вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это как - нормально?

Торус
P.M. Ц
21-4-2012 02:11 Торус
Сегодня снял.


click for enlarge 850 X 603 133,3 Kb picture

Для людей со светлым и чистым разумом, не замутненным
грязными и низкими реалиями жизни - поясняю.
Нижнюю строчку следует понимать так:
"Имеются противопоказания? Все решим."

"с врачем" пишется "с врачОм".
Блиат.

gorobec
P.M. Ц
21-4-2012 10:05 gorobec
Торус, Вы бы звякнули им.
А лучше б прошли медкомиссию. Ну в смысле.. . В хорошем смысле
Заинтриговали толкованием.

Нелай
P.M. Ц
21-4-2012 11:13 Нелай
"с врачем" пишется "с врачОм".

Ну может там имеется в виду "с врАчем" (ударение на первом слоге) от слова "врать"?
medved 73
P.M. Ц
21-4-2012 21:14 medved 73
вот! а скоро будут висеть плакаты "вступление в СРО за 30 минут!!!имеются проблемы консультация юриста"!!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
21-4-2012 21:27 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Для людей со светлым и чистым разумом, не замутненным
грязными и низкими реалиями жизни - поясняю.

Ага.
Комиссия, должна и вправе отказать в положительном заключении на право владения оружием только в следующих случаях:

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом (п.24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (утв. постановлением Правительства от 21 июля 1998 г. N 814).

Так вот зрение замерить комиссия более-менее точно способна, а прочее осмотром установить невозможно.

Приказом Минздрава предписано иметь в составе комиссии от 11 сентября 2000 г. N 344 врача-терапевта участкового с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалистов: психиатра, нарколога, окулиста.

Роль всех врачей комиссии кроме окулиста таким образом сводится к эффекту присутствия, иными полномочиями они не обладают.

Таким образом эти комиссии могут отфильтровать только по зрению.

medved 73
P.M. Ц
21-4-2012 21:53 medved 73
Таким образом эти комиссии могут отфильтровать только по зрению.
а также по отсутствию справок нарко и психа!
я недавно проходил медкомисию бланк был уже подписан врачами + две справки проверка зрения и ставится подпись терапевта! всё
AU-Ratnikov
P.M. Ц
21-4-2012 21:55 AU-Ratnikov
Продолжу.

Можно сделать вывод, что вопрос о мед. показаниях был решен всеми по принципу имитации деятельности. Единственно более-менее действенным было требование предоставления вместе со такой справкой справок из диспансеров. Однако это требование было самодеятельностью МВД выходящей за пределы его компетенции и пресечено судом. С другой стороны к справкам из диспансеров также паллиатив. При смене места регистрации сведения не передаются из диспансера в диспансер, а единые базы данных отсутствуют. Для серьезного решения этого вопроса следует тогда требовать справки со всех диспансеров по всем местам регистрации, требуя еще и справку из ФМС о всех местах регистрации. Открытым остается вопрос о проживавших за границей.
Главным же является то, что в реальности лица поставленные на учет в ПНД и НД крайне редко заинтересуются приобретением оружия.
Поэтому решение суда о незаконности требования справок из диспансеров (от 2003 года) было воспринято всеми совершенно равнодушно и не вызвало желания у МВД обратиться в Правительство на предмет внесения в ПП 814 соответствующей поправки.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
21-4-2012 21:58 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
вот! а скоро будут висеть плакаты "вступление в СРО за 30 минут!!!имеются проблемы консультация юриста"!!

Да. Конечно.

И ниже, очень мелким шрифтом: "После прохождения кандидатского стажа от года минимум.".

Торус
P.M. Ц
21-4-2012 22:38 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Комиссия, должна и вправе отказать в положительном заключении на право владения оружием только в следующих случаях...

Следовательно, появляется возможность повысить взяткоемкость предприятия.
Предположим, некий лох чилийский приходит в комиссию и честно и грустно кается,
что у него вялотекущая шизофрения, но обострения бывают крайне редко, не чаще одого раза в 2 года.
Комиссия делает скорбное лицо и говорит - даа, товарищ, это сложный вопрос.
Однако мы можем решить его за ХХХХХ российских рублей, и вы таки получите справку.
Только никому не говорите.
Но если кто из знакомых психов захочет справку, посылайте их к нам.
Лох получает справку и уходит счастливый, думая, что он теперь на короткой ноге
с могущественной врачебной мафией.

Примерно так.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
21-4-2012 22:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Предположим, некий лох чилийский приходит в комиссию и честно и грустно кается,
что у него вялотекущая шизофрения, но обострения бывают крайне редко, не чаще одого раза в 2 года.

Теоретические такое конечно возможно.
Но практически таким людям не до оружия.

Торус
P.M. Ц
21-4-2012 23:39 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Но практически таким людям не до оружия.

Я бы не сказал...
Я как-то искал помещение под аренду, и знакомые посоветовали обратиться в психдиспансер.

Пока я ждал главврача, чтобы провести с ним переговоры, насмотрелся на тех, кто сидел в очередях.
Совершенно нормальные люди!


AU-Ratnikov
P.M. Ц
21-4-2012 23:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Я бы не сказал...
Я как-то искал помещение под аренду, и знакомые посоветовали обратиться в психдиспансер.

Пока я ждал главврача, чтобы провести с ним переговоры, насмотрелся на тех, кто сидел в очередях.
Совершенно нормальные люди!

Юра!
Ну ты ваще!

Ты ж сам там сидел в очереди. Так почти все остальные тоже как и ты - кто зачем - а вовсе не болезные!

Торус
P.M. Ц
22-4-2012 01:15 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так почти все остальные тоже как и ты - кто зачем - а вовсе не болезные!

Не, ну если я не болезный, то они тем более.

ppiilloott
P.M. Ц
22-4-2012 06:09 ppiilloott
В тему, с анекдотов пришло пру дней назад...

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

... после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.

Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.

Esterdes
P.M. Ц
29-4-2012 08:47 Esterdes
Таким образом эти комиссии могут отфильтровать только по зрению.

Да не скажите. Первый раз, когда получал справку в наркодиспансере - делали анализ на коноплю
У психа в принципе да, правда, смотрят военник (не всегда), если ты состоишь на учете, по идее в военнике это должно быть в качестве причины для освобождения от прохождения срочной службы.
Ы, кстати, еще я ЭКГ проходил в медкомиссии на оружие, скажите, нахуя?

medved 73
P.M. Ц
29-4-2012 09:24 medved 73
еще я ЭКГ проходил в медкомиссии на оружие, скажите

а мне сказали что если не для работы то ЭКГ не надо,хотя перед этим проходил водительскую камисию и говорили что на оружие всё равно надо проходить!у них там не разбериха какая то.где получал основную справки тоже пугали что от психушки скоро репрессии начнуться и они не знают куда отправлять людей на ЭКГ!!!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-4-2012 13:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Esterdes:

Да не скажите. Первый раз, когда получал справку в наркодиспансере - делали анализ на коноплю



Я про то как оно по закону, а не про то что творят те кому закон не писан.


Originally posted by Esterdes:

кстати, еще я ЭКГ проходил

На что фантазии у тамошних медиков хватило то и .. . радуйтесь что к гинекологу не отправили.

Дог
P.M. Ц
5-5-2012 21:52 Дог
ниже, очень мелким шрифтом: "После прохождения кандидатского стажа от года минимум.".

А что помешает оформить стаж задним числом?

------
Lupus lupo homo est

stock
P.M. Ц
10-5-2012 13:53 stock
Originally posted by Торус:
Сегодня снял.


Для людей со светлым и чистым разумом, не замутненным
грязными и низкими реалиями жизни - поясняю.
Нижнюю строчку следует понимать так:
[b]"Имеются противопоказания? Все решим."

"с врачем" пишется "с врачОм".
Блиат.

[/B]

Люди со светлым и чистым разумом знают о существовании ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 г. и конкретно п.7 ст.24 этого закона. Из которого вытекает требование к данному указанию про противопоказания и консультации с врачом в любой рекламе медицинского характера.
Иногда доходит до абсурда - реклама какого нибудь супер-пупер офтальмологического или кардиологического центра сопровождается такой же пометкой, про необходимость проконсультироваться с врачом. Типа вы сначала в районную поликлинику сходите, а вот если там разрешат - тогда уже к нам
Возможно не стоит искать черную кошку в темной комнате, в которой ее нет?

Торус
P.M. Ц
10-5-2012 22:23 Торус
Originally posted by stock:

Возможно не стоит искать черную кошку в темной комнате, в которой ее нет?



Что комната темная - факт.
А насчет кошки.. . думаю, она там все же наверняка есть.
Даже если надпись и вынужденная.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-5-2012 00:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Что комната темная - факт.
А насчет кошки.. . думаю, она там все же наверняка есть.
Даже если надпись и вынужденная.

Юра, окстись.
Там кошки изначально не было.
Эта система медкомиссий изначально неработоспособна, в смысле никого (за редчайшим исключением) не способна отсеять. Придумано по принципу на отъ... сь. Единственно создает все же некий барьер, который некоторым лениво преодолевать и тем самым немного сокращает количество владельцев.
Ну и для дурачков красиво смотрится - видите, отсеиваем больных, алкоголиков и наркоманов. Уря!

Тем у кого диагноз - алкоголизм или наркомания - в голову не придет разрешение на оружие получать и идти на медкомиссию, у них совершенно иные заботы.