вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые сказки

AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2011 01:36 AU-Ratnikov
Поправки и легализация КС

HW пост 185
следующие организации и проекты:
http://www.samooborona.ru/
http://www.вооружен.рф/
zabezopasnost.ru

SONY пост 187
Три организации, действующие в тесном сотрудничестве - это не "представляет собой хоть сколько-нибудь организованную величину"?..

SONY пост 189
И работа идёт! Вооружен.РФ продвигает профессиональное PR-агенство. А вместе с этим порталом и остальные продвигаются.

AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2011 01:42 AU-Ratnikov


И работа идёт!


Просто все замечательно.

Может быть SONY сказав "а" скажет и "б"
т.е. как именно назвывается это замечательное профессиональное PR-агенство, какой стране оно принадлежит (в смысле собственности), кто именно оплачивает его труд и в каких суммах .. .


По ссылке http://www.samooborona.ru/ никаких ОРГАНИЗАЦИЙ нет, там есть два человека - Василевский пиарящий сам себя и Рудницкий - клуб Сайга.

По ссылке http://www.вооружен.рф/ тоже никаких организаций - там чисто анонимный политический пиар к выборам, т.е. развешивание лапши на уши ...

Ну и наконец zabezopasnost.ru просто небольшой междусобойчик. Известно только три его члена, один полностью, два только по никам, прочие засекречены.

biolight
P.M.
24-4-2011 07:04 biolight
А можно преамбулу к этой теме где-нибудь прочитать?
Я так понимаю, что Организация должна приветствовать создание альтернативных общественных течений владельцев ГО, а тут чувствуется какая-то вражда. Или это неправильные впечатление?
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2011 10:29 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

альтернативных общественных течений


В том то и дело, что там ничего такого не создается.
Идет развешивание лапши на уши ЭЛЕКТОРАТУ перед выборами.

HW
P.M.
24-4-2011 11:43 HW
Так они ж вроде никаких кандидатов никуда не выдвигают, да и "нет такой партии" (с), которая за расширение прав на оружие выступала бы (либертарианскую и прочую муйню в расчёт не принимаю).. .
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2011 11:51 AU-Ratnikov
Так оно все впереди, тут все по плану идет ...

Вы спросите у Сони, сколько денег потрачено на те же футболки, раздаваемые на халяву, оплату за создание и администрирование сайта и т.д. и кто этот добрый дядя который банкет оплачивает ...

HW
P.M.
24-4-2011 12:03 HW
Короче, куда ни кинь, везде засада получается.
"Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав" (с)
"И куды ж крестьянину податься?" (с)
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2011 12:16 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Короче, куда ни кинь, везде засада получается.
"Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав" (с)
"И куды ж крестьянину податься?" (с)




Посоветую включить собственную голову и именно ей руководствоваться.

ВОВГО о себе информацию ни от кого не скрывает.
ВОВГО не стремиться объять необъятное и принимать в свои члены всех подряд, т.е. ВОВГО изначально НЕ ЯВЛЯЕТСЯ массовой организацией.

По первому посту:
- к Василевскому просто никого не принимали никогда
- вооружен.рф некто анонимный вещает из-за ширмы
- Гражданская безопасность с секретным списком своих членов .. . попробуйте туда вступить для смеха ...

HW
P.M.
24-4-2011 12:31 HW
Да вопрос-то не о том, куда вступать или не вступать, а тот же, что и в посте, с цитирования которого Вы начали эту тему.. . Ну, нет на сегодняшний день в России организации, которая выступала бы за легализацию КС в обозримом будущем и её шансы быть услышанной при этом были бы сильно отличны от нуля. Отсюда и мой для себя вывод - в этой жизни я этой самой легализации не увижу.

AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2011 12:38 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Ну, нет на сегодняшний день в России организации, которая выступала бы за легализацию КС в обозримом будущем и её шансы быть услышанной при этом были бы сильно отличны от нуля.


Есть, это ВОВГО.

HW
P.M.
24-4-2011 13:36 HW
А как же?... :

AU-Ratnikov
модератор posted 21-4-2011 23:24

quote:Originally posted by HW:

Простите, это следует понимать как признание ВОВГО верной позиции Calex, что россияне в силу своей высокой агрессивности до владения оружием еще не доросли - или каких-то других его утверждений?

Да.

AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2011 13:46 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

А как же?... :


Для целей легализации КС в России, СПЕРВА необходимо подготовить некоторые условия. Это возможно сделать за полтора-два года.
Читайте раздел, все написано давно.

А вот в таких формах как в США или в Прибалтике, россияне в силу своей высокой агрессивности до владения оружием еще не доросли.

HW
P.M.
24-4-2011 14:02 HW
или в Прибалтике

По США спорить не буду, поскольку там это варьирует от полного запрета на ношение в Нью-Йорке до свободной продажи и ношения на Аляске (даже для иностранцев) - непонятно, с кого пример брать.
А вот в Прибалтике разве что-то очень либеральное в этом плане? - стандартные проверки, ограничения, прозрачность доходов и т.д., т.е. = то же, что у нас на охотничье, даже потуже. Если и такой вариант для нас слишком мягок, то какой же тогда возможен - без права ношения? Или только для стрелков-спортсменов?

biolight
P.M.
24-4-2011 17:19 biolight
А для начала и без права ношения сойдет. До тира/стрельбища до транспортировать и обратно до сейфа.
Но тогда пометку нужно в паспорте какую-нибудь делать. Чтоб взяли паспорт проверить - видят что оружие есть, и смотрят, не носишь ли случайно с собой. Чтоб лишний раз не обыскивать других людей.
HW
P.M.
24-4-2011 17:44 HW
А лучше сразу клеймо на лбу Просто вот эта перспектива, которую, кстати, Гудков озвучивал - хранение без права ношения - такая же тупиковая ветвь, как и резинострел. Когда РС появился, многие тоже верили, что это шаг на пути к нормальным пистолетам, а вышло ровно наоборот. Так и тут - практической пользы, кроме развлекухи, от такого разрешения, ИМХО, не будет (кто хочет дома обороняться, давно уже ружье купил). Гудков, кстати, вообще глупость сказал - посмотрим, дескать, поможет ли это снизить преступность. КАК? Как пистолет, хранимый дома, поможет снизить преступность? Для защиты дома есть ружье, весь смысл КС - самозащита там, где ружье носить нельзя, да и неудобно. А вот отрицательная статистика, хоть мизерная, да будет (кто-то всё же начнет с собой таскать, кто-то случайно тещу застрелит при сборке-разборке, у кого-то квартиру обчистят и пистолет вынесут). Будет сделан ровно тот же оргвывод, что и по травматике, - "не готовы вы еще", с соответствующими последствиями.
Поймите и меня правильно, если вдруг разрешат "хоть тушкой, хоть чучелом" покупать - куплю непременно. Но просто это вариант движения через пропасть мелкими шагами.. .
ost-85
P.M.
24-4-2011 23:42 ost-85
Originally posted by AU-Ratnikov:
Для целей легализации КС в России, СПЕРВА необходимо подготовить некоторые условия. Это возможно сделать за полтора-два года.Читайте раздел, все написано давно.

В разделе много чего написано, четкой позиции организации по вопросу КС я не вижу.Сначала Вы пишете для легализации КС необходимо обязательно платное членство владельцев оружия в определенных организациях, дальше присутствует утверждение КС для самообороны не нужен - достаточно снять ограничение мощности РС. Оба утверждения скажем так очень спорные.
Originally posted by AU-Ratnikov:
А вот в таких формах как в США или в Прибалтике, россияне в силу своей высокой агрессивности до владения оружием еще не доросли.

Под россиянами наверно имеются в виду Русские, мне лично такая нация россияне не известна. Непонятно чем наш народ такой ущербный?
Landgraf
P.M.
25-4-2011 00:00 Landgraf
Originally posted by ost-85:

Под россиянами наверно имеются в виду Русские, мне лично такая нация россияне не известна. Непонятно чем наш народ такой ущербный?

Да Вы нацист, батенька. При чём тут НАЦИЯ? Есть ГРАЖДАНСТВО, ПОДДАНСТВО - вот про него и речь. А если Вы полагаете, что оружие будет (если будет) разрешено только какой-то одной НАЦИОНАЛЬНОСТИ, то это выдаёт в Вас клинического идиота, или фашиста.

AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 00:00 AU-Ratnikov
Originally posted by ost-85:

В разделе много чего написано, четкой позиции организации по вопросу КС я не вижу.Сначала Вы пишете для легализации КС необходимо обязательно платное членство владельцев оружия в определенных организациях, дальше присутствует утверждение КС для самообороны не нужен - достаточно снять ограничение мощности РС. Оба утверждения скажем так очень спорные.


Отдельные ответы по конкретным вопросам не могут быть развернутыми и по ним невозможно судить ни о чем кроме того на что был этот ответ.

Позиция четкая давным давно.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ !!! возможным видится только один вариант. Создание саморегулируемой системы общественных объединений несущих серьезную ответственность за своих членов и легализация только по их рекомендациям.

Вопрос "снять ограничение мощности РС" это совершенно иной вопрос, никак не связанный с предыдущим.

AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 00:02 AU-Ratnikov
Originally posted by ost-85:

Под россиянами наверно имеются в виду Русские, мне лично такая нация россияне не известна. Непонятно чем наш народ такой ущербный?


Под россиянами мной имеются в виду граждане России.
Чем ВАШ народ ущербен - имхо есть Ваши проблемы.


PS: нацикам этом в разделе и в ВОВГО делать нечего и на КС в случае легализации им также не стоит губы раскатывать.

HW
P.M.
25-4-2011 00:09 HW
Создание саморегулируемой системы общественных объединений несущих серьезную ответственность за своих членов и легализация только по их рекомендациям

Т.е. вступать-таки придётся.. .

AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 00:14 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Т.е. вступать-таки придётся...

Все имеющие в настоящее время охотничье оружие - ВСТУПИЛИ в то или иное охотобщество.
Вы не знали об этом?

Landgraf
P.M.
25-4-2011 00:14 Landgraf
Originally posted by HW:

Т.е. вступать-таки придётся.. .

Скорее всего - ДА. Или в спортивную организацию (чтобы получить право на спортивный КС), или в некую общественную (стрелковую) организацию, которая будет ходатайствовать за своих членов и нести ответственность за них.

ost-85
P.M.
25-4-2011 00:22 ost-85
Originally posted by AU-Ratnikov:
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ !!! возможным видится только один вариант. Создание саморегулируемой системы общественных объединений несущих серьезную ответственность за своих членов и легализация только по их рекомендациям.

Примерно принцип понятен, интересен именно развернутый ответ.
Кто и когда создавать будет такие организации?
Условия членства?
Это Ваша личная позиция или позиция ВОВГО?
Originally posted by AU-Ratnikov:
Чем ВАШ народ ущербен - имхо есть Ваши проблемы.

Мой народ ничем не ущербен, мне очень не нравится когда так говорят.
Originally posted by Landgraf:
Да Вы нацист, батенька. При чём тут НАЦИЯ? Есть ГРАЖДАНСТВО, ПОДДАНСТВО - вот про него и речь. А то, что Вы полагаете, что оружие будет (если будет) разрешено только какой-то одной НАЦИОНАЛЬНОСТИ, выдаёт в Вас клинического идиота, или фашиста.

Откуда Вы батенька знаете, о чем я думаю или полагаю?

AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 00:29 AU-Ratnikov
Originally posted by ost-85:

Примерно принцип понятен, интересен именно развернутый ответ.
Кто и когда создавать будет такие организации?
Условия членства?
Это Ваша личная позиция или позиция ВОВГО?


Это научная позиция, полученная по результатам научной работы которой и является существование ВОВГО. Ни моя личная позиция ни позиция ВОВГО не могут иметь никакого значения для изменения законодательства. Вот позиция науки - другое дело.
Далее слово за федеральным законодателем, для внедрения нужен федеральный закон.

Landgraf
P.M.
25-4-2011 00:31 Landgraf
Originally posted by ost-85:

Откуда Вы батенька знаете, о чем я думаю или полагаю?

Да Вы всё весьма прозрачно излагаете - вычленили из НАСЕЛЕНИЯ всей страны одну-единственную НАЦИЮ. Это уже само по себе дурно попахивает.

Landgraf
P.M.
25-4-2011 00:34 Landgraf
Originally posted by ost-85:
Мой народ ничем не ущербен, мне очень не нравится когда так говорят.

Позвольте поинтересоваться - Ваш народ не палит из травматиков по делу и без дела? Ваш народ не быкует спьяну? Ваш народ не устраивает побоища в пробках, в кафе, в парках и тёмных переулках? Ваш народ не избивает до смерти за долг в сто рублей или бутылку пива? Ваш народ не убивает бездомных собак ради удовольствия? Ваш народ не избивает людей с иным цветом кожи или формой носа?

Если нет, то позвольте уточнить - Вы в какой стране живёте?

Просто мой народ (россияне) всем этим грешит только в путь, ценят только себя любимого, а всех остальных пытаются придавить, а лучше прибить. И если моему народу дать ещё и КС - тогда жертв подобных "прегрешений" станет на порядок больше.

HW
P.M.
25-4-2011 00:43 HW
Все имеющие в настоящее время охотничье оружие - ВСТУПИЛИ в то или иное охотобщество.

Дык сейчас же все охотбилеты меняются на гособразец. Государство - всё же не совсем та организация,

которая будет ходатайствовать за своих членов и нести ответственность за них

Да и раньше охотобщества за своих членов как-то не очень отвечали, разве что в плане нарушения ими правил охоты. А сейчас местные охотбилеты вообще только как клубные карты останутся, без всяких дополнительных льгот вне охотугодий конкретного общества.
Наука - это хорошо, конечно, но не будет ли всё это только для "узкого круга ограниченных людей", как сейчас наградное, - вот в чём вопрос.. .
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 00:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Позвольте поинтересоваться - Ваш народ


А теперь сравниваем все это с Прибалтикой .. .

Landgraf
P.M.
25-4-2011 00:48 Landgraf
В Прибалтике есть много чего отвратительного, но такого разгула преступности и хулиганства, как в России, там нет.
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 00:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

такого разгула преступности и хулиганства, как в России, там нет.

Там уровень культуры поведения как то всегда на порядок выше был.

Landgraf
P.M.
25-4-2011 00:57 Landgraf
Originally posted by HW:
Дык сейчас же все охотбилеты меняются на гособразец. Государство - всё же не совсем та организация,
... которая будет ходатайствовать за своих членов и нести ответственность за.. .
... Да и раньше охотобщества за своих членов как-то не очень отвечали, разве что в плане нарушения ими правил охоты. А сейчас местные охотбилеты вообще только как клубные карты останутся, без всяких дополнительных льгот вне охотугодий конкретного общества.
Наука - это хорошо, конечно, но не будет ли всё это только для "узкого круга ограниченных людей", как сейчас наградное, - вот в чём вопрос...

Нормальный процесс совершенствования законодательства.

Раньше было всякое - и личное поручительство опытных проверенных охотников (помните такое???), и обязательное членство в ГОСУДАРСТВЕННЫХ структурах (а иных-то и небыло ). Со временем, видя, что негативных последствий практически нет, государство
стало признавать право на охот.оружие за людьми, состоящими в ЧАСТНЫХ охот.обществах. Ныне охот.общества в ряде случаев превратились в автоматы по продаже охот.билетов - кроме пустых бланков, печати и пары сотрудников у этих охот.обществ нет вообще ничего.
Но негативные последствия не наступили.
Поэтому решено убрать общественность из процесса, население России оказалось готово к обладанию охотничьим оружием БЕЗ всяких поручителей.

Но к обладанию носимым скрытно малогабаритным оружием механического поражения население РФ оказалось не готово - начались злоупотребления "травматиками". Кстати, к газовому оружию претензий небыло за почти 10 лет его легального оборота в стране (до появления травматиков). И теперь вроде как тоже к чисто газовому нет претензий.
Был моментик, когда газовое находилось в свободном обороте - были злоупотребления. Как ввели правила оборота - злоупотребления практически исчезли, основные претензии МВД были разве что в плане уж слишком частой и безнаказанной утери газового оружия...

А вот с пневмой вообще всё извратилось - только относительно недавно (в конце 80-х - начале 90-х) пришли к выводу, что общество к ней готово, и её "освободили" от госконтроля, стало можно приобретать и хранить малокалиберную маломощную пневму, и более 10 лет с ней небыло особых проблем. А теперь шпана носит газобалонную пневму, которую не раздумывая применяет в хулиганских целях, а криминальные "самоделкины" вовсю наращивают мощность, превосходя дозволенный порог, начался полный беспредел в сфере оборота пневматики крупных калибров.. . Вот и пришла пора эту вольницу прекращать...

Landgraf
P.M.
25-4-2011 00:58 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Там уровень культуры поведения как то всегда на порядок выше был.

Там и население поменьше, и территория - мониторить и вылавливать недоумков намного проще.. .

ost-85
P.M.
25-4-2011 11:54 ost-85
Originally posted by Landgraf:
Да Вы всё весьма прозрачно излагаете - вычленили из НАСЕЛЕНИЯ всей страны одну-единственную НАЦИЮ.

Согласно статистическим данным 80% населения РФ Русские, соответственно именно Русский народ образует государство РФ.
Господин Ратников написал - А вот в таких формах как в США или в Прибалтике, россияне в силу своей высокой агрессивности до владения оружием еще не доросли.
Делаем вывод - граждане нашей страны в первую очередь Русские ущербны.
Мне такой вывод не нравится.
Я вежливо попросил ответить, чем мы ущербны?
Originally posted by Landgraf:
Это уже само по себе дурно попахивает.

Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
Originally posted by Landgraf:
Позвольте поинтересоваться - Ваш народ не палит из травматиков по делу и без дела? Ваш народ не быкует спьяну? Ваш народ не устраивает побоища в пробках, в кафе, в парках и тёмных переулках? Ваш народ не избивает до смерти за долг в сто рублей или бутылку пива?

Никто из моих знакомых подобными вещами не занимается.
Originally posted by Landgraf:
Ваш народ не убивает бездомных собак ради удовольствия?

Неоднократно видел нападения бездомных собак на людей.
Originally posted by Landgraf:
Ваш народ не избивает людей с иным цветом кожи или формой носа?

Отдельный вопрос, требующий серьезного обсуждения - вместо обсуждения идет
замалчивание проблемы. Когда говоришь что Русский, сразу получаешь клеймо фашист - такая сейчас политика государства.
Originally posted by AU-Ratnikov:
Это научная позиция, полученная по результатам научной работы которой и является существование ВОВГО. Ни моя личная позиция ни позиция ВОВГО не могут иметь никакого значения для изменения законодательства. Вот позиция науки - другое дело.Далее слово за федеральным законодателем, для внедрения нужен федеральный закон.

Спасибо, позиция понятна. Только конкретики мало.
Остается вопрос, кто проводил данную научную работу?
Организация, люди их квалификация и т.д.?

AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 15:41 AU-Ratnikov
Originally posted by ost-85:

Делаем вывод - граждане нашей страны в первую очередь Русские ущербны.
Мне такой вывод не нравится.
Я вежливо попросил ответить, чем мы ущербны?

То что Вы пишете не вывод а ахинея.
Учить Вас не собираюсь, учитесь самостоятельно или не учитесь, но всякую глупость здесь писать прекращайте.


Originally posted by ost-85:

Когда говоришь что Русский, сразу получаешь клеймо фашист - такая сейчас политика государства.


Слово "русский" здесь надо писать со строчной буквы.
Или Вы и впрямь нацик озабоченный?

В любом случае - предупреждение.

ost-85
P.M.
25-4-2011 19:49 ost-85
Никакие правила форума я не нарушал. Где и что писать разберусь сам.
Представители общественной организации ведите себя нормально.

Landgraf
P.M.
25-4-2011 21:44 Landgraf
Originally posted by ost-85:
... соответственно именно Русский народ образует государство РФ...

Originally posted by ost-85:
... граждане нашей страны в первую очередь Русские ...

Конституцию почитайте на досуге - там однозначно написано, кто и что образует, и кто в какую очередь гражданин.
То, что Вы сказали, я могу расценивать ТОЛЬКО как призывы к разжиганию межнациональной розни.

Originally posted by ost-85:
... Никто из моих знакомых подобными вещами не занимается...

Каков процент Ваших знакомых от общего числа граждан РФ?

Originally posted by ost-85:
... Неоднократно видел нападения бездомных собак на людей...

И чего? Самооборона - это одно. А догхантинг - совсем другое.
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 22:00 AU-Ratnikov
Originally posted by ost-85:

Никакие правила форума я не нарушал. Где и что писать разберусь сам.
Представители общественной организации ведите себя нормально.


Забанить уже или рано еще, вот в чем вопрос .. .

ost-85
P.M.
25-4-2011 23:04 ost-85
Originally posted by Landgraf:
Конституцию почитайте на досуге - там однозначно написано, кто и что образует, и кто в какую очередь гражданин.То, что Вы сказали, я могу расценивать ТОЛЬКО как призывы к разжиганию межнациональной розни.

Пошли штампы телевизионной пропаганды. Landgraf мы с Вами уже обсудили жизненные приоритеты в ветке посвященной контрольному отстрелу нарезного оружия.
Originally posted by AU-Ratnikov:
Забанить уже или рано еще, вот в чем вопрос ...

А смысл? Можно просто сказать я сам уйду. Пустые разделы не люблю, думал здесь серьезный разговор будет.

Александр Юрьевич Вы на досуге подумайте над своей фразой - А вот в таких формах как в США или в Прибалтике, россияне в силу своей высокой агрессивности до владения оружием еще не доросли.
Разве может председатель центрального совета общественной организации такое писать???По поводу участника Landgraf (вроде председатель контрольно-ревизионной комиссии ВОВГО) вообще молчу
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2011 23:20 AU-Ratnikov
Originally posted by ost-85:

Разве может председатель центрального совета общественной организации такое писать???

Я не политик, лапшу развешивать народу на уши мне без надобности, предпочитаю говорить правду. Прекрасно понимаю что многим людям хочется лапши .. . но за ней не ко мне.

ost-85
P.M.
25-4-2011 23:45 ost-85
Нужно быть политиком, должность обязывает в противно случае помрет организация - съест ее гражданская безопасность. И так уже дошли до края известного тролля SONY отдельной темой обсуждаете.