вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недолго мучалась старушка ...

AU-Ratnikov
P.M. Ц
8-2-2012 23:59 AU-Ratnikov
Маша и Вооружен.ру сменили громкий лозунг - "Оружие (КС) всем" на тот вектор, на который собственно мы указываем уже более 3 лет.

Вот отрывочек из ихней концепции:
"Функцию выдачи лицензий на покупку оружия и разрешений на хранение и ношение оружия возможно передать стрелковым ассоциациям - аналогам саморегулируемых организаций. Стрелковые ассоциации должны быть двух типов: профессиональные (юридические лица с особыми уставными задачами (ЧОП, ЧВК), детективные фирмы и т.д.) и гражданские (охотники, спортсмены, просто любители оружия).
Профессиональные стрелковые ассоциации будут объединять лиц (юридических и физических) для которых оружие является служебным и используется ими в силу должностных обязанностей - будь то сотрудники организаций-членов профессиональной ассоциации или частные детективы. Основным критерием вступления в профессиональную ассоциацию должны быть специальные уставные задачи юридических лиц или специальные аспекты деятельности индивидуальных предпринимателей (в т.ч. детективов) - их повседневная деятельность должна быть связана с использованием оружия, т.е. оружие должно быть орудием труда.
Гражданские стрелковые ассоциации будут объединять лиц (юридических и физических), которые используют оружие в целях самообороны, спорта, охоты. При этом спортивные и охотничьи общества и клубы, объединяющие владельцев оружия, но не имеющие оружия на своем балансе, вступать в стрелковые ассоциации не обязаны. Но при этом, чтобы получить возможность реализации патронов к оружию (например в тирах и на стендах), проводить обучение граждан, вступление в гражданскую стрелковую ассоциацию является обязательным.
На существующие отделы ЛРР при местных ОВД возложить функцию ведения оружейного кадастра и выдачу первичных лицензий стрелковым ассоциациям по их заявкам.".
butina.livejournal.com

Коварский
P.M. Ц
9-2-2012 00:10 Коварский
мы чтоб бабло пилить, а они - за счастье защёчных.
нюанс.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-2-2012 00:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Коварский:

а они - за счастье защёчных

Весьма возможно что среди "они" кое кто уже давно пилит .. .

Коварский
P.M. Ц
9-2-2012 00:34 Коварский
Originally posted by AU-Ratnikov:

кое кто уже давно пилит


после такого удара жди массового падежа хомячков.
Торус
P.M. Ц
9-2-2012 01:50 Торус
Надо закинуть это к бесноватым.

Нехай побесяца вволю.
NAL
P.M. Ц
9-2-2012 07:21 NAL
Я всегда говорил - девушка неглупая и быстро учится
sixforest
P.M. Ц
9-2-2012 12:17 sixforest
Ну так они уже в Законодательстве об оружии тему двигали. Говорят таки с самим Трошиным разговаривали о как!
Ну и с ВОВГО их естественно там сразу сравнивать начали , так не дай бог Вас с ними путать скоро начнут...
КОНЦЕПЦИЯ реформы законодательства об оружии
Mihail.Sk2
P.M. Ц
9-2-2012 13:21 Mihail.Sk2
Вот и верь после этого людям.
Ходишь, ходишь в школу, а потом бац - вторая смена!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-2-2012 13:28 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

Говорят таки с самим Трошиным разговаривали .. . о как!

С самим помощником Торшина .. . (MG-Lex: "я беседовал с его помощниками, Бутина, возможно с самим. В общем они готовы принять нашу концепцию к рассмотрению.".).

С самим помощником Торшина, только с другим, я (к примеру) вот тоже частенько встречаюсь (по совершенно иным вопросам), да и Торшиным неоднократно приходилось .. .
И что с того?


Originally posted by sixforest:

не дай бог Вас с ними путать скоро начнут...

"Чур меня, сила нечистая!" (с)

sixforest
P.M. Ц
9-2-2012 13:49 sixforest
И что с того?

Да не ничего, мне просто в начале MG-Lex ответил так, что я подумал мол господин Трошин целиком и полностью поддерживает.. .

------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-2-2012 13:56 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

Трошин

Торшин, не Трошин.

Originally posted by sixforest:

целиком и полностью поддерживает

Да, поддерживает в принципе и на словах .. . принципиальную идею легалайза .. . говорит что лет через 7 считает возможным ее и в реальности воплотить .. .

sixforest
P.M. Ц
9-2-2012 14:05 sixforest
Торшин, не Трошин.

Блин третий раз уже неправильно, пишу фамилии созвучные бывает.. .
AntonJa
P.M. Ц
9-2-2012 16:45 AntonJa
Маше просто дали ЦУ мутить свою организацию с блэк джеком и шлюхами.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-2-2012 17:13 AU-Ratnikov
Originally posted by AntonJa:

Маше просто дали ЦУ мутить свою организацию с блэк джеком и шлюхами.



Общее ЦУ там не организация Маши, общее ЦУ там возбуждение социального недовольства якобы имеющим место ограничениями прав и свобод граждан.
Власть как они утверждают сделала граждан рабами не разрешая им КС. Долой рабство и такую власть. Многие из тех кто там мутит воду и никакого оружия не имеют да и не скрывают что оно им и не нужно вовсе (даже хотя бы и КС). Они чистосердечные борцуны за права и свободы человеков.
В СССР таких именовали диссидентами и определяли в психиатрические клиники. Сейчас они бегают на воле. Увы. Надеюсь что это не навсегда.

Доставляет имеющее место на портале Вооружен.ру постановка в один ряд Путина с Гитлером и Геббельсом.

Т.е. чисто движение имени отца Гапона.
Но придурковатым хомячкам это объяснять - бесполезно.

Разве ж можно всерьез воспринимать - приехала из Барнаула только что получившая диплом девушка в Москву и сразу стала мессией которая завтра прорвет сопротивление власти и легализует для народа КС, вернув отобранные важнейшие права и свободы, освободив народ от рабства, сделав наконец всех граждан равными и свободными .. .
Еще там у них, идеолог - А.Никонов. В Спид-Инфо он вполне на месте, его творчество на мой взгляд вполне годится как тест на уровень интеллекта.

Так что извините господа хомячки, но с теми, кто считает труды А.Никонова чем то серьезным - лично мне просто разговаривать не о чем.

МастерКух
P.M. Ц
11-2-2012 15:08 МастерКух
А чей труд нужно считать серьезным? С кем можно и нужно говорить и считатся?Кто в нашей стране реально много делает,что бы у гражданина появилась возможность официальной покупки КС коль желание есть?Кто тот столп и лидер интенсивно продвигающий эти наши права и свободы?Ответье мне кто нибудь с четким указанием персоны!И я и сотни моих единомышленников с которыми я учавствую в стрельбе из лука из карабина из ружья из пистолета,охотники,байкеры,горнолыжники,туристы,водители дальнобойщики и просто любители,комерсанты и студенты все примкнем к этому лидеру и всеми силами поможем ЕМУ в этом начинании/продолжении!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-2-2012 15:59 AU-Ratnikov
Originally posted by МастерКух:

А чей труд нужно считать серьезным?

Труд, в смысле деятельность?
Тогда это например к нам.
Концепция раскрыта в разделе, насколько хватает сил и возможностей занимаемся созданием возможности реализовать эту концепцию в законе.
Однако далеко не всех устраивает эта концепция. Очень многие имеют хотелки всего, побольше и всем. Смотреть на реальность так кака она есть эти хотельщики не умеют и или не желают.


Originally posted by МастерКух:
С кем можно и нужно говорить и считатся?


Говорить можно с кем угодно, а вот нужно ли .. .


Originally posted by МастерКух:
И я и сотни .. . все примкнем к этому лидеру и всеми силами поможем ЕМУ в этом начинании/продолжении!


Красота то какая .. . только вот мне непонятно что означает "примкнем" и всеми силами поможем", кроме того реальность демонстрирует что реально работать в общественной структуре крайне мало кто готов. Вот клаву потоптать - таких пруд-пруди.

Торус
P.M. Ц
11-2-2012 16:12 Торус
Originally posted by МастерКух:

А чей труд нужно считать серьезным?

Серьезный труд скучен и неинтересен.

SBZ
P.M. Ц
13-2-2012 21:32 SBZ
продолжение марлезонского балета)))
А почему бы не поговорить
Landgraf
P.M. Ц
14-2-2012 02:40 Landgraf
Я там решил станцевать маленько.. . Хотя балерина из меня ещё та
Landgraf
P.M. Ц
14-2-2012 16:48 Landgraf
Класс - меня там забанили Рисую ещё одну звёздочку на бензобак
LAD
P.M. Ц
14-2-2012 23:26 LAD
Originally posted by МастерКух:

Кто тот столп и лидер интенсивно продвигающий эти наши права и свободы?
Тут в одном предложении - как бы взаимоисключающие сами себя вещи.
То есть "лидер"-то быть может. Может он и продвигать. Может даже продвигать и "права и свободы". И вот тут любой нормальный здравомыслящий человек понимает, что так не бывает.
Травоядный тигр, хищный плотоядный заяц.. . возможно и бывают на свете такие, но потомства, наверное, не оставляют. Ибо - уродство.

помните таких "столпов" свободы и демократии, как некие г.г. Ганди и Мандела?
Всемирно известный г. Н.Мандела был символом борьбы за свободу и права угнетаемых негров, просто таки плющевый розовый такой зверёк, травоядный, разумеется.
Как только вышел из тюрьмы, стало видно, что чудес таки не бывает.
И в ЮАР режим из, якобы "антидемократического" превратился просто в локальный ад, в первую очередь для негров, за которых, собственно, и боролись. Белые-то частично свалили.
Всё, можно считать больше нету такой, ранее более-менее процветающей страны.
Вот ещё Таджикистан и Узбекистан.
Тоже там появились лидеры, которые спасли их от удушающей тюрьмы народов принесли полную свободу и независимость.
Небось тоже обещали что-то и, предполагаю, шли за ними единогласно. Но вот работать все хотят в РФ и про пистолеты, тоже предполагаю, вообще уже там никто и не думает. Просто не до того.
"Пропал калабуховский дом!"(с)

Про Ганди и Манделу, кому интересно - можно набрать в поиске слова:
Мандела тысячедолларовые рубашки Винни Мандела телохранители и т.п.
Про Ганди - стоит поинтересоваться - за что убили сикхи своего президента. Вот, к примеру - d-i-a-s.livejournal.com

Это насчёт "лидеров".

МастерКух
P.M. Ц
15-2-2012 07:41 МастерКух
Но сарказм и шпыняние Бутиной мне не понятно.Я и мыслящие соратники,пропогандируем идеи КС на нашем местном уровне Иркутской обл.Бутину вижу как обьединяющую,связующую силу,проводят семинары,распостраняют правовую и просветительскую литературу,привлекают новых сторонников.Это достойно однозначного поощрения и обьединения с ней и с подобными направлениями.(не долго мучалась старушка)-вообще крайне не корректное заглавие.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
15-2-2012 12:09 AU-Ratnikov
Originally posted by МастерКух:

Но сарказм и шпыняние Бутиной мне не понятно.Я и мыслящие соратники,пропогандируем идеи КС на нашем местном уровне Иркутской обл.Бутину вижу как обьединяющую,связующую силу,проводят семинары,распостраняют правовую и просветительскую литературу,привлекают новых сторонников.Это достойно однозначного поощрения и обьединения с ней и с подобными направлениями.(не долго мучалась старушка)-вообще крайне не корректное заглавие.

В том что Вы написали, отсутствует какая-либо конкретика, т.е. Вами написано нечто пустопорожнее.
Вами написаны некие общие мысли, такое годится для митинга - "Мы все как один, в ответ на наглые происки .. . еще теснее сплотим свои ряды вокруг .. . и ответим .. . ".

SBZ
P.M. Ц
15-2-2012 13:26 SBZ
Originally posted by МастерКух:

распостраняют правовую и просветительскую литературу


можно поподробнее про правовую и просветительскую литературу? Или Вы про комиксы Никонова?
Originally posted by МастерКух:

как обьединяющую,связующую силу


прежде чем объединяться нужно определить к какой цели, какими методами и с кем идти. Пока мы видим расхождение целей и методов, ну и очень большой вопрос с кем объединяться, замарываться объединением с лимоновцами, либертарианцами, Народными соборами и прочими националистическими и экстремистскими структурами имени попа Гапона- я бы крайне не рекомендовал, потом не отмоетесь
TigroKot-2
P.M. Ц
15-2-2012 15:41 TigroKot-2
Данные заявления говорят только о том что они наконец начали чуть чуть разбираться в теме. Как там: о сколько нам открытий чудных.. .
medved 73
P.M. Ц
15-2-2012 20:21 medved 73
Но сарказм и шпыняние Бутиной мне не понятно.Я и мыслящие соратники,пропогандируем идеи КС... Это достойно однозначного поощрения и обьединения с ней и с подобными направлениями.(не долго мучалась старушка)-вообще крайне не корректное заглавие.
что не понятного то девушка влезла в тему совсем не понимая что делать и кроме громких заявление ничего не могла сейчас видимо входит в тему, начинает понимать! о чём и заявлено в первом посте
Маша и Вооружен.ру сменили громкий лозунг - "Оружие (КС) всем" на тот вектор, на который собственно мы указываем уже более 3 лет

AU-Ratnikov
P.M. Ц
15-2-2012 20:29 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

что не понятного то девушка влезла в тему совсем не понимая что делать и кроме громких заявление ничего не могла сейчас видимо входит в тему, начинает понимать!

Совершенно верно.

Плюс к этому. ВОВГО существует на членские взносы.
На чьи деньги существует движуха Маши (включая зарплату самой Маши) и Вооружен.ру - большой, большой секрет .. .

medved 73
P.M. Ц
16-2-2012 11:50 medved 73
На чьи деньги существует движуха Маши (включая зарплату самой Маши) и Вооружен.ру - большой, большой секрет ...
не удивлюсь если сама Маша этого не знает!!
ed-lawer
P.M. Ц
16-2-2012 16:58 ed-lawer
Originally posted by AU-Ratnikov:

Общее ЦУ там не организация Маши, общее ЦУ там возбуждение социального недовольства якобы имеющим место ограничениями прав и свобод граждан.
Власть как они утверждают сделала граждан рабами не разрешая им КС. Долой рабство и такую власть.
Доставляет имеющее место на портале Вооружен.ру постановка в один ряд Путина с Гитлером и Геббельсом.
Т.е. чисто движение имени отца Гапона.

Подпишуть под каждым словом. Причём именно "заказной", а соответственно проплаченый заинтересованными силами (причём Явно какими именно)характер портала Вооружёнюру буквально уже "режет глаза".
Сам уже постил не раз о том же самом непосредственно в коментах к статьям на Вооружён.ру.
Вот например пара моих коментов оттуда:
"Ну вот,в очередной раз уже совершенно явней явного вылезла ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ создателей данного сайта. Где декларация якобы цели легалайза КС является лишь ширмой предназначенной для вуалирования ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ сайта. А именно-возбуждения и поддержания в предвыборный период у людей протестных настроений ПРОТИВ "этого антинародного правительства" , и сейчас перед президентскими выборами ПРОТИВ ВВП в частности. Вот увидите, дальше и ближе к дню выборов на этом сайте вместо статей "легалайзерского" содержания будет публиковаться всё больше статей возбуждающе-протестного содержания. Общим смыслом которых будет такой основной посыл- МЫ НЕ БЫДЛО, а вот "эта власть" держит нас за быдло. И поэтому "эту власть" НУЖНО МЕНЯТЬ. ДОЛОЙ!
В расчёте на то,что обиженные "ЭТОЙ властью" люди (по крайней мере часть из читателей данного сайта) из чувства противоречия, чтобы не чувствовать себя "быдлом" потом побегут голосовать против ВВП.
Вот и ВСЯ задача данного якобы "прооружейного" сайта. Замаскировано неплохо, но "либерастические" иудины ушки из этого сайта созданного именно в порядке ведущиейся информационной войны уже торчат вовсю.
ЗЫ: Чей -либо дежурный контраргумент про "папанойю" не принимается.
"
------
"Так и занимались бы на этом сайте именно разьяснением позиции легалайзеров и аргументацией за КС в гражд.обороте. Однако же нет , то с сайта на митинг "Демвыбора",где самая что ни на есть либерастическая шваль собирается сторонников легалайза призовут,то этого йельского якобы борцуна с коррупцией пиарят(дескать тоже НАШ чел-сторонник КС). А в совокупности всё это взятое ,включая однотипного плана коменты о том ,что вот такая-сякая вуласть нам не доверяет и "при ЭТОЙ власти" нам КСа не видать,- занимается ТОЛЬКО ОДНИМ- возбуждением настроений недовольства против действующей власти и пропагандой её смены. Под предлогом, что только от "Этой власти" вожделённого решения о праве граждан на КС никогда не дождёшься. ИСТИННАЯ Направленность данного сайта-очевидна. А собственно легалайз КС им побоку. Однозначно -всего лишь ширма. "

Landgraf
P.M. Ц
16-2-2012 20:36 Landgraf
Originally posted by medved 73:
не удивлюсь если сама Маша этого не знает!!

Анек - разговаривают две блондинки.
Одна - "А я себе сегодня такую шубку норковую купила... "
Вторая - "А где ты деньги взяла-то?"
Первая - "Ты чо, дура? Взяла где всегда - в тумбочке!!!"

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-2-2012 21:33 AU-Ratnikov
Originally posted by ed-lawer:

Вот например пара моих коментов оттуда: ...


Возбудившимся хомячкам - разумным образом объяснять что либо бесполезно, разум у них не работает. Увы.

Landgraf
P.M. Ц
16-2-2012 22:18 Landgraf
Вот взять "хомячка" и спросить - как ты относишься например к "вашингтонскому обкому". Наверняка ответит, что отрицательно.

Потом сказать "хомячку", что есть организация, которая требует от властей бесплатных обедов всем работающим - "хомячок" радостно будет потирать лапки, и любого, кто попытается плохо сказать про эту организацию, будет поливать дерьмом. Не, "ну а чо?" - благая цель, кто работает - тот ест.

А начнёшь говорить "хомячку", что эта организация финансируется "вашингтонским обкомом" - и ему ПОФИГУ. Ему главное - своё отхватить, пожрать на халяву. А кто и зачем всё это начинает делать - ему не важно.

Этакая упрощённая модель поведения, "хочу здесь и сейчас", на прикидывание причин и последствий мозгов уже не хватает. Или, что даже более вероятно, "пищевой инстинкт" отключает аналитическую деятельность мозга. Примерно как с мышами и мышеловкой - от мышеловки пахнет человеком, металлом, машинным маслом. Любой более-менее умный зверь уже б сто раз насторожился - но не мышь. Мышь будет вожделеть кусок сыра до тех пор, пока ей шею не перерубит мышеловкой. Кстати, хомячки - родственники мышей

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-2-2012 22:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Этакая упрощённая модель поведения, "хочу здесь и сейчас", на прикидывание причин и последствий мозгов уже не хватает.

Ну вон один в Конституционном Суде все обещает КС истребовать, а в реале мировому судье не способен заявление правильно написать, зато полфорума исписал своими дурацкими постами, другой игрушечный ЗоО пишет и игрушечный фонд создает и тоже весь из себя такой крутой и серьезный .. . и эдаких тут с каждым днем все больше и больше.

Landgraf
P.M. Ц
16-2-2012 22:56 Landgraf
Дык.. . ЗоО написать - дело не сложное.. . Самый простой вариант - "Можно всё и всем". Коротко, и никаких проблем с толкованием
biolight
P.M. Ц
17-2-2012 08:42 biolight
Тут и так уже ВОВГО орнитологами называли, за работу (фактически научную) в области баклановедения. А скоро и социо-ЗоОлогами называть будут, за опыт в раскрытии поведения "хомячков"?

Как наш современный философ Фазиль Искандер написал "Кролики и удавы", раскрыв через призму поведения животных свое отношение к советской власти...
Так и ВОВГО выпустит книгу, "В мире животных", популярно изложив взгляды современного отношения к оружию и к оружейным общественным организациями различных социальных групп людей, через образы (сказочных) животных???)))