Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Свободных стрелков" не должно быть - 2. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Свободных стрелков" не должно быть - 2.

Торус
P.M.
15-2-2012 00:31 Торус
Originally posted by ag111:

Требую продолжения банкета.
Можно в новой теме.


Идя навстречу пожеланиям трудящихся и не очень, открываю второй сезон этой темы.
Наверняка за то время, пока она была закрыта, у уважаемых и не очень появились новые мысли.
Прошу всех к столу!


Торус
P.M.
15-2-2012 17:09 Торус
Ну и что - я зря тему открывал?
А где главный требователь банкета?


medved 73
P.M.
15-2-2012 20:25 medved 73
Ну и что - я зря тему открывал?

бывает же такое
click for enlarge 800 X 600 162,4 Kb picture

Торус
P.M.
16-2-2012 00:07 Торус
Попалили, блин...

SBZ
P.M.
16-2-2012 12:14 SBZ
Originally posted by Торус:
Попалили, блин...

ага, скромный торговый центр на станции Мытищи

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2012 12:57 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

ага, скромный торговый центр на станции Мытищи

Не совсем понимаю .. . там Торус торгует .. . или торусами ... .

SBZ
P.M.
16-2-2012 13:17 SBZ
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не совсем понимаю .. . там Торус торгует .. . или торусами ....

есть такая традиция называть магазины и прочее по имени хозяев - киоск "Светлана", шашлычная " У Гиви", торговый центр "Торус"

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2012 13:32 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

есть такая традиция называть магазины и прочее по имени хозяев - киоск "Светлана", шашлычная " У Гиви", торговый центр "Торус"


Таки Торус - "барыга"?!!!

SBZ
P.M.
16-2-2012 13:46 SBZ
Originally posted by AU-Ratnikov:

Таки Торус - "барыга"?!!!




не обязательно, может просто девелопер, прости Господи.
AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2012 13:48 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

девелопер

Какой то подозрительный эпитет .. .

Торус
P.M.
16-2-2012 16:48 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Какой то подозрительный эпитет .. .

Вот и я думаю, на что это он намекает?

ed-lawer
P.M.
16-2-2012 17:06 ed-lawer
Ну да что вы сразу,... девелопер..девелопер.
Может человек просто обычный супервайзер и всего лишь)))
AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2012 21:40 AU-Ratnikov
Originally posted by ed-lawer:

просто обычный супервайзер и всего лишь

А я вот очарован словом "мерчендайзер", понятия не имею кто это такой (равно как ничего не знаю и знать не хочу про супервайзера) но .. . вот выйду на пенсию и для променада по приусадебной территории (0да и к соседям тоже зайти на рюмочку) закажу себе красную куртку расшитую галунами с большой надписью во всю спину - "главный мерчендайзер" .. . или "генеральный" .. .

SBZ
P.M.
16-2-2012 23:43 SBZ
верховный мерчендайзер))
AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2012 23:55 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

верховный мерчендайзер))

Йес!!!

Торус
P.M.
17-2-2012 00:59 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

А я вот очарован словом "мерчендайзер", понятия не имею кто это такой

Грузчик, ёпта.

С дополнительной обязанностью красиво раскладывать барахло по полкам.

AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2012 01:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Грузчик, ёпта.

С дополнительной обязанностью красиво раскладывать барахло по полкам.

Убери свои грязные лапы от хрустальной мечты!

И опять же, пусть "красиво раскладывать барахло по полкам" - если это барахло своё и его много то почему бы и нет?

SLOG
P.M.
17-2-2012 01:10 SLOG
Originally posted by SBZ:
верховный мерчендайзер))

Не щитово: знакомый работал в фирме, где ген. директор был узбек. Во всех документах для внутреннего пользования генеральный проходил с эпитетом "солнцеподобный", а его зам - "сиятельный".
З.Ы. Фирма работала в Москве, а не в солнечном узбекистоуне.

Торус
P.M.
17-2-2012 14:03 Торус
Originally posted by SLOG:

генеральный проходил с эпитетом "солнцеподобный", а его зам - "сиятельный"

Вот это я понимаю.
Уважаю.


AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2012 22:17 AU-Ratnikov
Originally posted by SLOG:

Не щитово: знакомый работал в фирме, где ген. директор был узбек. Во всех документах для внутреннего пользования генеральный проходил с эпитетом "солнцеподобный", а его зам - "сиятельный".
З.Ы. Фирма работала в Москве, а не в солнечном узбекистоуне.




Originally posted by Торус:

Вот это я понимаю.
Уважаю.


Паадумаишь ...

Бойко Великий, очень приятно, Царь.
Василий Бойко-Великий Бизнесмен Василий Бойко-Великий, известный своими радикально-консервативными взглядами и экстравагантными выходками, самовольно переименовал Большую Декабрьскую улицу в районе Пресни в Большую Ваганьковскую.
Великим он тоже не так давно стал ...
Про него читать надо, больших свершений человечище

Например здесь kranovoy.andreykor.ru
или здесь stringer.ru

Торус
P.M.
19-2-2012 00:18 Торус
Originally posted by ag111:

Где, где, в Москве с Ратниковым пиво пью

Не верь им, Пендальф, это у них рожи такие!

AU-Ratnikov
P.M.
19-2-2012 00:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Не верь им, Пендальф, это у них рожи такие!

Эт ты напрасно.
Все так и было. Мы значит пиво пили, а еще один уважаемый товарищ - водку. Чинно и благородно, под музыку ансамбля .. .

Sinc037
P.M.
16-3-2012 00:34 Sinc037
А, собственно, про стрелков, которых быть не должно, где? А то вопросик имеет место быть, и вот какого плана: что, если человек, желающий стать владельцем гражданского оружия, проживает в таком населённом пункте матушки-России, где напрочь отсутствуют представители/представительства организаций типа ВОВГО? Ибо что-то мне посказывет, что и вне Москвы и прочих крупных городов существует разумная жизнь.
Ветеран
P.M.
16-3-2012 15:22 Ветеран
позволю себе немного потроллить.
у меня вопрос по теме: а почему, собственно, не должно быть "свободных стрелков"? откуда такая тяга к заорганизованности?
Sinc037
P.M.
16-3-2012 15:58 Sinc037
у меня вопрос по теме: а почему, собственно, не должно быть "свободных стрелков"? откуда такая тяга к заорганизованности?

"Свободных стрелков" не должно быть.

Вот оно чо, Михалыч!)))

Ветеран
P.M.
16-3-2012 16:27 Ветеран
вот я и спрашиваю: с какого такого перепугу, какая-то ОБЩЕСТВЕННАЯ организация будет решать отбирать или нет у кого-то оружие? это всё равно, что добровольное общество пользователей сантехники запретит кому-то пользоваться унитазом, ибо тот когда срёт, в носу ковыряется. а это негигиенично. и унитаз изымет. и похер, что законом это незапрещено.

NAL
P.M.
16-3-2012 16:35 NAL
Началось в колхозе утро....
Встречный вопрос - а где Вы прочитали, что какая-то ОБЩЕСТВЕННАЯ организация будет решать - отбирать у кого-то оружие или нет?
Ветеран
P.M.
16-3-2012 16:39 Ветеран
"Свободных стрелков" не должно быть.

здесь. в первом посте.

Originally posted by Торус:
Лично я с некоторых пор твердо стою на позиции того, что любой
владелец гражданского оружия обязательно должен быть членом
некой общественной организации и являться частью некоего коллектива.

Перед которым он несет неофициальную, но ощутимую ответственность,
выражающуюся в том, что если коллектив сочтет невозможным
присутствие кого-либо в своих рядах, то этот человек
лишается возможности владеть оружием независимо от решений
официальных инстанций, которые он может стимулировать
в свою пользу всеми известными способами даже в тех случаях,
когда оружие ему категорически противопоказано с позиции здравого смысла.


NAL
P.M.
16-3-2012 16:47 NAL
Хм. Действительно. Но насколько я понимаю - изначально роль общественных организаций заключалась все же в ходатайстве перед официальными органами о выдаче разрешения на владение оружием.
И поскольку наличие такой рекомендации является обязательным условием для получения лицензии - автоматическом аннулировании таковой при исключении гражданина из рядов общественной организации.
Что не исключает возможности стать членом другого (к примеру) стрелкового клуба и повторного получения разрешения.

Наделять же общественную организацию правом выдавать и отбирать лицензии - несколько неразумно.

Ветеран
P.M.
16-3-2012 16:53 Ветеран
то есть индивидуалист, не желающий состоять ни в каких обществах и платить какие-либо взносы, автоматически лишается права на оружие, даже если закон позволяет его иметь?
Sinc037
P.M.
16-3-2012 16:56 Sinc037
Наделять же общественную организацию правом выдавать и отбирать лицензии - несколько неразумно.

Да и наделять вышеупомянутую организацию правом давать рекомендацию, ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ для гражданина, желающего стать владельцем гражданского оружия, не есть хорошо, ИМХО. Вот если бы таковая рекомендация могла УПРОЩАТЬ процедуру получения разрешения, тогда да, это было бы разумно.
AU-Ratnikov
P.M.
16-3-2012 20:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Ветеран:

даже если закон позволяет его иметь?

Речь о том, что именно закон предусмотрит необходимость рекомендации и ответственности организации.

AU-Ratnikov
P.M.
16-3-2012 20:51 AU-Ratnikov
Originally posted by Sinc037:

Да и наделять вышеупомянутую организацию правом давать рекомендацию, [b]ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ
для гражданина, желающего стать владельцем гражданского оружия, не есть хорошо, ИМХО. Вот если бы таковая рекомендация могла УПРОЩАТЬ процедуру получения разрешения, тогда да, это было бы разумно.[/B]

А, к примеру, вот для контингента с которым Вы по службе дело имеете, как, сразу по освобождении разрешения выдавать? Или еще как?

Sinc037
P.M.
16-3-2012 22:27 Sinc037
А, к примеру, вот для контингента с которым Вы по службе дело имеете, как, сразу по освобождении разрешения выдавать? Или еще как?

Каждый совершеннолетний гражданин имеет право носить оружие, пока он своими действиями не доказал обратного. Эти господа своими поступками и образом жизни как раз доказали.
P.S. И, кстати, я что-либо говорил о том, что разрешения выдавать следует всем?
NAL
P.M.
16-3-2012 22:30 NAL
Originally posted by Sinc037:

Каждый совершеннолетний гражданин имеет право носить оружие, пока он своими действиями не доказал обратного. Эти господа своими поступками и образом жизни как раз доказали.
P.S. И, кстати, я что-либо говорил о том, что разрешения выдавать следует всем?

То есть Вы предлагаете ужесточить современные правила выдачи лицензий на оружие и запретить владение оным всем ранее судимым, несмотря на отбытие ими установленных судом сроков наказания? Тем самым наказав их еще раз за ранее совершенное ими правонарушение? Смело.

AU-Ratnikov
P.M.
16-3-2012 22:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Sinc037:

Каждый совершеннолетний гражданин имеет право носить оружие, пока он своими действиями не доказал обратного.

Брейвик - яркий пример.


Originally posted by Sinc037:

P.S. И, кстати, я что-либо говорил о том, что разрешения выдавать следует всем?


А кому НЕ следует выдавать?

Sinc037
P.M.
16-3-2012 22:38 Sinc037
То есть Вы предлагаете ужесточить современные правила выдачи лицензий на оружие и запретить владение оным всем ранее судимым, несмотря на отбытие ими установленных судом сроков наказания? Тем самым наказав их еще раз за ранее совершенное ими правонарушение? Смело.

Ничего подобного я не предлагаю. Уважаемый AU-Ratnikov задал мне вопрос, я ответил на него в силу своего скромного разумения. Вот и всё.
Sinc037
P.M.
16-3-2012 22:44 Sinc037
А кому НЕ следует выдавать?

Навскидку - алко-, нарко-, негодным по состоянию здоровья и т.д.. И вообще, это уже, как говорится, совсем другая история.

Ветеран
P.M.
16-3-2012 23:14 Ветеран
Originally posted by AU-Ratnikov:

Речь о том, что именно закон предусмотрит необходимость рекомендации и ответственности организации.

а какого, пардон, хрена, НЕгосударственная организация будет решать?
будет ли это любая организация или несколько прописанных в законе, а остальные - нахер с поля? по каким критериям будут отбираться организации? нафига дополнительная доилка для граждан?

AU-Ratnikov
P.M.
16-3-2012 23:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Sinc037:

Навскидку - алко-, нарко-, негодным по состоянию здоровья и т.д..

Сформулируйте пожалуйста ОДНОЗНАЧНЫЕ объективные критерии для названных Вами категорий.

Originally posted by Sinc037:

И вообще, это уже, как говорится, совсем другая история.


Да нет. Это как раз именно ТА САМАЯ история.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Свободных стрелков" не должно быть - 2. ( 1 )