Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Мы тут о травматике горюем, а в это время... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы тут о травматике горюем, а в это время...

Немо
P.M.
2-2-2011 14:09 Немо
Не знаю куда запостить, если модераторы сочтут нужным, перенесут.

"В Италии за четыре месяца охотничьего сезона были убиты 34 охотника и один грибник...
...были ранены 74 человека - 61 охотник и 13 людей, просто прогуливавшихся по лесу...
...Аналитики считают, что столь большое количество жертв обусловлено излишней либеральностью итальянского охотничьего законодательства...
..При этом социологические исследования фиксируют спад интереса жителей Италии к охоте... " lenta.ru

Если сейчас начнут рассусоливать и эту тему в соответствующем направлении, мы скоро вообще без всякого оружия останемся, еще и охоту запретят.
Звучать будет примерно так - ДАЖЕ в просвещенной Италии кошмар и ужас, нашему народу и этого категорически нельзя. Выступит президент, как обычно смешав в кучу гладкоствольное, нарезное, арбалеты и рогатки. Остальные возьмут под козырек и все...

TigroKot-2
P.M.
2-2-2011 14:31 TigroKot-2
По-моему надо поменьше обращать внимание на разный журналистский бред и еще меньше распространять его, ИМХО.
sixforest
P.M.
2-2-2011 14:31 sixforest
мы скоро вообще без всякого оружия останемся, еще и охоту запретят.

Ну это вряд ли, не стоит так сильно все драматизировать
Landgraf
P.M.
2-2-2011 20:03 Landgraf
Почему же врядли?

Вот посмотрим правде в глаза - свою роль как источник пропитания охота потеряла практически полностью. Единичные случаи, когда человек берёт ружьё потому, что ему нечего есть, только подтверждают правило.

Свою роль в регулировании численности диких животных охота также утратила - животных и так осталось весьма немного. С редкими случами типа шатуна в деревне или стаи волков рядом с посёлком справятся МВД и МЧС - участковый в воздух постреляет, или пристрелит зверюгу, МЧСовцы с летающими шприцами приедут, обездвижат, и в тайгу отвезут.. .

"Зелёные" от такого запрета будут в бешеном восторге, а как-же, защита животных, бубёныть...

Что остаётся? Остаётся только охота как развлечение. То есть убийство животных ради забавы. Звучит для обывателя ужасно, достаточно один раз озвучить такого рода доводы по федеральным каналам, и "нарисовать" статистику по убитым и раненым из охотничьего оружия - и пипец охоте в РФ

TigroKot-2
P.M.
2-2-2011 20:11 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

статистику по убитым и раненым из охотничьего оружия - и пипец охоте в РФ

А все владельцы умоются, потрындят на форуме и утихнут на этом.

Landgraf
P.M.
2-2-2011 20:42 Landgraf
А что, например в Англии лучше чтоль? Им национальную гордость - охоту на лис - запретили, и ничего, потрындели-потрындели, и утихли.. .
azlk77
P.M.
2-2-2011 22:44 azlk77
Всё возможно. Даже среди охотников нет единого мнения скажем об весенней охоте, или охоте на берлоге. А уж обыватели, если журнашлюхам дадут волю, и зомбоящик заработает на полную катушку, точно подымут вой о защите бедных зверушек от варварского истребления
Landgraf
P.M.
2-2-2011 23:00 Landgraf
Варварского БЕСЦЕЛЬНОГО истребления богатыми нуворишами, способными заплатить xx баксов за ружьё, YYYYY баксов за патрон, и ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ тысяч баксов за путёвку.
sixforest
P.M.
2-2-2011 23:15 sixforest
Почему же врядли?

ИМХО конечно но мне кажется власти это не выгадно, она больше потеряет в симпатиях от охотников и лиц получающих деньги от охоты, чем преобретет от долбанутых на всю голову "зеленых". Да и "обыатели" не так плохо к охотникам относятся и на бедных животных им в большенстве пох. не вегатарианци всеж, мясо все мы любим )))
З.Ы. На всякий случай я не считю всех "зеленых" долбанутыми среди них много нормальных, которые кстати не против охоты.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
2-2-2011 23:16 Lat.(izvinite) strelok
А пусть в сравнение приведут статистику по ДТП- тогда будет понятно что подавившись супом умирает больше чем от огнестрела, не говоря уж про другие источники повышенной опасности.. .
ingener99
P.M.
2-2-2011 23:27 ingener99
животных и так осталось весьма немного

Это в Москве немного, а, например, в алтайском крае, по официальной статистике, медведей больше чем людей.
sixforest
P.M.
2-2-2011 23:44 sixforest
Это в Москве немного,

Ну это смотря каких я вот например такого количества утки как на Московских водоемах никогда в своей родной Калужской области не видел )))
TigroKot-2
P.M.
3-2-2011 00:20 TigroKot-2
Originally posted by sixforest:

утки

А ворон и голубей -еще больше.

Yakoff74
P.M.
3-2-2011 12:14 Yakoff74
АА это для Италии стандартно и преувеличение тоже, итальянцы это вообще за глаза их называют цыганами европы, если помните был еще комедийный фильм где показанна охота по итальянски с тех пор ничего не изменилось.
Landgraf
P.M.
3-2-2011 15:29 Landgraf
Originally posted by sixforest:

ИМХО конечно но мне кажется власти это не выгадно, она больше потеряет в симпатиях от охотников и лиц получающих деньги от охоты,...

А что, власти уже снова стали интересовать симпатиями населения???

Yakoff74
P.M.
3-2-2011 15:54 Yakoff74
Originally posted by Landgraf:

Landgraf


Что то Вы сегодня в плохом настроении
Всегда интересовались всегда токо населения должно быть не много гдето процентов 10 не более

sixforest
P.M.
3-2-2011 16:15 sixforest
А что, власти уже снова стали интересовать симпатиями населения???

В той или иной мере всегда интересовали.
Тем более, как я уже писал, это повлечет потерю денег для производителей оружия, боеприпасов, и прочее.. . А связь с влястью у них есть и не плохая, смог же один известный всем завод протащить поправку о запрете импорта
Yakoff74
P.M.
3-2-2011 16:28 Yakoff74
Originally posted by sixforest:

о запрете импорта


аха и косяк протащили о неспользовании боевых частей боевого оружия грубо говоря на грабли своиже наступили
Mihail.Sk2
P.M.
3-2-2011 16:33 Mihail.Sk2
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
А пусть в сравнение приведут статистику по ДТП- тогда будет понятно что подавившись супом умирает больше чем от огнестрела, не говоря уж про другие источники повышенной опасности...

Еще можно сравнить с несчастными случаями связанными с эллектричеством(с учетом пострадавших от пожаров вызваных коротким замыканием). Но, запрет(или существенное ограничение) автомобилей/эллектричества практически невозможен, а вот запрет на охотничье оружие вполне осуществим(Великобритания, Австралия, Япония).

sixforest
P.M.
3-2-2011 16:39 sixforest
аха и косяк протащили о неспользовании боевых частей боевого оружия грубо говоря на грабли своиже наступили

Не а, это уже обсуждалось здесь
Запрет на "переделку" из боевых.
Это они больше МОЛОТУ грабли подложили.
LavrovAndrej
P.M.
3-2-2011 17:06 LavrovAndrej
Originally posted by Landgraf:

Вот посмотрим правде в глаза - свою роль как источник пропитания охота потеряла практически полностью. Единичные случаи, когда человек берёт ружьё потому, что ему нечего есть, только подтверждают правило.


Россия это не только Европа, и как не прискорбно, высказывания многих и некоторые законы актуальны для Москвы и ближнего подмосковья.
Landgraf
P.M.
3-2-2011 19:49 Landgraf
Ну, для народностей крайнего Севера оставят - кому от этого будет легче, кроме народностей крайнего Севера?
LavrovAndrej
P.M.
3-2-2011 20:21 LavrovAndrej
Вы прекрасно понимаете, что речь идёт не только о народах Крайнего Севера, не поверю, что человек с Вашим умом не понимает, что от Урала до Дальнего Востока на переферии охота и рыбалка является для многих источником провизии.
LavrovAndrej
P.M.
3-2-2011 20:28 LavrovAndrej
Да что я об Урале, Вы проедте по деревушкам на расстоянии 200 - 300км от Москвы, посмотрите как живут люди.
Landgraf
P.M.
3-2-2011 21:09 Landgraf
Originally posted by sixforest:
Не а, это уже обсуждалось здесь
Запрет на "переделку" из боевых.
Это они больше МОЛОТУ грабли подложили.

Мне кажется, что обширный список моделей Ижмеха, производимых из боевого, не идёт даже в сравнение с куцым списком того, что МОЛОТ делает из боевого...

Ижмех:
МР-313
МР-79-9Т (частично)
МР-81
МР-82
МР-355
ОП-СКС (Байкал)
МР-656
МР-562
МР-654 (частично)

Ещё планировалось к производству:
сигнальная Мосинка

МОЛОТ:
Блеф
КО-91/30
ОП-СКС (Молот)

Ещё планировалось к производству:
Лидер-2
сигнальный ТТ
АКМ под мелкашку

примечание: ППШ-М, Наган-М, Лидер и карабин Маузера уже давно Молотом не выпускаются.

ИжМаш:
сигнальный Р2

примечание - Наганыч Р1 и служебный наган-травматик ИжМашем уже давно не выпускаются.

А теперь маленький анализ - Молотовские КО-91/30 и ОП-СКС относительно малотиражные вещи, ибо нарезные. В отличии от МР-656, МР-313, МР-81...

При таком рассмотрении становится чётко видно, кто больше пострадает от запрета использования боевого для производства гражданского.

Landgraf
P.M.
3-2-2011 21:12 Landgraf
Originally posted by LavrovAndrej:
Да что я об Урале, Вы проедте по деревушкам на расстоянии 200 - 300км от Москвы, посмотрите как живут люди.

Я очень сомневаюсь, что легальный (по путёвке) кабан может для кого-то источником пропитания являться. Не та цена путёвки, уж извиняйте...

mrkooll
P.M.
3-2-2011 21:46 mrkooll
Originally posted by Landgraf:

Свою роль в регулировании численности диких животных охота также утратила - животных и так осталось весьма немного.

С какого перепугу утратила? Зеленые напели? Равновесие уже давно нарушено и без вмешательства человека будет гораздо хуже.

А если еще учитывать мировой опыт когда без охотничьих хозяйств зверье быстро и эффективно уничтожается фермерами/крестьянами. В той-же Европе уже давно забыли бы как выглядят копытные если бы не охотхозяйства.

Landgraf
P.M.
3-2-2011 22:00 Landgraf
Стоп-стоп-стоп !!! по вот этому посту:
Originally posted by Landgraf:
Почему же врядли?

Вот посмотрим правде в глаза - свою роль как источник пропитания охота потеряла практически полностью. Единичные случаи, когда человек берёт ружьё потому, что ему нечего есть, только подтверждают правило.

Свою роль в регулировании численности диких животных охота также утратила - животных и так осталось весьма немного. С редкими случами типа шатуна в деревне или стаи волков рядом с посёлком справятся МВД и МЧС - участковый в воздух постреляет, или пристрелит зверюгу, МЧСовцы с летающими шприцами приедут, обездвижат, и в тайгу отвезут.. .

"Зелёные" от такого запрета будут в бешеном восторге, а как-же, защита животных, бубёныть...

Что остаётся? Остаётся только охота как развлечение. То есть убийство животных ради забавы. Звучит для обывателя ужасно, достаточно один раз озвучить такого рода доводы по федеральным каналам, и "нарисовать" статистику по убитым и раненым из охотничьего оружия - и пипец охоте в РФ


со мной СПОРИТЬ НЕ НАДО !!! НЕ ТРЕБУЕТСЯ !!! Я не "зелёный", не противник охоты !!!

Я просто привёл пример того, что могут подать в зомбоящике для того, чтобы "население горячо захотело" запретить охоту !!!

azlk77
P.M.
3-2-2011 22:11 azlk77
Originally posted by Landgraf:

Я очень сомневаюсь, что легальный (по путёвке) кабан может для кого-то источником пропитания являться. Не та цена путёвки, уж извиняйте...


Для приближённых к местной элите аборигенов путёвка стоит в разы дешевле чем коммерческая. Потом надо ли рассказывать что путёвка не закрывается по отстрелу одного лося или кабана, а только в случае если не удалось это сделать по тихому. А так с одной путёвкой охотятся весь сезон, и уж поверьте мяса всем хватает. А ещё ведь есть добор подранков после коммерческих охот.
TigroKot-2
P.M.
3-2-2011 22:16 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

А теперь маленький анализ - Молотовские КО-91/30 и ОП-СКС относительно малотиражные вещи, ибо нарезные

эээ, я не понял! Это что же получается, что запретят не только травматику в боевые переделывать но и нарезняк?

Landgraf
P.M.
3-2-2011 22:18 Landgraf
Денис, почитай поправки. НИКАКОЕ гражданское оружие не может быть изготовлено из боевого, или с использованием ОЧ боевого. Ни сигнальное, ни пневматическое, ни газовое, ни травматическое, ни гладкоствольное, ни нарезное, ни спортивное, ни служебное.. .
TigroKot-2
P.M.
3-2-2011 22:54 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Денис, почитай поправки

Мне лень! Зачем, если тут есть профессиональные юристы? Вот ты спросишь меня: а как вот например делается изделие из пластика. Я тебе скажу, так то и так то, отсылать в яндекс не стану.

ИМХО в стране бардак поскольку каждый тратит время чтобы разобраться в делах где им нужна маленькая крупица из всего объема, вместо того, чтобы пойти к специалисту и спросить.

Landgraf
P.M.
3-2-2011 23:34 Landgraf
Как делаются изделия из пластика, я и сам знаю С экструдерами и термопластавтоматами знаком весьма близко
TigroKot-2
P.M.
3-2-2011 23:41 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Как делаются изделия из пластика, я и сам знаю

Ну, я к примеру.

sixforest
P.M.
4-2-2011 00:04 sixforest
Landgraf

Либо у меня что то с консультантом либо там написано:
"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия." статья 16 или как?
Landgraf
P.M.
4-2-2011 00:08 Landgraf
Мдя.. . Значит, я опирался на какую-то иную редакцию поправок...
Хорошо, если так.. . По крайней мере нарезняк нормальный останется в производстве...
Кстати, параллельно ещё нюансик обнаружился - ст.16 говорит про пневматическое ОРУЖИЕ, а юридически поделки типа МР-656 ОРУЖИЕМ не являются
Значит, "убили" они только:

Ижмех:
МР-313
МР-79-9Т (частично)
МР-81
МР-82
МР-355
МР-562

Ещё планировалось к производству:
сигнальная Мосинка

МОЛОТ:
Блеф

Ещё планировалось к производству:
Лидер-2
сигнальный ТТ

примечание: ППШ-М, Наган-М, и Лидер уже давно Молотом не выпускаются.

ИжМаш:
сигнальный Р2

примечание - Наганыч Р1 и служебный наган-травматик ИжМашем уже давно не выпускаются.

Расклад даже ещё более наглядный получается - 5 моделей Байкала против одной у Молота...

sixforest
P.M.
4-2-2011 00:14 sixforest
По крайней мере нарезняк нормальный останется в производстве

Это пока только и греет. Чего то в этой ветке напряжения много сегодня, надо поостыть так что всем спокойной ночи, а то все персоримся )
Landgraf
P.M.
4-2-2011 00:26 Landgraf
Originally posted by sixforest:

Это пока только и греет. Чего то в этой ветке напряжения много сегодня, надо поостыть так что всем спокойной ночи, а то все персоримся )

Перессоримся? С чего бы это?

Я вот наоборот, после Вашего уточнения заполучил энное кол-во свободного времени - теперь не надо раздумывать, на кого "повесить" Моську, СКСку и Маузер до того счастливого дня, когда я смогу получать "розовые"
Я искренне полагал, что охотничьему нарезняку "из боевого" полный капут с июля.. . От постоянного перечитывания вариантов, версий и вариаций поправок, видать, в котелке что-то малёк не то отложилось

Ivani4
P.M.
4-2-2011 02:27 Ivani4
Originally posted by Landgraf:
охота как развлечение. То есть убийство животных ради забавы.

Рыбалка - убийство рыбы А грибники так вообще вырезают грибы целыми колониями/семьями
AntonJa
P.M.
4-2-2011 06:27 AntonJa
Originally posted by Ivani4:

А грибники так вообще вырезают грибы целыми колониями/семьями

Причем хладнокровно и бесцеремонно.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Мы тут о травматике горюем, а в это время... ( 1 )