вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хомячкам не нравится СРО

AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2012 22:17 AU-Ratnikov
А в то же время в Думе вынесен на 1 чтение законопроект скромненько предлагающий наделить начальников ЛРО правом отказывать в праве на оружие руководствуясь исключительно своим "революционным правосознанием".

Не верите?

Напрасно. Вот текст:

Часть двадцать первую ст.13 ЗоО дополнить абзацем:

<в отношении которых по результатам проверки, проведённой в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к обращению с оружием в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утверждённое руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию приобретения оружия подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, либо лицом, исполняющим его обязанности.>.

asozd2.duma.gov.ru

AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2012 22:19 AU-Ratnikov
А вот и еще один законопроект, вдогонку.

Внести в часть 20 ст.13 ЗоО следующие изменения:

1) пункт 5 дополнить словами <, либо административное правонарушение в области дорожного движения в виде управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или невыполнения требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения>;

2) дополнить пунктом 10 следующего содержания:
<10) совершившим административное правонарушение в виде нарушения правил хранения или (и) ношения оружия, повлекшего утрату оружия.>.

asozd2.duma.gov.ru

AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2012 22:21 AU-Ratnikov
А хомячки по прежнему предаются пистостраданию .. .
TigroKot-2
P.M.
1-3-2012 23:09 TigroKot-2
Они не пистостраданию предаются, они заочно ненавидят все СРО, но при этом превозносят во всю существующую разрешительную систему, а на любую критику ее готовы обосраться от злобы и закидать какашками тех кто ее критикует.

Интересно почитать их возгласы после этого.

Landgraf
P.M.
1-3-2012 23:28 Landgraf
Ну что вы, право слово.. . Этим же будет не милиция заниматься, а ПОЛИЦИЯ. А полиция, она, как известно, неподкупна и честна. В отличии от всяких СРО, в которых одни проходимцы.. .
medved 73
P.M.
1-3-2012 23:38 medved 73
а кто нибуть уже включил вентилятор!!!!???

medved 73
P.M.
1-3-2012 23:43 medved 73
и всё же порядок проверки будет устанавливаться Правительством Российской Федерации а вот то что в догонку это.. .
belkin1550
P.M.
1-3-2012 23:51 belkin1550
у них там амнистия Амнистия.
AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2012 23:58 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

у них там амнистия

Баловство это.

medved 73
P.M.
2-3-2012 00:01 medved 73
зажигаем!
Mihail.Sk2
P.M.
2-3-2012 00:17 Mihail.Sk2
И как оцениваете шансы, что эта "красота" станет законом?
Mihail.Sk2
P.M.
2-3-2012 00:22 Mihail.Sk2
Белгородская областная дума. Ктож там такой настырный постоянно генерит поправки к ЗоО?
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2012 00:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:

И как оцениваете шансы, что эта "красота" станет законом?



На следующей неделе думаю смогу спрогнозировать.

medved 73
P.M.
2-3-2012 00:38 medved 73
Ктож там такой настырный постоянно генерит поправки к ЗоО?

правда не здоровая обстановка какая то!
Landgraf
P.M.
2-3-2012 00:58 Landgraf
Originally posted by belkin1550:
у них там амнистия Амнистия.

Меня не разбанили, что в общем-то к лучшему.. . Хотел там написать следующее:

Ходатайствую о незамедлительном возвращении моего бана в действие. Так как категорически не согласен с амнистией.
Амнистия подразумевает "прощение виновного". Я виновным себя не считаю.

За сим откланиваюсь.

Нажал "отправить", вылезло Ошибка 2 : доступ закрыт модератором

P.S. - кто-нибудь, кто там не забанен, оттранслируйте там этот мой пост, если не лень...

P.P.S. - Так что всякие хомячки, Занудные доброчеловеческие Диеги, как всегда, в своём репертуаре - 3,14здят, как дышат. А дышат часто.

SBZ
P.M.
2-3-2012 01:15 SBZ
Originally posted by AU-Ratnikov:
А в то же время в Думе вынесен на 1 чтение законопроект скромненько предлагающий наделить начальников ЛРО правом отказывать в праве на оружие руководствуясь исключительно своим "революционным правосознанием".

Не верите?

Напрасно. Вот текст:

Часть двадцать первую ст.13 ЗоО дополнить абзацем:

<в отношении которых по результатам проверки, проведённой в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к обращению с оружием в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утверждённое руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию приобретения оружия подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, либо лицом, исполняющим его обязанности.>.

asozd2.duma.gov.ru

ну и что, зато ВОВГО не "обогатится"

Торус
P.M.
2-3-2012 01:41 Торус
Originally posted by Landgraf:

Меня не разбанили, что в общем-то к лучшему.. . Хотел там написать следующее:

[b]Ходатайствую о незамедлительном возвращении моего бана в действие. Так как категорически не согласен с амнистией.
Амнистия подразумевает "прощение виновного". Я виновным себя не считаю.

За сим откланиваюсь.

Нажал "отправить", вылезло Ошибка 2 : доступ закрыт модератором

P.S. - кто-нибудь, кто там не забанен, оттранслируйте там этот мой пост, если не лень...

P.P.S. - Так что всякие хомячки, Занудные доброчеловеческие Диеги, как всегда, в своём репертуаре - 3,14здят, как дышат. А дышат часто.

[/B]

А там уже ответ готовый.

AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2012 02:12 AU-Ratnikov
А вопросец то принципиальный. И противостоять возможности установления откровенного ПРОИЗВОЛА надобно.
Мы то пойдем прагматическим путем - используем свой "административный ресурс" (хомячки естественно завопят что это вранье, но иного от них ждать не приходится).

Хомячкам бы здесь взять да и показать всем что они "не твари дрожащие", выйти на митинги, менструации демонстрации, показать властям сплоченные ряды борцунов борцов .. . только не будет ничего этого, как сидели хомячки ровно так и дальше будут сидеть и пописывать в инете всяческую придурь .. . ну а Машисты с Вооружен.ру будут продолжать вещать о создании ими уже завтра отечественной НРА и послезавтра легализации КС .. . не иначе жители страны эльфов - реальность они видеть - никак .. .

Landgraf
P.M.
2-3-2012 02:37 Landgraf
Originally posted by Торус:
А там уже ответ готовый.

Дык, ответа я там как раз и не обнаружил. Диего тупо выложил моё письмо ему в РМ. А мне в РМ написал в ответ, что он типа меня разбанил с 29-го февраля.. . Но сегодня (на момент моей попытки там отписаться) было уже 02 марта Прям какая-то временнАя петля Мёбиуса получается

Заврался чувачок, запутался в своих мелких и крупных подставах и лжи.. .

medved 73
P.M.
2-3-2012 11:47 medved 73
зажигаем!

Neforo
P.M.
2-3-2012 12:04 Neforo
не совсем понял что в этом постановлении плохого?
medved 73
P.M.
2-3-2012 12:27 medved 73
Originally posted by Landgraf:

Дык, ответа я там как раз и не обнаружил. Диего тупо выложил моё письмо ему в РМ. А мне в РМ написал в ответ, что он типа меня разбанил с 29-го февраля.. . Но сегодня (на момент моей попытки там отписаться) было уже 02 марта Прям какая-то временнАя петля Мёбиуса получается

Заврался чувачок, запутался в своих мелких и крупных подставах и лжи...


возможно форумный косяк
Mihail.Sk2
P.M.
2-3-2012 12:32 Mihail.Sk2
не совсем понял что в этом постановлении плохого?

В первом посте все написано.
Полиция сможет произвольно отказывать в выдаче лицензии.
Neforo
P.M.
2-3-2012 12:41 Neforo
Originally posted by Mihail.Sk2:

Полиция сможет произвольно отказывать в выдаче лицензии.


хмм, произвол конечно, опять же напрашивается позолоти ручки красавчик. Но ежели предположить что в ЛРО честные и ответственные сотрудники, то чем это нововведение может грозить гражданам?
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2012 12:51 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

Но ежели предположить что в ЛРО честные и ответственные сотрудники

Благими намерениями вымощена только одна дорога .. .

Neforo
P.M.
2-3-2012 12:54 Neforo
хмм, т.е. если законодатель будет исходить не из благих побуждений, а из принципа как набить свой карман и ухудшить состояние граждан, то наступит рай на земле?
Простите, но я вас решительно не понимаю.
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2012 13:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

законодатель будет исходить не из благих побуждений, а из принципа как набить свой карман и ухудшить состояние граждан, то

Законодатель, есть фигура виртуальная (потусторонняя), психический мир его смертным недоступен, а побуждения его могут быть направлены только в соответствии с Конституцией на реализацию конституционных установлений.

Авторам же законопроекта, предлагающим ограничить права и свободы человека, не следует забывать о конституционных принципах, согласно которым права и свободы человека могут быть ограничены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для достижения конституционно-значимой цели и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в пределах НЕОБХОДИМОСТИ, т.е. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в пределах и таким образом каким это НЕВОЗМОЖНО реализовать иным образом не затрагивая при этом права и свободы человека. Также при этом НЕОБХОДИМО учитывать что ограничение одних прав и свобод человека для не должно превысить объем защищаемых таким образом других прав и свобод человека, т.е. должно быть СОРАЗМЕРНЫМ.

Говоря иными словами, при работе над законопроектом следует руководствоваться не побуждениями или эмоциями, а исключительно скучным научным прагматизмом.

Neforo
P.M.
2-3-2012 13:45 Neforo
Originally posted by AU-Ratnikov:

скучным научным прагматизмом


т.е. все таки искать выгоду, теперь понятно.
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2012 13:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

т.е. все таки искать выгоду, теперь понятно.

Читайте Конституцию, там всё указано.

SBZ
P.M.
2-3-2012 15:15 SBZ
думается Диего, Панцеру и ряду других товарищей надо объявить благодарность за то, что свели ряд тем в рвзделе легализация к перманентному обсуждению ВОВГО
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2012 15:35 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

думается Диего, Панцеру и ряду других товарищей надо объявить благодарность за то, что свели ряд тем в рвзделе легализация к перманентному обсуждению ВОВГО

Возможно пора этот раздел просто переименовать - в раздел АнтиВОВГО.
А разделов Легализация открыть два новых: Легализация путем СРО; Легализация путем петиций, митингов, демонстраций, дебатов и прочего бла-бла-бла .. .

medved 73
P.M.
2-3-2012 16:39 medved 73
Не, автомобилистам я бы точно оружия не давал. У них нервы слабые, изношенные
ага!рискуете заработать ещё вовгоненавистников!
TigroKot-2
P.M.
2-3-2012 16:58 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Возможно пора этот раздел просто переименовать - в раздел АнтиВОВГО.

Он по сути этим и является. Все обсуждения, как бы мирно они не начинались кончаются выкриками актива и выливанием помоев на ВОВГО.

Называя организацию запретительной, они так и не могут назвать, что же организация запретила лично им, бедным несчастным.

Особенно пикантно на этом фоне выглядит актив из Гражданской безопасности который там не только пасется, но еще и модерирует, который проводит политику что травматики вредны, дайте народу КС. Т.е. по сути являются активистами за запрет травматики.

Но праведный хомячковый гнев вызывает именно ВОВГО которая не дает бедным хомячкам вожделенного КСа.

Странно все это, может их уже давно купили чтобы они засирали единственную прооружейную организацию которая хоть что-то делает в этой стране?

Neforo
P.M.
2-3-2012 17:27 Neforo
хмм, а может стоит перестать граждан называть "хомяками" они глядишь и в ответ любезностями кидаться перестанут?
SBZ
P.M.
2-3-2012 17:44 SBZ
Originally posted by Neforo:
хмм, а может стоит перестать граждан называть "хомяками" они глядишь и в ответ любезностями кидаться перестанут?

я как раз сейчас в разделе "вопросы легализации" провожу подобный эксперимент- общаюсь исключительно вежливо, когда ловлю на вранье и передергивании и ложных обвинениях- даже не называю вещи своими именами, а прошу подтвердить свои высказывания. Так результат совершенно обратный, тому который Вы предполагаете- вал хамства нарастает в геометрической прогрессии, любезные маски слетают и т.д.

medved 73
P.M.
2-3-2012 17:53 medved 73
Особенно пикантно на этом фоне выглядит актив из Гражданской безопасности который там не только пасется, но еще и модерирует, который проводит политику что травматики вредны, дайте народу КС. Т.е. по сути являются активистами за запрет травматики.
возможно этого бы и не было если бы удалось отменить ограничения мощности! и это уже просчёт ВОВГО между прочим!!
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2012 18:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

хмм, а может стоит перестать граждан называть "хомяками" они глядишь и в ответ любезностями кидаться перестанут?



А может быть вернемся к первому посту?

Пошел вот на первое чтение законопроект, которым предлагается дать право полиции по своему усмотрению решать кому можно оружие а кому нет.
Ни малейшего возмущения у хомячков это не вызывает.

Мы предлагаем дать право широкому кругу общественных организаций давать рекомендации на право владения оружием. Хомячки с пеной бьются головами о клавиатуры.

Полагаете это вызвано тем что мы использовали слово "хомячки" а законотворцы просто хомячков не заметили?

TigroKot-2
P.M.
2-3-2012 18:02 TigroKot-2
Originally posted by Neforo:

хмм, а может стоит перестать граждан называть "хомяками" они глядишь и в ответ любезностями кидаться перестанут?

граждан хомячками не называют. А вот дебилов которые не разобравшись кто там что учудил, которые упрямо талдычат бред который заучили по чьей-то инициативе -очень даже. Просто не надо ВСЕХ равнять под эту группку нездоровых.

medved 73
P.M.
2-3-2012 18:05 medved 73
Пошел вот на первое чтение законопроект, которым предлагается дать право полиции по своему усмотрению решать кому можно оружие а кому нет
то есть появится блат и волосатая рука!!!
medved 73
P.M.
2-3-2012 18:12 medved 73
может создадите тему по поводу конструктивного диалога в той ветке и как нибуть договорится без срача?????