вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что такое ВОВГО

AU-Ratnikov
P.M.
21-7-2011 16:53 AU-Ratnikov
Официальная, прошедшая государственную регистрацию, эмблема ВОВГО

click for enlarge 512 X 551 826,6 Kb picture


1. Основная задача ВОВГО защита законных прав и интересов СВОИХ членов в сфере вопросов имеющих отношение к гражданскому оружию.

2. Структура ВОВГО состоит из региональных организаций, которым на местах по существу предоставлена полная свобода действий и которые могут заниматься организацией всевозможных мероприятия и т.п. В одних регионах это есть и более-менее успешно, в других тишь и сонное царство. Все зависит от самих членов региональных организаций.

3. Существует "горячая линия" (ГЛ) - т.е. член ВОВГО в экстренной ситуации имеет право и возможность позвонив по телефону связаться с квалифицированным юристом и включить механизм защиты, в который помимо прочего входит предоставление адвоката за счет организации (конечно только для тех случаев когда само ВОВГО по принципу присяжных сочтет его поведение правильным (оценка именно правильным, а не с формальной точки зрения Закона).
За время существования ВОВГО ГЛ (в части именно применения оружия) работала 8 раз. Все случаи применения оружия (в том числе с ТТП) признаны правомерными на стадии следствия, привлечение адвокатов не потребовалось, обошлись своими силами и возможностями.
В случае необходимости адвокаты будут привлекаться естественно сторонние, в структуре ВОВГО адвокатов нет и быть не может.

4. Деятельность ВОВГО дала определенный практический опыт позволивший Отделению проблем права Российской Академии естественных наук (ОПП РАЕН) подготовить концепцию правового регулирования оборота гражданского оружия. В настоящее время проводится работа по ее согласованию с институтами власти и дальнейшему выходу на законопроект.
Примечание: созданием ВОВГО занималось ОПП РАЕН (для чего был создан Оргкомитет ОПП РАЕН).
Данное направление работы планируется завершить до конца 2012 года.
Подчеркну, ВОВГО не выдвигает никаких инициатив или предложений, ВОВГО просто работает. А вот уже на основе практического опыта ВОВГО, специалисты готовят предложения и инициативы от своего имени а не от имени ВОВГО.

5. Одним из ключевых принципов концепции предусматривается снятие ограничений по энергетике для "резинострелов" при условии невозможности стрельбы из них твердым снарядом или снарядом имеющим твердый сердечник и легализация оборота "КС" на начальном этапе для некоторых категорий граждан (ориентировочно (!!!): дружинников, "внештатников" правохранительных структур, "СМов" и т.д., в том числе естественно спортсменов)

6. ВОВГО не занимается "выклянчиванием" чего-либо у власти (в том числе "КС"), считая это направление деятельности абсолютно бесперспективным и потому проведение всяческих митингов, шоу и т.п., в общем случае, считает популистким и пустопорожним занятием.

7. В настоящее время имеет место продолжение популисткой шоу-кампании под лозунгом "За легализацию КС". Кроме пиара отдельных политических фигур и групп никаких иных целей все это не имеет. В деле "легализации КС" пользы все это принести не способно, вред же вполне возможен.

Вот так где то для начала.

О разрешенной емкости магазина О разрешенной емкости магазина

biolight
P.M.
21-7-2011 19:13 biolight
Хм.. . Первые три пункта - по существу "Что такое ВОВГО".
4 - ый, это некий итог, взятый от ВОВГО сторонней организацией.
5-7 - отдельные факты, некое отношение (всего ли?) ЦС ВОВГО.

Хотелось бы понять смысл этого поста по сути дела разделенного на три информативных части...
Сказать, что ВОВГО, не смотря на наличие региональных организаций, которым "на местах по существу предоставлена полная свобода действий и которые могут заниматься организацией всевозможных мероприятий" не рекомендуется участвовать в "популистской шоу-кампании под лозунгом "За легализацию КС"?
Или что-то иное?

AU-Ratnikov
P.M.
21-7-2011 19:20 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:
4 - ый, это некий итог, взятый от ВОВГО сторонней организацией.

Я б не сказал - сторонней.
Созданием ВОВГО занимался не кто иной как Оргкомитет Отделения проблем права РАЕН.

AU-Ratnikov
P.M.
21-7-2011 19:22 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:
Сказать, что ВОВГО, не смотря на наличие региональных организаций, которым "на местах по существу предоставлена полная свобода действий и которые могут заниматься организацией всевозможных мероприятий" не рекомендуется участвовать в "популистской шоу-кампании под лозунгом "За легализацию КС"?
Или что-то иное?

Прежде всего чисто информационно.
Заниматься то можно, только надо понимать чем занимаешься, дабы не было потом .. .

biolight
P.M.
22-7-2011 04:34 biolight
т.е. ВОВГО это эксперимент от РАЕН? В принципе, это придает ВОВГО большую солидность, но вот об этом редко говорят. Да и при публичных выступлениях в СМИ, подпись зачастую говорит только о принадлежности к Обществу, а не к Академии.

На счет КСов. Я так понимаю, все мы за то, чтоб эти КСы разрешили НАМ приобретать, хранить и носить. А вот когда речь заходит об остальных, тут возникает сложный вопрос: "А пришло ли время давать такое право и им?"
Будет ли нам от этого спокойнее?

Было бы не плохо, ознакомиться с какой-нибудь статьей от РАЕН по этому поводу.

AntonJa
P.M.
3-8-2011 06:46 AntonJa
Originally posted by AU-Ratnikov:

(ориентировочно (!!!): дружинников, "внештатников" правохранительных структур, "СМов" и т.д. )

А где обычные люди?

SBZ
P.M.
8-8-2011 00:36 SBZ
легализация КС сразу для всех- как показала практика -нереальна, имхо возможна только постепенная легализация- эволюционно расширяя круг владельцев и круг предметов.
AntonJa
P.M.
8-8-2011 06:32 AntonJa
Главное чтоб она не остановилась на этом круге лиц.
SBZ
P.M.
8-8-2011 10:08 SBZ
расширение круга владельцев выгодно всем- производителям оружия, патронов и аксессуаров, магазинам, тирам, учебным центрам, спортивным федерациям. Выгодно и владельцем- больше владельцев, более развита инфраструктуры, ниже цены.
AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2011 02:10 AU-Ratnikov
Подправил (уточнил) положения первого поста.
ag111
P.M.
14-1-2012 14:48 ag111
Originally posted by AntonJa:

А где обычные люди?

Что такое обычные люди?

Подозреваю, что абстрактно-обычному человеку оружие не нужно.

Как бы мы не уходили от этого вопроса, но имущественный ценз и включенность в социальные отношения все равно присутствуют.

Neforo
P.M.
2-3-2012 20:17 Neforo
О господи и тут РАЕН.. .
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 01:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

О господи и тут РАЕН.. .

Ага.

Председателем нашего Отделения был академик РАЕН и член-корр РАН О.Е.Кутафин ректор МГЮА (ныне имени О.Е.Кутафина) где пред. попечительского совета некто А.П.Торшин .. . как тесен мир - не правда ли .. .

Neforo
P.M.
3-3-2012 06:54 Neforo
я имел несчастье побывать на юбилейном слёте РАЕН в МСК у меня сходу сложилось впечатление, что я попал на слёт российских бомжей. От того резко ретировался от туда. А так РАЕН, очень не однозначная организация.
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 15:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

я имел несчастье побывать на юбилейном слёте РАЕН в МСК у меня сходу сложилось впечатление, что я попал на слёт российских бомжей. От того резко ретировался от туда.


О каком Вы - "слете"?

Юбилейных было 2.
Один в прошлом году в Доме Советов и пять лет назад в Доме Правительства .. . бомжей лично я как то не заметил .. .

Вы ничего не путаете?

Neforo
P.M.
3-3-2012 15:31 Neforo
15-й кажется в гостинице Россия вроде был.
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 15:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

15-й кажется в гостинице Россия вроде был.

Точно Вы что то путаете.

Впрочем гостиницу Россия вполне возможно перепутать с Домом Правительства .. .

Neforo
P.M.
3-3-2012 16:53 Neforo
точно путаю. Сейчас поднял материалы конференции, РАЕ, а не РАЕН.
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 17:04 AU-Ratnikov
Originally posted by el cazador de papel:

Напротив.
Сейчас уже слишком многие в курсе отличий РАЕН от РАН.
Поэтому и не говорят. Дискредитировать может.

Солидность, не солидность .. . ерунда все это, РАЕН вполне работоспособная и авторитетная структура (мнение интернет-придурков и лурко-охлоса - к делу не относится), дискредитировать в глазах нормальных людей - не может.

Извините, но эти "многие" о которых Вы тут упомянули, в реальности не имеют понятия ни о том что есть РАН ни о том что есть РАЕН .. . как писал М.Жванецкий: рассуждают с пеной у рта о вкусе устриц, которых никогда не пробовали .. . (ничего личного, очень прошу ничего на свой счет не принимать).

Большинство подразделений РАЕН возглавляют академики РАН, но РАН и РАЕН априори различные вещим и сравнивать их есть бред сивого мерина.

Neforo
P.M.
3-3-2012 17:08 Neforo
Originally posted by AU-Ratnikov:

Извините, но эти "многие" о которых Вы тут упомянули, в реальности не имеют понятия ни о том что есть РАН ни о том что есть


увы, но такие будут судить по статьям типа этой: http://lurkmore.to/РАЕН
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 19:53 AU-Ratnikov
Originally posted by el cazador de papel:

Академик аж с 2006г. Кадыров ...

Вот именно, очередная яркая картинка к тому что я уже написал выше - Кадыров никогда не был академиком РАЕН .. . в общем Рабинович напел .. .

AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 19:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

увы, но такие будут судить по статьям типа этой: http://lurkmore.to/РАЕН

Не всем повезло родиться разумными .. .

Neforo
P.M.
3-3-2012 19:58 Neforo
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кадыров никогда не был академиком РАЕН


академиком пожалуй нет, но почетным членом является.
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 19:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

академиком пожалуй нет, но почетным членом является.



Да. Это такая красивая Почетная грамота в рамочке под стеклом, на стенку вешать .. .

Neforo
P.M.
3-3-2012 20:09 Neforo
я как будто бы против что говорю, причина награждения известна и формально справедлива.
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2012 20:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

я как будто бы против что говорю, причина награждения известна и формально справедлива.

А я с Вами как то и не спорю, я собственно уточнил только.

AU-Ratnikov
P.M.
4-3-2012 23:22 AU-Ratnikov
Originally posted by el cazador de papel:
Ну раз РАЕН не открещивается от поющих Рабиновичей по неизвестным причинам, то люди и читают:
peoples.ru
newizv.ru
Дураки люди, не верят в академиков РАЕН.

Кому РАЕН должна и с какой такой радости от чего то там открещиваться? С чего Вы это взяли то?

Журналюсты наши несут все что угодно - нормальным людям известно как к СМИ относиться надо, ну а придурки .. . что с них взять с придурков то?

Landgraf
P.M.
4-3-2012 23:41 Landgraf
Originally posted by el cazador de papel:
Ну раз РАЕН не открещивается от поющих Рабиновичей по неизвестным причинам, то люди и читают:
peoples.ru
newizv.ru
Дураки люди, не верят в академиков РАЕН.

Есть такая форма вопроса, когда лучше воздержаться от ответа. Хотите пример? Попробуйте ответить ПРАВДУ на вопрос "когда х** сосал - селёдкой пахло?".
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2012 00:12 AU-Ratnikov
Originally posted by el cazador de papel:
Я ни с чего не взял.
Репутация ваша.
Но раз ВОВГО имеет отношение к РАЕН, понятно, почему Торус считает, что остальные граждане что-то там обязаны доказывать, а вот их высочества - нет. Они могут мутить, а остальные должны потом собираться в общества и доказывать, что ничего не должны таким деятелям.
Да, и на любителей селёдки в общественном месте намордничек оденьте. А то он тоже ничего не должен, хотя нюха ещё не лишён.


А я еще вот на выборах Президента, за Путина проголосовал.

Возмущайтесь дальше.

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2012 21:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

увы, но такие будут судить по статьям типа этой: http://lurkmore.to/РАЕН

Это отнюдь не "увы".
Это напротив хорошо и правильно.
Такие здесь и ни к чему, лучше они сразу мимо пройдут нежели их исключать потом.
ВОВГО не является массовой организацией - т.е. такой куда берут всех подряд кого ни попадя как "по паспорту" так и без оного.

AntonJa
P.M.
12-3-2012 06:45 AntonJa
А как смотрит актив ВОВГО на то, чтоб в главном закрепить тему, в которой перечисляются результаты работы, повлиявшие на законодательство или привычный ход дел в оружейной культуре? Коротко и ясно по пунктам.
AU-Ratnikov
P.M.
12-3-2012 19:34 AU-Ratnikov
Originally posted by AntonJa:
А как смотрит актив ВОВГО на то, чтоб в главном закрепить тему, в которой перечисляются результаты работы, повлиявшие на законодательство или привычный ход дел в оружейной культуре? Коротко и ясно по пунктам.

Вот кто бы еще взялся такую тему сделать и вести .. .

AntonJa
P.M.
13-3-2012 14:43 AntonJa
Можно же начать с временной, все кто в курсах мирских дел ВОВГО кидают ссылки на первоисточники о результатах работы, 1, знающий больше всех оставляет достоверную инфу, через дней 5 тему закрыть и создать ГЛАВНУЮ, спокойно дополнять. ИМХО дело нужное, но если конечно трудозатраты оправдаются полезностью. Могу я попробовать начать временную тему, но нужна будет помощь.
AU-Ratnikov
P.M.
14-3-2012 23:47 AU-Ratnikov
Originally posted by AntonJa:

Можно же начать с временной, все кто в курсах мирских дел ВОВГО кидают ссылки на первоисточники о результатах работы, 1, знающий больше всех оставляет достоверную инфу, через дней 5 тему закрыть и создать ГЛАВНУЮ, спокойно дополнять. ИМХО дело нужное, но если конечно трудозатраты оправдаются полезностью. Могу я попробовать начать временную тему, но нужна будет помощь.

Попробуйте, а там посмотрим .. .

AU-Ratnikov
P.M.
29-7-2012 04:49 AU-Ratnikov
Обновлен первый пост.
biolight
P.M.
29-7-2012 07:43 biolight
Зря обновлен. Остальные сообщения то уже не по теме получаются. Может просто новую тему с таким названием создать, а эту удалить?
lerypet
P.M.
27-4-2013 12:46 lerypet
4. Деятельность ВОВГО дала определенный практический опыт позволивший Отделению проблем права Российской Академии естественных наук (ОПП РАЕН) подготовить концепцию правового регулирования оборота гражданского оружия. В настоящее время проводится работа по ее согласованию с институтами власти и дальнейшему выходу на законопроект.
Примечание: созданием ВОВГО занималось ОПП РАЕН (для чего был создан Оргкомитет ОПП РАЕН).
Данное направление работы планируется завершить до конца 2012 года.
Подчеркну, ВОВГО не выдвигает никаких инициатив или предложений, ВОВГО просто работает. А вот уже на основе практического опыта ВОВГО, специалисты готовят предложения и инициативы от своего имени а не от имени ВОВГО.

Я так понял, до конца 2012 года планировалось завершить работу по согласованию концепции правового регулирования оборота гражданского оружия?
Может я не заметил, если выкладывались какие-то данные на этот счёт, как там? Направление завершили уже, или нет?
AU-Ratnikov
P.M.
28-4-2013 01:50 AU-Ratnikov
Originally posted by lerypet:

Я так понял, до конца 2012 года планировалось завершить работу по согласованию концепции правового регулирования оборота гражданского оружия? Может я не заметил, если выкладывались какие-то данные на этот счёт, как там? Направление завершили уже, или нет?

Чисто техническая проблема - нехватка времени.
Когда результаты будут - не пропустите.

JX35
P.M.
28-6-2014 22:05 JX35
---Удалено модератором ---


Интересующую Вас гражданин проблему, думаю Вы успешно можете обсудить в занудинской выгребной яме по Вашей ссылке, ну а здесь - бан, естественно.

МОА
P.M.
22-1-2017 17:31 МОА
Читаю... . Основная задача ВОВГО защита законных прав и интересов СВОИХ членов в сфере вопросов имеющих отношение к гражданскому оружию....
От кого защита и как общество может это осуществить, есть примеры...
А тогда какой смысл в Конституции Российской федерации, Законов, НПА органов общественного правопорядка.. . А почему не Партия, там и финансовая поддержка государства есть для укрепления и развития демократически ценностей.
Раз общество сугубо для Свои... то устав есть и членские взносы.. .