вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучше быть попроще

ag111
P.M.
25-3-2011 16:16 ag111
Вообще со стороны государства явно просматривается мошенничество и ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
biolight
P.M.
25-3-2011 19:38 biolight
Originally posted by AU-Ratnikov:
и носить а также транспортировать оружие в ОЧЕВИДНЫХ для всех кобурах.

Пользование всякими "крутыми" сумками со спец. вшитыми кобурами внутри, большинством СМов будет расценено как транспортирование БЕЗ КОБУРЫ,на их миропонимание не ложится то,что естькакие то эдакие экзотические кобуры.

СМы конечно неправы.
Но, ходить в суд на обжалование административки придется лично Вам, ВОВГО конечно тексты обращений (обжалований) напишет, но время терять Вам личное.


Так лучше будет?
ag111
P.M.
26-3-2011 07:41 ag111
И все-таки меня не оставляет мысль, как добросовестный покупатель и пользователь должен догадаться, что газовое с возможностью и огнестрельное бесствольное орузие являются огнестрельным короткоствольным?
muzlev
P.M.
26-3-2011 08:14 muzlev
Да не забивайте себе голову ерундой. Как носили, так и носите. Только конечно лучше не за поясом и в кармане, а в какой-нибудь приблуде, похожей на кобуру или вовсе в нормальной кобуре удобной для Вас, а не для СМ-полицай. Вряд ли у СМ-полицай по этому поводу к Вам будут претензии. Скорее если они будут, конечно, то по другому поводу.. . . ИМХО.

ag111
P.M.
26-3-2011 08:27 ag111
Так ведь они еще какую-нибудь хню придумают
muzlev
P.M.
26-3-2011 08:33 muzlev
Самый верный способ. Стараться не показывать оружие СМ-полицай. Спросите у форумчан, много из них во время носки оружия предъявляли его к досмотру (кроме случаев прохода через рамки и т.д. и т.п.) на улице, в машине. Если и найдутся такие, то единицы.

пс. Я например, когда ношу оружие, делаю всё для того, чтобы его не было видно ни при каких обстоятельствах, даже намёка на это нет.

Yakoff74
P.M.
26-3-2011 22:27 Yakoff74
Ратников прав как всегда
Лично был свидетелем
Был летом прошлого года в лро получал очередную зеленку.
Разговорился с парнем с ганзы, он хвастался сумкой от стич профи я сказал что подумываю такую же взять.
Я был первым, но так как дверь ЛРО была открыта то разговор наш слышал нач ЛРО его вызвали первым и при всех с ходу влепили административку.
За место сумки я купил тактическую рубашку.
Юрич прав мож это и не правильно но СМ четко не любят такое ношение оружия.
Было сказанно так кобура это то что пристегнуто к вам лично это кобура а сумка это сумка.
Тапками не кидать лично видел и припух.
Нач ЛРО еще посмотрела в чем ношу я но убедившись что у меня правильная кобура успокоилась.
ag111
P.M.
26-3-2011 22:35 ag111
Кстати, нигде не сказано, что кобура должна быть пристегнута к человеку.
Yakoff74
P.M.
26-3-2011 22:52 Yakoff74
У нас многое не сказанно у нас народ живет по понятиям а не по закону и СМ тоже точнее СП.
Jaffar
P.M.
26-3-2011 23:44 Jaffar
Я конечно реалист, но считаю что позиция ВОВГО не должно идти на поводу у безграмотных СМов, и тем более агитировать за это своих членов.

Сегодня кобура не такая,
Завтра патрон патроннике
Потом почему с Пистолетом по улице ходишь.....

Намой взгляд нужно было бы написать заранее продумать некий текст заявления по обжалованию для суда чтобы члены могли им пользоваться + написать общий план действий на случай встречи с как обычно безграмотными СМами.

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 00:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Jaffar:
Я конечно реалист, но считаю что позиция ВОВГО не должно идти на поводу у безграмотных СМов, и тем более агитировать за это своих членов.

Сегодня кобура не такая,
Завтра патрон патроннике
Потом почему с Пистолетом по улице ходишь.....

Намой взгляд нужно было бы написать заранее продумать некий текст заявления по обжалованию для суда чтобы члены могли им пользоваться + написать общий план действий на случай встречи с как обычно безграмотными СМами.


Конечно.
Позиция ВОВГО не должна идти на поводу у безграмотных СМов, и тем более агитировать за это своих членов. БЕЗУСЛОВНО!

Речь в данной теме совсем о другом.

Речь о том, что при указанных случаях люди имет возможность получить административку. Да - будучи правыми по Закону. И обжалование этой административки займет время и потребует усилий.

ВОВГО безусловно поможет и с текстами для суда и прокуратуры и т.д. и проинструктирует как себя там вести.
Но. Личное время на это будет потеряно и личные усилия тоже.

А вот насчет "написать общий план действий на случай встречи с как обычно безграмотными СМами" лично я неспособен.

Yakoff74
P.M.
27-3-2011 00:53 Yakoff74
Originally posted by AU-Ratnikov:

Речь о том, что при указанных случаях люди имет возможность получить административку. Да - будучи правыми по Закону. И обжалование этой административки займет время и потребует усилий.


+1 000 000
Давайте дружно на Ганзе решим что можно
А как потом?
будим читать крики о помощи?
Ганзовцы вы готовы к 6 месячному гемморою с судами?
Это Юричу в суд сходить как сплюнуть а ВАМ?
Все сумки вещь кончно хорошая спорить не буду просто
Ладно мож кто отважится и напишет письмо в МВД?
А мы все дружно распечатаем я лично отнесу это письмо в наше ЛРО кто что скажет?
AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 01:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Yakoff74:

Ладно мож кто отважится и напишет письмо в МВД?


Не вижу о чем писать в МВД.

Даже не представляю как в суде доказывать что данная импортная хрень (сумка) есть по существу специальная буржуйская кобура. Сертификата на русском языке нету. Ничего нету кроме сумки.
Только сумку на экспертизу отправлять .. .

Landgraf
P.M.
27-3-2011 01:07 Landgraf
Вот странные люди, когда им говорят, что в законодательстве имеет место некоторая недоработка, и разрешение ситуации скорее всего повлечёт массовые затраты времени, нервов и денег - начинаются вопли о том, что "их права нарушены".
А когда говоришь, что ни один закон не запрещает прыгать вниз с 20-тиэтажных домов - так никто не желает своими законными правами воспользоваться.. .
Landgraf
P.M.
27-3-2011 01:09 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Не вижу о чем писать в МВД.

Даже не представляю как в суде доказывать что данная импортная хрень (сумка) есть по существу специальная буржуйская кобура. Сертификата на русском языке нету. Ничего нету кроме сумки.
Только сумку на экспертизу отправлять ...

Можно ещё в словоблудие поиграться.. . Сумка есть некий предмет для помещения внутрь него другого (других) предмета (-ов). Пистолет есть предмет.. . Предмет внутри предмета, пистолет внутри сумки.. .
Ситуация просто патовая.. . Вот взять уставную кабуру для какого-нибудь ТТ. Можно ли в ней носить МР-81? Сертификата-то нету.. .

Yakoff74
P.M.
27-3-2011 01:13 Yakoff74
Originally posted by AU-Ratnikov:

Даже не представляю как в суде доказывать что данная импортная хрень (сумка) есть по существу специальная буржуйская кобура. Сертификата на русском языке нету. Ничего нету кроме сумки.
Только сумку на экспертизу отправлять .. .


Так я про тоже
если она не сертифицированна и у нас кабурой не считается то о чем мы спорим
это означает что ее ношение в россии не оговоренно ни законом ни правилами
Юрич я не юрист но думаю смысл моих слов понятен.
Форумчане напроти говорят обратное мол это кобура и все тут
А понять что это гиморой не хотят.

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 01:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Jaffar:

Завтра патрон патроннике


Почему завтра то?
Я устал писать, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО СЕГОДНЯ!!!

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 01:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Вот взять уставную кабуру для какого-нибудь ТТ. Можно ли в ней носить МР-81? Сертификата-то нету.. .


Можно.
Похрен.
Кобура она и есть кобура, прочее к делу не относится.

Yakoff74
P.M.
27-3-2011 01:21 Yakoff74
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я устал писать, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО СЕГОДНЯ!!!



ну дайте парню помечтать
Торус
P.M.
27-3-2011 04:42 Торус
А вот я погуглил "кобура".

Везде сказано - "специальная сумка".
И только в РЕДКИХ случаях - "привешиваемая к поясу".

Надо для начала определиться, что же такое КОБУРА.

ag111
P.M.
27-3-2011 09:19 ag111
Определяться нам не выгодно. Если этот вопрос приведут в порядок, будем кобуру к телу мелкими стежками пришивать.

Поэтому если СМ не удалось на понт взять цитированием законов и рассуждением о понятиях и законе, или палка ему очень по плану нужна, то придется судиться или иначе вопрос решать.

А вот издевательство Закона с большой буквы, невыполнение правительством своих обязанностей здесь явно просматривается.

biolight
P.M.
27-3-2011 10:44 biolight
Originally posted by Торус:
Надо для начала определиться, что же такое КОБУРА.

Кобура - чехол или футляр для ношения пистолета или револьвера.
c ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения.
gosthelp.ru

Интересно, а в прошлогоднюю отмену от обязательной сертификации ряда товаров кобуры попали?

ag111
P.M.
27-3-2011 10:49 ag111
Originally posted by biolight:

Кобура - чехол или футляр для ношения пистолета или револьвера.
c ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения.
gosthelp.ru

Интересно, а в прошлогоднюю отмену от обязательной сертификации ряда товаров кобуры попали?

А кобуры ИМХО никогда и не сертефицировались. И ГОСТЫ не обязательны нынче.

biolight
P.M.
27-3-2011 11:30 biolight
Originally posted by ag111:
А кобуры ИМХО никогда и не сертефицировались. И ГОСТЫ не обязательны нынче.
Старые ГОСТы просто заменяют международными ГОСТ Р или иными отраслевыми стандартами. А пока они действуют - на них можно ссылаться.

http://www.efa-2004.com/faq/ Тут все-таки получали "сертификат соответствия" на своё изделие. Если это обязательно, тогда любое изделие без подтверждения на то, что оно изготовлялось с "правильным ТУ" не может быть кобурой. А просто изделием внешне и функционально схожим с кобурой))))
Вот вчера купил кобуру для ПБ 4-2 - так на упаковке тоже прописано ТУ.
Возможно это обязательно.

С другой стороны само ношение кобуры - на поясе или в сумке нигде не регламентируется.
Так что носить оружие в кобуре - обязательно, а уж где она будет решать нам?

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 14:10 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

на упаковке тоже прописано ТУ.
Возможно это обязательно.

С другой стороны само ношение кобуры - на поясе или в сумке нигде не регламентируется.
Так что носить оружие в кобуре - обязательно, а уж где она будет решать нам?


1. ТУ - технические условия, разрабатываются и утверждаются ИЗГОТОВИТЕЛЕМ.
2. Кобура с оружем на поясе - НОШЕНИЕ оружия, кобура с оружем в сумке - ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ оружия.
3. В общем так.

ag111
P.M.
27-3-2011 14:15 ag111
А кобура в кармане?
Farmacevt
P.M.
27-3-2011 14:21 Farmacevt
а я вообще Стражника в набедренном кармане ношу - в кобуре он всю свою компактность теряет.
AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 14:40 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
А кобура в кармане?

А так же например в сапоге - НОШЕНИЕ оружия. Не нарушающее Закон.

biolight
P.M.
27-3-2011 15:41 biolight
Originally posted by AU-Ratnikov:
2. Кобура с оружем на поясе - НОШЕНИЕ оружия, кобура с оружем в сумке - ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ оружия.

Ношение по сути дела делится на истинное ношение - при котором разрешается иметь при себе заряженное оружие,
и на транспортирование - при этом оружие должно быть не заряженным.
Но в обоих случаях оно должно быть зачехлено.
И при этом нет разницы, где оно находится: в сумке или у человека на поясе. Главное, что ношение должно обеспечивать сохранность оружия.

Так что с чего Вы взяли что "кобура с оружем в сумке - ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ оружия"?

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 16:09 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

Так что с чего Вы взяли что "кобура с оружем в сумке - ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ оружия"?




В зависимости от того для целей какого НПА .. . для целей ЗоО - ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, для целей УК - НОШЕНИЕ.

Но в целом, спор по терминам смысла не имеет.

Landgraf
P.M.
27-3-2011 17:21 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Можно.
Похрен.
Кобура она и есть кобура, прочее к делу не относится.

Стоп-стоп-стоп !

Если ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ определяется по наличию сертификата - то уставная кабура ТТ совсем не является кабурой ввиду отсутствия сертификата.

Если ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ определяется по имевшему место быть состоянию на вооружении в какой-либо период - тогда кабур в нашей стране всего раз, два, и обчёлся...

Если же ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ определяется по внешнему виду - тогда где-бы ознакомиться с перечнем внешних признаков, коими обязана обладать кабура.

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 17:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ определяется по внешнему виду


Я не специализируюсь в сфере товаров и продукции, если с первого взгляда то предназначение здесь можно ДОКАЗЫВАТЬ - сертификатом, ТУ предприятия изготовителя ну и экспертизой .. .

Landgraf
P.M.
27-3-2011 17:42 Landgraf
Да я к тому, что сейчас наверное никто не сможет однозначно сказать, является тот или иной предмет кабурой, или не является.

Нигде нет прописанных требований к кабурам, нигде нет чёткого определения, пригодного для однозначной идентификации предмета как кабуры...

Сертификат не является однозначным спасением, ибо сертификатов нет у старых советских кабур, и у ввезённых из-за границы частным образом.

Получается, что вопрос определения предмета ложится на хрупкие плечи постовых СП. А меня (как я полагаю, и многих тут) такая перспективка не устраивает.

Так что вырисовывается ещё одно направление для совершенствования законодательства - прописать вопрос с кабурами...

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 17:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Да я к тому, что сейчас наверное никто не сможет однозначно сказать, является тот или иной предмет кабурой, или не является.


Экспертиза закрепленная судом.

Landgraf
P.M.
27-3-2011 17:47 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Экспертиза закрепленная судом.

Геморно, дорого (экспертизу кто оплачивать будет?), и неоднозначно...
Для наших СП решение суда - филькина грамота.. .

ag111
P.M.
27-3-2011 17:56 ag111
А у меня две таких кобуры
click for enlarge 872 X 820 139,4 Kb picture

жаль Штаер в них не лезет.

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2011 18:07 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Геморно, дорого (экспертизу кто оплачивать будет?), и неоднозначно...
Для наших СП решение суда - филькина грамота...


Сперва тот кто ее заявил, а затем проигравший

Специально для тупых исполнительный лист придуман.

Landgraf
P.M.
27-3-2011 20:04 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Сперва тот кто ее заявил, а затем проигравший ...

Ага, с казначейства получить что-то - почти нереально.. . Отдельное судилище по взысканию придётся устраивать

Originally posted by AU-Ratnikov:
... Специально для тупых исполнительный лист придуман.

"А потом ты за ним ещё полгода бегать будешь, чтоб фотограаафии отдать" (с) Кот Матроскин.

Серрргей
P.M.
27-3-2011 21:31 Серрргей
А у меня две таких кобуры

Гы. Кобура - стринги!

Торус
P.M.
28-3-2011 00:55 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

кобура с оружем в сумке - ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ оружия

Следовательно, если пистоль находится в кобуре, которая закреплена
в спецсумке, то это - чистое ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, и соискатели в форме идут лесом?