вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А запретят ведь

AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2011 12:43 AU-Ratnikov
Пистострадальцы что только не несут.
Вот новый перл на Радио России.

Председатель региональной общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Михайлович Гринин:

"Вообще оружие самообороны, к которому относится пистолет, не влияет ни на общий уровень преступности вообще, ни на:, нередко говорят, что власть боится вооружённого народа, но это всё не так, потому что то, что есть сейчас у народа, для властей гораздо опаснее. Хорошая снайперская винтовка на километр пробьёт бронеавтомобиль вместе с бронежилетом и сановным телом.

http://vooruzhen.ru/news/99/1044/

Убедительно изложено, не правда ли?
Думается что Гринин "уговорит" таки власть и нарезное длинноствольное запретят на хрен от греха.

AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2011 14:44 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

Ежели брать во внимание, что он человек опытный ...

В чем?
Озвучивать пистострадания?

medved 73
P.M.
26-9-2011 17:28 medved 73
то, что есть сейчас у народа, для властей гораздо опаснее. Хорошая снайперская винтовка на километр пробьёт бронеавтомобиль вместе с бронежилетом и сановным телом.
до охотников ещё не добрались видимо потому что законодатели сами таковыми являются!просто инцедентов ещё не было как тока вальнут какого нибуть деятеля и балисты скажут что стреляли из гражданского нарезного(это то они смогут определить)то можно готовится к очередной волне гонений.........
AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2011 17:31 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

просто инцедентов ещё не было

Не, ну если вот так вот в СМИ идею рекламировать, то и инцидента никто дожидаться не будет.
Предупреждал же Гринин что вальнут, зачем ждать то?

lerypet
P.M.
26-9-2011 17:39 lerypet
Originally posted by medved 73:

до охотников ещё не добрались видимо потому что законодатели сами таковыми являются!


Путин охотник и рыбак.
medved 73
P.M.
26-9-2011 17:40 medved 73
Хорошая снайперская винтовка на километр пробьёт бронеавтомобиль вместе с бронежилетом и сановным телом

на 200 метров то надо уметь стрелять!!!а то что дальше зависит от множества факторов и опытности стрелка! ))
Предупреждал же Гринин что вальнут, зачем ждать то?
сейчас у них выборы на носу не до этого
AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2011 17:41 AU-Ratnikov
Originally posted by lerypet:

Путин охотник и рыбак.

Ну и будет нарезной длинностовол - наградным

AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2011 17:51 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

А.Ю. прошу мой посты в теме удалить. Я писал о Гудкове, а не о Гринине. Извините. Впредь буду внимательней.



Не умеете что-ль?
Кнопка редактировать, слева сверху поставить галку - удалить.

medved 73
P.M.
26-9-2011 17:57 medved 73
Ну и будет нарезной длинностовол - наградным
ну вооо! хоть какое то равенство!
Раисыч
P.M.
26-9-2011 18:02 Раисыч
Originally posted by medved 73:

просто инцедентов ещё не было как тока вальнут какого нибуть деятеля и балисты скажут что стреляли из гражданского нарезного(это то они смогут определить)то можно готовится к очередной волне гонений.........

Вона оно чё... А я-то голову ломаю,нахрена в "гладкостволе" ,пытаюцца пулей на дальняки шмалять )))

medved 73
P.M.
26-9-2011 18:15 medved 73
Вона оно чё... А я-то голову ломаю,нахрена в "гладкостволе" ,пытаюцца пулей на дальняки шмалять )))
продолжайте, раскройте свой сарказм!!!
Раисыч
P.M.
26-9-2011 18:25 Раисыч

Где же вы сарказьму углядели ? Для меня например,гладкоствол - вполне так,рабочий вариант и основной струмент )))
medved 73
P.M.
26-9-2011 18:32 medved 73
вполне так,рабочий вариант и основной струмент )))

ну я в общем то к нарезному тоже не стремлюсь
сарказьм
мне в общем то и КС нарезной не нужен пойдёт и гладкоствольный пистолет

Раисыч
P.M.
26-9-2011 18:38 Раисыч
Originally posted by medved 73:

пойдёт и гладкоствольный пистолет

Дык... что нить,типа Деренжера в 410-ом калибре - моя голубая мечта ))) Да,где же взять-та ? (((

sniper1139
P.M.
26-9-2011 21:02 sniper1139
типа Деренжера в 410-ом калибре

Ни ни! Друг от револьвера под 410-й фанатеет. И всё спрашивает - а 410-е по размеру залезут в рукоятку Десерт Игла
Раисыч
P.M.
26-9-2011 21:06 Раисыч
Originally posted by sniper1139:

Ни ни! Друг от револьвера под 410-й фанатеет.

Довелось вот такого монстра подержать в руке
rugun.ru

Нет ужжж,лучше деринжер под 410-ый )))

sniper1139
P.M.
26-9-2011 21:22 sniper1139
Originally posted by Раисыч:

Нет ужжж,лучше деринжер под 410-ый )))


А пжалуйста! duplet-arms.ru
Или даже воть duplet-arms.ru
конечно если именно под 410-й)
lerypet
P.M.
26-9-2011 21:36 lerypet
Это что!
Вот!
salon-arms.ru
Полчаса работы с ножовкой, и ты - ковбой!
Раисыч
P.M.
26-9-2011 21:37 Раисыч
Originally posted by sniper1139:

конечно если именно под 410-й)

... тогда такой вот,приблизительно )))

youtube.com

sniper1139
P.M.
26-9-2011 21:50 sniper1139
Ух ты! Где? По чём?
Раисыч
P.M.
26-9-2011 21:54 Раисыч
Originally posted by sniper1139:

Ух ты! Где? По чём?

А я вот ,как переберуся к сестрельнику сваму,так и узнаю,где и почём и скока в одне руки,и вообще... скока смогу унести в один приём )))

Farmacevt
P.M.
26-9-2011 21:58 Farmacevt
Originally posted by AU-Ratnikov:

то, что есть сейчас у народа, для властей гораздо опаснее. Хорошая снайперская винтовка на километр пробьёт бронеавтомобиль вместе с бронежилетом и сановным телом.


вот бы посмотреть на российского владельца, судя по эффективности против бронеавтомобилей и бронежилетов на очень кошерной дистанции, чего под 12,7 или даже 14,5
TigroKot-2
P.M.
26-9-2011 22:01 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:
Пистострадальцы что только не несут.
Вот новый перл на Радио России.

Председатель региональной общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Михайлович Гринин:

"Вообще оружие самообороны, к которому относится пистолет, не влияет ни на общий уровень преступности вообще, ни на:, нередко говорят, что власть боится вооружённого народа, но это всё не так, потому что [b]то, что есть сейчас у народа, для властей гораздо опаснее. Хорошая снайперская винтовка на километр пробьёт бронеавтомобиль вместе с бронежилетом и сановным телом.

[/B]

Млять, сейчас его послушают и возьмутся за охотничий нарезняк

gorobec
P.M.
26-9-2011 23:18 gorobec
Originally posted by TigroKot-2:

Млять, сейчас его послушают и возьмутся за охотничий нарезняк



Ну что они раньше не догадывались об этом? Или он подкинул мысль какому нибудь киллеру?
Тут после Сагры наоборот тема оружия на обсуждении. И тут на фоне упреков власти в трусости - запрет на нарезное. Чет не верится.

TigroKot-2
P.M.
26-9-2011 23:22 TigroKot-2
Originally posted by gorobec:

Ну что они раньше не догадывались об этом? Или он подкинул мысль какому нибудь киллеру?

На самом деле в нашей стране все делается не по логике а на волне истерии. Ужесточения на травматику например. Так что смысл искать не нужно. Если появится желающий наверху устроить истерию по поводу нарезняка то пойдут ужесточения и по нему. Кивать на нарезняк ход наиглупейший.

Торус
P.M.
26-9-2011 23:35 Торус
Originally posted by sniper1139:

Ух ты! Где? По чём?

Эта што!
Во - вещь!!!


gorobec
P.M.
26-9-2011 23:38 gorobec
Originally posted by TigroKot-2:

Кивать на нарезняк ход наиглупейший.

Блин, еще б настоящие и будущие владельцы узнали об его доводах...
AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2011 23:39 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

Ну что они раньше не догадывались об этом?

Тут травматику по паспортам продавали и не догадывался никто .. .

Mihail.Sk2
P.M.
26-9-2011 23:57 Mihail.Sk2
Думаю Гринин не по злому умыслу, а по недомыслию такое выдал. Данный аргумент многократно использовался на форуме. Не учел Грини, что не все форумные аргументы можно транслировать на многомиллионную аудиторию, да и формулировка уж больно провокационная. Если уж не мог промолчать, можно было бы обойтись без такой конкретики как бронежилет и бронеавтомобиль, тем более, что эти технические моменты не соответствуют действительности.
medved 73
P.M.
27-9-2011 00:16 medved 73
по ящику было помню у него тематика была в сравнении вот такой патрон 12 калибра и вот такая фигулька от ПМа

Mihail.Sk2
P.M.
27-9-2011 01:12 Mihail.Sk2
по ящику было помню у него тематика была в сравнении вот такой патрон 12 калибра и вот такая фигулька от ПМа

Так ИМХО можно. Членомерсто как раз для ТВ. И никаких бронированных лимузинов на 200м.
AntonJa
P.M.
27-9-2011 08:48 AntonJa
Объясните мне какого хэ.. . этот товарисчь приглашается во всякие сми если вся его контора это только название и 1 человек в активе??? И ведь всерьез воспринимают.
Mihail.Sk2
P.M.
27-9-2011 15:19 Mihail.Sk2
Объясните мне какого хэ.. . этот товарисчь приглашается во всякие сми если вся его контора это только название и 1 человек в активе??? И ведь всерьез воспринимают.

Неправда Ваша. У Гринина нормальная региональная организация(думаю человек 8-12). Межрегионалку не потянули, так он и не величается. Вы видимо путаете его с Гражданским Оружием Василевского.
AU-Ratnikov
P.M.
27-9-2011 15:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:

думаю человек 8-12

Это большой секрет

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-9-2011 21:13 Zhelezniy_Felix
так взрывать вроде надежнее? если так все запрещать то можно уже спички начать запрещать, а то мало ли кто головок ведро настрогает и того, кудаж мы тогда без анпиратора?
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-9-2011 21:39 Zhelezniy_Felix
а я то думал зачем чатлане КЦ собирают!
Раисыч
P.M.
27-9-2011 21:55 Раисыч
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

#41 IP
P.M. Ц

Дык... я даже стрелянные капсюля не выкидываю счас )))

medved 73
P.M.
27-9-2011 22:08 medved 73
Дык... я даже стрелянные капсюля не выкидываю счас

чтоб чатланам впарить???!!!
Добрый Кот
P.M.
9-10-2011 20:12 Добрый Кот
Originally posted by AU-Ratnikov:
Пистострадальцы что только не несут.
Вот новый перл на Радио России.

Председатель региональной общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Михайлович Гринин:

"Вообще оружие самообороны, к которому относится пистолет, не влияет ни на общий уровень преступности вообще, ни на:, нередко говорят, что власть боится вооружённого народа, но это всё не так, потому что [b]то, что есть сейчас у народа, для властей гораздо опаснее. Хорошая снайперская винтовка на километр пробьёт бронеавтомобиль вместе с бронежилетом и сановным телом.

http://vooruzhen.ru/news/99/1044/

Убедительно изложено, не правда ли?
Думается что Гринин "уговорит" таки власть и нарезное длинноствольное запретят на хрен от греха.[/B]


ну формально, можно подогнать - что теоретичически можно купить 338ЛМ., или 408 чейтек.

но чота пока по мерседесам ВВП и ДАМ, никто из легально приобретенного охотничьего оружия не палил.

аффтар жжет, а вдобавок к этому мудаг.

AU-Ratnikov
P.M.
10-10-2011 00:58 AU-Ratnikov
2 Раисыч
Нецензурно именовать Президента, ругать власть и т.п. митингованием в этом разделе не принято.
Писать здесь Вы больше не будете.