ветки. Не думаю, что Антон, аки GAV, модератор, будет против.
Завести Организатору карту СБ - участники, которые не имеют возможности свободного времени смогут перечислить на нее средства "из дома." Даже если Барс не имеет возможности принять её, то получить с нее средства перед продажей без процентов - в любой СБ кассе или банкомате до 100 000 без проблем.
Собрать ВСЕ рохи в электронном виде.
Я без всяких проблем и ревности передам этому Ответственному лицу ВСЕ административные возможности
sk0ndr
P.M.
2-10-2014 22:23 sk0ndr
цитата:
завести постоянную тему - курсивом вверху ветки.

Что-то не получается. Наверно это доступно только модератору.
Пользуясь случаем, обращаюсь к модератору с просьбой сделать эту тему постоянной.
Карту СБ заведу, не проблема. Хотя мне ближе другой банк, где я вынужден процветать
СБ стараюсь без нужды не пользоваться, но, повторю, - сделаю.
Поскольку не намерен искать для себя денежной выгоды, предупреждаю сразу: купить - куплю, если деньги перечислят ДО сделки. Но без оригинала лицухи именно на это - не отдам. Сожгу в костре или высыплю в море, но нет лицензии - нет патронов.
Без обид.
zubrilov
P.M.
3-10-2014 07:01 zubrilov
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Что-то не получается. Наверно это доступно только модератору.


Мало того, еще и количество важных тем ограничено.
цитата:
Originally posted by Larsen:

3000 шт забрано комрадами.


Эх, где мой свободный график.
цитата:
Originally posted by Larsen:

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ заказанные штуки будут получены с приходом следующей ма шины.


Когда примерно ожидается?
Larsen
P.M.
3-10-2014 09:19 Larsen
Середина след недели.
Прочитайте внимательно тексты автора - он готов пообщаться, так как выполняя требования магазина "взял лишнего"
sk0ndr
P.M.
3-10-2014 10:20 sk0ndr
цитата:
"взял лишнего"

Кто хотел - точнее кому очень сильно нужно было, те отозвались.
Прошу больше не писать на тему "лишнего билетика".
Сами понимаете, статьи в одной книжке прямо запрещают подобные операции.
sk0ndr
P.M.
3-10-2014 10:30 sk0ndr
Да, и судя по всему, я тоже буду участвовать в следующей закупке.
Еще корабль, хошь-нехошь, а надо брать.
Судя по истерии поднятой мною, если следующая покупка будет по старой цене, то это будет последний день, когда мы видели эти цифры.
Может кто пояснит, как это санкции могли отозваться на цене на эти, что-ни-на-есть российские, патроны.
Что-то я сам не понял.

zubrilov
P.M.
3-10-2014 11:12 zubrilov
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Может кто пояснит, как это санкции могли отозваться на цене на эти, что-ни-на-есть российские, патроны.
Что-то я сам не понял.


Может, там комплектующие импортные?
den24
P.M.
3-10-2014 12:01 den24
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Судя по истерии поднятой мною, если следующая покупка будет по старой цене, то это будет последний день, когда мы видели эти цифры.


при таких раскладах нельзя "взять лишнего"
Если магазину удобнее отгружать по две коробки - повышаю свою ставку
маслоу
P.M.
3-10-2014 12:44 маслоу
так, я свои значит забираю на след неделе.
Так даже лучше будет.
sk0ndr
P.M.
3-10-2014 12:48 sk0ndr
цитата:
Если магазину удобнее отгружать по две коробки - повышаю свою ставку

магазину удобнее работать с одним человеком, а не таскать коробки по торговому залу. Да и это понятно - кому нужны лишние глаза в таком деле.

Поэтому настоятельно прошу без команды ничего не делать, по магазину не ходить с заговорщицким видом, ждать на попе ровно.
Как только что-то прояснится - уведомим.

Лично мне удобнее было приехать одному и получить свой корабль. Когда смог приехал и получил. Но - нельзя так нельзя. Требования магазина разумны и понятны. Это ж не картошку мешками покупаем.
По поводу жадности. Обычная цена на сайте на эти патроны - 9 рублей.
При покупке 500 штук хоть сумма мне окупила расходы на бензин. Поэтому дербанить коробку на двоих и мельче - смысла не вижу.

UPD.
А вот выгода (теоретическая, ковыряя пальцем у носи) в 4 рубля на 54 патроне это уже серьезней. Поэтому при покупке свои 250 штук - я опять окупаю свой бензин. Разделить коробочку на двоих - как раз смысл есть.
Особенно, если найдем где-нить с двухэлементными сердечниками.
Возможно это коснется и других калибров, но у меня на них лицух уже нет.

Доброволец
P.M.
3-10-2014 13:46 Доброволец
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

При покупке 500 штук хоть сумма мне окупила расходы на бензин. Поэтому дербанить коробку на двоих и мельче - смысла не вижу.

В случае с 223 тоже самое.
Я могу взять на себя координацию приобретения оных патронов. Работаю рядом с Барсом, обитаю на правом берегу.
Ну и чтобы лохопедом не выглядеть - от 1000 штук, если наберется. Сам в таком случае(наличия скидки -20%) буду брать коробку.

CORSO1
P.M.
3-10-2014 13:56 CORSO1
Опа, пока отдыхал уже лимит выбрали. Жду на "попе" ровно след. партию. Попробую следить за темой, но если вдруг резко надо будет приехать могу отправить пм с тлф ТС или Ларсену??
sk0ndr
P.M.
3-10-2014 14:01 sk0ndr
цитата:
могу отправить пм с тлф ТС... ?

Конечно. В профайле есть и мой телефон.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Коллективная закупка патронов в Барсе ( 3 )