Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Революция скоро наступит? Фильм РЕН ТВ "Право ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Революция скоро наступит? Фильм РЕН ТВ "Право на доверие"

Алексей Голова
P.M.
21-1-2012 12:06 Алексей Голова
Можно посмотреть фильм онлайн, в нижних вкладках.
http://www.ren-tv.com/

С уважением, Алексей

belkin1550
P.M.
21-1-2012 13:45 belkin1550
первая на моей памяти адекватная журналистская работа на оружейную тему

biolight
P.M.
21-1-2012 14:19 biolight
Ага, молодцы.
Скачать можно уже и от сюда rutracker.org , добрые люди уже выложили
IPSCShooter
P.M.
21-1-2012 20:07 IPSCShooter
спасибо за ссылку на скачивание
передача - очень понравилась
TOXA73
P.M.
21-1-2012 21:15 TOXA73
Отличная передача! Наконец-то журналисты стали более объективны в этом вопросе. И без истерик.
AdVer
P.M.
21-1-2012 23:02 AdVer
Отличный сюжет!
Вот ссылка с ютьюба - youtube.com
shpagok
P.M.
21-1-2012 23:38 shpagok
ВНЕЗАПНО человек из МВД за КС ! Шок шок !
azlk77
P.M.
23-1-2012 14:02 azlk77
Жалко наши там не засветились.
Где я мог видеть дядечку с 37 минуты?
click for enlarge 1280 X 1024 57,7 Kb picture

lerypet
P.M.
23-1-2012 16:43 lerypet
azlk77
P.M.
23-1-2012 16:51 azlk77
Originally posted by lerypet:

http://twitter.com/#!/Vaneev


Я смайлик забыл поставить
Eremej
P.M.
24-1-2012 16:14 Eremej

Господа, спасибо от коллектива авторов за оценку нашего труда. Мы действительно попытались сделать фильм с правильными по нашему мнению акцентами. Ну и обратить внимание властей на проблему лишний раз не вредно.
Тему будем развивать. Ближайшее продолжение в одном из выпусков программы "Совбез" на Радио России.

С уважением к ганзовцам, Александр Куренной.

lerypet
P.M.
24-1-2012 17:33 lerypet
Вам спасибо.
radiorus.ru
"Совбез"Суббота 19:10
Информационно - аналитическая программа
azlk77
P.M.
24-1-2012 20:46 azlk77
Originally posted by lerypet:

Вам спасибо.


Однозначно! Реально молодцы!
Calex
P.M.
25-1-2012 00:45 Calex
"Совбез"Суббота 19:10
Информационно - аналитическая программа

Если можно, дайте пожалуйста запись, когда будет. Слушать в прямом эфире в наших краях нет возможности.

А фильм действительно получился, спасибо.

biolight
P.M.
25-1-2012 04:22 biolight
Originally posted by Eremej:

Господа, спасибо от коллектива авторов за оценку нашего труда. Мы действительно попытались сделать фильм с правильными по нашему мнению акцентами. Ну и обратить внимание властей на проблему лишний раз не вредно.
Тему будем развивать. Ближайшее продолжение в одном из выпусков программы "Совбез" на Радио России.

С уважением к ганзовцам, Александр Куренной.

А Вы позволите Вам задавать спорные, между владельцев гражданского оружия, вопросы? Которые, возможно, Вы сможете раскрыть в своих передачах.

К примеру, "Должны ли общества, в которые входят владельцы оружия (благодаря которым они и получили оружие), отвечать за своих членов?"
"Короткоствольное нарезное гражданское оружие нужно вводить в оборот вместо ООП, или оно должно быть совместно с ним?", "Как правильно следует транспортировать оружие в самолетах, поездах?", "Ношение оружия в "сумках-кабурах" или просто сумке и в кобуре - на сколько это законно?"

IPSCShooter
P.M.
25-1-2012 07:57 IPSCShooter
Originally posted by biolight:
А Вы позволите Вам задавать спорные, между владельцев гражданского оружия, вопросы? Которые, возможно, Вы сможете раскрыть в своих передачах.

К примеру, "Должны ли общества, в которые входят владельцы оружия (благодаря которым они и получили оружие), отвечать за своих членов?"
"Короткоствольное нарезное гражданское оружие нужно вводить в оборот вместо ООП, или оно должно быть совместно с ним?", "Как правильно следует транспортировать оружие в самолетах, поездах?", "Ношение оружия в "сумках-кабурах" или просто сумке и в кобуре - на сколько это законно?"

есть мнение,что не тем людям задаете вопросы=)

если ооп и кс будут существовать одномоментно - то хотелось бы сразу понять позицию судов,в случае перестрелки двух владельцев.
Один не разобравшись достал резиноплюй, второй увидев оружие,достал свой законный пистолет=)))

Landgraf
P.M.
25-1-2012 20:38 Landgraf
biolight - да там авторы с терминологией и без Вас разобраться не могут Некоторые перлы просто доставили

А ответы на некоторые Ваши вопросы (типа транспортировки в самолёте и поезде) прямо прописаны в законодательстве, нечего из передачи делать видео-приложение к Консультант-Плюсу...

Даже если авторы и раскроют какие-то из Ваших вопросов, то какое это будет иметь значение??? Собака лает, караван идёт. Всё как было, так и останется, нет у журналистов полномочий в законодательной и законотрактовательной сфере

biolight
P.M.
26-1-2012 13:54 biolight
Предлагаю такой: "Вооружен, и абсолютно безопасен"
Calex
P.M.
26-1-2012 14:02 Calex
Originally posted by ag111:

В государстве все хреново, поэтому дайте нам КС, чтобы всех перестрелять, а то с длинноствола не удобно?


В мемориз.
r.a.y
P.M.
26-1-2012 19:36 r.a.y
Передача очень понравилась. Авторам респект.
Landgraf
P.M.
26-1-2012 20:36 Landgraf
Originally posted by biolight:
Предлагаю такой: "Вооружен, и абсолютно безопасен"

Даже труп потенциально опасен - можно заразиться какой-нить болячкой

biolight
P.M.
27-1-2012 04:17 biolight
Т.е. опасность не в оружии, опасность в крови?))
r.a.y
P.M.
27-1-2012 08:26 r.a.y
Originally posted by Landgraf:

Даже труп потенциально опасен

Конечно. Круз же говорил, что труп через несколько минут встает и может вас съесть.

Esterdes
P.M.
27-1-2012 09:59 Esterdes
Т.е. опасность не в оружии, опасность в крови?))

Опасность не в оружии, опасность в мудаках.

Хорошая передача, мне понравилась. Хотя ветеран альфы доставил: "наше общество еще не совсем готово к тому, что если ты совершаешь против человека противоправные действия, он может быть вооружен и защищаться" - это что бля вобще значит? о_О

IPSCShooter
P.M.
27-1-2012 10:20 IPSCShooter
Originally posted by Esterdes:

Опасность не в оружии, опасность в мудаках.

Хорошая передача, мне понравилась. Хотя ветеран альфы доставил: "наше общество еще не совсем готово к тому, что если ты совершаешь против человека противоправные действия, он может быть вооружен и защищаться" - это что бля вобще значит? о_О

как показывает практика - быстро учатся=)

я думаю он говорил именно о бытовом проявлении бычьей природы
побыковать,да травку погрызть=)

Но вообще,довольно странно защищать тех,кто сознательно идет на нарушение закона.. .

Landgraf
P.M.
27-1-2012 19:07 Landgraf
Originally posted by IPSCShooter:
... Но вообще,довольно странно защищать тех,кто сознательно идет на нарушение закона...

Конституция у нас такая.. . Нельзя даже очевидного преступника объявить "вне закона".. . А по Конституции жизнь человека - наивысшая ценность. И что жизнь бомжа, что гопа, что гениального писателя, что Президента - высшая ценность, и всё тут.

IPSCShooter
P.M.
27-1-2012 20:27 IPSCShooter
Я уже писал где-то.
Стреляют при самообороне не для убийства, стреляют,чтобы остановить нападение. Потом обязательно позвонят 03 и мед помощь по возможности окажут.
Ситуация ведь,как весы. И перевешивать должна жизнь того, кто не нападал,а спокойно ехал к своим жене и детишкам.
AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 20:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Даже труп потенциально опасен - можно заразиться какой-нить болячкой

Сколько раз Онищенко должен объяснять про необходимость термической обработки?

AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 20:55 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

вкусно трудно приготовить

Может быть ты просто не умеешь готовить?
Тогда тебя выручат мексиканские приправы и гости останутся довольны.

Landgraf
P.M.
27-1-2012 21:07 Landgraf
Значит, оружие можно только отваренным с мексиканскими специями забальзамированным гражданам Всё хорошо и абсолютно безопасно, но только, боюсь, желающих не найдётся
Хотя - СТОП !!! Один кандидат есть ! Я не знаю, правда, про специи и приправы, но забальзамирован неплохо Но по-моему, ФСО будет против - хранение гражданином оружия в непосредственной близости от Кремля явно вызовет у них отвращение

Landgraf
P.M.
27-1-2012 21:25 Landgraf
Originally posted by IPSCShooter:
Я уже писал где-то.
Стреляют при самообороне не для убийства, стреляют,чтобы остановить нападение. Потом обязательно позвонят 03 и мед помощь по возможности окажут.
Ситуация ведь,как весы. И перевешивать должна жизнь того, кто не нападал,а спокойно ехал к своим жене и детишкам.

Дилемма - кто напал, на кого напал, и было ли вообще нападение - НЕ ЯСНО. Как минимум - до суда это НЕ ЯСНО. Никто не может быть назван преступником иначе как по решению суда.

Так что "весы" ситуации выглядят так - с одной стороны добропорядочный гражданин, и с другой стороны добропорядочный гражданин. Кто из них, кого, и за что имеет право подстрелить?

Landgraf
P.M.
27-1-2012 21:56 Landgraf
Originally posted by ag111:
Обычно у нас отцы семейств, в возрасте, с профессией, любят нападать на компашку малолетних бездельников и лоботрясов. Конечно суду бывает непросто разобраться.

Ещё у нас подлые девушки в миниюбках так и норовят зарезать благочинных таксистов-насильников, а почтенные матери семейства-скупщицы краденного так и норовят подстрелить парочку жертв ограбления...

Всяко бывает.. . Даже мелкое обстоятельство может кардинально поменять дело. Разминка для ума:
Мужик через окно лезет в дом.
Вор?
А если мужик трижды судим за воровство?
Тем более вор?
А если дом горит, и в окне дети прыгают, вылезти не могут?
???

Ну и самый мой любимый пример:
Только факты:
1) Человек зашёл в магазин
2) Человек купил бутылку водки
3) Человек выпил бутылку водки.

Забавно, но никакие два из этих фактов не доказывают третий Хотя вроде бы всё наглядно и очевидно

IPSCShooter
P.M.
27-1-2012 22:52 IPSCShooter
я думаю мы углубляемся в дебри

задача - не легализовать продажу КС по три в руки, а привести в нормальное состояние оружейное законодательство,чтобы оно превратилось из запретительного в регулятивное.
Кроме того, я последовательно выступаю за разрешение ХРАНЕНИЯ,а не НОШЕНИЯ,

Landgraf
P.M.
27-1-2012 23:11 Landgraf
Originally posted by IPSCShooter:
я думаю мы углубляемся в дебри...

Э, нет - мы только к самоей сути доковыриваемся потихоньку...

Originally posted by IPSCShooter:
... задача - не легализовать продажу КС по три в руки, а привести в нормальное состояние оружейное законодательство...

Нормальное состояние законодательства - отсутствие дыр и противоречий.

Originally posted by IPSCShooter:
... чтобы оно превратилось из запретительного в регулятивное....

Регулирование и происходит методом запретов и дозволений. Так что тут всё в порядке.

Originally posted by IPSCShooter:
.. . я последовательно выступаю за разрешение ХРАНЕНИЯ,а не НОШЕНИЯ...

Хранение всем, или только тем, кому такой вид оружия нужен для занятий спортом?
Да и вот например если разрешить хранение наркоты, но запретить её употребление - как Вы думаете, будет ли соблюдаться запрет на потребление? Так и тут - КС компактен, и позволяет незаметно нарушать запрет на ношение.
IPSCShooter
P.M.
27-1-2012 23:27 IPSCShooter
Originally posted by Landgraf:

Хранение всем, или только тем, кому такой вид оружия нужен для занятий спортом?
Да и вот например если разрешить хранение наркоты, но запретить её употребление - как Вы думаете, будет ли соблюдаться запрет на потребление? Так и тут - КС компактен, и позволяет незаметно нарушать запрет на ношение.

Есть же несколько оснований, как и для ружей.

Для занятий спортом - храни и используй в тире.

Для самообороны - храни дома, изредка тренируйся в тире.

Не вдаваясь в демагогию... а как вы думаете,много ли граждан буду носить каждый день, находясь под статье УК,чтобы может быть ОДИН раз за всю жизнь самооборонится?
Это при отсутствии постукивающих соседей или звонков доброжелателей.

AU-Ratnikov
P.M.
27-1-2012 23:30 AU-Ratnikov
Originally posted by IPSCShooter:

а как вы думаете,много ли граждан буду носить каждый день, находясь под статье УК,


Кстати - много, единственно не каждый день а эпизодически.
Наказание здесь штраф или максимум условно, мало кого сильно пугает.

IPSCShooter
P.M.
28-1-2012 00:25 IPSCShooter
мы не можем говорить о наказании, не имея нормы закона
а если норма будет - лишение права хранения и "волчий билет" со штрафом?
AU-Ratnikov
P.M.
28-1-2012 00:34 AU-Ratnikov
Originally posted by IPSCShooter:

мы не можем говорить о наказании, не имея нормы закона
а если норма будет - лишение права хранения и "волчий билет" со штрафом?


Здесь я могу кое-что прогнозировать.
Лишение права - да, максимально на пять лет, вероятнее на 2-3. Штраф - тоже да.

IPSCShooter
P.M.
28-1-2012 01:54 IPSCShooter
давайте пойдем простым путем и посмотрим на США
в отдельных штатах, где разрешено скрытое ношение, за НЕЛЕГАЛЬНОЕ скрытое ношение можно получить следующее
In the United States no convicted felon may purchase, transfer, or otherwise be in the possession of any firearm.[64] Illegally concealing a handgun is a felony in many states therefore conviction of such a crime would automatically result in the forfeiture of a citizen's gun rights for life nationwide.[65][66] Additional state penalties for unlawful carry of a concealed firearm can be severe with punishments including expensive fines, extended jail time, loss of voting rights, and even passport cancellation

нелегальное ношение - это уголовное преступление, которое влечет пожизненное лишение права владеть оружием, кроме того высокие штрафы, тюремный срок, потеря права голосовать и тд.

AU-Ratnikov
P.M.
28-1-2012 02:21 AU-Ratnikov
Originally posted by IPSCShooter:

давайте пойдем простым путем и посмотрим на США .. .


Там совершенно другие условия.
"За морем - телушка - полушка ... "


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Революция скоро наступит? Фильм РЕН ТВ "Право ... ( 1 )