Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Правила обращения с гражданским оружием" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Правила обращения с гражданским оружием"

Торус
P.M.
21-2-2012 03:14 Торус
Originally posted by Wad:

О! Благодарю, Великий и Могучий, что снизошёл до "простого человека" и послал его нах...

Товарищ, вы зря так.
Я ответил вам совершенно серьезно.
Без всякого посылания и сарказма.
Мог бы скопировать оттуда исчерпывающий текст Ратникова, но зачем?

Originally posted by Wad:

Ответьте: "Я знаю. Просто так не скажу. Услуга стоит столько-то".
Просто, по-деловому и ЧЕСТНО

Отвечаю.
1.
Секретных ходов нет, все ходы законные, но неподъемные.

2.
Я услуг НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮ.
ВОВГО услуг НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ.
Деньги оставьте в покое.

3.
Вопрос исчерпан или развернуть ответ шире?


medved 73
P.M.
24-2-2012 11:17 medved 73
мне вот до конца не понятна данная формулировка закона!
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2012 13:26 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

мне вот до конца не понятна данная формулировка закона!
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;


Эта норма Закона ПРЯМО ЗАПРЕЩАЕТ все указанные случаи и варианты всегда и везде и объявляет их НЕЗАКОННЫМИ - "Ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия".

Одновременно здесь имеется оговорка, что данная норма НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на "случаев перевозки или транспортирования указанного оружия", т.е. данная норма ничего вообще не говорит о таких случаях, она просто напросто к ним НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.


Торус
P.M.
24-2-2012 13:51 Торус
Исходя из вышесказанного, вот так ХОДИТЬ ПО УЛИЦЕ нельзя:


click for enlarge 467 X 700 62,4 Kb picture

И вот так НЕЛЬЗЯ:


click for enlarge 420 X 315 80,0 Kb picture

А вот так МОЖНО:


click for enlarge 400 X 600 41,6 Kb picture

И если у вас в третьем случае ВНЕЗАПНО возникнет состояние
необходимой обороны, то разбор полетов после этого будет касаться
только мясной стороны ситуации, поскольку вы законопослушно
транспортировали оружие из точки А в точку Б.

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2012 13:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

А вот так МОЖНО:

Требуется еще одно - УМЫСЕЛ именно на транспортирование или перевозку.
Т.е. необходимо четко понимать и четко отвечать на вопрос - что Вы делаете - ТРАНСПОРТИРУЮ из точки А в точку В для того то и того то .. .

Торус
P.M.
24-2-2012 14:15 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

ТРАНСПОРТИРУЮ из точки А в точку В для того то и того то .. .

Причем цель может быть любая - везу к теще протереть приклад полиролем.
Даже если вы ТРАНСПОРТИРУЕТЕ ружье для того, чтобы убить тещу,
то по части ЗоО вы чисты яко агнец, ну а по УК уже другое дело...

Торус
P.M.
24-2-2012 14:33 Торус
Originally posted by medved 73:

6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Что касается этого фрагмента текста, то тому, кто его написал, я бы руки отрубил нах.
Не, лучше голову.
Чехов со своим юмором/сатирой "подъезжая к станции, с него слетела шляпа" нервно курит в туалете.

А ведь это Закон!!!
То есть - инструмент, с помощью которого решаются людские судьбы.

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2012 15:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Что касается этого фрагмента текста, то тому, кто его написал, я бы руки отрубил нах.
Не, лучше голову.
Чехов со своим юмором/сатирой "подъезжая к станции, с него слетела шляпа" нервно курит в туалете.

А ведь это Закон!!!
То есть - инструмент, с помощью которого решаются людские судьбы.


К каждому фрагменту закона (судебной практикой и юридической наукой) вырабатывается научно-практический КОММЕНТАРИЙ, который подробно, нудно и скрупулезно РАЗЖЕВЫВАЕТ как именно надо понимать этот фрагмент.

Так устроен мир с дохристианских времен.

borsek
P.M.
24-2-2012 15:33 borsek
ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия,

а как Вы это представляете на практике? Штирлиц шел по городу и не понимал, почему окружающие его люди кидают косые взгляды. Что его могло выдать? Или ППШ, висящий на плече или парашют, волочащийся сзади по мостовой. Холодняк (если он не с национальным костюмом) вообще хранися в сейфе, на себя цепляется только в охотугодьях, вообще-то.
Торус
P.M.
24-2-2012 15:57 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

К каждому фрагменту закона (судебной практикой и юридической наукой) вырабатывается научно-практический КОММЕНТАРИЙ, который подробно, нудно и скрупулезно РАЗЖЕВЫВАЕТ как именно надо понимать этот фрагмент.

Я, конечно, юридический девственник, зато с с текстами у меня полный порядок.

На территории Российской Федерации запрещаются:
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия

Из обсуждаемого фрагмента в соответствии с законами русского языка
безусловно следует, что в случае перевозки или транспортирования
блаблабла оружия его ношение НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ (в порядке исключения).
Так устроен рускей езыг.
Поэтому я и говорю, что написана полная .....

А тех, кто не владеет языком, нельзя допускать к написанию ответственных документов.

Вот потому и пишут комментарии, которые наверняка представляют собой такие же перлы.

Что касается устройства мира.. . тот, кто его устроил, был большой шутник.

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2012 20:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Из обсуждаемого фрагмента в соответствии с законами русского языка
безусловно следует, что в случае перевозки или транспортирования
блаблабла оружия его ношение НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ (в порядке исключения).
Так устроен рускей езыг.
Поэтому я и говорю, что написана полная .....


НЕЗАЧЕТ!

Из этой НОРМЫ, в соответствии с правилами ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ, следует, "что в случае перевозки или транспортирования
блаблабла оружия его ношение НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ (в порядке исключения)" - ТОЛЬКО ДАННОЙ НОРМОЙ - не запрещается и остается открытым вопрос запрещается ли это при тех или иных обстоятельствах ИНОЙ НОРМОЙ.

borsek
P.M.
24-2-2012 21:38 borsek

НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

в случае перевозки или транспортирования

а
ношение

это нечто иное.
Landgraf
P.M.
24-2-2012 21:53 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Требуется еще одно - УМЫСЕЛ именно на транспортирование или перевозку.
Т.е. необходимо четко понимать и четко отвечать на вопрос - что Вы делаете - ТРАНСПОРТИРУЮ из точки А в точку В для того то и того то ...

Скажу даже больше - если я несу расчехлённое (в состоянии ношения) ружьё - то я должен это делать в любых законных целях, кроме целей самообороны. И умысел тут именно на НОШЕНИЕ. Главное, ношение ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ - если гопов распугивать, то нельзя. Если для охоты или занятий спортом - то можно.

А если я несу зачехлённое ружьё (в состоянии транспортирования) - то пофиг, куда и зачем.

И в случае зачехлённого ружья умысла на НОШЕНИЕ быть не может по определению. Даже если внутри чехла ружьё заряжено и готово к выстрелу. Будет всего-лишь нарушение правил транспортирования, но никак не ношение.

То есть главное тут - разграничивание ношения и транспортирования. Вот и указано, что если имеет место ношение, то оно не должно быть в целях самообороны. А если имеет место транспортирование - то пожалуйста, без проблем.
Формулировка корявенькая, но, как ни странно, позволяет избежать извращённой двоякого трактования, при котором охотничьи и спортивные ружья носить и транспортировать можно, а "самооборонные" ружья носить (следовательно и транспортировать) нельзя. ИМХО именно для этого и сделана немного неуместная по правилам русского языка оговорка в стиле "бегать запрещено, кроме случаев спортивной хотьбы".. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2012 22:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

А если я несу зачехлённое ружьё (в состоянии транспортирования) - то пофиг, куда и зачем.

Полагаю термин "ружьё в состоянии транспортирования" - не соответствующим закону.

И считаю что "несу зачехлённое ружьё" может быть признано как ношением так и транспортированием именно по признаку умысла.

medved 73
P.M.
24-2-2012 22:45 medved 73
ну я так и понял что написана порядышная янйух а вот на счёт умысла это да! не подумал как то!!!
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2012 22:57 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

на счёт умысла это да! не подумал как то!!!

Именно на этом большинство шпиенов и прокалывается.

borsek
P.M.
25-2-2012 00:08 borsek
а "самооборонные" ружья носить

на самооборонные ружья разрешение на ношение и не даётся... в отличии от охотничьих. первые можно носить только в пределах фатеры.. огорода и прочего тождественного.
Торус
P.M.
25-2-2012 00:35 Торус
Originally posted by borsek:

на самооборонные ружья разрешение на ношение и не даётся

Поэтому их нужно только транспортировать.
С утра и до вечера.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2012 00:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

С утра и до вечера.

Туда - сюда - обратно .. .

Торус
P.M.
25-2-2012 02:32 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Туда - сюда - обратно ...

Именно.



click for enlarge 1920 X 1153 836,2 Kb picture

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2012 02:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Именно.

Еще шапочку надо для полного комплекта.

click for enlarge 360 X 271 69,7 Kb picture

Торус
P.M.
25-2-2012 02:51 Торус
Хы.
Тогда уж и обрезание.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2012 02:51 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Тогда уж и обрезание.

Это по желанию.

borsek
P.M.
25-2-2012 09:18 borsek
С утра и до вечера.

и до первого ушлого ППСника
medved 73
P.M.
25-2-2012 10:28 medved 73
на самооборонные ружья разрешение на ношение и не даётся... в отличии от охотничьих. первые можно носить только в пределах фатеры.. огорода и прочего тождественного.
вот на ношение в пределах огорода тоже интересно!! тут по телеку вобще показывали как алигархи в пределах """огорода""" по тарелочкам бьют! причём проклятые журнашлюхи даже ухом не повели что низяяяя!
надо тоже к сайге хоть резиновых патронов накупить в огороде жахнуть!!!



Поэтому их нужно только транспортировать.
С утра и до вечера.

вот интересно самообороньщикам как раз можно транспортировать безцельно в отличии от охотников!!!
пп дест ред.
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй "статьи 3" Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

borsek
P.M.
25-2-2012 12:03 borsek
вот на ношение в пределах огорода тоже интересно!!

Тупая(читай - развлекуха)стрельба в необорудованных для этого местах, в пределах населённых пунктов - запрещена. Причём из любого вида оружия, пневманутых это тоже касается. Поведение журношлюх-не критерий, да и любых шлюх.. .
приобретенное в целях самообороны без права ношения;
ну вот.... всё на своих местах
borsek
P.M.
25-2-2012 12:16 borsek
Глагол: Носить:
1. Взяв, подняв, нагрузив на себя, перемещать вместе с собою куда-л. неоднократно( в разное время и в разных направлениях). 2. Увлекать с собою силой своего движения неоднократно( в разное время и в разных направлениях).
Торус
P.M.
25-2-2012 14:38 Торус
Originally posted by borsek:

и до первого ушлого ППСника

В данном случае "ушлый" от слова "ушел".
Ногами и далеко.
Возможно, не сразу, но точно.

Landgraf
P.M.
25-2-2012 17:24 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Полагаю термин "ружьё в состоянии транспортирования" - не соответствующим закону...

Это не термин, а состояние оружия - расчехлённое носится, зачехлённое транспортируется.

Originally posted by AU-Ratnikov:
... считаю что "несу зачехлённое ружьё" может быть признано как ношением так и транспортированием именно по признаку умысла.

А я полагаю, что если ружьё в чехле, то такую ситуацию никак нельзя счесть ношением.

Вот по короткоствольному оружию - там да, есть проблема.. . Там и ношение, и транспортирование осуществляется в кобуре.

medved 73
P.M.
25-2-2012 18:06 medved 73
Тупая(читай - развлекуха)стрельба в необорудованных для этого местах, в пределах населённых пунктов - запрещена.
а то я не знал! я про ношение в огроде!!!!а то что стрельба запрещена это дело десятое питарды знаетели тоже громко хлопают!!!
Landgraf
P.M.
25-2-2012 18:34 Landgraf
Нельзя носить ружьё в огороде. Методом исключения - там нельзя охотиться, и нельзя заниматься спортом.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2012 18:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Нельзя носить ружьё в огороде. Методом исключения - там нельзя охотиться, и нельзя заниматься спортом.

С чисто формальной правовой точки зрения оно конешно так - нельзя, но .. .
с практической точки зрения, вот носит значит кто ружье в своем собственном огороде, охотится там же .. . и что? Заборчик у него вокруг огорода значит по старой мудрой британской максиме (Чем выше забор тем лучше соседи), замки, собаки сторожевые, возможно пультовая охрана от ОВО или там караульные какие .. . и кто ж этому охотнику помешает свободно и невозбранно носить ружьё в огороде, охотиться там же и спортом значит заниматься то?

medved 73
P.M.
25-2-2012 19:06 medved 73
Нельзя носить ружьё в огороде.

ага! вы ещё скажите что мне его в квартире носить нельзя!!!

Landgraf
P.M.
25-2-2012 19:11 Landgraf
Вообще-то - нельзя.
medved 73
P.M.
25-2-2012 22:06 medved 73
Вообще-то - нельзя.

очень смешно!ёщё чего я дома не могу делать????
borsek
P.M.
25-2-2012 23:13 borsek
очень смешно!

ничего смешного, так и есть.
ёщё чего я дома не могу делать????
делать можете всё, наказание разное бывает, если пымают
borsek
P.M.
25-2-2012 23:16 borsek
и кто ж этому охотнику помешает свободно и невозбранно носить ружьё в огороде, охотиться там же и спортом значит заниматься то?

именно этому. в определённый отрезок времени-никто, но, и на старуху бывает проруха. Мы вроде как о формальном говорим? Де-юре - низзззя! ну а де-другое... сами знаете
borsek
P.M.
25-2-2012 23:19 borsek
и кто ж этому охотнику помешает свободно и невозбранно носить ружьё в огороде,

и кстати-право на ношение имеют только охотники, если чо, это не мой демарш.. . ЗОО-вский
medved 73
P.M.
26-2-2012 00:21 medved 73
ничего смешного, так и есть.

конкретно где написано что ЗАПРЕЩЕНО???

borsek
P.M.
26-2-2012 00:34 borsek
конкретно где написано что ЗАПРЕЩЕНО

по квартире. КОНКРЕТНО ПРЯМО - нигде, читайте про хранение. там всё есть. а так-же про свободный доступ посторонних, к Вашему оружию и именно в квартире. Скажите, если не секрет, а зачем по квартире носить длинноствол?


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Правила обращения с гражданским оружием" ( 3 )