вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОВГО в политике

AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 12:42 AU-Ratnikov
На Ганзе много всякий идей и идеек.
Есть предложения что то там обжаловать в Конституционном Суде или Европейском Суде по правам человека, есть предложения написать свои тексты законов, есть масса всяких участий в опросах/митингах и написания петюций/петиций и т.п.

Все это где то хорошо, поскольку расшевеливает какую-никакую активность. С другой же стороны все это шевеление является абсолютно бессмысленным с точки зрения возможности реализации хоть какого-нибудь положительного результата.

При том, еще с начала прошлого года началась предвыборная компания выборов в Думу и Президента. В рамках этой компании много кто пиарит себя любимого на теме гражданского оружия. В реальности, кроме каких то обещаний в этом полит. пиаре больше ничего нет.

ВОВГО относится к вопросу серьезно и "лапшу на уши" принципиально никому не "развешивает". Мы честно говорим как оно что есть, хотя конечно очень многим бы хотелось получить именно "лапши".

Итак, на сегодняшний день, видимо попробуем продвинуть в Думу члена ВОВГО и ганзовца.

Это не "лапша", это серьезно. Главным для успеха будет являться голосование на выборах. В качестве репетиции видимо сперва попробуем сработать на выборах в Мособлдуму.

Итак начинаем обсуждение.

medved 73
P.M.
26-7-2011 12:58 medved 73
как будете выбирать кандидата???
AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 13:01 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
как будете выбирать кандидата???

А как звезды лягут .. .

Кандидатура номер раз, видимо будет Сергей
Зайнуллин - ник SBZ.

Abrax
P.M.
26-7-2011 14:39 Abrax
Скажите, а не думали над идеей создания партии?
AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 14:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Abrax:
Скажите, а не думали над идеей создания партии?

Для создания партии требуется в более чем половине субъектов России иметь в каждом не менее чем по 50,000 членов. Кстати такие же требования и к назначению референдума.

У Вас еще остались вопросы?

Поэтому, пойдем на выборы с другой, уже существующей, партией в рамках отдельной партийной фракции, которая в настоящий момент здесь, а завтра может быть и в ином месте, со своей собственно отдельной подпрограммой.

Abrax
P.M.
26-7-2011 15:00 Abrax
Поэтому, пойдем на выборы с другой, уже существующей, партией в рамках отдельной партийной фракции, которая в настоящий момент здесь, а завтра может быть и в ином месте, со своей собственно отдельной подпрограммой.

С какой, если не секрет?
AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 15:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Abrax:

С какой, если не секрет?

Видимо что с Яблоком .. .

SBZ
P.M.
26-7-2011 15:08 SBZ
Вполне возможно и участие в муниципальных и региональных выборах наших активистов на местах, разумеется с той поддержкой , что мы сможем оказать как из других регионов, так и из Москвы. Собственно политика целенаправленного поступательного движения, как говорил Мао "маленьких шагов" определенные результаты приносит.
ag111
P.M.
26-7-2011 15:12 ag111
Что ж, дело хорошее. Хотя про религию все же забывать не стоит.
SBZ
P.M.
26-7-2011 15:16 SBZ
Напомню о принципах взаимодействия с поитическими партиями , которые были декларироваы еще в начале 2010 года
forum.vovgo.org
Abrax
P.M.
26-7-2011 16:11 Abrax
Видимо что с Яблоком ...

Почему именно Яблоко?
KsBB
P.M.
26-7-2011 16:28 KsBB
Потому что Явлинский не такой дурак!))
PS Здесь на голосовании за фотку никакую(если понятно,по-человечьи попросить)за 3дня под тысячу электорату.. напросили..))
biolight
P.M.
26-7-2011 18:27 biolight
А кто спонсор полит деятельности?
Коварский
P.M.
26-7-2011 18:46 Коварский
Originally posted by AU-Ratnikov:

в более чем половине субъектов России иметь в каждом не менее чем по 50,000 членов


это ахтунг какой-то выходит, минимум 2 млн человек в партии?
AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 20:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Abrax:

Почему именно Яблоко?

Выбор действительно есть.
Можно в Справедливую Россию к С.Миронову.

AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 20:15 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:
А кто спонсор полит деятельности?

А нету никого.

AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 20:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Коварский:

это ахтунг какой-то выходит, минимум 2 млн человек в партии?

А то!

Landgraf
P.M.
26-7-2011 20:26 Landgraf
А Сергей у нас и так уже тадепутом значицца

Только вот "паровоз" хиловат - непроходной он изначально.. . Хотя вот лично я всегда только за Яблоко и голосовал. Завязал с голосованием тогда, когда по итогам очередных выборов выяснилось, что на моём участке за Яблоко небыло подано НИ ОДНОГО голоса.

belkin1550
P.M.
26-7-2011 20:28 belkin1550
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кандидатура номер раз, видимо будет Сергей
Зайнуллин - ник SBZ.


одобряю !
Originally posted by SBZ:

Вполне возможно и участие в муниципальных и региональных выборах наших активистов на местах, разумеется с той поддержкой , что мы сможем оказать как из других регионов, так и из Москвы


то же интересно.. .
Коварский
P.M.
26-7-2011 20:32 Коварский
Originally posted by AU-Ratnikov:

А то!


то ли я читать разучился, то ли не умел никогда(((
полез посмотрел - получается 45 тыщ вообще и 500членные отделения не менее чем в половине субъектов.

что впрочем нисколько не облегчит создание стрелковой партии.
на всю Россию и тысячи желающих не наберется.

medved 73
P.M.
26-7-2011 20:40 medved 73
Originally posted by AU-Ratnikov:

Выбор действительно есть.
Можно в Справедливую Россию к С.Миронову.

это реальнее помойму!

SBZ
P.M.
26-7-2011 20:44 SBZ
Originally posted by Landgraf:
А Сергей у нас и так уже тадепутом значицца

Только вот "паровоз" хиловат - непроходной он изначально.. . Хотя вот лично я всегда только за Яблоко и голосовал. Завязал с голосованием тогда, когда по итогам очередных выборов выяснилось, что на моём участке за Яблоко небыло подано НИ ОДНОГО голоса.

ага, теперь надо соответствовать пожеланиям СМИ
Паровоз конечно не самый сильной но
во-первых это официально зарегистрированная общероссийская политическая партия с правом участия в выборах всех уровней,
во-вторых наша концепция либерализации оборота гражданского оружия укладывается в концепцию либеральной политической программы,
в-третьих фракция это довольно большая степень самостоятельности
в-четвертых с нас не просят массового вступления в члены партии, что было бы противоречием нашим принципам

AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 20:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Коварский:

то ли я читать разучился, то ли не умел никогда(((
полез посмотрел - получается 45 тыщ вообще и 500членные отделения не менее чем в половине субъектов.

что впрочем нисколько не облегчит создание стрелковой партии.
на всю Россию и тысячи желающих не наберется.

Да, ну ошибся я в цифирьках по мапяти то, только и так хрен редьки ...


" ... с 1 января 2010 года до 1 января 2012 года - не менее сорока пяти тысяч членов политической партии, при этом более чем в половине субъектов Российской Федерации политическая партия должна иметь региональные отделения численностью не менее четырехсот пятидесяти членов политической партии в соответствии с пунктом 6 статьи 23 настоящего Федерального закона. В остальных региональных отделениях численность каждого из них не может составлять менее двухсот членов политической партии в соответствии с пунктом 6 статьи 23 настоящего Федерального закона;".

Landgraf
P.M.
26-7-2011 20:56 Landgraf
Originally posted by SBZ:
ага, теперь надо соответствовать пожеланиям СМИ
Паровоз конечно не самый сильной но
во-первых это официально зарегистрированная общероссийская политическая партия с правом участия в выборах всех уровней,
во-вторых наша концепция либерализации оборота гражданского оружия укладывается в концепцию либеральной политической программы,
в-третьих фракция это довольно большая степень самостоятельности
в-четвертых с нас не просят массового вступления в члены партии, что было бы противоречием нашим принципам

Не, я не спорю:
1) Партий у нас осталось шиш да кукиш...
2) Концепция.. . Ну тут надо с Яблочниками консультироваться - я что-то не могу припомнить вообще их отношение к оружию, они вроде его не заявляли, по крайней мере в последние лет 10
3) Фракция в партии - да и хрен с ним. Фракция в Думе - это уже намного вкуснее
4) А вот в Яблоко я бы вступил...

AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 20:56 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
это реальнее помойму!

Это вряд ли .. .

azlk77
P.M.
26-7-2011 22:33 azlk77
Не ну а чё мы в НАРОДНЫЙ ФРОНТ не вступили?
AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 23:32 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
Не ну а чё мы в НАРОДНЫЙ ФРОНТ не вступили?

Так не звал пока Владимир Владимирович

Mr. Qwer
P.M.
26-7-2011 23:37 Mr. Qwer
Originally posted by AU-Ratnikov:
... Итак, на сегодняшний день, ВОВГО видимо попробует продвинуть в Думу своего представителя...

Зачем?

SBZ
P.M.
26-7-2011 23:39 SBZ
ну так, незванный гость хуже татарина)))
AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 23:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Mr. Qwer:

Зачем?

Дабы был хотя бы один депутат владеющий темой и отстаивающий ее.

AU-Ratnikov
P.M.
26-7-2011 23:59 AU-Ratnikov
Originally posted by LiptonSM:

Там только по приглашениям?

Как бы Вам политкорректно сказать .. .

Mr. Qwer
P.M.
27-7-2011 00:18 Mr. Qwer
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дабы был хотя бы один депутат владеющий темой и отстаивающий ее.


Помнится, во время работы над поправками Вы же оценивали и Гудкова, и прочих не как неадекватов в вакууме, а как адекватных людей, ВЛАДЕЮЩИХ темой. А отстаивание, помнится, резко окончилось после звонка "оттуда", после чего написали "как надо".
Если в общем доступе вопрос не к месту - потрите. Я не с пакостной целью спрашиваю, просто 1 к 449 - не то соотношение, чтоб хоть чего-то добиться...

------
В борьбе обретёшь ты право своё

AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2011 00:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Mr. Qwer:

Помнится, во время работы над поправками Вы же оценивали и Гудкова, и прочих не как неадекватов в вакууме, а как адекватных людей, ВЛАДЕЮЩИХ темой. А отстаивание, помнится, резко окончилось после звонка "оттуда", после чего написали "как надо".
Если в общем доступе вопрос не к месту - потрите. Я не с пакостной целью спрашиваю, просто 1 к 449 - не то соотношение, чтоб хоть чего-то добиться...

Я и сейчас их так же оцениваю.

Тут много всего разного. К примеру, Тот же Гудков отвечает за множество разных вопросов и вопрос оборота гражданского оружия для него отнюдь не на первом месте и потому занимается он им ровно настолько насколько невозможно не заняться. В то же время этот вопрос закреплен именно за ним и больше никому до этого вопроса дела вообще нет.
Гудков пытался изменить ситуацию тогда и жестко критикует принятые поправки сейчас, но не от него это зависело тогда и сейчас.
Основная проблема отнюдь не в соотношении, основная проблема в полной беспризорности вопроса.

Нормальный вопрос совершенно.

Landgraf
P.M.
27-7-2011 01:48 Landgraf
Originally posted by SBZ:
ну так, незванный гость хуже татарина)))

Серёг, ты сам-то понял, что сказанул?

SBZ
P.M.
27-7-2011 02:21 SBZ
Landgraf

Серёг, ты сам-то понял, что сказанул?

я да, а вот ты как понял?
"А Вы кого имели ввиду под усатой сволочью, товарищ Берия?"(С)
medved 73
P.M.
27-7-2011 02:46 medved 73
Не ну а чё мы в НАРОДНЫЙ ФРОНТ не вступили?
можно вступить тока ради того чтобы развалить его из нутри!
Я и сейчас их так же оцениваю.
сегодня по маяку ему вопрос задавали! ну по поводу сагры и тд оружия и народа! как человек я их говорит их понимаю но по оружию против!естественно разреши народу защищатся самому куда? он пойдёт со своей гвардией охранников!!!
AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2011 03:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Не, я не спорю:
1) Партий у нас осталось шиш да кукиш...
2) Концепция.. . Ну тут надо с Яблочниками консультироваться - я что-то не могу припомнить вообще их отношение к оружию, они вроде его не заявляли, по крайней мере в последние лет 10
3) Фракция в партии - да и хрен с ним. Фракция в Думе - это уже намного вкуснее
4) А вот в Яблоко я бы вступил...

Концепцию фракции вопроса оружейной сферы пишем мы, так как считаем нужным. Напомню что лидер фракции - И.Трунов полностью разделяет все наши взгляды.
У партии же, нет самостоятельного отношения по этому вопросу, так что наше видение заполнит нишу.

AU-Ratnikov
P.M.
27-7-2011 03:19 AU-Ratnikov
Originally posted by LiptonSM:

Ну почему гость .. представители видной группы населения-владельцев оружия)
(7млн или скока там)

Это все конечно красиво смотрится, вопрос сколько из них реально проголосуют на выборах ... .

biolight
P.M.
27-7-2011 04:29 biolight
Я надеюсь, что ошибаюсь, но со стороны яблочники видятся как тихая оппозиция. Они не ставят целью добиваться каких-то результатов, а всего лишь противопоставиться власти. Мол они написали лучший вариант закона, а вот у Едроссов он хреновый. А их как всегда никто не слушает.
Это, на мой взгляд, бесперспективно для целей Общества. Разве что презентовать себя перед более значимыми в стране людьми, чтоб взяли в другую партию или кабинет.

К сожалению, для решения оружейных вопросов, нужна ТОЛЬКО партия власти. А в идеале, верхушка ВОВГО должна быть МНОГОПАРТИЙНОЙ!

ag111
P.M.
27-7-2011 06:56 ag111
Владельцы оружия должны окаймлять народный фронт. Многопартийность на.. .