вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борцуны-бандерлоги

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2012 23:36 AU-Ratnikov
Длящаяся уже почти два года в СМИ кампания травли резинострельного оружия, помимо всего прочего, раздувается организациями Гражданская безопасность (С.Гринин), Гражданское оружие (А.Василевский и Р.Рудницкий), один из клубов Сайга (снова Р.Рудницкий) и портал Вооружен.ру.
Эти люди думают что если дискредитировать в глазах власти и общественности резинострельное оружие и добиться его запрета, то добрый дяденька царь тут же легализует им КС.
В реальности же, пока что они крупно гадят всем владельцам резинострельного оружия.

Самое интересное в том, что теперь кое-кто преследуя какие то свои гнусные интересы начинает пытаться (как говорится) валить с больной головы на здоровую.
Так ДЧ откровенно воодушевленно врет в своем разделе в теме Обществу необходимо определиться с вопросом оборота оружия - Яровая

Так вот.
ВОВГО никогда не выступала за запрет резинострельного оружия.
Более того, именно ВОВГО отстаивает требование снять ограничения по энергетике резинострельного оружия.

Также (сто раз уже написано) ВОВГО не имеет идей обусловить владение оружием членством в ВОВГО. Таких организаций, рекомендации которых на владение оружием, следует добавить в список комплекта документов представляемого в ЛРО - должны быть многие сотни по стране - спортклубы, охотобщества и т.п. организации.

Точно также ВОВГО не выступает вообще ни с какими требованиями или предложениями. ВОВГО способно продемонстрировать определенный практический опыт работы. С конкретными предложениями совершенствования законодательства на основе указанного опыта от своего собственного имени выступают специалисты, к которым относятся в том числе и несколько членов Центрального совета ВОВГО, являющиеся докторами наук и пользующиеся заслуженным авторитетом в обществе.

Бандерлогам безусловно сказанное тявкать не помешает, для них что доктор наук, что председатель Комитета ГосДумы, что Президент - пыль под их ногами.

Добавлено позже 2 мая 2012
Ну вот, совсем бакланский мозг воспалился.
Вектор брехни поменялся полностью.
Теперь у них поскольку ВОВГО за резинострелы - бакланы начали требовать резинострелы запретить - главная цель то у бакланов - нагадить ВОВГО, все прочее для них вторично.

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2012 23:40 AU-Ratnikov
Весьма пикантным представляется то обстоятельство что сомодератор ДЧ в разделе "вопросы легализации короткоствольного оружия" - Diego03 - является соратником и сподвижником С.Гринина, т.е. тоже активным борцуном за запрет резинострельного оружия.
Стало быть раздел "вопросы легализации короткоствольного оружия" в реальности, на текущий момент является разделом борьбы за запрет резинострельного оружия.
На кой хрен интересно на оружейном форуме нужны эдакие борцуны?
AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2012 23:45 AU-Ratnikov
Как постоянно утверждает уважаемый ДМ, модераторы должны гасить конфликты а не раздувать их.
В то же время, тот же ДЧ, держит в разделе Модерирование форумов - вопросы и ответы десяток клонов-провокаторов, активно раздувающих конфликты на Ганзе. Жаловаться на них бесполезно.

Доставляет и подлая манера ДЧ втихую постирать одни посты оставив другие и исказив тем самым всю тему в ему угодном смысле.

2 ДЧ - ты гнуснь!!!

PS: 2 ДЧ - небось Роману опять на меня стучать побежишь? Попутного ветра.

LAD
P.M.
27-1-2012 00:04 LAD
Меня всегда больше приводило в недоумение другое.

вот допустим в Индии или в штате Вайоминг в США народ соберётся организовать всеиндийское или даже всеамериканское общество владельцев арбалетов, рогаток или даже, упаси Господь, владельцев дульнозарядных ружей.
Или просто общество добровольного содействия добровольной же пожарной народной дружине.

Так вот, если бы я сидя тут в в России сильно бы интересовался делами в Вайоминге в этой области, я так подозреваю, что если бы дома узнали - меня бы, заманив ромом, напоили и очнулся бы уже в больнице, туго замотанный пекущимися о душевном моём здоровье, домашними, в домашнюю же простыню.
Я когда вижу сильный интерес к низменным вещам от взрослых людей - всегда удивляет.

Ну, например, когда мы видим взрослого дяденьку, который, вместо того, чтобы дома с семьёй заниматься делами или ходить в гольф клуб или пиво пить, наконец, если этот дяденька вдруг подходит к песочнице и начинает на равных играть и беседовать с детьми о проблемах песочных куличиков и влажности песка, - обычно люди начинают присматривать за этим дяденькой на предмет педофилии. Педофил, если кто не знает, это взрослый, который искренне любит детей.

Когда дети-то меж собой выясняют - как ведёрко лучше для куличиков - металлическое или полипропиленовое, какое соотношение диаметра донышка и ободка лучше - это понятно. А вот когда взрослые этим интересуются.. .



Что касается этих "организаций", занимающихся вопросами самообороны и безопасности, те, кто принимает активное участие и проявляет деятельный интерес ко всему "этому" - они в основном из Питера?
И наш Премьер-министр, который последовательно и постоянно заявляет, что он (они) против оружия вообще и резинострелов в частности - тоже оттуда...
Думаете - сговор?

AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 00:06 AU-Ratnikov
Originally posted by LAD:

из Питера


Originally posted by LAD:

Думаете - сговор?

Думаю вода у них там с бактериями и вирусами ...

ДЧ - из Питера

LAD
P.M.
27-1-2012 00:26 LAD
А зачем заглядывать в эти разделы, насчёт легализации и т.п.?
Мне казалось, что очень удачно всё сложилось - как бы "махновцы" в одном лесу, "антоновцы" - в другом.
Я, к примеру, не хожу на форумы ни любителей стрит-рейсинга, ни зимней рыбной ловли. У меня и так забот хватает, и дома.
Может они там тоже против оружиев. И чё теперь делать.

Тем более получается некий естественный отбор, да и Пётр 1 говорил, "чтобы говорили не по-писанному, дабы дурь каждого была видна", а сейчас с интернетом вообще лафа - всегда можно видеть кто и что говорит. Не по писанному!
Таки образом получается первоначальная сортировка, те, кто соглашается в тезисами одних - он потом не идёт приниматься в организацию и тем самым экономит силы при первоначальном собеседовании.
Полезно.

AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 00:30 AU-Ratnikov
Originally posted by LAD:

А зачем заглядывать в эти разделы, насчёт легализации и т.п.?

Лично мне, они без надобности, но люди то читают там .. . а ДЧ там подъелдыкивает и провоцирует народ своим провокационным враньем.
Надо отметить он большой специалист по разжиганию и провокации .. .

SBZ
P.M.
27-1-2012 01:03 SBZ
позволю себе себя процитировать, на случай удаления, Обществу необходимо определиться с вопросом оборота оружия - Яровая комментировать не буду:
".. .
Originally posted by Добрый человек:

Высказывание за запрет травматики для граждан не состоящих в организации
содержится уже в самом названии топика


не были бы Вы так любезны все же процитировать, а то не увидел тезис про "состоящих в организации", тем более про какую-то конкретную организацию.
Originally posted by Добрый человек:

а я всё брошу и
буду Вам очевидные вещи доказывать и убеждать в чём-то?


безусловно, Вы можете кинуть громкие обвинения и не подтвердить их никакими доказательствами, Ваше право конечно, законом это как бы не запрещено, правда нормами морали не приветствуется, но тут каждый решает для себя, не хочу оказывать на Вас никакого давление в этом нелегком выборе.
Originally posted by Добрый человек:

Вы наверное думаете, что Вы здесь будете дурачком прикидываться


пришлось нажать на значок жалобы,неприятно, но куда деваться "Кто устережет самих сторожей"... "
AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 01:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Добрый человек:

Вы наверное думаете, что Вы здесь будете дурачком прикидываться

Прикидываться дурачком в рваном пиджачишке любимое занятие для Доброго человека.
А может он не прикидывается?

Вот Торус несколько раз пытался пригласить ДЧ на чашку кофе, но нет .. . ДЧ из подполья никак .. . может опасается чего конечно, времена нынче действительно непростые, а бырыжить за бугор иконами - бизнес высокорисковый .. .

LAD
P.M.
27-1-2012 02:03 LAD
Originally posted by AU-Ratnikov:

но люди то читают там .. . а ДЧ там подъелдыкивает и провоцирует народ своим провокационным враньем.

ну и что, в смысле - что в этом плохого? Пусть читают, пусть даже поддаются.
Я например, если вижу в некоей организации как бы объединение ну как бы в какой-то степени единомышленников, собирающихся что-то делать, то предпочёл бы не видеть среди этих единомышленников разброд и шатания.

Как было сказано: "Лучше меньше, да лучше!"(с).

Вот скажем поехали люди бригадой дом строить, а там потом несколько свалило, передумало.
Ну и нафига они нужны?
Ты ж с самого начала на них расчитываешь - тот пилу несёт, этот топор или рубанок.
А если он свалил с пол-дороги? так я уже знаю, что мы без него идём, сразу уже берёшь свою пилу, чтобы не зависить от такого, нетвёрдо стоящего на позициях "коллективной ответственности".

Вот, например по пистолету, я всегда наоборот отговариваю всех покупать то, что мне нравится и даже, обычно, то, что сам продаю.

Предпочитаю покупателя твёрдо уверенного в том, что ему нужно, сделавшего осмысленный выбор. И за счёт этого человек более реалистично относится к приобретаемому и питает меньше иллюзий, не наделяя желаемый предмет своими воображаемыми свойствами.

В то же время, человек купивший что-то сгоряча, поддавшись рекламе или чьим-то советам, потом, разочаровавшись и не найдя ожидаемых (воображаемых!) свойств предмета - становится его главным хаятелем и ругателем. А оно надо?!

Вот элементарный пример.
Некто покупает пистолет. Он ему не нравится и "некто" начинает активно его ругать и плеваться. Потом, продаёт этот пистолет и покупает другой. С восторгом описывает свою покупку. (На мой взгляд - довольно поганенькую вещь, ).
Затем, через некоторое время, случайно вижу, что он продал и эту, вторую, хвалимую вещь.

Он, понимаете ли, ВООБЩЕ разочаровался в резинострелах, они все не отвечают его представления. Оказалось, что второй не лучше.
Но! Он уже написал свои ругательства по поводу одного и похвалы другому. И они останутся на долгие годы читаемые десятками и сотнями людей в интернете.

А не купил бы первый - ругался бы СРАЗУ НА ВТОРОЙ!
первый же сразу, может в этот же день купил бы какой нибудь другой хороший человек и вещь его бы радовала. А так не было уже в магазине и тот, второй покупатель, купил какую нибудь ерунду. И тоже остался разочарованным...


AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 02:24 AU-Ratnikov
Прямая речь, С.Гринин (соратник Diego03): "Несколько лет назад, когда мы развернули кампанию против травматики .. . ".
sovsekretno.ru
AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 02:27 AU-Ratnikov
Прямая речь, С.Гринин (соратник Diego03): "Все эти виды оружия (травматическое оружие - ред.) надо было запретить давно .. . " vooruzhen.ru
AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 02:47 AU-Ratnikov
Прямая речь, руководитель московского отделения Союза "Гражданское оружие" (не существующего в реальности), председатель стрелкового клуба "Сайга" Рафаил Рудицкий: "Союз "Гражданское оружие", еще в 2005 году заявлял о необходимости введения обязательного, государственного обучения для будущих владельцев травматики .. . ".


А я в Думе обещал вынести на рассмотрение в Конституционный Суд этот бред .. .

AntonJa
P.M.
27-1-2012 07:22 AntonJa
У меня в той ветке сообщение вдруг пропало, хотя до этого я его четко видел в теме, т.е. оно прогрузилось, модер списал на глюки ганзы.
Юрий В
P.M.
27-1-2012 11:16 Юрий В
Почитал. Там, где модератор - тролль, трудно вести конструктивную дискуссию. Я, лично, считаю, что у ВОВГО правильное направление и делает оно полезное и нужное дело. А с мастерами передергивать и вырывать фразы из контекста спорить бессмысленно.
OCTAGON
P.M.
27-1-2012 12:43 OCTAGON
Я не нашел призывов ВОВГО к запрету травматического оружия или претензий ВОВГО на исключительное право обладания им.
Буду благодарен ежели покажут.

Идея членства в общественных организациях не нова и имеет прямые аналогии с гладкоствольным оружием - при наличии и отсутствии охотбилета режимы владения оным различны.

Landgraf
P.M.
27-1-2012 20:05 Landgraf
Больше всего доставляет тот факт, что все эти "борцуны" считают, что "им должны" - разрешить, дозволить.. . Свыкнуться с мыслью, что им ничего никто не должен, они не могут. Стиль жизни такой, или может быть какие-то органические поражения головного мозга, или ещё может что-то типа родовой травмы или сильного шока в детстве стало тому причиной. Не важно. Важно, что они ещё при совке живут - "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Нет такого, и не будет в обозримом будущем.

Огнестрельное оружие уже давно утратило жизненно-важную роль. Среди ролей огнестрела остались только три - развлечение (охота), амбиции (спорт) и навязчивые фобии (самооборона).
Говорит о том, что государство ДОЛЖНО удовлетворять хоть что-то из этих трёх ролей огнестрельного оружия, может только полный идиот.

Соответственно переходим от "нам должны дать" к "мы должны что-то сделать, чтобы получить".

Какие есть формы самоорганизации населения в нашей стране? Я знаю только две - политические партии (движения, течения, шайки-лейки), и общественные организации (общества). Некоммерческие (благотворительные) организации и религиозные сообщества трогать не будем - у них совсем другие цели и задачи.
Политическим организациям сложновато будет поставить во главу угла вопрос оружия, не получив при этом ярлык "экстремистов".
Остаётся только общественная организация как форма для суммирования желаний граждан.

Далее - любая собака может объяснить, что хотеть косточку и иметь косточку, это две большие разницы. Любое право всегда сопровождается какой-то обязанностью. Если кто-то хочет получить некое новое право, он получит вместе с ним и новые обязанности. Так устроен мир. "Совки" этого понять не могут органически...

Государство, как регулятор оружейной сферы, имеет те или иные аргументы как ЗА, так и ПРОТИВ разрешения оборота того-же КС. По имеющейся в данный момент логике государства аргументы ПРОТИВ перевешивают, иначе уже давно бы разрешили этот чёртов КС.

Изменить логику государства можно только политическим путём, ну или насильственным. Насильственный путь отметаем сразу как изначально ущербный, политический путь отметаем потому, что пока шансов на это нет.
Значит, надо руководствоваться имеющейся государственной логикой, подстроиться, если угодно, под эту логику. Действуя в соответствии с этой логикой, надо добавить государству аргументов ЗА. Просто взять, и побороть все аргументы ПРОТИВ не получится, не получится у общественной организации просто так взять, и отобрать оружие у всех недоумков и прочих быкующих типов. Значит, общественная организация должна придумать и наглядно показать (воплотить в жизнь) некий механизм, приняв который государство сможет лишиться какой-то части аргументов ПРОТИВ. Существующие на данный момент механизмы не избавляют от аргументов ПРОТИВ - это доказано многолетней практикой, и по сути государственным экспериментом с травматическим оружием. С точки зрения государства эксперимент провалился, и подлежит завершению. Соответственно, так как пока государство наше не свихнулось окончательно, оно не станет вместо неудачного эксперимента с "полу-оружием" проводить ещё один эксперимент с настоящим оружием.

Так что мне непонятно, на что надеются недоумки, жаждущие скорейшего негативного окончания эксперимента с травматикой. Из их фразы "запретим РС, дадим КС" государство услышит и выполнит только первую часть фразы.

Сорри за "многабукафф"...

LAD
P.M.
27-1-2012 21:13 LAD
Originally posted by Landgraf:

Какие есть формы самоорганизации населения в нашей стране? Я знаю только две - политические партии

а чего далеко ходить? все взрослые люди помнят, что в СССР чего-то достигнуть мог только член некоего общественного объединения. КПСС.
Хочешь нормальную работу, не состоишь - работа не светит.
Хочешь за границу, не состоишь - не светит.
Ну и так далее.
Сейчас везде во главе страны в основном стоят люди жившие в те времена и с ещё тем образом мЫшления.
И с тем же подходом ко всему.

Какой можно сделать вывод?
В стране считается:
Если ты состоишь на службе - тебе можно что угодно.
Часовой - на тебе автомат, стреляй в любого, кто подходит к складу сгнивших валенок и пустых ящиков из под тушонки. Получишь отпуск и поощрение.
Попробует в отпуске палкой от швабры защитить свою жену от убийцы - сядет этот же солдат в тюрьму.

Ружьё не состоящий в обществе купить не мог никто последние лет 70 наверное.. .
Какие и тут выводы? Ну да, ослабили вожжи ненадолго, выявились самые буйные. Теперь можно вожжи подтягивать обратно, а зарекомендовавших себя как особо активносвободолюбивыми - ну, он сами себя проявили.
Сначала махновцы помогали РККА бить белых, потом их всех товось.
Ни в одной стране не нужны и не потерпят вольных казаков.

Сняли денег максимум, продали миллион Макарычей? Упал спрос, денег не несут?
Значит можно лавочку закрывать.
Как раньше говорили "Овчинка выделки не стоит".
А существование в нашей стране свободолюбцев нафиг не нужно, не потерпят этого по-любому. Проще плюнуть на небольшие деньги, чем дождаться пока вырастет целый класс людей с чувством собственного достоинства.
Этих, как их там, бандерлогов, .

AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 22:51 AU-Ratnikov
SBZ в теме Обществу необходимо определиться с вопросом оборота оружия - Яровая доблестно борется с троллями в погонах (тамошними ведущими).

Залетел на запашок и Зануда и сразу завопил изображая умного и разбирающегося, как это у него обычно.
Зануда возможно умеет торговать семечками, я это не оспариваю, но вот в политику или право лучше б ему не соваться. Перед своими тупыми бакланами оно конечно у него "прокатит" но не более.

Яркий примерчик, Зануда делая очередной наброс пишет в теме "Оружие - народу!". Кто из партий РФ поддерживает эту идею.

"Что мы имеем:

-Единая Россия.
-КПРФ
-ЛДПР
-Справедливая Россия
-Яблоко
-СПС

Это 6 основных партий в РФ. "


Оне - Зануда, в своем дурдоме может и имеет именно 6 партий и именно те которые он перечисляет.

Но вот в России партий не 6, а 7 и несколько иных.
СПС например давным-давно приказала долго жить .. . а Зануда то и не знает .. .

Landgraf
P.M.
27-1-2012 23:05 Landgraf
Мдя.. . Бедный Сергей SBZ - там такой гадюшник.. . Меня уже главным мозгом ВОВГО назначили, руководящими полномочиями наделили, и приказали вырабатывать курс ВОВГО. Так что, Александр Юрьевич, подвигайтесь-ка с кресла председателя, и меня порулить пустите - Занудко и Диега так велели !!!
AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 23:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Занудко


Ну кто о чем а бакланы всегда и обязательно об одном и том же:


Originally posted by Зануда:

.. . обосретесь ...

AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 23:11 AU-Ratnikov
2 Landgraf

Ты как доктор может объяснишь - вот откуда у занудного проблемы с головой - возможно что у него это из-за позднего обрезания? Или может слишком много отхватили?

Landgraf
P.M.
27-1-2012 23:12 Landgraf
Э-ээээ.. . Тут скажем так последствия неправильного обучения и воспитания скорее всего. Ну и совковость в самом пышном проявлении.. .
SBZ
P.M.
27-1-2012 23:48 SBZ
Originally posted by Landgraf:
Мдя.. . Бедный Сергей SBZ - там такой гадюшник.. . Меня уже главным мозгом ВОВГО назначили, руководящими полномочиями наделили, и приказали вырабатывать курс ВОВГО. Так что, Александр Юрьевич, подвигайтесь-ка с кресла председателя, и меня порулить пустите - Занудко и Диега так велели !!!

да ладна, я ж развлекаюсь, по сравнению с большинством моих фигурантов с кем приходиться дело иметь - это белые пушистые зайки настолько явные и очевидные проколы, что аж душа отдыхает. Это все равно, что после тяжелого шахматного турнира в "чапаевцев " порезаться.

AU-Ratnikov
P.M.
28-1-2012 02:29 AU-Ratnikov
Originally posted by SBZ:

я ж развлекаюсь

Доставляет откровенное дуркование например занудного - он вопит исходя из того, что если кто-нибудь из членов ВОВГО что-либо сказал, значит это высказало ВОВГО и можно клеймить все ВОВГО позором .. .

Занудный!
Это подход только придурков.
Аналогично получается - если кто-нибудь из ганзовцев придурок (например занудный), значит все ганзовцы - придурки. Так вот, это не так. В смысле ВСЕ ганзовцы вовсе НЕ придурки из за того что (в частности) один (занудный) из них придурок.

Landgraf
P.M.
30-1-2012 00:51 Landgraf
Originally posted by ag111:
.. . Смелое заявление...

И не на пустом месте возникшее...

Originally posted by ag111:
.. . им и электродрели, и бензопилы не нужны...

У меня есть и то, и другое

Originally posted by ag111:
... А мужики в Сагре так не считают.

Попробуйте сформулировать цель наличия оружия у "мужиков в Сагре" - почитаем, подумаем...
Landgraf
P.M.
30-1-2012 00:53 Landgraf
Originally posted by SBZ:
.. . белые пушистые зайки ...

Мужики, перед тем, как назвать свою бабу "Зайкой", подумайте - хватит ли у вас капусты, и не подведёт ли морковка (с) анекдот

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2012 03:26 AU-Ratnikov
занудная чукча перечитай пост #24
Landgraf
P.M.
30-1-2012 20:01 Landgraf
Не ПРАВО, а ЦЕЛЬ !!! Это разные вещи. Бензопилу не покупают, чтоб пахать грядки, хотя такое право есть у каждого. ЦЕЛЬ от наличия ПРАВА не зависит. Я говорил про РОЛИ огнестрельного оружия, то есть ЦЕЛИ обзаведения таковым.

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2012 20:24 AU-Ratnikov
Кому не слабо объяснить занудному что "травматика" и "пули с металлическим сердечником для травматики" это совершенно разные вещи
(ну как палец и нижняя задняя часть груди)?

А то, как бы не лопнул он от напруги .. .

Landgraf
P.M.
30-1-2012 21:19 Landgraf
А может, пусть лучше лопнет? Тогда все "насладятся" содержимым, и поймут, что к чему.. .
AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2012 21:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

А может, пусть лучше лопнет?

Так забрызгает же все .. .

Landgraf
P.M.
30-1-2012 21:51 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Так забрызгает же все .. .

Дык на то и рассчёт Он же не у нас в разделе лопнет, получится этакая баба яга в тылу врага
medved 73
P.M.
30-1-2012 21:56 medved 73
грешно смеяться над больными людьми!!
SBZ
P.M.
31-1-2012 00:11 SBZ
Originally posted by medved 73:

грешно смеяться над больными людьми!!


я именно по этой причине перестал глумиться над панцером и даже осознал и извинился перед ним

Mihail.Sk2
P.M.
31-1-2012 13:52 Mihail.Sk2
youtube.com
Вот же гнида. Зла нехватает.
biolight
P.M.
31-1-2012 14:47 biolight
И чем же Вам Навальный не угодил?
Торус
P.M.
31-1-2012 16:40 Торус
Originally posted by biolight:
И чем же Вам Навальный не угодил?

Да тем, что он провокатор-пидарас.

"Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль или Белый Дом прямо сейчас! Да или нет?! ДА ИЛИ НЕТ???!!!"

Урод, bляtь...

AU-Ratnikov
P.M.
31-1-2012 21:28 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

И чем же Вам Навальный не угодил?



Не все ведутся на проекты от США .. .

medved 73
P.M.
31-1-2012 22:30 medved 73
Не все ведутся на проекты от США

не раскроете мне глаза????