вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курсы для владельцев оружия

SBZ
P.M.
13-2-2011 22:52 SBZ
Для записи в группу в г. Москве и Московской области обращайтесь к Кашину Александру Анатольевичу
mgts587434@yandex.ru 8-916-580-47-85 в теме сообщения - <Курсы>. Обучение проводится 1-3 раза в месяц (по мере набора групп) . Обучение проводят сертифицированные специалисты по стрельбе. Правовой и психологические блоки ведут кандидаты наук, преподаватели ведущих Вузов. Для более эффективного обучения желательно заполнить анекету и направить ее по адресу infovovgo@mail.ru.
подробная информация vovgo.info

AntonJa
P.M.
15-2-2011 06:39 AntonJa
Сергей, там таблица съехала вправо и наложилась на баннер.
Кто цены устанавливает? Кто курсы ведет? В регионах где-нибудь реализовано?

panzerhaubitz
P.M.
15-2-2011 07:55 panzerhaubitz
из-за баннера таблица съехала, скорее всего
SBZ
P.M.
15-2-2011 10:33 SBZ
AntonJa

Кто цены устанавливает? Кто курсы ведет? В регионах где-нибудь реализовано?

в регионах Питер готовится, у себя в Тюмени тебе надо договариваться о проведении очных курсов по медчасти и стрелковой подготовки,я тебе контакт по методической помощи дам, а юридическую и психологическую часть можем провести в режиме вебинаров
SBZ
P.M.
15-2-2011 21:19 SBZ
panzerhaubitz
AntonJa
спасибо за замечание, в IE глючило, теперь поправил
Немо
P.M.
16-2-2011 15:14 Немо
Нигде не нашел обсуждения этих курсов...
Идея конечно правильная, но что дают эти курсы кроме знаний?
Какой нибудь сертификат об окончании? А будет ли он иметь юр.силу после 1.07.2011 для получения лицензии или перерегистрации? Если нет - то целесообразность этого недешевого мероприятия непонятна.
SBZ
P.M.
16-2-2011 17:42 SBZ
Немо

Идея конечно правильная, но что дают эти курсы кроме знаний?

на данном этапе -знания, в настоящий момент нет обязательного обучения
Какой нибудь сертификат об окончании

разумеется
AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2011 15:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:

А будет ли он иметь юр.силу после 1.07.2011 для получения лицензии или перерегистрации?


Постараемся чтобы имел.

Or
P.M.
18-2-2011 11:22 Or
Originally posted by SBZ:

ВОВГО запускает новые курсы для владельцев гражданского оружия


Originally posted by SBZ:

По окончании курсов участникам выдается сертификат


А от чьего имени проводится обучение и выдается сертификат. (кто значится в качестве обучающей организации)
SBZ
P.M.
19-2-2011 22:03 SBZ
Originally posted by SBZ:
КУРСЫ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ВОВГО
Для записи в группу вам необходимо заполнить анкету и выслать по адресу infovovgo@vovgo.ru . В теме сообщения - <Курсы>. Обучение проводится 1-3 раза в месяц (по мере набора групп) в г. Москве и Московской области. Предусмотрено он-лайн обучение по системе вебинаров для блоков 1 и 2. Для этого на вашем компьютере должна быть установлена веб-камера и существовать выход в Интернет. Он-лайн обучение могут пройти жители любого уголка России. Обучение проводят сертифицированные специалисты по стрельбе. Правовой и психологические блоки ведут кандидаты наук, преподаватели ведущих Вузов.
N Тематические блоки занятий Кол-во часов Стоимость для членов ВОВГОРуб\чел Стоимость
1. Правовые аспекты самообороны
Case-study с учетом судебной практики РФ, лекции, семинары с юристами ВОВГО, специализирующимися в области гражданского оружия. В рамках блока предусмотрен разбор случаев применения оружия: правомерность действий владельцев оружия, что владелец не учел, какие дополнительные меры необходимо было предпринять для сбора фактов в помощь следствию и т.д. Москва, центр 3 3000\ 4000
2. Психологическая безопасность
Коммуникативные техники, поведение в конфликте, умение удерживать собственные состояния в критических ситуациях, самостоятельная регуляция уровня стресса, оказание психологической поддержки окружающим и т.д. Предусмотрена практическая отработка навыков. Москва, центр 1.5 1500 2000
3. Первая медицинская помощь
Обучение оказания первой медицинской помощи в критических ситуациях. Особый акцент в курсах ставится на оказании медицинской помощи при применении оружия. Предусмотрена практическая отработка навыков. Москва, центр (цена за группу от 10 человек) 1.5 3900 4500
4. Навыки владения гражданским оружием, техника безопасности
Занятия проводятся в тире. Возможна индивидуальная работа с инструктором или в группе до 10 человек. Включает ролевые игры, направленные на отработку вариантов поведения в ситуациях опасности и риска: правомерного и безопасного применения оружия, когда это необходимо, и выхода из сложной ситуации вообще без применения оружия, когда это возможно.
4.1. <Базовый> Обучение техники владения и применения огнестрельного и травматического оружия самообороны с элементами самообороны ветеранами спецподразделений <АЛЬФА> , в стоимость входят также интерактивный тир <Антитеррор>, лазерный интерактивный тир, -Московская область, Балашиха(возможна доставка от метро Перово, Щелковская) 2 2400 2800
4.2. <Комплексный> Совершенствование техники владения и применения огнестрельного и травматического оружия самообороны по методике обучения спецподразделений <АЛЬФА>, <ВИТЯЗЬ>, ВЫМПЕЛ>, скоростная стрельба, стрельба в экстремальных условиях, условиях угрожающих жизни и здоровью и условиях ограниченного пространства проводится ветеранами спецподразделений <АЛЬФА> в стоимость входят также интерактивный тир <Антитеррор>, лазерный интерактивный тир, -Московская область, Балашиха(возможна доставка от метро Перово, Щелковская) 3 4500 5500
4.3. <Спортивный-1> Занятия проводят инструкторы практической cтрельбы по методикам IPSC, пистолет <Викинг> -Московская область, Дзержинский СК <Объект> 3 4500 5500
4.4. <Спортивный-2> Занятия проводят инструкторы практической cтрельбы по методикам IPSC, Пистолеты зарубежного производства - CZ-75 SP 01 Shadow, ZiG P-226 S, K-100 Grand Power, Steyer M-9 A1 3 6000 7000
4.5 <Спортивный-3> Занятия проводят инструкторы практической cтрельбы по методикам IPSC, ружье 3 6000 7000
По окончании курсов участникам выдается сертификат
Стоимость курсов по навыкам владения гражданским оружием в выходные на 1000 рублей с человека дороже.

Mixmaster
P.M.
27-2-2011 03:54 Mixmaster
Правовые аспекты самообороны - 4000 р.
Психологическая безопасность - 2000 р.
Первая медицинская помощь - 4500 р.
Навыки владения гражданским оружием, техника безопасности, хотя бы <Базовый> курс - 2800 р.
Итого: 13300 р.

Вы тоже на "желтой "Калине"" ездите?

SBZ
P.M.
28-2-2011 00:31 SBZ
Mixmaster

Вы тоже на "желтой "Калине"" ездите?

нет, не езжу
для членов ВОВГО считаем то же самое
Правовые аспекты самообороны - 3000 р.
Психологическая безопасность - 1500 р.
Первая медицинская помощь - 3900 р.
Навыки владения гражданским оружием, техника безопасности, хотя бы <Базовый> курс - 2400 р.
Итого: 10800 р, если проходить все блоки обучения
Mixmaster
P.M.
28-2-2011 01:02 Mixmaster
Я про то, что если цены ваших курсов кто-нибудь из госдумовлияющих возьмет за основу, то можно похерить саму идею ОООП для провинции. Дорого это.
А долбоебов с тугим кошельком все равно не остановит.
SBZ
P.M.
28-2-2011 01:22 SBZ
Mixmaster

Я про то, что если цены ваших курсов кто-нибудь из госдумовлияющих возьмет за основу, то можно похерить саму идею ОООП для провинции.

там озвучивалась цифра 25000, причем только за обучение стрельбе
Mixmaster
P.M.
28-2-2011 02:01 Mixmaster
Веденов говорил про 2-4 тыщщи. За все.
rus.ruvr.ru
Видимо, учитывая вышеприведенное.
При стоимости курсов, приравненных к стоимости "ствола", курсы нах не нужны. Понятна позиция любой организации, близкой к оружию, заработать "на сопутствующем". Но 10-15 тыров плюс "обязятельные" говномакарычи, согласно новым поправкам к ЗоО.. . Получается бизнес по-русски.
Я не знаю всех перипетий борьбы в Москве за оружейный рынок. Мне это неинтересно. Интересен только результат, который касается моего кармана.

SBZ
P.M.
28-2-2011 13:47 SBZ
Mixmaster

Веденов говорил про 2-4 тыщщи. За все.

его бы слова, да Богу в уши, только те, кто продвигал обязательные курсы озвучивали цифру в 10 раз выше, кому верить? Когда я вступал в ФПСР года три назад, отдал емнип свыше 8000, из них 1500 за вступление, остальное за обучение (только стрельбе).

При стоимости курсов, приравненных к стоимости "ствола", курсы нах не нужны.

100% обязательные не нужны, совершенно согласен
Я не знаю всех перипетий борьбы в Москве за оружейный рынок. Мне это неинтересно. Интересен только результат, который касается моего кармана.

мы например предложили свой вариант курсов, который стоит в 2 раза дешевле тех 25000, что были озвучены ранее, что предложите в этой ситуации Вы?
Mixmaster
P.M.
28-2-2011 14:29 Mixmaster
Я уже обучался, за деньги, лет этак 17 назад. Три дня. По два часа. Законодательство. Медицина. ТБ. Все. Читал вменяемый мужичок, из милицейских, чина-звания уже не помню. Не было, правда, практической стрельбы. Человек подходил очень творчески и с юмором. Запомнилась фраза, что-то типа "нельзя стрелять в старых беременных детей-инвалидов кроме случая их группового нападения".
Я понимаю, что если на чтение лекций по основам законодательства пригласить московского профессора, доктора юридических наук, академика всех известных на планете академий, а на курсы по основам медпомощи Чазова или Бокерию, то никаких денег у соискателей не хватит.
Изобретать велосипед не буду. Все уже придумано. Краткий курс на основе экзаменационных билетов, по типу "вопрос - ответ". Со стрелковой подготовкой, например, у нас в городе - жопа. Негде стрелять. Поэтому остается только тир УВД, который загружен по самое нихочу. За отдельные деньги, факультативно.
Я не даром прикололся по поводу желтой "Калины". Москва - это одни деньги и возможности. Замкадье - другие. Я веду речь только о своем регионе, о тех людях, с которыми уже поговорил по поводу стоимости курсов для впервые приобретающих. Ответ их в посте #16, четвертый абзац, третье предложение.
Нам здесь и так хватает геморроя, чтобы получить разрешение на оружие самообороны. В довесок к "родному" геморрою курсы за 10-15 килорублей значительно сократит страждущих. Хорошо это, или плохо - разговор не этой темы.

SBZ
P.M.
28-2-2011 14:42 SBZ
Mixmaster

все это понятно, предлагаете что? какие конкретные действия?
Mixmaster
P.M.
28-2-2011 14:57 Mixmaster
А из предыдущего поста непонятно?
0. Медспраки по форме 046 - только в поликлинике МВД. (Как у нас)
1. Методички с кратким, но внятным курсом по трем основным дисциплинам. (Тоже имеется)
2. Организация методкабинетов при КАЖДОМ ЛРО, курсы читает ЛРОшник, или начальник МОБ ОВД. (Пока нет, но думаю, будут, надо только подсказать начальству )
3. Стоимость курсов - номинальная, не больше 800-1000 руб. (Кое-где уже есть)
4. Экзамен по окончании курсов, желательно на компютере, по аналогии со сдачей билетов в ГИБДД, чтобы свести к минимуму человеческий фактор. (Пока нету)
Затраты - минимальны, если не брать в расчет компьютерное обеспечение.
Понятно, что денег заинтересованные организации при этом не получат. Все пойдет в карман МВД.
SBZ
P.M.
28-2-2011 15:19 SBZ
Mixmaster

еще раз, уточню, что конкретно предлагаете сделать Вы - Вы подготовите законопроект, пойдете к субъекту, обладающему законодательной инициативой, он Вас поддержит и Ваш проект отправит в Госдуму, затем Вы обеспечите положительное заключение МВД, правового управления ГД, профильного комитета, голосование в 1, 2 и 3 чтении, утверждение Советом Федераций, согласование с Администтрацией Президента и подписание Президентом, потом организуете принятие Правительством изменения в Правила оборота .. . и принятие МВД изменений в 288 приказ? так?
Mixmaster
P.M.
28-2-2011 15:19 Mixmaster
Я - за конкуренцию, пусть будут курсы ВОВГО, МВД, КПРФ и BBC. Каждый найдет карман своего покупателя услуг. Чем больше курсов - тем лучше для потребителя.
P.S. У нас в городе можно отучиться на водителя с получением водительского удостоверения категории В за 13 тыс. рублей. Причем в рассрочку на 3 месяца. Практически в любой автошколе. Хотя песни пелись о 25-30 тысячах в свете последних веяний ГИБДД. Сдулись.

SBZ
P.M.
28-2-2011 15:31 SBZ
Mixmaster

Я - за конкуренцию, пусть будут курсы ВОВГО, МВД, КПРФ и BBC. Каждый найдет карман своего покупателя услуг. Чем больше курсов - тем лучше для потребителя.

совершенно согласен с Вами, поэтому и организовали свои курсы
Mixmaster
P.M.
28-2-2011 15:32 Mixmaster
Originally posted by SBZ:

еще раз, уточню, что конкретно предлагаете сделать Вы - Вы подготовите законопроект, пойдете к субъекту, обладающему законодательной инициативой, он Вас поддержит и Ваш проект отправит в Госдуму, затем Вы обеспечите положительное заключение МВД, правового управления ГД, профильного комитета, голосование в 1, 2 и 3 чтении, утверждение Советом Федераций, согласование с Администтрацией Президента и подписание Президентом, потом организуете принятие Правительством изменения в Правила оборота .. . и принятие МВД изменений в 288 приказ? так?

Не так. У нас в республике уже существует довольно жесткая система получения разрешения на гражданское оружие, она вырабатывалась годами. Хороша или плоха она - можно судить о статистике применения РС "татарами".
Естественно, даже если я подготовлю законопрект, я не пойду к обладателю законодательной инициативы. Мне это не надо, хотел бы быть поближе к кормушке - пошел бы к ней по восходящей еще в комсомольские годы.
Я вижу просто борьбу за лакомый кусочек в виде обязательных платных курсов, которые, по моему мнению, никак не могут столько стоить. Все остальное я уже писал выше.

Mixmaster
P.M.
28-2-2011 15:49 Mixmaster
Хотя, если на курсах будет лазертаг, компУтеризированная физическая трехмерная симуляция "жЫзненных" ситуаций с нападением гопов и самообороной от них с одновременным юридическим толкованием тех или иных действий испытуемого, да еще одноместные комфортабельные номера на загородном полигоне, где можно пострелять из всего, начиная от говномакарыча, заканчивая СВД, шашлык, сауна с баловницами, тогда 25 тыров - это нормально. Думаю, при таких условиях такие курсы будут обеспечены хоть и небольшим, но "полновесным" контингентом.

Makaroff
P.M.
1-3-2011 14:19 Makaroff
Originally posted by Mixmaster:

Хотя, если на курсах будет лазертаг, компУтеризированная физическая трехмерная симуляция "жЫзненных" ситуаций с нападением гопов


к сожалению ,на мой взгляд,это не даст нужных ощущений при стрельбе и практич. опыта , тем более без практики никак не поймешь как и куда ( какими боеприпасами) стреляет именно твой пистолет из твоих рук.

к примеру сам видел экземпляр ( пистолет травматик)который по мишшеням "сеял как хотел", с 2-3 метров в А 4 из него опытные стрелки не могли уложиться... сам попробовал и охренел..

Mixmaster
P.M.
1-3-2011 14:30 Mixmaster
Originally posted by Makaroff:

к сожалению ,на мой взгляд,это не даст нужных ощущений при стрельбе и практич. опыта , тем более без практики никак не поймешь как и куда ( какими боеприпасами) стреляет именно твой пистолет из твоих рук.

Зато какой повод снять бабосов с мажориков! Нанотехнологии в действии! (про сауну с баловницами под шашлычок тоже не забывайте!)

Makaroff
P.M.
1-3-2011 14:39 Makaroff
Originally posted by Mixmaster:

Зато какой повод снять бабосов с мажориков! Нанотехнологии в действии! (про сауну с баловницами под шашлычок тоже не забывайте!)


Я про другое вообще то, просто делюсь своими мыслями и т.з.
около 4 лет назад я был полный ноль в практической стрельбе ( вернее думал что кое-чего умею), через пару часов стрельбы и занятий понял как все запущено.. и что если владеешь оружием и есть желание из него стрелять-надо срочно нормально учиться и заниматься с инструкторами.

Сейчас как член 2-х федерациий по практич. стрельбе и судья провожу сам занятия в нашем клубе.

Mixmaster
P.M.
1-3-2011 15:18 Mixmaster
Сергей, если Вы поняли, последние мои посты с срказмом и юмором.
Я тоже про другое. Подавляющее большинство владельцев резинострелов используют свои "почти реальные волыны" на природе по пивным банкам, пару магазинов и харэ. Потом пистолет остается жить в столе, сейфе или барсетке. Про чистку я вообще молчу. Тех, кто реально хочет обучиться стрельбе - все же значительно меньше, и многих из них Вы видете в тире.
Не забываем, что пострелять из резиновой пукалки стоит неподъемных денег в провинции, 100 патронов по 50 рупий - сумасшедшие деньги. Плюсом час аренды в 500-1000 рупий. Плюсом (вернее минусом) что оплачиваешь этот час тоже ты, а не группа.
Челны - "тир СТРЕЛОК"
Мож, интересно будет.
AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2011 15:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Mixmaster:
Сергей, если Вы поняли, последние мои посты с срказмом и юмором.
Я тоже про другое. Подавляющее большинство владельцев резинострелов используют свои "почти реальные волыны" на природе по пивным банкам, пару магазинов и харэ. Потом пистолет остается жить в столе, сейфе или барсетке. Про чистку я вообще молчу. Тех, кто реально хочет обучиться стрельбе - все же значительно меньше, и многих из них Вы видете в тире.
Не забываем, что пострелять из резиновой пукалки стоит неподъемных денег в провинции, 100 патронов по 50 рупий - сумасшедшие деньги. Плюсом час аренды в 500-1000 рупий. Плюсом (вернее минусом) что оплачиваешь этот час тоже ты, а не группа.
Челны - "тир СТРЕЛОК"
Мож, интересно будет.


При всем том, лично я на первом месте все таки вижу закон и только закон, спортсменов это не касается. Умение стрелять, разбирать, чистить и прочее, на порядок менее важно.

Mixmaster
P.M.
1-3-2011 15:30 Mixmaster
Originally posted by AU-Ratnikov:
на первом месте все таки вижу закон и только закон

С этим никто не спорит.
AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2011 15:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Mixmaster:

.. . никто не спорит .. .


Вы это серьезно ?

Landgraf
P.M.
1-3-2011 16:35 Landgraf
Спортсменов надо как в анекдоте:

Лихие 90-е, в задницу Джипа Чероки врезается восьмёрка. Из джипа выходит четверо шкафов, всё как положено, в Адидасе с "лампасами", из восьмёрки мужик в кожанке, достаёт ТТшник, и спрашивает - "Ребята, а вы кто такие будете?" - "Мы? Да мы спортсмены!!!" Мужик - "Спортсмены, говорите?", поднимает ствол вверх, и командует "На старт.. . внимание.. . марш!"

Makaroff
P.M.
1-3-2011 16:51 Makaroff
Originally posted by Landgraf:

Спортсменов надо как в анекдоте:
Лихие 90-е, в задницу Джипа Чероки врезается восьмёрка. Из джипа выходит четверо шкафов, всё как положено, в Адидасе с "лампасами", из восьмёрки мужик в кожанке, достаёт ТТшник, и спрашивает - "Ребята, а вы кто такие будете?" - "Мы? Да мы спортсмены!!!" Мужик - "Спортсмены, говорите?", поднимает ствол вверх, и командует "На старт.. . внимание.. . марш!"


Угу.. тока спортсмены то специфические, с ними так стремно обращаться
Mixmaster
P.M.
1-3-2011 20:16 Mixmaster
Originally posted by AU-Ratnikov:
Вы это серьезно ?

А что не так?
AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2011 20:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Mixmaster:

А что не так?


Я имел в виду мнение большинства на Ганзе

Landgraf
P.M.
1-3-2011 20:24 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Я имел в виду мнение большинства на Ганзе

Файндер и Макарофф ещё не есть большинство на Ганзе

Mixmaster
P.M.
1-3-2011 20:24 Mixmaster
Ну-у, я говорю только за себя. Да и на Ганзе, вобщем-то, большинство вменяемых. Но, опять таки, не все умеют выразить свое мнение, не скатываясь в срач.
На профильных ветках, по гладкостволу, например, ни одного такого не встретил.
Landgraf
P.M.
1-3-2011 20:47 Landgraf
Вот лично я бы по степени приоритетности расставил вопросы следующим образом:

1) (60 процентов знАчимости) - правила легального оборота (покупка, продажа, хранение, ношение, и особо - правила легального применения).
2) (20 процентов знАчимости) - правила безопасного обращения вне случаев применения, то есть технические стороны хранения, ношения и даже просто верчения в руках.
3) (10 процентов знАчимости) - матчасть, с усиленным юридическим разъяснением аспектов ремонта, обслуживания, тюнинга, плюс небольшой "хвостик" по пользованию с технической стороны (заряжание, разряжание, осмотр на предмет неисправностей, устранение остановов и иных лёгких неисправностей).
4) (5 процентов знАчимости) - оказание первой помощи, с акцентом на юридическую сторону дела - неоказание помощи, оказание помощи ненадлежащего качества, причинение вреда по неосторожности и т.д.
5) (5 процентов знАчимости) - практические стрельбы.

Полагаю, что государевым мужам не понравится моя оценка пункта 4), а Finder c Makaroff-ым будут просто в бешенстве от моей оценки пункта 5)

ag111
P.M.
1-3-2011 21:00 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:


При всем том, лично я на первом месте все таки вижу закон и только закон, спортсменов это не касается. Умение стрелять, разбирать, чистить и прочее, на порядок менее важно.

С законом Верховный суд разобраться то не может. А тут простой пистольеро .. .

ag111
P.M.
1-3-2011 21:01 ag111
Originally posted by Landgraf:
Вот лично я бы по степени приоритетности расставил вопросы следующим образом:

1) (60 процентов знАчимости) - правила легального оборота (покупка, продажа, хранение, ношение, и особо - правила легального применения).
2) (20 процентов знАчимости) - правила безопасного обращения вне случаев применения, то есть технические стороны хранения, ношения и даже просто верчения в руках.
3) (10 процентов знАчимости) - матчасть, с усиленным юридическим разъяснением аспектов ремонта, обслуживания, тюнинга, плюс небольшой "хвостик" по пользованию с технической стороны (заряжание, разряжание, осмотр на предмет неисправностей, устранение остановов и иных лёгких неисправностей).
4) (5 процентов знАчимости) - оказание первой помощи, с акцентом на юридическую сторону дела - неоказание помощи, оказание помощи ненадлежащего качества, причинение вреда по неосторожности и т.д.
5) (5 процентов знАчимости) - практические стрельбы.

Полагаю, что государевым мужам не понравится моя оценка пункта 4), а Finder c Makaroff-ым будут просто в бешенстве от моей оценки пункта 5)

Ну где-то так. Первый пункт уложить максимум в 4 академических часа.