вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хомячкам не нравится СРО

Торус
P.M. Ц
3-3-2012 04:07 Торус
Originally posted by Dread_msk:

А вы правила Практической Стрельбы? ))

А мне не нужно.
Я не стрелок.
Цели ВОВГО, как общественной организации, касаются отношений
между тремя категориями: ГРАЖДАНИН - ОРУЖИЕ - ЗАКОН.
И именно от положения дел в этих отношениях зависит сама возможность
существования в России IPSC и прочих приятных вещей.
Поэтому гнусная бумажная дрянь на практике оказывается важнее любви людей к оружию.
Важнее всех оружейных знаний, умений и достижений.
Сломается что-нибудь в бумажной машине, и пиzdец стрелкам.
Всем - и охотникам, и спортсменам, и самооборонщегам.

Вот поэтому и говорим - думайте, товарищи, думайте тщятельНЕЕ,
действуйте нежнее, еще нежнее.

Dread_msk
P.M. Ц
3-3-2012 04:14 Dread_msk
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы совершенно неверно понимаете что, где, как и почему


))
Originally posted by AU-Ratnikov:

именно Вы исходите из ложных СВЕДЕНИЙ


Неа. ))
Я, так скажем, исхожу из общественнодоступных сведений.
И именно в той подаче этих сведений, которая какбэ лежит на поверхности.
Мы можем побеседовать об иных мотивах запретительной кампании, но согласитесь, что не в текущем формате. ))

Originally posted by AU-Ratnikov:

Так Вы анархист что ли?


Господь миловал.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Я скажу несколько иное.
Тут был форс-мажор.
Мы не были готовы.


Это отличное заявление.
Спасибо за честность.
Dread_msk
P.M. Ц
3-3-2012 04:18 Dread_msk
Originally posted by AU-Ratnikov:

1. В Вашем случае этим органом будет не кто иной как Ваша региональная организация Практической Стрельбы.

Повторю свою позицию.
Если Федерация поддержит ваши идеи СРО, то я как член Федерации буду участником этой вакханалии, вне зависимости от моего личного мнения на этот счет.

Originally posted by AU-Ratnikov:

2. Кстати по нашей концепции для начала именно и только спортсменам предлагается разрешить хранение КС дома.

А по концепции государства МС и МСМК имеют право на владение КС с хранением в клубе.
Не знаю никого, кому бы удалось реализовать это право.

Dread_msk
P.M. Ц
3-3-2012 04:21 Dread_msk
Originally posted by Торус:

А мне не нужно.Я не стрелок.

А я, как ни странно, не член ВОВГО.
Поэтому чтению устава ВОВГО, предпочитаю Лукьяненко, например. ))

Originally posted by Торус:

Сломается что-нибудь в бумажной машине, и пиzdец стрелкам.Всем - и охотникам, и спортсменам, и самооборонщегам.

И что?
Не дышать на шедевр? ))

Любое изменение может повлечь.. . изменения. ))
Зачастую предсказать в какую сторону сложно. Особенно в реалиях нашего государства.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2012 04:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Dread_msk:

Неа. ))
Я, так скажем, исхожу из общественнодоступных сведений.
И именно в той подаче этих сведений, которая какбэ лежит на поверхности.


Из общественнодоступных - да, конечно. Но от реальности они как водиться весьма далеки.


Originally posted by Dread_msk:

Мы можем побеседовать об иных мотивах запретительной кампании, но согласитесь, что не в текущем формате. ))


Конечно.

Originally posted by Dread_msk:

Господь миловал.


Это радует.


Originally posted by Dread_msk:

Это отличное заявление.
Спасибо за честность.


Я не политик, а если и политик то ровно настолько-постольку, поэтому "вешать людям лапшу на уши" мне не нужно, соответственно обхожусь без лжи.

Торус
P.M. Ц
3-3-2012 04:27 Торус
Originally posted by Dread_msk:

Поэтому чтению устава ВОВГО, предпочитаю Лукьяненко, например. ))

А зря.
Я предпочитаю Лема и Шекли, а что касается Устава ВОВГО, то, прочитав его
(естесно, кроме той части, где описываются противоестественные отношения
между центральной и региональными ревизионными комиссиями), вы будете
избавлены (точнее, избавите нас ) от необходимости перелопачивать
в интернете какие-то базовые вещи, касающиеся устройства и целей ВОВГО.
Вы задаете вопросы, значит, вас что-то интересует, вы хотите что-то узнать.
Я отсылаю вас к первоисточнику (самым честным образом!), а вы.. . ленитесь?
Нехорошо, нехорошо...

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2012 04:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Dread_msk:

А по концепции государства МС и МСМК имеют право на владение КС с хранением в клубе.
Не знаю никого, кому бы удалось реализовать это право.

Однако они есть

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2012 04:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Dread_msk:

И что?
Не дышать на шедевр? ))

Любое изменение может повлечь.. . изменения. ))
Зачастую предсказать в какую сторону сложно. Особенно в реалиях нашего государства.

Вот для того и нужна СРО о которой говорим. Дабы она как цепной пес охраняла достигнутое от посягательств и продвигала вперед.

Dread_msk
P.M. Ц
3-3-2012 04:30 Dread_msk
Originally posted by Торус:

Я отсылаю вас к первоисточнику (самым честным образом!), а вы.. . ленитесь?Нехорошо, нехорошо...

Житие мое.. . ))
Клятвенно обещаю, что как только мне совсем нечего будет делать я изучу устав ВОВГО. ))

Торус
P.M. Ц
3-3-2012 04:30 Торус
Originally posted by Dread_msk:

А я, как ни странно, не член ВОВГО.

Ээээ...
Когда я заинтересуюсь IPSC, и мне скажут - прочти это, я прочту.
Вы заинтересовались ВОВГО (неважно, в каком смысле), я говорю вам - прочтите это.
И что?

Originally posted by Dread_msk:

я изучу устав ВОВГО

Не надо.
Просто пробегите его хотя бы по диагонали.
Мы же о ВОВГО говорим.

Dread_msk
P.M. Ц
3-3-2012 04:34 Dread_msk
Originally posted by AU-Ratnikov:

Однако они есть


Это для меня новость.

Originally posted by AU-Ratnikov:

нужна СРО о которой говорим. Дабы она как цепной пес охраняла


))
Ну.. . Вы же понимаете. ))
Давайте для честности перепишем:
Дабы она как цепной пес хотя бы попыталась охранять по мере жалких сил и возможностей общественной организации в условиях непредсказуемых действий власти.

Ну, а если добавить еще "не навреди".. . То будет совсем хорошо. ))

Dread_msk
P.M. Ц
3-3-2012 04:37 Dread_msk
Originally posted by Торус:

Вы заинтересовались ВОВГО


Я заинтересовался навязываемой СРО.
Никаких преимуществ для себя не увидел.

Судя по тому, что Федерация не член СРО, и никаких движений в эту сторону нет, ни Крючин, ни Кондрух тоже прикола в этом не увидели.

Dread_msk
P.M. Ц
3-3-2012 04:39 Dread_msk
В любом случае спасибо за познавательную беседу. ))
AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2012 04:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Dread_msk:

ни Крючин, ни Кондрух

Этот вопрос вообще то совершенно иными людьми решается и в совершенно иной организации.


Originally posted by Dread_msk:

по мере жалких сил и возможностей


AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2012 04:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Dread_msk:

Житие мое.. . ))
Клятвенно обещаю, что как только мне совсем нечего будет делать я изучу устав ВОВГО. ))

Не стоит.
Если что заинтересует - спросите.

NAL
P.M. Ц
3-3-2012 08:00 NAL
Злобный ОФФ и баян и вообще не по теме, но уж больно картинка понравилась.
click for enlarge 500 X 400  21,7 Kb picture
medved 73
P.M. Ц
3-3-2012 08:26 medved 73
картинка достойна первого поста!
NAL
P.M. Ц
3-3-2012 08:29 NAL
Ну да. Тут тебе и хомячок, и оружие и ласковая рука невидимого СРО.
Mihail.Sk2
P.M. Ц
3-3-2012 10:30 Mihail.Sk2
Originally posted by Dread_msk:

Отлично.
И я хотелец.
Но принимать концепцию СРО как дополнительную преграду и какой-то общественный орган, который на основании каких-то сомнительных критериев возьмет на себя миссию принимать решения о выдаче или не выдаче права на владение оружия - увольте.
Доказывать каким-то сомнительным людям, что я не верблюд? Зачем?
В чем прикол?

В вашем стрелковом клубе содрались сомнительные люди? Ваши одноклубники считают вас "верблюдом"?

Landgraf
P.M. Ц
3-3-2012 12:20 Landgraf
Originally posted by Dread_msk:
Несколько не так.
Я видимо, просто не считаю придурками тех, кого вы изволите так величать. И видимо, я не считаю владельцев оружия представителями семейства грызунов, пернатых и т.п. ))
Безусловно, в семье не без урода, но КМК, в нашей семье (владельцев оружия) уродов не много. ))

Не сваливайте всё в кучу. Придурки-владельцы оружия - это одно. Форумные хомячки - это другое. В каких-то случаях, не исключено, понятия могут совпадать в лице какого-то конкретного человека. Но ИМХО в большинстве случаев это разные люди.

А насчёт процентного содержания уродов в семье владельцев оружия - да ИМХО пофигу, сколько их конкретно. Тут важнее другое - их ДОСТАТОЧНО для того, чтобы отбить у власти охоту к либерализации оружейного законодательства. ТОЧКА, баста, приехали, на этом разговор про уродов можно и закончить - они свою негативную роль сыграли. И пока это количество уродов не снизится (само по себе, или под давлением государства, или в результате внедрения некоей новой модели доступа к оружию) - о КС можно даже не мечтать.

Originally posted by medved 73:

как понять знание законодательства?я читаю то что мне надо по необходимости но пересказать не смогу тем более совершенно не понимаю зачем мне знать номера статей!!!

Номера статей - это фигня, этому только в милицейских ВУЗах учат. При этом, содержание статьи им как правило не втолковывают
Законодательство - это не номера статей, и даже не их названия. Надо знать СУТЬ, и на основе этой сути выстроить модель собственного поведения/обращения с оружием.

Originally posted by Dread_msk:
С любыми сторонниками КС, проявляющими хоть какую-либо активность, врагов не надо. ))

Позволите немного лирики? Предположим, Вам надо куда-то поехать на машине (предполагается, что у Вас имеются "права"). Не срочно, типа жену в роддом, или в аэропорт за три минуты до вылета самолёта, а просто, буднично, в магазин например...
И вот перед Вами неисправная машина - движок "троИт", в коробке передач половину передач "выбивает", тормоза подклинивают. Но другой машины нет. Вот нет, и всё.
Что Вы будете делать?
Неужели заскочите в эту машину, и начнёте её раскочегаривать, лишь бы доехать? Или, как разумный человек, сначала всё-таки постараетесь починить данную машину, устранить хотя-бы самые критичные поломки???

Так вот хомячки-пистострадальцы хотят "ехать". Им пофиг, что "машина" сломана в хлам. Им "ехать" надо - и всё тут.

Originally posted by Quaestor:
Интересно, а какой в данном случае антоним слову "хомячки"?

А как такового антонима наверное и нету. "Хомячок" - это не из разряда "чёрное-белое", это одна из довольно многочисленных жизненных позиций, которые может занять человек.

Originally posted by Dread_msk:
Просто в предложении "Почему хомячки не начали негодовать по поводу законопроекта такого-то" нет коэффициента рассеивания. Предположительно это обращение адресовано ВСЕМ хотельцам легализации КС. Исходя из этих предпосылок я и задал свои вопросы.
Никакого неспортивного. ))
10.6.1 шьешь, начальник? )))

Что значит "коэффициент рассеивания" в данном случае? Не перечислены пофамильно все хомячки? Дык этого и не может быть, ибо "хомячок" - это не должность, это характеристика.

Так что ИМХО Вы сами умышленно либо в силу заблуждения экстраполируете понятие "хомячки" на всех жаждущих легализации КС. И при этом ухитряетесь обвинять в этом Ратникова Я падстулом (вроде так надо говорить???)

Originally posted by Dread_msk:
Я уже где-то писал, что вообще в ситуации, когда исходя из ложных утверждений, что травматика продается по паспорту, начались ужесточения, играть в одну игру с властью - значить наплевать на общество...

Хм... Допустим. Но каковы шансы ВЫИГРАТЬ, если играть ПРОТИВ власти???

Originally posted by Dread_msk:
Отлично.
И я хотелец.
Но принимать концепцию СРО как дополнительную преграду и какой-то общественный орган, который на основании каких-то сомнительных критериев возьмет на себя миссию принимать решения о выдаче или не выдаче права на владение оружия - увольте.
Доказывать каким-то сомнительным людям, что я не верблюд? Зачем?
В чем прикол?

Извините, а Вас кто-то заставляет вступить в ВОВГО или какую-то иную СРО? Если так, то прошу сообщить мне в РМ подробности - я разберусь.

Originally posted by Dread_msk:
... Судя по тому, что Федерация не член СРО, и никаких движений в эту сторону нет, ни Крючин, ни Кондрух тоже прикола в этом не увидели.

Дык ВОВГО тоже не член СРО И что теперь?
Нету никаких "оружейных" СРО, нету. И, даже если ОЧЕНЬ сильно захотеть, нельзя стать членом таких СРО. Так что этот Ваш вывод - просто пустой. Ни о чём.

Originally posted by NAL:
Злобный ОФФ и баян и вообще не по теме, но уж больно картинка понравилась.
forum.guns.ru

TigroKot-2
P.M. Ц
3-3-2012 12:50 TigroKot-2
Originally posted by Dread_msk:

Нет. Я какбэ не верю в вину вовги в этом вопросе.
Политика была понятна - ужесточить.

Какбэ это тоже х*рня.

Было так: один лагерь, во главе с производством травмоговна вместо того, чтобы заняться улучшением своей продукции сначала спокойно созерцал на спады продаж. Терпели, терпели, пыжились, ничего не придумали, но связи в правительстве были. Так вот, они поняли что выгоднее надавить кое какие рычаги чтобы конкурентов тупо запретили, ну или хотя бы ограничили охальников в джоульности чтобы они стали такими же как у инициаторов этой мерзости.

А другие производители травмоговна, только другого, решили отомстить, ну и свои инициативы внесли.

В итоге в комитете образовалась небольшая пачка бумажек с разных сторон, суть которых поднасрать друг другу, а лучше -вообще запретить конкурентов к чертовой матери.

Но поскольку сейчас модно привлекать общественность, пригласили и ее для виду что это не корпоративные войны, а дело общее.

В итоге, были внесены инициативы, в т.ч. против тех, кто затеял свару. Инициатив было несколько, а когда подошло к делу общественность нафиг удалили и вынесли ТО решение которое изначально и сразу было готово: запретить импорт, запретить сердечник. Ограничить 91 джоулями. Раздали всем сестрам по серьгам, ну и под замес попали хорошие люди производящие качественную продукцию или везущие из за рубежа. Не без этого, иначе для нашей страны было бы удивительно.

Кто здесь заинтересованные стороны, понять очень легко, сопоставим: кому выгодно чтобы травма была не более 91 дж, кому выгодно чтобы травма была БЕЗ железного сердечника. Кому выгодно чтобы НЕ было импортной продукции.

Вот эти действующие лица и инициировали тот срач, а общество как всегда осталось с носом.

Вот так было.

Дог
P.M. Ц
21-3-2012 15:38 Дог
Вам надо куда-то поехать на машине (предполагается, что у Вас имеются "права"). Не срочно, типа жену в роддом, или в аэропорт за три минуты до вылета самолёта, а просто, буднично, в магазин например...
И вот перед Вами неисправная машина - движок "троИт", в коробке передач половину передач "выбивает", тормоза подклинивают. Но другой машины нет. Вот нет, и всё.
Что Вы будете делать?

Критерий соотношение затрат и усилий. Если проще и дешевле починить - починю. Дешевле сьездить разок - сьезжу.
каковы шансы ВЫИГРАТЬ, если играть ПРОТИВ власти???
Думать много надо и иметь хороший аналитический отдел с разведкой. Ибо ежели воспользоваться обстоятельствами, и привлечь тех, чьи интересы совпадают с вашими хотьи кратковременно, то шансы есть.

с автомобилями реально работает имущественный ценз

Не обязательно. Мерседес лет так 15 с двигателем 5,6 литров будет не дорого.

------
Lupus lupo homo est