Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Правила обращения с гражданским оружием" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Правила обращения с гражданским оружием"

medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 00:41 medved 73
по квартире. КОНКРЕТНО ПРЯМО - нигде

вот!
а зачем по квартире носить длинноствол?
а если я живу в замке и по вечерам делаю обход а тут ещё и сигнализация сработала!!!
читайте про хранение.
конкретно я его храню дома пока меня нет,и доступ посторонним закрыт

borsek
P.M. Ц
26-2-2012 00:46 borsek
и сигнализация сработала!!!

вот это ключевое словосочетание. для чего собственно самооборонное ружжо и нужно.
medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 00:53 medved 73
вот это ключевое словосочетание.

вы уже определитесь а то оружие по квартире носить нельзя по вашему тем более самоборонное без права ношения

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-2-2012 00:59 AU-Ratnikov
Originally posted by borsek:

а зачем по квартире носить длинноствол?

Охотиться например или караул несть.

borsek
P.M. Ц
26-2-2012 01:14 borsek
вы уже определитесь а то оружие по квартире носить нельзя по вашему

это не по моему. хотя тоже не вижу причин... почему его нужно носить по квартире. про сигналку снова не надо ))))
medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 01:36 medved 73
почему его нужно носить по квартире

потому что мне так хочется может я сплю с ним в обнимку или мне показалось что ктото пытается вскрыть дверь вот сижу в обнимку с заряженным ружьём!!!!
Охотиться например
на грызунов!
караул несть
ну для того собственно ружьё в квартире и есть чтобы охранять её(себя) от всяких негодяев!!!

Landgraf
P.M. Ц
26-2-2012 12:55 Landgraf
Originally posted by medved 73:
конкретно где написано что ЗАПРЕЩЕНО???

Конкретно и прямо написано, где МОЖНО носить. Всё остальное - запрещено.
Там, кстати, нет прямого запрета носить ружьё в Кремле - рекомендую попробовать проверить в натуре, можно или нельзя.

Originally posted by medved 73:
... а если я живу в замке и по вечерам делаю обход а тут ещё и сигнализация сработала!!!

А вот тут и есть Ваша боольшая ошибка - ношение длинноствола для самообороны ЗАПРЕЩЕНО!!! Прямо и чётко.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Охотиться например или караул несть.

Охотиться в квартире??? А как там про запрет охоты в определённой близости к населённым пунктам???
Караул - это вроде как не с бухты-барахты, а определённым образом установленное действие. Подозреваю, что караульные с берданками в квартирах не предусмотрены.

Originally posted by medved 73:
... потому что мне так хочется...

А мне много чего хочется. Только вот закон далеко не всё из этого дозволяет...

Originally posted by medved 73:
... может я сплю с ним в обнимку или мне показалось что ктото пытается вскрыть дверь вот сижу в обнимку с заряженным ружьём!!!!

Сможете доказать обоснованность своих подозрений - попутного ветра. Не сможете - нарушение правил хранения.
На крайний случай можно ведь осуществлять техническое обслуживание, чистку и смазку ружья, проверку его узлов и механизмов.. . Для проверки некоторых механизмов физически необходимо разместить патрон в патроннике, разумеется, чтобы потом немедленно его оттуда извлечь.

Originally posted by medved 73:
.... ну для того собственно ружьё в квартире и есть чтобы охранять её(себя) от всяких негодяев!!!

Самое забавное, что для этого Вам не требуется НОСИТЬ ружьё. Вы его храните (по всем правилам, разумеется), в нужный момент достаёте и применяете. Без ношения как такового.

medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 13:13 medved 73
Самое забавное, что для этого Вам не требуется НОСИТЬ ружьё
ладно не будем понимать это буквально так как будет не доказуемо(язык мой враг)
немного перефразирую слово носить!
Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях,в квартире иметь при себе оружие не запрещено а магазин на этот случай можно держать в руке,только кто это проверит на тот момент!!! !!!

medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 13:15 medved 73
Landgraf

Ваша упертость в ношении по квартире выединого яйца не стоит!!!
medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 13:34 medved 73
Закон написан закомплексованными дебилами

пойду снаряжу магазин и дошлю патрон в патронник и Вы пока подумайте как меня наказать!
Landgraf
P.M. Ц
26-2-2012 13:53 Landgraf
Originally posted by medved 73:
ладно не будем понимать это буквально так как будет не доказуемо(язык мой враг)
немного перефразирую слово носить!
[b]Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях,
в квартире иметь при себе оружие не запрещено а магазин на этот случай можно держать в руке,только кто это проверит на тот момент!!! !!![/B]

ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ и НОСИТЬ - совершенно разные вещи. Иметь при себе можно и транспортируя. Вы же говорите про НОШЕНИЕ.

Торус
P.M. Ц
26-2-2012 13:58 Торус
Originally posted by Landgraf:

Вы его храните (по всем правилам, разумеется), в нужный момент достаёте и применяете. Без ношения как такового.

Цырк в том, что те 8 метров, которые отделяют сейф от входной двери,
оружие будет находиться в состоянии ношения.

medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 13:58 medved 73
ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ и НОСИТЬ - совершенно разные вещи

согласен! всё это хитросплетения букв закона не кому не нужного и порой опасного для обороньщика!а постолько постольку не даказуемо то имеет ничтожный вес!!
medved 73
P.M. Ц
26-2-2012 14:00 medved 73
Цырк в том, что те 8 метров, которые отделяют сейф от входной двери,
оружие будет находиться в состоянии ношения.
да я говорю янйух какая то!

borsek
P.M. Ц
28-2-2012 22:32 borsek
Это реальность, данная нам

за грехи наши

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Правила обращения с гражданским оружием" ( 4 )