Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю компактный, но мощный фонарик.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю компактный, но мощный фонарик.

Altz
P.M.
27-8-2012 14:57 Altz
Приветствую камрадов!
У меня уже есть Fenix LD-10 - отличный карманный фонарь, часто меня выручал. Но вот задумываюсь сейчас о приобретении чего-то поинтереснее, помощнее.
Посему присматриваю себе что-то похожее по размерам (то есть достаточно компактное), но яркое, мощное. Хочу себе такой фонарик, чтоб из кармана достал, включил и "с деревьев еноты попадали" (С)

Буду благодарен консультации, дельному совету.
Ti amo
P.M.
27-8-2012 16:00 Ti amo
Fenix TK-11
Nikita SPb
P.M.
27-8-2012 16:24 Nikita SPb
Нету в таких габаритах (под одну батарейку АА) ничего мощнее.
LD12 разве что, но разница мизерная.
А действительно мощнее - это уже серия ТК, на литии, как Вам уже посоветовали.. .
Altz
P.M.
27-8-2012 17:42 Altz
Спасибо, почитаю характеристики его.
Но я не обязательно могу взять именно Fenix, если есть нормальные по соотношению цена/качество у других производителей, то без проблем - мне главное чтоб светил мощно и был достаточно компактным.
makarone
P.M.
27-8-2012 21:51 makarone
Олег! Посмотри на Lux-rc на одном акке формфактора 123а - выдает 800 lum
js
P.M.
27-8-2012 22:16 js
У меня как-раз таки Fenix TK10, здоровая тяжёлая фиговина,
прицепил его на дробовик - отлично держит отдачу, только разок
кнопку пришлось подкрутить, а так, не развалится ещё долго, думаю.

Для ежедневного ношения излишне массивен и тяжёл, минимальный режим
слишком яркий для полной темноты, а максимальный в обычной жизни
почти и не применим. В общем - узкоспециализированный инструмент.

Для фонаря на каждый день лучше что-то типа PD30 по габаритам,
на 1-2 батарейки литиевые, не тяжёлый, с минимальным режимом удобным.

Altz
P.M.
27-8-2012 22:27 Altz
Originally posted by makarone:

Олег! Посмотри на Lux-rc на одном акке формфактора 123а - выдает 800 lum


Макар, сайт настолько не понятный для меня, что я так и не понял где прочитать про фонарь, его характеристики и ценник. Ты говорил что он стоит 350$? По моему это перебор, я точно не готов платить такие деньги за непонятно что.
Xander212
P.M.
27-8-2012 23:11 Xander212
кастомы на 123.
из не кастомов, например, thrunite neutron на 123. либо переходить на акки 18650.

makarone
P.M.
28-8-2012 00:28 makarone
Originally posted by Altz:

Макар, сайт настолько не понятный для меня, что я так и не понял где прочитать про фонарь, его характеристики и ценник. Ты говорил что он стоит 350$? По моему это перебор, я точно не готов платить такие деньги за непонятно что.

вот обзор youtube.com
350-при заявленных возможностях-не так и дорого.. впрочем это субъективно
оптика кстати сменная.

nunga
P.M.
28-8-2012 02:31 nunga
Altz, Луч - дальнобой или широкий? Бюджет? Тип питания (литий 14500 подойдет)?
NZST
P.M.
28-8-2012 02:47 NZST
Похожее по размерам - действительно разве что на АА\14500. В случае чего и питание легче найти. Допустим jetbeam PA10, thrunite neutron 1A. Для компактного EDC света вполне достаточно.
Если именно испепелять енотов по деревьям - однозначно на 18650, может даже и не на одной. Тут вариантов уйма. Catapult,например, хе-хе.

makarone, а FL-33 в свободной продаже появились? Во сколько обошлось?

NZST
P.M.
28-8-2012 02:55 NZST
Похожее по размерам - действительно разве что на (АА)\14500. В случае чего и питание легче найти. Допустим jetbeam PA10, thrunite neutron 1A. Для компактного EDC света вполне достаточно.
Если именно испепелять енотов по деревьям - однозначно на 18650, может даже и не на одной. Тут вариантов уйма. Catapult,например, хе-хе.

Определитесь с типом питания(14500\18650) и назначением (ближний\дальный) - будет легче что-то советовать.

makarone, а FL-33 в свободной продаже появились? Во сколько обошлось?

Altz
P.M.
28-8-2012 10:26 Altz
Originally posted by nunga:

Altz, Луч - дальнобой или широкий? Бюджет? Тип питания (литий 14500 подойдет)?


Луч - дальнобой, бюджет до 5000 рублей. Про тип питания пока сам не определился - в принципе не критично. Я понимаю что формат АА есть в случае чего везде, но в фонарь я по любому буду ставить аккумуляторы, соответствено если в фонаре они будут какие экзотические или труднодоставаемые у нас - тогда не надо.
На параллельном ресурсе посоветовали Fenix ТК-35, и вот теперь сижу, думаю.
Пока что вроде бы лучший из предложенных вариантов, ИМХО.
al25
P.M.
28-8-2012 10:47 al25
Как-то компактный EDC и Fenix TK35 не очень стыкуются

Если уже думаете про TK35, то посмотрите еще на однодиодный EagleTac M3C4. Он значительно дальнобойнее феникса, для того, чтобы еноты с деревьев падали - самое то

По свету как катапульта, при этом гораздо компактнее.

Altz
P.M.
28-8-2012 11:56 Altz
Originally posted by al25:

Как-то компактный EDC и Fenix TK35 не очень стыкуются


Я наверное просто не точно выразился изначально в теме, я написал "присматриваю себе что-то похожее по размерам (то есть достаточно компактное), но яркое".
Да, LD-10 действительно мал по размерам, но если фонарь будет чуть побольше - не критично. Мне главное чтоб не была такая уж совсем здоровая и тяжелая дура, а помещался без проблем в одной руке.
Originally posted by al25:

посмотрите еще на однодиодный EagleTac M3C4


Спасибо, тоже вариант!
makarone
P.M.
28-8-2012 11:57 makarone
Originally posted by NZST:
makarone, а FL-33 в свободной продаже появились? Во сколько обошлось?
с 1 го сентября открывается запись на третий ран количество-вроде около 20 штук, так что - лотерея..

EgorT
P.M.
28-8-2012 12:44 EgorT
Surefire BackUp.

NZST
P.M.
28-8-2012 14:19 NZST
Originally posted by EgorT:

Surefire BackUp.


110 люмен на cr123?! Потрясающие характеристики. Особенно при цене в 120+ уе
al25
P.M.
28-8-2012 14:36 al25

Да, LD-10 действительно мал по размерам, но если фонарь будет чуть побольше - не критично. Мне главное чтоб не была такая уж совсем здоровая и тяжелая дура, а помещался без проблем в одной руке.

LD10 по размерам сильно отличается от TK35 и M3C4. Вы их сначала вживую посмотрите лучше. Обычно EDC - это фонарик, который всегда с собой, всегда в кармане. У меня в этой роли Fenix E05
EgorT
P.M.
28-8-2012 15:36 EgorT
Originally posted by NZST:

110 люмен на cr123?!

А у китайских фонарей люмены те же самые? Унифицированные? Есть мнение, что не вполне.. .

NZST
P.M.
28-8-2012 17:17 NZST
Originally posted by EgorT:

А у китайских фонарей люмены те же самые? Унифицированные? Есть мнение, что не вполне.. .


т.е. 100 "настоящих американских" surefire люмен равны 400 "китайским" fenix/olight/jetbeam/thrunite/? Сомнительно. Есть разница между замерами на диоде (LED люмены) и ANSI, но LED люмены по-моему нигде не указывают кроме откровенного хлама. Хотите - можно устроить сравнение surefire vs .. . вживую.

И цена оного явно завышена. Раза в 2.


Altz, все фонари на 1*18650 без проблем удерживаются одной рукой. Они длиннее примерно на 1/3 относительно того же LD10 (в зависимоти от глубины рефлектора, ближний/дальний свет) ну и потолще на ~5 мм. В кармане наверное уже не поносишь, но на ремне или в сумке - вполне.

decaht858
P.M.
28-8-2012 21:17 decaht858
Берите что-то на 1*18650 и не переживайте.
Да не закидают ссаными тряпками - у меня skyray s-r5.
Взял вместе с 2х18650 (один в фонаре, один про запас) и СЗУ за смешные деньги, порядка 1000.
Кетай, конечно, но в боковом кармане сумки валяется второй год, периодически светит.
Габариты - 14 см длина, 3,5 см максимальный диаметр.
300-350 люмен.
За ваш бюджет можно посмотреть что-то поубойнее, конечно.
Altz
P.M.
28-8-2012 21:56 Altz
Спасибо за подсказки всем, уже фактически понятно что к чему, ну более-менее.. .
Xander212
P.M.
29-8-2012 00:16 Xander212
eagletac t20c2 у камрада Александра можно глянуть Фонари Armytek, Acebeam, YLP, Skilhunt, EagleTac, Olight. Санкт-Петербург + пересыл
Компактен и мощен. Светит отменно на все свои деньги.

Если нужен дальнобойщик конкртеный то из личного опыта wolf-eyes night hunter с регулировкой угла засветки.
На одном 18650 светит однозначно не хуже Catapult и значительно компактнее.

EgorT
P.M.
29-8-2012 11:28 EgorT
Originally posted by NZST:

т.е. 100 "настоящих американских" surefire люмен равны 400 "китайским" fenix/olight/jetbeam/thrunite/? Сомнительно. Есть разница между замерами на диоде (LED люмены) и ANSI, но LED люмены по-моему нигде не указывают кроме откровенного хлама. Хотите - можно устроить сравнение surefire vs .. . вживую.

Я не спорю, вполне возможно, понятно что производители пусть и китайские постоянно работают над повышением качества. А Вы разбираетесь в китайских фонарях? Какая марка, по Вашему, самая лучшая? Интересует аналог упомянутого мною SurFire Backup и отдельно - Defendera.

al25
P.M.
29-8-2012 12:40 al25
Самой лучшей марки нету
Могу сказать за Fenix и EagleTac - очень хорошие и надежные фонари. Но и остальные китайские брэнды не хуже. Разумеется, я не говорю про разнофаеры.

SureFire производят в Штатах, а не в Китае, отсюда и цена.

makarone
P.M.
29-8-2012 17:43 makarone
Originally posted by NZST:

110 люмен на cr123?! Потрясающие характеристики. Особенно при цене в 120+ уе

пример приведу: у меня первая версия бэкапа, еще на 80 люм, и 150 уе. сравнивал его со старой (года четыре назад) продукцией феникса (на одной и двух 123, на одной и двух АА) чуть чуть ярче оказался какой-то много режимник, но свет был синий и не комфортный, у шура же даже на фоне солнечного света-вполне приятное пятно. Конечно это субъективно.

al25
P.M.
29-8-2012 21:48 al25
За последние два года не видел ни одного синюшного феникса.
Хотя согласен, большинство китайских фонарестроителей предпочитают холодный свет. В нем люменов больше. Но есть фонари и на нейтральных диодах.
Это примерно температура солнечного света.
В этом смысле EagleTac молодцы. Выпускают все свои фонари на разных диодах. И на холодных и на нейтральных.
NZST
P.M.
30-8-2012 00:16 NZST
Originally posted by al25:

В этом смысле EagleTac молодцы. Выпускают все свои фонари на разных диодах. И на холодных и на нейтральных.


А другие молодцы и на теплых.

Кстати - автору - вариант налобника на 18650 не рассматриваете? В чисто утилитарном смысле по-моему неплохо, если не именно сцукобластер хотите. На zebralight обратите внимание.

valpoo
P.M.
30-8-2012 00:30 valpoo
Надо будет привезти фонарики. Взял себе. НЕ знаю уж какие характеристики. Метров на 300 пробивает.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю компактный, но мощный фонарик.