вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курсы для владельцев оружия

Монархист
P.M. Ц
18-3-2011 22:41 Монархист
опять таки на каждый загон законодателя у юристов три своих. Посмотрим что будет. Мой д.р. пятого июня вот и напьюся
1rybolov
P.M. Ц
25-1-2012 10:44 1rybolov
Originally posted by Монархист:

Посмотрим что будет.


Посмотрели.. . В провинции просто берут деньги и тут же выдают справку. Ничему не учат. Да и как они могут учить, если курсы на всю область одни - в областном центре. Многим приходится добираться тремя автобусами за 4 -8 часов. Жить, чтобы обучаться, негде.. .
А еще постановили - КАЖДОМУ владельцу проходить обучение раз пять лет. Знаю одного владельца - офицер Российской армии, по образованию юрист, мастер спорта по стрельбе из пистолета, да еще и медицинское среднее специальное образование имеет. Кто и чему его еще, чего он не знает, сможет обучить?
Landgraf
P.M. Ц
25-1-2012 20:42 Landgraf
Originally posted by 1rybolov:
.. . офицер Российской армии, по образованию юрист, мастер спорта по стрельбе из пистолета, да еще и медицинское среднее специальное образование имеет. Кто и чему его еще, чего он не знает, сможет обучить?

Много ли таковых разносторонне развитых людей среди владельцев оружия???

Кстати, именно поэтому ВОВГО выступает за обязательные ЭКЗАМЕНЫ, а не за обязательное ОБУЧЕНИЕ. Знаешь всё сам? Сдай экзамен, и иди "валыну" покупай. Не знаешь или не смог сдать? Сходи-ка поучись для начала.. .

AU-Ratnikov
P.M. Ц
25-1-2012 21:26 AU-Ratnikov
Originally posted by 1rybolov:

Знаю одного владельца - офицер Российской армии, по образованию юрист, мастер спорта по стрельбе из пистолета, да еще и медицинское среднее специальное образование имеет. Кто и чему его еще, чего он не знает, сможет обучить?

Всех без исключения обязали проходить курсы.
Очевидно что на этих курсах будут преподаватели.
Преподаватели для того что бы преподавать на этих курсах не обязаны иметь оружие или сами эти курсы проходить.

Но, если такой преподаватель, вдруг решит приобрести оружие, ему придется идти на эти курсы и самому себя на них учить, заплатив естественно положенную цену.

Это просто обыкновенный идиотизм.