Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВОВГО- Неправомерное использование имени РФ ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОВГО- Неправомерное использование имени РФ ?

so-net
P.M. Ц
20-5-2011 13:24 so-net
перемещено из Для свободного общения


перемещено из бесствольное оружие


<Всероссийское общество владельцев гражданского оружия> (ВОВГО),

Содержание фирменного наименования - это совокупность тех элементов (словесных, буквенных, цифровых), из которых оно состоит, которые включает в себя.

В соответствии с п. 4 ст. 1473 ГК РФ в содержание фирменного наименования юридического лица не могут включаться:
полные или сокращенные официальные наименования Российской Федерации, иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований...
обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали

Письмо МНС РФ от 27 августа 2004 г. N 09-1-03/3458@:

"Постановление N 1463 устанавливает, что в названиях организаций (за исключением политических партий, профессиональных союзов, религиозных объединений, а также общественных объединений, имеющих статус общероссийских) наименования "Россия", "Российская Федерация", слово "федеральный" и образованные на их основе слова и словосочетания применяются в соответствии с актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а в иных случаях - с разрешения Правительственной комиссии, образованной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 1992 г. N 334 "Об использовании наименований "Россия", "Российская Федерация" в названиях предприятий, учреждений, организаций и других структур".

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2004 N 215 "Об упорядочении состава координационных, совещательных, иных органов и групп, образованных Правительством Российской Федерации" упразднена правительственная комиссия по выдаче разрешений на использование наименований "Российская", "Российская Федерация".
В то же время, поскольку указанным Постановлением Правительства Российской Федерации Постановление N 1463 не признано утратившим силу, регистрирующий (налоговый) орган принимает решение об отказе в государственной регистрации в случае использования в наименовании юридических лиц слов "Россия", "Российская Федерация", "федеральный" и образованных на их основе слов и словосочетаний".

ст.14 Закона об Общественном Объединении
Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа.

Статья 5. Понятие общественного объединения
Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ(!)формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - НЕ МЕНЕЕ трех физических лиц.

(речь идет о теоретической возможности сохранения наименования в случае реорганизации из ОО в ООО ?.. . :-D )

so-net
P.M. Ц
20-5-2011 13:41 so-net
"В Центральный совет ВОВГО доизбран Колков Константин Дмитриевич - член Президиума Центрального совета и Генеральный директор Всероссийской федерации прикладных видов стрельбы, член совета Комитета стрелковых видов спорта МВД РФ.
Заместитель Председателя Центрального совета ВОВГО Глеб Обуховский, доизбран членом Центрального совета Всероссийской федерации прикладных видов стрельбы. " :-D
Eugen2
P.M. Ц
20-5-2011 18:08 Eugen2
Это что за вброс? Названия разделов читать не учили?


перемещено из бесствольное оружие


перемещено из Для свободного общения
Торус
P.M. Ц
20-5-2011 19:58 Торус
И что дальше?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-5-2011 20:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:
И что дальше?

А что дальше то .. . у некоторых недоумков никак весна не кончится, вчера у Занудки очередное обострение приключилось, нескольким другим недоумкам в резонанс попало.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-5-2011 20:25 AU-Ratnikov
Originally posted by so-net:

.. . п. 4 ст. 1473 ГК РФ ...


Научно-правовой комментарий от профессионала для вменяемых людей.

1. Наименования страны о которой идет речь - Россия и Российская Федерация, поэтому тот федеральный закон о котором идет речь именуется в действительности - Гражданский кодекс Российской Федерации.

2. П. 4 ст. 1473 Гражданского кодекса Российской Федерации не распространяет свое действие на юридические лица существующие в организационно-правовой форме - общественная организация.


Originally posted by so-net:

.. . Закона об Общественном Объединении ...


Такого нормативно-правового акта в России не существует в настоящее время и не существовало никогда ранее.

Владимир С
P.M. Ц
20-5-2011 21:31 Владимир С
so-net, Вы сами-то свою бредятину перечитайте.
Landgraf
P.M. Ц
20-5-2011 23:02 Landgraf
Да на кой какие-то законы-то? Сам же ТС пишет : ... "..."Постановление N 1463 устанавливает, что в названиях организаций (за исключением политических партий, профессиональных союзов, религиозных объединений, а также общественных объединений, имеющих статус общероссийских) ... "...

За исключением (теперь по буквам, крупно, жирно, чтоб дошло) - О Б Щ Е С Т В Е Н Н Ы Х _ О Б Ъ Е Д И Н Е Н И Й, _ И М Е Ю Щ И Х _ С Т А Т У С _ О Б Щ Е Р О С С И Й С К И Х

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-5-2011 23:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

чтоб дошло


Не дойдет.
Обострение у недоумков.
Бесполезно.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-5-2011 17:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Cartagena:

Закона об Общественном Объединении

Федеральный закон "Об общественных объединениях"

Originally posted by Cartagena:

Закона об Общественном Объединении


Ну, что Вам непонятно то?

Закон "Об общественных объединениях" - есть, Закона об "Общественном Объединении" - нет.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-5-2011 17:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Cartagena:

прим. " so-net Доступ закрыт модератором"
спорить с аппонентом заблокировав(AU-Ratnikov модератор) ему доступ для ответов.. . подло и низко.. .


1. В слове "оппонент" первая буква - "а".
2. Бан под ником so-net Вы получили за дуркование.
3. Бан под новым ником Cartagena Вы заработали уже за попытку обмана клонированием.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-5-2011 18:04 AU-Ratnikov
Cartagena он же ранее забаненный so-net покинул этот раздел.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-5-2011 19:27 AU-Ratnikov
Originally posted by DShooter:

как мне кажется , речь идет о том , что у вас два человека в Ебурге , три в Орле, два в Ленинграде, десять в Москве, и от имени этой горстки людей вещать за ВСЕХ владельцев не корректно. Отсюда и вопрос к вашему названию.
Можете банить, обзываться, вы ведь академик(шарлатанской академии)вам все простительно))), все равно мнение о вашей конторке уже сложилось. Знаком лично с десятком людей изначально вам симпатизировавшим, а нынче, мягко говоря ваша конторка идет мимо.

1. В ВОВГО в настоящее время насчитывается где то 500 членов организации.
2. От имени "всех владельцев" "вещать" (как Вы хамски выразились) ВОВГО никогда не собиралось и так не поступало. ВОВГО вполне способно заявлять то либо иное от СВОЕГО собственного имени что и делает.
3. Название ВОВГО соответствует требованиям законодательства России, невзирая на то нравится Вам (или еще кому) или нет это законодательство.
4. Вызывает сомнение что Вы являетесь доктором наук и профессором и стало быть вправе давать не то что хамскую а и любую иную оценку РАЕН. Насколько мне известно Вы просто рядовой тролль Ганзы.
5. В ВОВГО отнюдь не принимают всех подряд, те кто не способен уяснить что такое ВОВГО, для чего создано и чем занимается, в ВОВГО просто не нужды. Поэтому ВОВГО не "развешивает лапшу на уши доверчивому электорату" и не занимается рекламой направленной на прием кого ни попадя. Лично Вы, к примеру, учитывая Ваши посты на Ганзе, в ВОВГО просто не нужны.

Ну и бан за хамство, конечно.
Впрочем Вы как известный рядовой тролль Ганзы все равно не нужны в этом разделе.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-5-2011 22:21 AU-Ratnikov
Himalaya, он же so-net, он же Cartagena - пшел в бан.
Коварский
P.M. Ц
26-5-2011 23:19 Коварский
люди не понимают принципа исторической справедливости, а он прост:
никого не станут опрашивать, хочет ли он быть царем. просто тот, кто хочет быть царем - пытается им стать. и в случае успеха - диктует остальным свою волю.
а остальным остается тоскливо ныть: "ах, меня не спросили... "

для непонятливых: кто палку взял - тот и капрал

десять владельцев оружия в мск имеют полное право вещать от имени всех владельцев именно потому, что все владельцы не собираются вещать ни от своего имени, ни от имени остальных.

Himalaya
P.M. Ц
27-5-2011 07:36 Himalaya
а остальным остается тоскливо ныть: "ах, меня не спросили... "

Вы не учитываете некоторые "маленькие особенности" развития истории которые коснуться и ВОВГО(мир сильно изменил-ся со времён Талмуда - падение ВОВГО тому пример).. .
в результате чего ВОВГО может быть и останется, как форма, но с другим содержанием (другими людьми, с другими целями, задачами и методами... )
это же всё просто делается.. . :-D
(сами члены сообщества уберут одиозных личностей которые своим обликом, действиями дискредитируют сообщество, мешают его развитию и продвижению).. . "если действия ЦС по мнению КРО наносят (или могут нанести) ущерб Организации - тогда КРО должны действовать. Например, можно выйти с предложением об отставке ЦС или отдельных персоналий. И если Съезд согласится... "
мерзавцев и подонков не приемлят даже в тюрьмах).. . первые попытки изменений неудачные.. . - будут и другие
что касается капралов.. . - незавидная судьба.. . их просто съедают, если оказывается, что взявши палку, они не способны дать каждому "курицу и женщину".. . а на аппетит народ никогда не жаловался.. . :-D

Коварский
P.M. Ц
27-5-2011 12:52 Коварский
все туфта.
будете ныть и со всем соглашаться.
если б вы были способны на действие - вы бы уже делали.
вы способны на нытье.
куриц вам не будет, палки достаточно.
потерю сердечника проглотили?
проглотите и потерю осы вообще.
затем потерю ношения любых видов оружия и недооружия.
проглотите. если б не глотали - давно были бы где-то, с кем-то, как-то.
а не в интернете, в слезной оппозиции дерзнувшим наглецам.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-5-2011 13:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Himalaya:

мир сильно изменил-ся со времён Талмуда - падение ВОВГО тому пример


Мир действительно сильно изменился с библейских времен. Нынче не Моисей водит талмудистов, а Зануда. Но мысль про падение ВОВГО в Талмуде, это конечно конгениально .. .

Приношу извинения, вчера в посте 20 этой темы написал что отправил Вас в бан и по этому новому нику, но запамятовал вписать его в бан лист. Больше под этим ником Вы здесь писать тоже не будете.

Коварский
P.M. Ц
27-5-2011 13:20 Коварский
Originally posted by AU-Ratnikov:

Больше под этим ником Вы здесь писать тоже не будете.

и вот тут бы самое время радетелю угнетенных и срывателю покровов встряхнуться, выйти в массы, организоваться, но ведь нет же...

просто зарегит другой ник и снова за клаву.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-5-2011 13:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Коварский:

просто зарегит другой ник и снова за клаву.




К примеру, только одного Найталекса и только известных клонов порядка 50 шт. в бан ушло

Landgraf
P.M. Ц
27-5-2011 20:22 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:

К примеру, только одного Найталекса и только известных клонов порядка 50 шт. в бан ушло

Упорству храбрых поём мы песню

Viper NS
P.M. Ц
27-5-2011 21:21 Viper NS
он ратникову романс посветил от неразделенной любви:

Мне жаль главу организации
Под славным именем "вовго"...
Он жертвой стал галлюцинации...
Кто ждал такого "итого"?

Ему найталексы мерещатся.
Они в его приходят сны...
Их - 50, а он - не лечится...
От обострения весны...

Лежал бы, книжечки почитывал...
А он - упёрся, как баран
И всё найталексов учитывал,
Их отправляя в вечный бан...

Landgraf
P.M. Ц
27-5-2011 21:29 Landgraf
Бубёныть.. . Высокий штиль...

(бурные апплодисменты, переходящие в овацию)

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-5-2011 21:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

И всё найталексов учитывал,
Их отправляя в вечный бан...


И как всегда сбрехал Найталекс.
В бан отправляли его клонов двое.
Денис и я.

Viper NS
P.M. Ц
27-5-2011 21:49 Viper NS
И как всегда сбрехал Найталекс.


click for enlarge 896 X 864 100,3 Kb picture
Торус
P.M. Ц
27-5-2011 22:36 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Впрочем Вы как известный рядовой тролль Ганзы все равно не нужны в этом разделе.

В том-то и дело, что рядовой - обидно даже.
Вот пришел бы сюда мармот, совсем другое дело.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-5-2011 22:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

рядовой


Рядовой тролль, а не рядовой. Кто ж такого придурка в армию то возьмет.

Ivani4
P.M. Ц
28-5-2011 01:48 Ivani4
Туда ВСЕХ берут
Владимир С
P.M. Ц
28-5-2011 08:15 Владимир С
Originally posted by Ivani4:
Туда ВСЕХ берут

Военкомат лучше троллить надо было

Ivani4
P.M. Ц
28-5-2011 09:14 Ivani4
Они сами кого хошь затроллят
Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВОВГО- Неправомерное использование имени РФ ?