вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сказочка от Diego03

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-9-2011 03:47 AU-Ratnikov
По его мнению не совсем добрая.

Originally posted by Diego03:

posted 16-9-2011 11:19

А вот кстати. Господином Коварским навеяло, долгих лет и благоденствия ему. Его слова - лишь повод, но тем не менее.
Мне давно небезынтересен один вопрос, который хотелось бы задать чудесной барышне Марии. И это вовсе не потому, что я неуютно себя чувствую в роли "болвана в старом польском преферансе". Я прекрасно понимаю, что в краткосрочной перспективе дела с КС будут обстоять либо несколько лучше, чем сейчас, либо никак. Вне зависимости от того, как будут освоены деньги, выделенные на продвижение этой идеи. Или выделенные на ее полную дискредитацию. Пока не знаю. А есть ещё и третий вариант. Банальный до неприличия. К которому я, немного поразмыслив, и склоняюсь.

Вопрос заключается в следующем:
Кто сочиняет всю эту чудесную музыку? За чей счет банкет?

Как говорят следователи в плохих детективах, "чтоб вам легче было вспоминать", коротенькая сказочка:

Давным давно в нашей прекрасной стране жили два прекрасных же человека. Одного из них звали Миша. Другого - Владик. (Злые языки правда поговаривают, что у Владика совсем другое имя. И фамилия совсем не такая, которую мы слышим. Но нельзя было с той, нехорошей фамилией тогда...
Ну, дружили они на почве боевой комсомольской юности. Миша в те стародавние времена был хозяином банка М. А Владик в свою очередь руководил дочерней структурой банка М., неким агентством рыночных коммуникаций (далее АРК). Ну, реклама, маркетинг PR и всё такое. И была (и есть, и будет есть) структура шибко сильно больно аффилированная с АРК. Структура эта называется Р. Возглавлял и возглавляет ее человек по фаимлии П., через которого и идет сейчас финансирование всего этого великолепия, лидером которого сейчас является замечательная барышня Машенька.
Дороги Миши и Владика сильно разошлись впоследствии. Владик сейчас - заместитель главы администрации некоего всенародно избранного гражданина.
А Миша планирует, если ничего не изменится, только в канун столетия Великой Октябрьской Социалистической революции закончить санаторно-куротное лечение в одной из здравниц солнечной Карелии. Кстати, помещению его туда немало поспособствовал старый друг Владик.

Да, Машенька! Один небезынтересный нюанс. Владик вообще очень любит послушных девочек. Одна такая по имени Оля К., когда-то работавшая у Миши в компании Ю., очень активно помогала ему в отправке Миши на поправку здоровья. Была свидетелем при вынесении диагноза. Ее слова, правда, ну никак не могли рассматриваться врачами всерьез. Ввиду абсурдности. Даже тем самым консилиумом, которого вроде бы это обстоятельство не должно было смущать. Но тем не менее, послушная девочка Оля К. сейчас вполне состоялась, как личность. Она и глава общественной организации (кстати, занимающейся защитой невинно осуждаемых), и член общественной палаты, и грантодатель, и в телевизоре, и вообще. Для сравнения, там была ещё и непослушная девочка Света Б. Она работала с Олей К. в одном департаменте в компании Ю. Со Светой Б. Всё получилось по другому, и ей пришлось тоже некоторое время поправлять здоровье в женском оздоровительном лагере.

Вот такая сказочка. Извините, если она у меня получилась не совсем доброй.

А тот самый третий вариант, к которому я склоняюсь, заключается в следующем: То, что происходит - не более, чем банальный распил бюджетного бабла. Он, распил этот, просто облечен вот в такую изящную форму. Ну, сами понимаете, развелось всяких Навальных.. . Суют свой нос всюду. А тут.. . Да кто вообще на это внимание обратит? Все свои.

Машенька, Вы же прекрасно знаете, сколько денюжек, например, выделялось на создание сайта вооружен.рф. И так же прекрасно можете оценить, сколько этот сайт стоит на самом деле. А сайт - это очень-очень скромная составляющая всей этой великолепной движухи.

Так, что, как минимум, уберите "свои кровные" обратно в кошелек, и требуйте.. . в киосках города.

Буду ждать, когда Вы не оставите камня на камне от моих бредовых измышлений.
forum/274/863511

medved 73
P.M. Ц
20-9-2011 04:16 medved 73
а можно для тупоголовых сказочку в двух словах пересказать?????
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-9-2011 04:23 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

а можно для тупоголовых сказочку в двух словах пересказать?????



Сказочка эта не моя - Ильи (Diego03), его наверное и надо просить.
Я пока в сторонке на зрелище этой кукольной клоунады смотрю.

Владимир С
P.M. Ц
20-9-2011 09:23 Владимир С
Ни хрена не понял. Бразильский сериал какой-то.
NAL
P.M. Ц
20-9-2011 12:04 NAL
Блин. Да настолько все очевидно, что даже имена, аббревиатуры и сокращения совпадают. Куда уж дальше яснее?!?!?!?
medved 73
P.M. Ц
20-9-2011 12:17 medved 73
Владик сейчас - заместитель главы администрации некоего всенародно избранного гражданина.
разгадываем ребус
ru.wikipedia.org
какая то мутная личность неиначе резидент разведки
Миши в компании Ю.

ru.wikipedia.org
И была (и есть, и будет есть) структура шибко сильно больно аффилированная с АРК. Структура эта называется Р. Возглавлял и возглавляет ее человек по фаимлии П

ГММммм! даже страшно подумать кто это "П"

аноним
20-9-2011 12:31 аноним
Originally posted by medved 73:

ГММммм! даже страшно подумать кто это "П"

великий ПЭЖЕ !!! (кин дза-дза)

CORTEZ
P.M. Ц
20-9-2011 22:31 CORTEZ
а можно для тупоголовых сказочку в двух словах пересказать?????

Со слов вроде бы очевидца, было примерно так dolboeb.livejournal.com
Chavalito
P.M. Ц
24-9-2011 09:54 Chavalito
Жаль Охлабыстин свою кандидатуру снял! Я бы первый раз за долгие годы на выборы пошел!
Этой страной должен управлять клоун... .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
24-9-2011 10:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Chavalito:

клоун

И это будет писец, имхо, психиатр со стажем, лучше из провинции .. .

Наум
P.M. Ц
24-9-2011 11:04 Наум
/Этой страной должен управлять клоун.... /Да ладно, а сейчас кто страной рулит, укротитель амурских тигров?
Rattus13
P.M. Ц
27-9-2011 22:55 Rattus13
butina.livejournal.com
Тут вот вопросы задаю с коллегами. Ответы интересные, но не на все вопросы еще ответы даны, да.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-9-2011 23:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

Ответы интересные ...

Развлекаетесь значит .. .

Rattus13
P.M. Ц
27-9-2011 23:34 Rattus13
Ну почему же, мне, как члену ВОВГО и стороннику развития оружейных общественных организаций интересно, на кого хочет опереться новая организация, направления ее развития. А вообще грустно, конечно, да.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-9-2011 23:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

.. . направления ее развития ...

Это площадка для широкого бла-бла-бла за и против, вовлечения массового количества хомячков с тем, что бы потом иметь возможность направить этих хомячков в нужном направлении.
Чистая полит-реклама, оружие не более чем выбранный символ для бла-бла площадки.

Rattus13
P.M. Ц
27-9-2011 23:49 Rattus13
Это было понятно сразу, особенно после изучения их сайта. А тут грех не задать вопросы, когда есть такая возможность. Ответы, правда, легкопредсказуемые оказались
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-9-2011 23:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:
Это было понятно сразу ...

ЦСу это было просто известно заранее.
Но вот раскрывать подробности увы не вольны. Правила игры так сказать не позволяют. Чужую сказку процитировать - дело другое - сколько угодно.

Originally posted by Rattus13:
А тут грех не задать вопросы, когда есть такая возможность.

Конечно.

medved 73
P.M. Ц
28-9-2011 00:08 medved 73
Originally posted by Rattus13
butina.livejournal.com
Тут вот вопросы задаю с коллегами. Ответы интересные, но не на все вопросы еще ответы даны, да.

posted by butina Поэтому у меня развивается после Ганзы лёгкое раздражение в отношении некоторых частей этой замкнутой в себе, очень пафосной и умной, но при этом вопиюще пассивной субкультурной тусовки.

posted by butina Будет конкретика, с ссылками и указанием на факты, будет и критика. Пока же в сухом остатке активных сторонников легализации оружия пассивы обзывают некомпетентными лохами и идиотами вместо того чтобы пошевелить пальцами в полезном деле, самим например написать годную просветительскую статью и провести приличную акцию по проблеме.

Хренас два! Из "ветеранов" проблемой фактически занимается пара человек - Гринин и Василевский. Остальные предпочитают с глубокомысленным видом кидаться какашками.

"Каждый мнил себя Наполеоном, наблюдая бой из далека".

однакО!!!

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-9-2011 01:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Chavalito:
Жаль Охлабыстин свою кандидатуру снял! Я бы первый раз за долгие годы на выборы пошел!
Этой страной должен управлять клоун....

А мы Вас тем не менее попросим сходить на думские в декабре, 17 человек наших баллотируется. Пусть небольшие шансы но есть. А нам и один депутат не помешал бы очень.

HW
P.M. Ц
28-9-2011 21:24 HW
А нам и один депутат не помешал бы очень.

Вопрос, наверное, дурацкий, но разве голосование по одномандатным (не побоюсь этого слова) округам не отменили? А то если партия в Думу не попадет, то и никто от нее не попадет.. .

Landgraf
P.M. Ц
28-9-2011 21:31 Landgraf
Отменить-то отменили. Но партийный список - дело длинное, многостраничное. А в Думу попадают только те из начала списка, на кого местей (или местов?) хватило. Вот и хочется, чтоб хоть один человек, понимающий в оружейной тематике, в Думе оказался. Для этого надо, чтоб очередь дошла до его места в списке.

А Яблоко в Думу пройдёт, я в этом не сомневаюсь ни разу. Вопрос только в том, сколько человек пройдёт из Яблочного списка.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-9-2011 21:49 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Вопрос, наверное, дурацкий, но разве голосование по одномандатным (не побоюсь этого слова) округам не отменили? А то если партия в Думу не попадет, то и никто от нее не попадет...

По всей стране в сумме надо набрать более 7%
тогда
сперва получают места кандидаты из федеральной части списка
а затем
по очередности по региональным спискам
в пропорции где сколько набрали.

SBZ
P.M. Ц
28-9-2011 21:52 SBZ
если из 17 человек хотя бы один попадет, то уже хорошо
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-9-2011 21:13 AU-Ratnikov
Originally posted by LiptonSM:

Сомнительно,чтобы Владик такими нанотехнологиями занимался.



Естественно.
Диего просто увлекся-размечтался .. .

medved 73
P.M. Ц
5-10-2011 20:34 medved 73
Диего просто увлекся-размечтался

а вот у меня возник вопрос по разделу-вопросы легализации короткоствольного оружия! Diego03 и Добрый человек реально чем нибуть кроме выписываня банов занимаются этим вопросом на яву???

Rattus13
P.M. Ц
5-10-2011 21:16 Rattus13
Ну такое ощущение, что там клуб пикейных жилетов и прожектеров.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-10-2011 21:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

Ну такое ощущение, что там клуб пикейных жилетов и прожектеров.

Спрашивать надо у Диего, но он вряд ли расскажет имхо, а раздел просил открыть Гринин - Гражданская безопасность (говорят ).

Rattus13
P.M. Ц
6-10-2011 01:00 Rattus13
А Диего это Гринин и есть?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-10-2011 01:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

А Диего это Гринин и есть?



Нет.
Гринин - Z,mey

Rattus13
P.M. Ц
20-10-2011 14:36 Rattus13
Джентльмены, я просто оставлю это здесь:
butina.livejournal.com

Наконец-то я получила ответ по вопросу легализации короткоствола от партии "Яблоко".

После того как я написала Митрохину мне ответил некий доверенный активист <по поручению самого Сергея Сергеевича>:

<Если коротко, то мы считаем этот вопрос сегодня в России обсуждать не стоит. В условиях абсолютного беззакония легализация нарезного оружия еще больше ухудшит ситуацию. Уже сегодня мы боимся вооруженных силовиков, вспомните Евсюкова. А что будет, если также безнаказанным останется каждый идиот?

Когда наказание станет неотвратимым, можно будет думать про легализацию и у нас в партии есть разные точки зрения>

На это я коротенько так заметила:

"Мне кажется, Вы поворачиваете телегу впереди лошади.
Беззаконие существует, пока существует тотальная монополия силовиков и беззащитное население. Потому мы и боимся силовиков, что они сегодня не наёмные профессионалы, а привилигированная каста.

Будь у граждан возможность носить пистолеты и Евсюкова бы застрелили, как только он начал расстреливать людей в супермаркете. Кстати в условиях "абсолютно беззакония" Евсюкова приговорили к пожизенному сроку в колонии строго режима. Что Вы здесь предлагаете реформировать и совершенствовать? Полицейских из США завозить?

К тому же Вы не учитываете, что в стране легальны миллионы дробовиков и винтовок у населения - почему же они из этого, куда более убийственного оружия не залили страну кровью?

Статистика однозначно показывает, что владельцы легального оружия даже более законопослушны чем простые граждане или сотрудники силовых структур. Количество правонарушений у последних больше.

При этом мировой опыт так же ненавязчиво намекает, что в тех странах, где пистолеты в гражданском обороте легальны, уровень насильственной преступности снижался. И это не "далёкие Европы", это вполне родные Молдавия, Грузия, страны Прибалтики.

А заклинания об излечении нашей правоохранительной системы так и останутся декларациями, если не позволить самим людям защищать себя - до этих пор силовая система будет работать скорее против людей - ведь какая разница убитому накажут или нет преступника? Зато самой жертве насилия защищаться фактически запрещено.

К тому же идиоты могут, что угодно делать и без легального оружия, используя для этого стволы на чёрном рынке или просто обходясь ножами и подручными средствами. На них неотвратимость правосудия тем более не влияет, на то они и идиоты, им можно только противостоять с разной степенью эффективности.

А более-менее рационально мыслящие преступники трижды подумают идти ли им на насилие если будут знать что им грозит высшая мера наказания в порядке самообороны.

Ну и не стоит считать большинство сограждан идиотами. Странный подход - ущемлять в правах всех, дабы отдельные ущербные не распоясались. С этой логикой и ружья у охотников нужно отобрать и машины людям водить запретить. Разрушительность от врезавшегося в толпу автомобиля будет куда больше, чем от пистолета в руках сумасшедшего.

Жаль, что Ваша партия всего этого не признаёт и игнорирует столь вопиюще актуальный вопрос. Напомню что в России уровень насильственной преступности и убийств, по меньшей мере, вдвое-втрое выше на душу населения, чем в странах, где людям разрешено защищать себя.

На фоне разгула преступности игнорирование этой проблемы и бурная активность Вашей партии в плоскости борьбы с точечными застройками, ввозом радиоактивных отходов и во имя экологии, выглядит, по меньшей мере, дисгармонично. Надеюсь, позиция Вашей партии изменится. Каждый день промедления по этому вопросу оборачивается новыми жертвами преступности, которых можно было бы избежать>

P.S. переиначивая Навального в пору призывать голосовать за любую партию, которая признаёт необходимость возврата права на короткоствол. Таковых, к сожалению пока не очень-то много, однако это скорее наша недоработка. Если их периодически долбить вопросами и обращениями по теме, то их природный конформизм обернётся в нашу пользу.

И кстати, связи с этой позицией <Яблока> по оружейному вопросу, весьма подозрительным выглядит выдвижение руководства ВОВГО на выборах от этой партии.

gorobec
P.M. Ц
20-10-2011 17:08 gorobec
А на что здесь Маша пытается обратить взор читателя? По-моему все в "Яблоко" логично. В партии действительно должны быть члены способные не только представлять интересы волне определенной части населения, но и принимающие во внимание последствия от реализации прав определенных своих избератилей для всего общества в целом, дабы избежать конфликта интересов. Эти депутаты и будут являтся тем связующим звеном между изберателями из различных групп общества, объединенных определенными интересами , благодаря которому сами граждане будут включены в работу и иметь целостную картину по реализации их прав.
Или я неверно что-то истолковал?!.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-10-2011 17:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

И кстати, связи с этой позицией <Яблока> по оружейному вопросу, весьма подозрительным выглядит выдвижение руководства ВОВГО на выборах от этой партии.

Думается что таки - да, в Яблоке про ВОВГО мало кто слышал.
Никакой связи между Яблоком и ВОВГО не существует и никогда не существовало.

Я и Зайнуллин (и еще 15 человек) пришли в Яблоко от ДПР http://www.pravdelomsk.ru/ а не от ВОВГО. Десять раз уже это писал.
Мы - ДПР и эти 17 кандидатов в депутаты, с Яблоком - союзники и не более.

А вот в ДПР про ВОВГО знают.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-10-2011 17:39 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:
А на что здесь Маша пытается обратить взор читателя?

Маша занимается развешиванием митинговой лапши на уши хомячкам, вот она ее и развешивает.
ВОВГО и ОПП РАЕН скучно работают.
Хомячкам вешать на уши одну и ту же лапшу непрерывно невозможно .. . у хомячков вопросы появятся, почему мы вот тут все в лапше, а результата никакого как не было так и нет, а вон там ВОВГО, без лапши, но работает себе потихоньку хотя и скучно, без лозунгов и дебатов с митингами .. .

Originally posted by Rattus13:
После того как я написала Митрохину мне ответил некий доверенный активист <по поручению самого Сергея Сергеевича>


Ну-ну, ждем когда Маша напишет скажем Медведеву и ей ответит некий доверенный активист <по поручению самого .... >

Rattus13
P.M. Ц
20-10-2011 17:52 Rattus13
Originally posted by AU-Ratnikov:

Думается что таки - да, в Яблоке про ВОВГО мало кто слышал.
Никакой связи между Яблоком и ВОВГО не существует и никогда не существовало.

Я и Зайнуллин (и еще 15 человек) пришли в Яблоко от ДПР http://www.pravdelomsk.ru/ а не от ВОВГО. Десять раз уже это писал.
Мы - ДПР и эти 17 кандидатов в депутаты, с Яблоком - союзники и не более.

А вот в ДПР про ВОВГО знают.

Угу, просто позабавило обращение именно в "Яблоко".
Она бы еще в Спортлото написала бы.
При том, что вся информация лежит в открытом доступе.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-10-2011 18:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

Угу, просто позабавило обращение именно в "Яблоко".
Она бы еще в Спортлото написала бы.

Лично я ни с Явлинским ни с Митрохиным - не знаком. С ними Трунов, мне этого вполне достаточно.

Эх, а в Спортлото - это по взрослому .. . написать туда что ли .. . если Спортлото поддержит то и президентские выборы - в кармане .. .

Rattus13
P.M. Ц
20-10-2011 18:41 Rattus13
По ссылке 27 _доставляющих_ комментов уже.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-10-2011 19:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Rattus13:

доставляющих_ комментов

Да все там - доставляет, куда ни посмотри.
Молодая смена петросянов ...


Вот к примеру юноша с взором горящим .. . по нему армия рыдает, а он в жежешечках тусуется .. .

100 x 100
click for enlarge 375 X 500 75,1 Kb picture

AU-Ratnikov
P.M. Ц
21-10-2011 22:26 AU-Ratnikov
Originally posted by LiptonSM:

Интересно,там движ кончится в день думских выборов или нет



Эффективным политменеджерам без разницы на каком поле .. . митинги, пикеты, дебаты, прочая пустая трескотня .. .