Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВНИМАНИЕ Москва муниципальные выборы

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВНИМАНИЕ Москва муниципальные выборы

AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-12-2011 16:50 AU-Ratnikov
Одновременно с президентскими выборами 4 марта пройдут выборы депутатов муниципальных собраний в 125 районах Москвы. Муниципальное собрание - представительный орган местного самоуправления, призванный решать вопросы местного значения на территории того района, где вы живете. Избранные депутаты - законные представители жителей района (и Вас, в том числе) при решении вопросов использования местного бюджета, благоустройства района, размещения объектов торговли, автостоянок, организации спортивной и досуговой деятельности по месту жительства, вопросам опеки и попечительства детей, призыва на военную службу, обеспечения безопасности населения.
Общероссийское политическое общественное движение содействия развитию демократии "Демократическая правовая Россия" http://www.democrat-russian.ru/
предлагает нам принять участие в выдвижении кандидатов в депутаты Муниципальных Собраний районов Москвы. ДПР обеспечит юридическое сопровождение выдвижения, окажет помощь в проведении агитационной кампании и т.д.

Список выдвигаемых кандидатов формирует Пред. Совета Московской городской организации Александр Кашин.

На текущий момент времени есть только эта информация, как только поступят конкретные указания - будем их сообщать.

Обсуждение на форуме ВОВГО forum.vovgo.org

AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-12-2011 17:21 AU-Ratnikov
Общероссийское политическое общественное движение содействия развитию демократии "Демократическая правовая Россия" http://www.democrat-russian.ru/

Протест против Выдвижения Явлинского в Президенты России


Открытое Заявление

Протест против Выдвижения Явлинского в Президенты России

291 член партии <ЯБЛОКО> представители 35 региональных отделений, заявляем категорический протест против выдвижения Григория Явлинского в Президенты России.

XVI Съезд партии <ЯБЛОКО> нелегитимен, мы 291 член партии <ЯБЛОКО>, представители 35 региональных отделений, в нарушение Федерального законодательства и Устава партии <ЯБЛОКО>, на учредительные конференции не приглашались, делегатов на съезд не выбирали, и нашего мнения никто не спрашивал.

Явлинский баллотировался бесконечное количество раз в Президенты России, никогда не имея никаких шансов на победу. Зачем нужна еще одна провальная попытка дискредитирующая партию и ее членов.

Российский политический тандем берет за образец построение органов авторитарной партийной системы <ЯБЛОКО>. Бессменный реальный лидер, стоящий в тени Явлинский, и его ставленник Митрохин - ни о какой демократии в партии <ЯБЛОКО> речи нет и быть не может. Отсутствие реальной выборности в партии <Яблоко> дискредитирует понятия либеральная демократическая партия. Чистый авторитаризм вечно амбициозного Явлинского. Откликаясь на красивые лозунги и призывы, в партию приходит большое количество перспективных молодых политиков. Почему не предоставить им возможность проявить себя. Почему не предложить и поддержать единого оппозиционного кандидата имеющего шансы на успех.

Партия <ЯБЛОКО> ответственна за формирование безобразной избирательной системы России, тем, что подписала протоколы выборов членов избирательных комиссий по партийным спискам, предложенные властью, и теперь недовольна выборами. Избирательные комиссии формируются и утверждаются из представителей партий. Фальсификаторы в избирательных комиссиях, это представители партий <ЯБЛОКО>, Справедливой России, Коммунистов, так чем они теперь не довольны? О чем кричат на митингах, почему не спросят у своих представителей в избирательных комиссиях? Лицемерие и обман в обертке из красивых слов.

Авторитаризм и косность пропитали политическую систему России. Несменяемые пожизненные лидеры партий. Старые, больные люди, делающие бизнес на политической торговле, и ведущие Россию к пропасти.

Сегодня кране необходима политическая конкуренция и создание хотя бы одной реально демократической партии, в которой был бы возможен диалог и ответственность за слова и ошибки, и как следствие, демократическая ротация лидеров.

Трунов Игорь (Москва)

Балашов Владимир (Москва), Береснев Сергей (Пермь), Дмитриев Максим (Санкт-Петербург), Жирнов Валерий ( Москва), Зайнуллин Сергей (Самара), Зубаиров Руслан (Челябинск), Лазарев Константин (Челябинск, Екатеринбург), Соков Алексей (Мос Обл), Степанюк Роман (Москва), Ребровский Сергей (Москва), Ратников Александр (Москва), Туркин Сергей (Мос Обл), Царева Нина (Саратов), Чернов Рустам (Москва), Ярцев Владимир (Иркутск) И другие, всего 291 член партии <ЯБЛОКО> из 35 региональных отделений.

democrat-russian.ru

Обсуждение на форуме ВОВГО forum.vovgo.org

AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-12-2011 17:21 AU-Ratnikov
Тема чисто информационная и для обсуждения не предназначена.
medved 73
P.M. Ц
18-12-2011 22:16 medved 73
если это по москве то может стоит вам продублировать???
forumtopics/124.html
Landgraf
P.M. Ц
19-12-2011 00:44 Landgraf
ИМХО это дело всё-таки внутреннее.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
19-12-2011 01:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

ИМХО это дело всё-таки внутреннее.

Да.

Более того, члены ВОВГО могут состоять в любых соответствующих Закону партиях, движениях, организациях - это их личное дело.
В то же время, никто иной кроме ДПР сейчас членов ВОВГО а не просто граждан - не приглашает.

medved 73
P.M. Ц
19-12-2011 01:05 medved 73
ИМХО это дело всё-таки внутреннее.

Одновременно с президентскими выборами 4 марта пройдут выборы депутатов муниципальных собраний в 125 районах Москвы.
ну да мож я чего не понял!

Протест против Выдвижения Явлинского в Президенты России
да его и так не выберут!

Сер-Димыч
P.M. Ц
19-12-2011 02:08 Сер-Димыч
да его и так не выберут!

И это правда.. . Хотя жаль.
Landgraf
P.M. Ц
19-12-2011 03:23 Landgraf
Явлинского не просто НЕ ВЫБЕРУТ (и это факт), но ещё и НЕ ДАДУТ ВЫБРАТЬ (что тоже ИМХО несомненно) даже если вдруг...

Может, кто-то думает, что Зюганова, Жириновского, али Прохорова выберут (или дадут выбрать) ???

Явлинскому вообще-то противопоказано быть президентом. Сожрут его. Просто не дадут работать, и всё. Команды толковой у него нет (как, впрочем, и у любого другого оппозиционного кандидата), поэтому ему хочешь-не хочешь, а придётся какое-то время работать с теми чинушами, которые уже имеются. А эти чинуши собаку съели на всяких подковёрных игрищах, типа как инициативу шефа продинамить, или как нужного человечка на хлебное место пропихнуть.. . Ни один человек сам по себе против этой системы ничего сделать не сможет, по крайней мере быстро. А если делать медленно - начнутся всякие накладки, подставы и прочие "приключения", что в итоге приведёт к недовольству населения, или вообще к военному перевороту.

Нужен кандидат со своей командой, который должен быть готов к тому, чтобы сразу после инаугурации разогнать в этой стране ВСЁ, ну или почти всё, что касается системы гос.управления. И поставить на ключевые посты проверенных единомышленников, чётко понимающих, что и как они должны делать. С мелочёвкой среднего звена разобраться можно будет чуть позже, но все министерства, все департаменты в министерствах, ЦБ, ВС, КС, ФСБ, таможня, и т.д. должны быть немедленно возглавлены людьми нового президента.

Со старыми высшими управленцами потом можно развлекаться, как угодно - отдавать под суд, конфисковывать незаконно нажитое, ссылать послами в банановые республики, или выгонять из страны - это уже не важно, это будет скорее из области пиара. Но отстранить от руля их надо одномоментно и кардинально.

Такая система вырастает небыстро, основой такой системы является периодически ротируемое многопартийное правительство. Ничего подобного в России ещё никогда небыло.

Я могу предположить, почему в современной России так тяжело расстаются с властью - потому, что её некому отдать. Просто некому. Но если уж так страшно расставаться, то надо как минимум подготавливать условия для того, чтобы появлялась прочная многопартийная система, надо не давить оппозицию, а допускать её к власти - по чуть-чуть, местами, но давать ей набираться опыта, давать ей реальную работу. Тогда и у ОМОНа дел поменьше будет...

Ведь сколько раз из кресла в кресло и обратно не пересаживайся, всё равно когда-то рано или поздно в три доски придётся лечь. Вон, белорусский Чипполино эту фишку уже просёк, сына натаскивает по северокорейскому примеру. У нас пока на кровных узах не заморачиваются, просто и тупо, монарх объявляет престолонаследника. Но народу этот процесс перестаёт нравиться всё больше и больше. Уж на что Царя Бориса не любили, а сейчас многие его вспоминают как мЕньшее зло...

medved 73
P.M. Ц
19-12-2011 13:58 medved 73
Нужен кандидат со своей командой, который должен быть готов к тому, чтобы сразу после инаугурации разогнать в этой стране ВСЁ, ну или почти всё, что касается системы гос.управления. И поставить на ключевые посты проверенных единомышленников,

припев:!!!такого как Путин полного сил такого как Путин чтобы.........
вот на счёт разогнать это хорошая идея!
Landgraf
P.M. Ц
19-12-2011 21:48 Landgraf
Путин персонально в качестве президента - не хуже и не лучше других. Кандидатура как говорится "одна из". Хуже тот факт, что Путин не станет никого разгонять. Хотел бы разогнать - сделал бы это раньше. И все его заявления о необходимости реформ - просто пустое сотрясение воздуха. Что мешает начать проводить реформы вчера, а не завтра?
medved 73
P.M. Ц
19-12-2011 21:54 medved 73
Путин персонально в качестве президента

лично я на горизонте не вижу ни одной персоны вменяемой уж лучше пу чем ещё один эйцын!
Что мешает начать проводить реформы вчера, а не завтра?
может политика такая!!!зачем ему сейчас жЁпу рвать!

Landgraf
P.M. Ц
19-12-2011 23:01 Landgraf
А зачем ему ЗАВТРА жЁпу рвать? Выбрался - и хорош, сиди на жЁпе ровно
medved 73
P.M. Ц
19-12-2011 23:34 medved 73
Выбрался - и хорош, сиди на жЁпе ровно

пу.кто бы он там нибыл и какую мафию не крутил кстати можно и спасибо сказать что вытащил страну из такой задницы!
Landgraf
P.M. Ц
19-12-2011 23:45 Landgraf
ВЫТАЩИЛ??? Ну-ну.. . Максимум - не дал совсем провалиться.
Никаких объективных улучшений в стране по сравнению с правлением Царя Бориса - НЕТ. Мелкие локальные достижения - есть, например, война в Чечне, распространение терроризма, техногенные катастрофы типа Саяно-шушенской ГЭС.. . Но в общем и целом НИЧЕГО не сделано. ВВП растёт только из-за роста цен на сырьё, всякого рода надбавки и прибавки настолько отстают от инфляции, что реальная покупательная способность населения снизилась. Политическая ситуация просто зашла в тупик, выстроено жалкое подобие советской системы, из которой взято всё самое плохое (номенклатура, привилегии) и забыто всё самое хорошее (образование, здравоохранение, сельское хоз-во и т.д.).. .
medved 73
P.M. Ц
19-12-2011 23:55 medved 73
Максимум - не дал совсем провалиться.

может быть и так не буду спорить!но повторю
на горизонте не вижу ни одной персоны вменяемой уж лучше пу чем ещё один эйцын

gorobec
P.M. Ц
20-12-2011 01:04 gorobec
Originally posted by medved 73:

на горизонте не вижу ни одной персоны вменяемой

кто персону ищет, кто варианты рассматривает. Альтернативный подход расширяет перспективы в качестве примера вариант
dw-world.de

Landgraf
P.M. Ц
20-12-2011 16:07 Landgraf
Originally posted by medved 73:
лично я на горизонте не вижу ни одной персоны вменяемой

Я тоже стада приемлемых персон не наблюдаю.. . Но кое-кто ИМХО может справиться. Например, Е. Примаков - весьма мудрый человек и "прожжёный лис".. . Но у него вроде как здоровье уже не то.. .

Mihail.Sk2
P.M. Ц
29-12-2011 01:05 Mihail.Sk2
А в организации выборного процесса на предстоящих выборах предполагается участие нашего общества?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-12-2011 01:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:
А в организации выборного процесса на предстоящих выборах предполагается участие нашего общества?

Де-юре - безусловно нет, а де-факто .. . ну не просто же так здесь эта тема.

В закрытый раздел с вопросами пожалуйста.

Дог
P.M. Ц
12-1-2012 06:41 Дог
Ни один человек сам по себе против этой системы ничего сделать не сможет, по крайней мере быстро.

Нужно два человека. Типа Иосиф Виссарионович и Лаврентий Павлович. Указом вводим персональную ответственность чиновников и всегда назначаем конкретные сроки. К примеру дали указание отменить техосмотр - не отменили? Главгай едет на лесоповал. И так далее.
(Это так отвлеченности)

------
Lupus lupo homo est

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВНИМАНИЕ Москва муниципальные выборы