Guns.ru Talks
  купля-продажа. Санкт-Петербург
  Mosquito Magnet ловушки от комаров ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Самоделкинспб.рф. Инструмент металлорежущий, измерительный, абразивный, алмазный, оснастка. Производства СССР, России.  
Автор Тема:   Mosquito Magnet ловушки от комаров    (просмотров: 2119)
 версия для печати
Rusi
19-6-2013 00:10    

Добрый день
Есть в наличии ловушки от комаров Mosquito Magnet Patriot и Mosquito Magnet Independence. Проверено, работают отлично!
Можно забрать и оплатить в Лаппеенранта, Финляндия.
Возможна доставка по РФ!

Вот полная инфо по цене и характеристики.

Patriot
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=305
Independence
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=306

Если есть вопросы, пишите на почту ruslan(at)lamnia.fi или PM.

Спасибо!
Руслан

dima-314
19-6-2013 00:46    

Зачем в личку?
Все наверное хотят знать:
как она работает?
Зачем там нужен баллон с пропаном?
maksway
19-6-2013 09:07    

Засасывает комаров что ли?
Rusi
19-6-2013 09:26    

1. Как быстро можно избавиться от комаров на своем участке?
Если Вы включаете установку Mosquito Magnet перед сезоном, то комаров не будет всё лето. Если Вы включаете установку в разгар комариного сезона, то избавится от комаров в течение 2-4 недель в зависимости от направлений ветра, погоды, зараженности территории комарами. Места установки Mosquito Magnet.

2. Полетят ли комары ко мне со всего поселка?
Нет, концентрация приманивающей смеси от ловушки для комаров на расстоянии около 40 метров падает до 0%. Комары к Вам не полетят, а будут кусать соседей или умрут так и не напившись крови. Так же комары с соседних участков не полетят на Ваш запах.

3. Кусаются только самки комаров?
Да, кусаются только самки. У самцов нет жала. Самцы не роятся и не охотятся. Их обычно не видно.

4. Комаров не будет вообще?
При правильно установленной и заранее включенной ловушки, количество самок комаров уменьшится в 10-15 раз. Как правило, останутся одиночные самки принесенные после сильных ветров. Самцы будут периодически летать, но не кусаться.

5. Чем человек приманиваем комаров, и с какого расстояния?
Комары чувствуют запах тела и выдыхаемый воздух с углекислым газом. А так же температуру тела. Расстояние около 20 метров в зависимости от ветра.

6. Чем привлекает комаров уличный уничтожитель комаров Mosquito Magnet, и с какого расстояния.
Приманка, имитирующая запах тела, подогретый углекислый газ, получаемый из пропана. Подогрев установки. Поглощение в сетку происходит с помощью вентилятора. Расстояние до 40 метров в зависимости от ветра.

7. Не вреден ли углекислый газ и приманка?
Приманка сделана из натуральных продуктов и имеет запах грибов. Количество выделяемого углекислого газа сравнимо с 7 людьми на вашем участке, т.е. неощутимо.

8. Исходит ли шум и запах от Mosquito Magnet?
Вентилятор практически бесшумен. Запах приманки не ощущается с расстояния 2 метра. При том запах приятный - грибной.

9. Каков расход пропана?
Расход 1 литр в день. Баллона хватает на 21 день.

10. Как часто обслуживать установку MosquitoMagnet? На сколько это сложно и долго?
Таблетки и баллона хватает на 21 день. После цикла в 21 день необходимо прочистить систему картриджем быстрой очистки. Справится любой человек. Весь процесс займет 5 минут.

11. Зачем нужен картридж быстрой очистки?
При горении пропана в Mosquito Magnet помимо CO2 выделяется сажа. Её необходимо удалять картриджем для обеспечения правильной работы установки.

12. Какие насекомые попадают в ловушку Mosquito Magnet?
Комары и мошки. Только те насекомые, которые пьют кровь. Бабочки, мотыльки и т.п. не погибнут в установке.

13. Можно ли использовать в Mosquito Magnet природный газ вместо пропана?
Нет. Только пропан, бутан и любое сочетания этих газов.

14. Когда включать Mosquito Magnet?
Включать уничтожитель комаров нужно когда ночная температура поднимется выше 12 градусов. При такой температуре начнется активность комаров.

15. Mosquito Magnet должен работать круглосуточно?
Уличный уничтожитель комаров должен работать круглосуточно, 24 часа в сутки 7 дней в неделю. С весны до осени. Именно в таком режиме будет достигнута максимальная эффективность. При этом сам аппарат испускает углекислый газ периодически, по собственному алгоритму.

16. Что еще хорошего использование в установки Mosquito Magnet.
Накопительный эффект. Помимо поглощения живых комаров, через 4 недели не останется самок, которые в свою очередь не смогут отложить яйца для продолжения потомства (см. 'Комары это'). А так как комары это не мигрирующие насекомые, цепь размножения прервется и ваши водоемы/канавы очистятся от личинок комаров. Так же на следующий год будет уже меньше комаров.

17. Где устанавливать на участке Mosquito Magnet?
В тени, под деревьями, у кустарника или у забора. Желательно с подветренной стороны (что бы приманка распространялась по всему участку под действием ветра). Желательно в вблизи воды, водоема, канавы, бассейна. Расстояние от места скопление людей 5 метров. Не устанавливайте в высокой траве, это затруднит распространение пропана.

информация с сайта http://mosquitomagnet.spb.ru
Саша Удав
19-6-2013 09:32    

quote:
Засасывает комаров что ли?
Да, это гиганский пылесос, с немерянной мощностью, засасывает всё в радиусе 62 метров. При включении надо смотреть чтобы на участке не было незакреплённых вещей, закрыть окна и главное не подходить близко.
Дмитрий74
19-6-2013 09:40    

А хрен его знает, работает оно реально или нет.
Я тут повёлся, Термасел купил- по результатам тестдрайва на даче оказалась полная ерунда
js
19-6-2013 09:46    

Есть нюанс.
Чем меньше комаров, тем меньше будет рыбы.

Я считаю, что природа должна жить своей жизнью,
исключая дом и участок... в доме можно включить
фумигатор, а змей на участке привести в чувства.

rettion
19-6-2013 09:58    

баллон с пропаном нужен чтобы нагревать горелку.
комар имеет встроенный тепловизор.
видит нагретую фигню думает что нямка, летит к ловушке, а там ему электро терапия гемофагии и звиздец
-miksa-
19-6-2013 10:00    

quote:
Я считаю, что природа должна жить своей жизнью

вообще то это мы к ней пришли, а не она к нам.
Если у меня на пирсе греется уж, а прямо по стенке на даче ползёт огромный жук или паук, то пущай ползёт - это он дома!
maksway
19-6-2013 10:38    

quote:
Да, это гиганский пылесос, с немерянной мощностью, засасывает всё в радиусе 62 метров. При включении надо смотреть чтобы на участке не было незакреплённых вещей, закрыть окна и главное не подходить близко.

типа того "В сетку помещается до 13000 комаров"
Rusi
19-6-2013 15:03    

Ловушка постепенно ловит комаров, вместимость сетки 13000....

Patriot
Территория покрытия до 4 000 м2
- Работает от сети низковольтного напряжения в 12 вольт
- Без шума, без запаха, обеспечивает 24-часовую защиту от комаров, мошек и других кусающих насекомых
- Идеально подходит для стандартного двора, патио или сада
- Легко заменяемая сетка
- В сетку помещается до 13000 комаров
- Выполнен из высококачественного материала
- Простая 3-ступенчатая сборка, не требующая применения инструментов
- Работает в любую погоду, круглосуточно

Independence
Покрывает площадь до 4 000 м2
- Работает на гибридной системе питания, включающей два источника:
- Термоэлектрический модуль
- Для запуска используется аккумулятор
- Аккумулятор идет с зарядным устройством
- Не нужен внешний источник питания
- Идеально подходит для больших дворов, когда нет источника электрического питания
- В сетку помещается 30000 - 40000 комаров
- Ввод настроек в управляющий компьютер посредством одной кнопки
- Обтекаемая форма нового дизайна соединяет в себе прочную основу и подставку для баллона с пропаном
- Простая сборка - требуется минимум инструментов
- Складывающаяся основа облегчает хранение вне сезона
- Можно использовать в любую погоду

Внимание - баллон для пропана в комплект не входит !

мишак
19-6-2013 17:28    

А еще на комарах можно неплохо заработать. Вот, объяву встретил:
click for enlarge 689 X 510 48.0 Kb picture

edit log

zubrilov
19-6-2013 18:31    

quote:
Originally posted by мишак:

А еще на комарах можно неплохо заработать.

Раньше их в аптеке килограммами принимали. А теперь, значицца, поштучно.
-=Sky=-
19-6-2013 20:41    

За такие деньги я их сам ловить буду!
scato
19-6-2013 21:43    

седня в ящике показали был сюжет про эту ловушку, конструкция немного громоздкая..но главное анти-экологичная тк уничтожает комаров и комарих. ученый энтомолог выступал крайне негативно про это изобретение. Все таки от комаров пользы на порядок больше, чем вреда..
dima-314
20-6-2013 00:58    

Купил американский отпугиватель кротов.
В виде этакой морковки из зеленого пластика.
Нихрена не работает.
Наши кроты настолько матеры что в метре от него порылись.
Не верю я энтим мериканским диковинкам!
буй
20-6-2013 02:10    

quote:
Я тут повёлся, Термасел купил- по результатам тестдрайва на даче оказалась полная ерунда

Я его давно купил,
и могу сказать что у меня он работает,
но есть один нюанс, не знаю почему,
подозреваю что очень долго разогреваеться сама таблетка....
Короче говоря комарам начинает не нравиться после минут 15, от момента запуска.
А сразу да - не бояться.
LoneWolf_SPb
20-6-2013 07:47    

quote:
вместимость сетки 13000....

Счетчик комаров электронный или механический?
Дмитрий74
20-6-2013 08:30    

quote:
Originally posted by буй:

Я его давно купил,
и могу сказать что у меня он работает,
но есть один нюанс, не знаю почему,
подозреваю что очень долго разогреваеться сама таблетка....
Короче говоря комарам начинает не нравиться после минут 15, от момента запуска.
А сразу да - не бояться.

Ну я повелся на рекламу- идёшь в лес-в радиусе нескольких метров от тебя комары не кусают.
У меня ощущения следующие- хрень висит на боку, от таблетки куриться дымок, видно визуально. По ощущуниям- похоже на антикомариную "спиральку". С дымной стороны комары не кусают, с противоположной- за милую душу едят. От "дымка" очень сильно слезятся глаза.
В общем был разочарован, имеющаяся в хозяйстве куртка с капюшоном "аля энцефалитка" эффективнее в разы.

maksway
20-6-2013 08:44    

quote:
Originally posted by LoneWolf_SPb:

Счетчик комаров электронный или механический?

Визуальный

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа. Санкт-Петербург
  Mosquito Magnet ловушки от комаров ( 1 )
guns.ru home