вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Америка оооо ...

AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-3-2012 22:43 AU-Ratnikov
Пистострадальцы мечтают о том как в Америке, есть свободный КС, все соответственно крайне вежливы и никаких проклятых гопников ...

Читаем from-ua.com

а потом читаем подтверждение ганзовцев из Америки что это у них привычная обыденность Почему никто не говорит о Циммермане? посты 92, 93, 94 .. .

HW
P.M. Ц
30-3-2012 22:53 HW
Дык это.. . Калифорния.. . "Много людей и мало винтовок" (с) А.Круз.
en.wikipedia.org (сорри, что Википедия, но, вроде, достоверная информация, как я бегло проглядел). Чужие лицензии на скрытое ношение не признают, свои выдают по принципу "как левая нога шерифа захочет" и т.д. Так что мирным обывателям КС в Лос-Анжелесе запрещен к ношению практически как у нас. В Коннектикуте тоже, если верить en.wikipedia.org от города к городу различия по ношению - от "совсем нельзя" до "да пожалуйста!". Не берусь соотнести эти факты с количеством и наглостью бандитов в этих штатах, но сами примеры, ИМХО, не очень корректные.
Вот если бы про банды в штате Вермонт или Монтана написали, где всем "да пожалуйста!" - тогда было бы в кассу. Как всегда - ИМХО.

HW
P.M. Ц
30-3-2012 23:04 HW
Автор поста 94 живет в Коннектикуте .. .

Исправил пост N1.
Connecticut has a two-tiered permitting system, a 60-day temporary permit which is issued on a May-Issue basis, and a 5-year regular carry permit which is issued on a Shall-Issue basis in practice. Applying for a state weapons carry permit in Connecticut can take up to six months. Firearms owners must first apply for a temporary carry permit (valid for 60 days) through the local police department, whose willingness to issue such permits may range from No-Issue to Shall-Issue depending on the town (permits are generally easier to obtain in rural areas than in urban areas). The local police department has up to eight weeks to process the local permit application from the time it was submitted to the time the application is adjudicated. Regardless of whether the temporary permit is granted or denied, the applicant must then apply to the Connecticut Board of Firearms Permit Examiners (BFPE) for a Regular Carry Permit valid for five years. The BFPE generally grants Regular CCW permits to nearly all applicants, provided the applicant does not meet any of the statutory criteria that would disqualify him or her from holding such permit.


Т.е. первичное получение разрешения на ношение всё равно завязано на местную полицию. А как писали те же товарищи из штатов (вот ников их сейчас так сходу не припомню), May-Issue на практике означает "Да хрен ты у меня получишь!"

AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-3-2012 23:04 AU-Ratnikov
Originally posted by PAULIUS:

В нашем уютном городе тоже несколько группировок, носят они свои особые куртки и другие знаки отличия, рубятся друг с другом за наркотерритории. В летние ночи по другую сторону парка, на опушке которого я живу, стрельба стоит постоянно, о раненных и убитых, собранных там, сообщают в новостях по местному радио. Их заповедник раскинулся между нашим пригородом и центром города, так, что пешком в город мы никогда не ходим, хоть и недалеко. Ездим на машинах с лок-н-лод.
Несколько лет тому в одной банде инициация была принята такая - новичок должен был ждать на ночном перекрёстке любую машину, когда она останавливалась на красный свет, подойти в застрелить водителя. Потом перестали этим заниматься по неведомым причинам.


AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-3-2012 23:06 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Исправил пост N1.

Перевести бы .. .

Mihail.Sk2
P.M. Ц
30-3-2012 23:06 Mihail.Sk2
Примечательно, как мастерски куратор заткнул рот болтливому соотечественнику.
HW
P.M. Ц
30-3-2012 23:10 HW
Перевести бы .. .

Александр Юрьевич, вы что ж, аглицкого не знаете? Гугль спешит на помощь:
Коннектикут имеет двухуровневую разрешительной системы, 60-дневного временного разрешения, которое выдается на май-выпуск основе, и 5-летний регулярный перенос разрешения, которое выдается на выпуск Божией, основу на практике. Ходатайство о состоянии нести оружие на жительство в Коннектикуте может занять до шести месяцев. Огнестрельное оружие владельцы должны сначала подать заявление на получение временного вида на перенос (действительны в течение 60 дней) через местные отделения милиции, чья готовность к выдаче такого разрешения может колебаться от не-выпуск на Станем-выпуска в зависимости от города (разрешения, как правило, легче получить в сельских районах, чем в городских районах).Местное отделение полиции имеет до восьми недель для обработки местного применения разрешение от времени он был представлен к моменту подачи вынесено. Независимо от того, временное разрешение выдано разрешение или отказ, то заявитель должен применяться ко Коннектикут Совета огнестрельного оружия разрешение экзаменаторов (BFPE) для регулярной переноски Разрешение действует в течение пяти лет.BFPE обычно дает разрешение на регулярные КНО почти всем заявителям, если заявитель не отвечает ни одному из установленных критериев, которые бы дисквалифицировать его или ее от проведения такого разрешения
Коварский
P.M. Ц
30-3-2012 23:18 Коварский
а в чем прелесть?
скажем в южной каролине пистолет можно просто купить в магазине, но - только для хранения дома.
а вот для ношения надо уже пройти обучение.
однодневное.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-3-2012 23:22 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Александр Юрьевич, вы что ж, аглицкого не знаете?

Находясь "за бугром" что то вспоминаю а вообще нет у меня к языкам способностей сдал кое как на троечки с минусом в институте потом кандидатский .. .

AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-3-2012 23:23 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

BFPE обычно дает разрешение на регулярные КНО почти всем заявителям

Т.е. в Коннектикуте проблем с КС - нету?

HW
P.M. Ц
30-3-2012 23:33 HW
Т.е. в Коннектикуте проблем с КС - нету?

Там не совсем понятно написано, на самом деле. Как я понимаю, сначала надо получить временное разрешение на 60 дней ношения от местной полиции. Которая, в зависимости от многих факторов, в том числе и от настроения, может его выдать, а может и нет. А уж потом нужно обращаться в это самое BFPE за разрешением на 5 лет ношения. BFPE,как написано, обычно не отказывает, причем обращаться туда можно, даже если локальные органы отказали. Но в последней фразе говорится о том, что отказа не бывает, если нет противопоказаний. Может ли служить поводом для отказа в 5-летнем разрешении предшествующий отказ во временном разрешении - не написано. В общем, лучше у самого автора поста N94 спросить конкретнее.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-3-2012 23:40 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

В общем, лучше у самого автора поста N94 спросить конкретнее.

Спросите.
Можете более подробно в том разделе вопрос поизучать.
Мы тут подходим со стороны ОБЪЕКТИВНОСТИ и потому нас интересует как оно на самом деле, по честному.

gorobec
P.M. Ц
30-3-2012 23:51 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:

94

вспомнился текст т.н. "Плана Даллеса".

HW
P.M. Ц
30-3-2012 23:55 HW
Полистал еще ссылок, в принципе, так и есть - сначала надо получить разрешение от локальных органов, а уж затем только от службы штата.
Сам PAULIUS считает, что в Коннектикуте с этим получше, чем во многих соседних штатах (посмотрел в темах, беспокоить человека по такому небольшому поводу не хочется).
Но зато город свой он в красках описывает:
"Наш город рекорд не держит, только на четвёртом месте в стране по убийствам на душу населения.
Работу в городе дают университеты и госпитали, всё остальное сэрвис бизнесы, т. е. ничего не производят.
Город содержат домовладельцы, поэтому налог на дома поднимают каждые два года. 18 лет назад, когда купили дом, платили 2,5 тыс в год, сейчас 7 тыс., обещают в мае до 10 т. поднять. Одновременно в районах с разрухой понижают налоги, этой зимой там скостили 50%. Кроме того штат и федеральное правительство помогают финанасово, хотя и они в страшном деффиците.
Ввиду интенсивного размножения меньшинств (которые давно перешли в большинство), мэр строит роскошные школы. В школах трудоустроены мириады служащих и учителей с охренительными заработками и бенефитами. Детишек привозят жёлтыми автобусами из чёрных районов. Несмотря на то, что в школах есть бассейны и спортзалы, половина учеников школу не кончают, а те, что кончают, не в состоянии промычать внятного предложения, не то, чтобы его написать. После школы они идут на улицу и там вливаются в ганги, девочки занимаются проституцией и рожают детей с 14 лет, за каждого ребёнка получают дополнительное пособие и жилплощадь, но до лимита четырёх детей. Этих четырёх они успевают настрогать до 25 летнего возраста, а дальше, как карта ляжет".

Короче, тот еще городок.. . Не удивительно - насчет преступности-то. В Москве тоже скоро так будет
С другой стороны, подход именно в этом городе к проблеме оружия у населения - абсолютно нероссийский и некалифорнийский:
"В Нью Хэйвене только что 16 полицейских уволили, платить нечем, шеф полиции сказал - когда урезают полицию, гражданам ничего не остаётся, как вооружаться и защищаться от разбоя." Короче, Коннектикут, получается, и внутри себя весьма пёстр по наличию оружия, если все источники суммировать.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
31-3-2012 00:01 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

В Москве тоже скоро так будет

Не.
В Москве негры так не плодятся.
Холодно у нас для них зимой, смерзают.

HW
P.M. Ц
31-3-2012 00:05 HW
В Москве негры так не плодятся.

У нас зато уникальные отечественные аналоги имеются.. .

medved 73
P.M. Ц
4-6-2012 23:08 medved 73
вот скоро в США легализуют однополые браки так выехать в США станет ещё легче!!!
Kordhard
P.M. Ц
5-6-2012 13:50 Kordhard
Я сильно сомневаюсь, что в этих бандах все "факин нига, йоу браза" получают легальные разрешения на КС. Понятно, что при тотальном численном превосходстве дикарей над нормальными людьми, наличие КС у последних может несколько смягчить отдельные углы проблемы, но никак её не решит.
В России тоже наблюдается та же тенденция: дикари плодятся со скоростью кроликов, на любую разборку моментально приезжает на восьми машинах "весь аул" и т.д.
Разница только в одном. В полиции США пока ещё действует некий элемент расизма: полиция в основном на стороне белых, что делает самооборону теоретически возможной. В России ситуация больше тяготеет к противоположной: полиция на стороне чёрных, любая самооборона жестоко карается "законом".
Короче. Если нам дадут КС и возможность отстреливать нападающих на нас дикарей, не садясь после этого в тюрьму - это не решит проблему с дикарями, но всё-таки психологический климат несколько улучшится: люди начнут чувствовать ответственность за свою безопасность, поверят в свою способность защищать себя с помощью оружия.
Но вообще, конечно, дикарей давно пора сажать на поводок, что в Европе, что в США, что в России. Потому что ещё одно поколение - и жить на Земле станет просто негде.. .
С уважением.