Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
И снова Оса, ребенок, пуля в черепе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова Оса, ребенок, пуля в черепе

Coolaz
P.M.
11-8-2012 23:40 Coolaz
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Всё таки, например, неандерталец или питекантроп не должен суметь им воспользоваться прям так сразу.

Вот поэтому я включаю предохранитель на МР-78. Вопреки некоторым адептам.. и в городе не хотел бы пользовать пистолет без неавтоматического предохранителя, т.к. однажды он уже спас, причем пистолет попал в руки именно 2.17банутому питекантропу! Водил по толпе друзей на кухне, глядя на пистолет сбоку, непрерывно нажимая на СК со словами "Лёха, а чо он не стреляет?". Аникс-112 это был к счастью, и на предохранителе.
А в руки попал, т.к. я был в экстренном переезде со всеми вещами на руках, не уследил.

Landgraf
P.M.
12-8-2012 00:23 Landgraf
Originally posted by Coolaz:
У нас на родине, я бы такому не удивился! Ещё скажут, пластмассовый, из детского мира )...

Вы прям как специально про меня рассказываете Сначала про Удар-Осу, потом про "пластмассовый из детского мира"

Есть у меня ружьё (именно ружьё, гладкоствольное), вот такое - www.safirarms.ru .
Так вот - БОЛЬШИНСТВО народу, процентов 95, впервые его видя, или даже беря в руки, спрашивает "Страйкбол?" Еле сдерживаюсь, чтоб не предложить отыграть пару игр
И только один раз, на довольно известном стрелковом объекте в Подмосковье, когда я начал доставать это ружьё из чехла, ко мне аж в прыжке бросился один из инструкторов с криком "Тут из нарезного нельзя!!!"

Originally posted by Coolaz:
... Тем не менее, Глок решительно надо, он такой конфетой оказался, когда его в руки взял. А как стреляет, песня.. . раньше думал: гадкий утёнок угловатый. А тут как пострелял у Глухаря.. какая отдача, какой спуск, эргономика. Запал он мне в душу!

Обычный крупносерийный недорогой пистолет. Ничего особенного. С одной маленькой ремарочкой меленькими буквами - из цивилизованного мира
Coolaz
P.M.
12-8-2012 00:33 Coolaz
Originally posted by Landgraf:

Еле сдерживаюсь, чтоб не предложить отыграть пару игр


Оборжака

Originally posted by Landgraf:

Обычный крупносерийный недорогой пистолет. Ничего особенного. С одной маленькой ремарочкой меленькими буквами - из цивилизованного мира

Грустно это. Пойду выпью ((

AU-Ratnikov
P.M.
12-8-2012 00:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Грустно это. Пойду выпью ((



Йяду?

Landgraf
P.M.
12-8-2012 00:48 Landgraf
Водка - йад
AU-Ratnikov
P.M.
12-8-2012 00:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Водка - йад

Конечно.

Coolaz
P.M.
12-8-2012 00:56 Coolaz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Йяду?

Чаю Ronnefeldt, из цивилизованного мира )

gorobec
P.M.
12-8-2012 00:58 gorobec
Originally posted by Landgraf:
напугались...
может и к лучшему?!.

AU-Ratnikov
P.M.
12-8-2012 01:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Чаю

Содержит дубильные вещества и ухудшает эластичность стенок сосудов (в том числе мозга).

Landgraf
P.M.
12-8-2012 01:45 Landgraf
Originally posted by gorobec:
может и к лучшему?!.

БЕЗУСЛОВНО !!!
biolight
P.M.
12-8-2012 07:04 biolight
Originally posted by AU-Ratnikov:
Содержит дубильные вещества и ухудшает эластичность стенок сосудов (в том числе мозга).
А Китайцы не жаловались на недостаток мозга...
А что можно то пить? Честно, оч. интересно...

ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 10:07 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by biolight:

А Китайцы не жаловались на недостаток мозга...
Хм, я, например, так же не видел, чтобы собаки или кошки жаловались на отсутствие крыльев или плавников.

Originally posted by biolight:
А что можно то пить? Честно, оч. интересно...
Да почти всё, просто говорят же, что можно есть все грибы, только некоторые всего один раз.
В своё время, много-много лет назад, когда чай и кофе были в новинку - решили проверить их вредоносность.
Двоих приговорённых к казни отправили в пожизненное заключение и стали поить одного каждый день чаем, другого кофием.
Первым умер врач, который не пил ни того, ни другого, а они дожили до глубокой старости.

Я придерживаюсь мнения, что самое главное - это нельзя употреблять напитков без алкоголя или воду. Хочешь кофе - подлей коньячку, виски или рому, в чай - ром или бальзам, Кола - добавить льда, немного лимона или лайма и виски или рома или воттки.. . В крайнем случае коньяку.

Лимонад Саяны или Тархун - водка, тоник - добавить джина.

gorobec
P.M.
12-8-2012 11:43 gorobec
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
.. . подлей коньячку, виски или рому, в чай - ром или бальзам, Кола - добавить льда, немного лимона или лайма и виски или рома или воттки.. .
Оо-й.. . спасибо.

Coolaz
P.M.
12-8-2012 12:11 Coolaz
Originally posted by biolight:

А что можно то пить? Честно, оч. интересно...

Я присоединяюсь к вопросу. Тут была с коллегой мысль об иван-чае (и его промышленных объёмах производства), но ушла по причине стремного вкуса.

AU-Ratnikov
P.M.
12-8-2012 15:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Тут была с коллегой мысль об иван-чае (и его промышленных объёмах производства), но ушла по причине стремного вкуса.



Полынь.
Настаивать на спирте самодельную или покупать эссенцию.
Добавлять в брагу по вкусу.
Привыкания не возникает. Похмельного синдрома - тоже.
В ряде стран - запрещена. Кое где делают абсент, но с брагой лучше.

PS: является двоюродной сестрой конопли ...

Coolaz
P.M.
12-8-2012 20:02 Coolaz
Учтём!
AU-Ratnikov
P.M.
12-8-2012 20:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Учтём!

Чем хороша полынь в отличие от прочих .. . самодозировкой.
Вкус специфический, ни один нарик не сможет не нее подсесть

biolight
P.M.
13-8-2012 14:42 biolight
Интересно все же узнать напиток - замену чая, т.е. для постоянного употребления. Спиртосодержащие не в счет. И лекарственные - тоже.
Landgraf
P.M.
13-8-2012 14:57 Landgraf
А обычная вода не катит?
Coolaz
P.M.
13-8-2012 16:14 Coolaz
Originally posted by Landgraf:

А обычная вода не катит?

Нужно горячим смывать жир из пищевода после плотной еды.

Coolaz
P.M.
13-8-2012 16:15 Coolaz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Чем хороша полынь в отличие от прочих .. . самодозировкой.
Вкус специфический, ни один нарик не сможет не нее подсесть




А ещё варианты? Чай, кофе суть наркота ) Горячий шоколад - переслащён. Порошковые напитки типа несквика - химия. Что ещё?
Coolaz
P.M.
13-8-2012 16:15 Coolaz
Глянул название темы. Ой, ушли.
Landgraf
P.M.
13-8-2012 18:22 Landgraf
Originally posted by Coolaz:
Нужно горячим смывать жир из пищевода после плотной еды.

Ну значит кипящая простая вода Ну или Фэйри добавить, он даже в холодной воде хорошо жир смывает

ЗЫ - не понимаю, как я жив до сих пор с немытым пищеводом? Я уже лет 20 не пью ни чай, ни кофе.. .

AU-Ratnikov
P.M.
13-8-2012 18:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

не понимаю, как я жив до сих пор с немытым пищеводом?

Так - Фэйри!

Дог
P.M.
13-8-2012 23:49 Дог
Дигидрогена монооксид надо немедленно запретить! Ибо многочисленные жертвы.

------
Lupus lupo homo est

ag111
P.M.
17-8-2012 10:04 ag111
Мне показалось, что производитель Осы сам слил своих покупателей. Поэтому я Осу продал.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
17-8-2012 10:31 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Coolaz:

Нужно горячим смывать жир из пищевода после плотной еды.

необязательно.
Я прожил 50 лет, периодически ПЛОТНО ел, никогда не записвал чаем.
Последние лет 15 жир то ли таки смывается спиртосодержащими жидкостями, то ли это и не так важно.
А вообще надо узнать - что пьют мормоны, им чай/кофе нельзя как "наркотики".
Ещё есть сок сельдерея, квас и чайный гриб.

ag111
P.M.
17-8-2012 11:09 ag111
Я чай люблю и всегда все им запивал. Но чая сейчас просто нет. Того, который я любил.
Дог
P.M.
17-8-2012 13:48 Дог
Применить правомерно оружие против сотрудников? Это уж из разряда фантастики.. .

Применить то не вопрос. А вот доказать правомерность - вот это фантастика.

------
Lupus lupo homo est

bondis
P.M.
18-8-2012 02:23 bondis
А зачем вообще пить чай или кофе?
bondis
P.M.
18-8-2012 02:26 bondis
Originally posted by Немо:

То, что у нас в стране сплошные бакланы и бандерлоги, которым кроме пластмассовой одноразовой ложки в руки ничего давать нельзя? Так это неправда, вон в Германии пацанчик у папы взял два ствола и устроил стрельбу...
newsru.com

Нет, ну немец все-таки принял продуманное и взвешенное решение, хотя и не смог эффективно его реализовать.

В ссср второклассники вообще делали дульнозарядное оружие и уж точно знали, куда нельзя смотреть и на что нельзя нажимать

Landgraf
P.M.
18-8-2012 03:03 Landgraf
Originally posted by bondis:
А зачем вообще пить чай или кофе?

+100
Инициатор
P.M.
21-8-2012 14:10 Инициатор
Мне кажется мы не представляем, а нам и не рассказывают, сколько детей страдает и гибнет от "НЕОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ С,,,"
с чем угодно - от железной дороги и скутеров, до уксуса и пилорамы.

Все ужосы почему-то публикуют и педалируют про всё, связанное с оружием.

непорядок.

ag111
P.M.
21-8-2012 14:17 ag111
Владельцы оружия позволяют поливать себя грязью. На высказывания того президента достаточно было привести статистику по нескольким охотобществам. Но никто этого не сделал и все молча обтекли.
Дог
P.M.
21-8-2012 20:21 Дог
На высказывания того президента достаточно было привести статистику по нескольким охотобществам.

Проще. Существование президента как такового тоже является причиной смертей, и экономического ущерба. Там скорая не успела, сям больного не довезли.. . А сколько топлива сожгли и времени в пробках потеряли.. . И ради чего?

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M.
14-12-2013 02:35 Landgraf
10.12.2013, г. Старая Купавна Ногинского р-на Московской области.
Трёхлетний Рамин добрался до Осы, которая легально принадлежит его отцу Вутару, когда тот (с его слов) после работы снял с пояса кабуру вместе с оружием перед тем, как положить в сейф. Мальчик схватил оружие, направил стволами к себе, и нажал на спуск. Пуля угодила, как обычно, в лицо. Результат - проникающее ранение, ЧМТ, вероятно задет головной мозг. Полиция ведёт проверку.
дезерт игл
P.M.
14-12-2013 02:49 дезерт игл
голосом Жеглова пистолеты не надо было разбрасывать!

------
faciam ut mei memineris

Абрам Сидоров
P.M.
15-12-2013 00:21 Абрам Сидоров
Металлический сердечник пули запретили, теперь надо запретить пулю.
Landgraf
P.M.
15-12-2013 01:39 Landgraf
Originally posted by Абрам Сидоров:
Металлический сердечник пули запретили, теперь надо запретить пулю.

А это-то тут при чём?

Тут в другом вопрос - сколько детёнышей самоподстрелились из Ос, и сколько детёнышей самоподстрелились из ЛЮБЫХ ДРУГИХ видов/типов оружия???

Маленькая подсказка: предполагать, что Осу дурни-рожатели (а точнее скорее зачинатели) оставляют без присмотра, а остальные виды/типы оружия не оставляют - глупо.

дезерт игл
P.M.
15-12-2013 02:27 дезерт игл
у Осы и вид не настоящий и предохранителей нема

------
faciam ut mei memineris


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
И снова Оса, ребенок, пуля в черепе ( 2 )