вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Оренбурге нас не знают!

Дог
P.M.
25-1-2011 11:02 Дог
Оренбургское ЛРО не знает о ВОВГО. И сомневается в легитимности охотничьих билетов. Настолько, что впаяли мне административку за предоставление неверных сведений. Убедить бдительных сотрудников надо в существовании и легитимности организации. Вот такая идиотская ситуация.
SBZ
P.M.
25-1-2011 14:51 SBZ
смотри почту, отправил письмо со сканами свидетельств
azlk77
P.M.
25-1-2011 20:29 azlk77
Моим тоже побрезговали, предпочли государственный. Административку обжаловать надо бы, к Viper NS в личку постучитесь.
SBZ
P.M.
25-1-2011 20:59 SBZ
моим нет, приняли )))
Viper NS
P.M.
25-1-2011 21:42 Viper NS
И сомневается в легитимности охотничьих билетов.

копии документов в сканах, не поверят - заверенные нотариально бумажные пришлем

на основании этого обжаловать

Landgraf
P.M.
25-1-2011 22:59 Landgraf
Административка за предоставление неверных сведений - поглядеть бы на протокольчик.. . Сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя получать несправедливые административки.. .
AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2011 00:22 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
Моим тоже побрезговали, ...


Был как случай в Москве, район не помню, тоже не поняли, 5 минут разговора по телефону сняло все проблемы.

Дог
P.M.
26-1-2011 09:22 Дог
Отнес присланые мне копии документов. Большое за них спасибо. Завтра узнаю, как их там переварят. В принципе в разговоре прозвучало, что убедившись в правильности билета административку сами отменят.
Вот фото грозной бумаги.
------
Lupus lupo homo est
click for enlarge 1920 X 2887 454,4 Kb picture

azlk77
P.M.
26-1-2011 10:39 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:

Был как случай в Москве, район не помню, тоже не поняли, 5 минут разговора по телефону сняло все проблемы.


У меня их три штуки, так что смысла не было кипишь подымать.
Originally posted by Дог:

В принципе в разговоре прозвучало, что убедившись в правильности билета административку сами отменят.


Вот это лучше бы в писменом виде отказ от них получить
Дог
P.M.
26-1-2011 22:47 Дог
Так отказа то нет. Есть вот это...

------
Lupus lupo homo est

azlk77
P.M.
27-1-2011 11:46 azlk77
Юристы поправят, но ИМХО надо писать на имя этого начальника ОМ N3 о том что ничего не нарушал, все данные предоставил верно, в соответствии с законом. Приложить сканы и потребовать писменного отказа о привлечении вас к административной ответственност или направить матерьялы в суд. А то разговоры разговорами, а для галочки административку на вас повесят.

Дог
P.M.
27-1-2011 17:53 Дог
Ну если лицензии выдадут, а админ не снимут - окажутся в очень интересной ситуации. Ну а что будем за него сильно ругаться я уже сказал. Всплыть то оно всплывет полюбому, я говорил им уже, что через месяц нарезное подходит.
Да и интересный процессуальный вопрос, а как меня должны уведомлять о предупреждении? Так ведь можно просто сидеть в кабинете и предупреждать? Предупреждаемый то должен как то извещаться? Я видел только грозную бумагу, кою вывесил выше. По идее должен быть протокол?

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M.
27-1-2011 19:30 Landgraf
А сия бумага и есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. До Вашего сведения его довели - значит ознакомили. Под роспись или нет - второй вопрос, но я сейчас не могу сказать однозначно, что они должны именно под роспись...

Уведомлять о предупреждении - это как? "Уважаемый, я тебя сейчас предупреждать буду!" - так чтоль? Тогда надо извещать об уведомлении о предупреждении - а вдруг "уважаемый" не придёт поприсутствовать на уведомлении ?

azlk77
P.M.
27-1-2011 19:31 azlk77
Originally posted by Дог:

По идее должен быть протокол?


По идее должен. Вообще непонятно, без протокола этой бумагой они могут подтереться. О каком повторном нарушении там идёт речь если и на первое нет протокола?
Дог
P.M.
28-1-2011 16:30 Дог
Не удовлетворилось наше местное начальство копиями. Теперь говорят заверенные нотариусом им подавай. Думаю обзавестись этими самыми копиями и сходить до местной прокуратуры. Так наверное ладнее будет. (А то на золотую рыбку уже похоже. Сначала просто скан, теперь копию заверенную, так и до оригинала доберемся) Раз уж в прокуратуру, думаю имеет смысл упомянуть, что протокола я в глаза не видел, и что срок рассмотрения (месяц) вышел 21 числа (талон имеется).

------
Lupus lupo homo est

SBZ
P.M.
28-1-2011 18:32 SBZ
Свяжись с Ратниковым тогда
azlk77
P.M.
28-1-2011 19:16 azlk77
Пришлось тут походить по прокуратурам. Футболят изо всех сил. Из городской в окружную, окружная в межрайонную, а межрайонная от приёма заявления омазаться не смогла но отфутболила его в ОВД. И первый вопрос везде:
-"Не, а чё вы к нам то пришли?"
AU-Ratnikov
P.M.
28-1-2011 19:36 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
Пришлось тут походить по прокуратурам. Футболят изо всех сил. Из городской в окружную, окружная в межрайонную, а межрайонная от приёма заявления омазаться не смогла но отфутболила его в ОВД. И первый вопрос везде:
-"Не, а чё вы к нам то пришли?"


На будущее, не стоит заниматься самодеятельностью.
Обращайтесь, подскажем.

azlk77
P.M.
28-1-2011 19:45 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:

На будущее, не стоит заниматься самодеятельностью.
Обращайтесь, подскажем.


Да не, это по работе.
AU-Ratnikov
P.M.
28-1-2011 19:50 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:

Да не, это по работе.


Я понимаю.

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 18:24 AU-Ratnikov
Значиться так.

ДОГу

Пишите заявление на имя начальника органа ВД где это ЛРО
Вот такого вот содержания, с копией, копию для отметки о вручении
и на прием к начальнику или заму кто там будет на месте

Начальнику
Заявление
Сообщаю Вам, что 21.12.10 я, Иванов Иван Иванович, постоянно зарегистрированный по адресу: *** (мобильный телефон), сдал в ЛРО Дзержинского р-на г. Оренбурга комплект документов на продление лицензий самооборонной охотничьего гладкоствола и на приобретение ещё одного гладкого. Документы были приняты, о чем выдан талон инспектором Шишманцевой Н.Ю. за N***.
33.12.11 инспектором Шишманцевой Н.Ю. в устной форме сообщила мне о том что по ее личному мнению мой охотничий билет не похож на настоящий. Потому мне административное предупреждение (фото в теме) (протокола я в глаза не видел). Было высказано пожелание увидеть устав и регистрацию общества выдавшего билет, дабы убедиться в его легитимности. Был даже дан номер факса, куда прислать. Требуемое было получено по электронке, мной распечатанно, и 26.01.11 вручено секретарше ЛРО. 33.12.11 инспектор Шишминцева в разговоре по телефону сказала, что этого не достаточно, и ей нужны копии заверенные нотариусом.
По поводу указанных событий я обратился в Центральный совет организации выдавшей мне упомянутый членский охотничий билет, членов которой являюсь - Общероссийскую общественную организацию "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия", где мне предложили обратиться к руководителю соответствующего органа внутренних дел с соответствующим заявлением и потребовать:
1. Разъяснить мне подробно и письменно, как следует понимать врученное мне "Предупреждение" без номера от 20.01.11, по каким собственно поводу и основаниям оно было составлено и мне вручено.
2. С учетом того что срок, предусмотренный законодательством для разрешения вопросов по направленным мною обращениям истек, разъяснить, судьбу моих обращений, дать указания принять по ним решения, предоставить мне их в надлежащем письменном виде.
После получения мною указанных письменных разъяснений представить их в копиях в Центральный совет Всероссийского общества владельцев гражданского оружия, для принятия соответствующего решения об реакции Общества на возможные нарушения действующего законодательства.

С учетом изложенного, прошу разобраться и принять решение в соответствии с Законом о чем сообщить мне письменно.

Иванов Иван Иванович число подпись

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 18:32 AU-Ratnikov
В устной форме рассказать про ВОВГО
дать ссылку на сайт ВОВГО
объяснить что на территории данного региона ВОВГО пока не работает.

Обратить внимание на то, что в силу правовых и бюрократических условностей
все что может сделать ВОВГО в этой ситуации - обратиться в МВД и Генпрокуратуру на уровне заместителей, для чего собственно и необходимо данное обращение,потому как неправовой ответ а равно не ответ явятся поводом и основаниями для соответствующей реакции.

ВОВГО является ОБЩЕРОССИЙСКОЙ структурой и зарегистрировано непосредственно самим Минюстом России.
---

Членские охотбилеты ВОВГО предоставляет бесплатно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для своих членов.

Landgraf
P.M.
30-1-2011 19:05 Landgraf
Александр Юрьевич, я немного поправлю технические ошибки в тексте:

Начальнику
Заявление
Сообщаю Вам, что 21.12.10 я, Иванов Иван Иванович, постоянно зарегистрированный по адресу: *** (мобильный телефон), сдал в ЛРО Дзержинского р-на г. Оренбурга комплект документов на продление разрешений на хранение охотничьего гладкоствольного оружия самообороны и на приобретение ещё одного гладкоствольного охотничьего ружья. Документы были приняты, о чем выдан талон инспектором Шишманцевой Н.Ю. за N***.
33.12.11 инспектор Шишманцева Н.Ю. в устной форме сообщила мне о том, что по ее личному мнению мой охотничий билет не похож на настоящий. Потому мне вынесено административное предупреждение без номера от 20.01.2011, с протоколом об административном правонарушении я ознакомлен не был. Cо стороны сотрудников ОЛРР было высказано пожелание увидеть устав и документы о регистрации общества, выдавшего охотничий билет, дабы убедиться в его легитимности. Был даже дан номер факса, куда прислать. Требуемые документы были получены мной по электроной почте, распечатаны, и 26.01.11 вручены секретарше ЛРО. 33.12.11 инспектор Шишминцева в разговоре по телефону сказала, что этого не достаточно, и ей нужны копии, заверенные нотариусом.
По поводу указанных событий я обратился в Центральный совет организации, выдавшей мне упомянутый членский охотничий билет, членом которой являюсь - Общероссийскую общественную организацию "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия", где мне предложили обратиться к руководителю соответствующего органа внутренних дел с соответствующим заявлением и потребовать:
1. Разъяснить мне подробно и письменно, как следует понимать врученное мне "Предупреждение" без номера от 20.01.11, по какому собственно поводу и основаниям оно было составлено и мне вручено.
2. С учетом того что срок, предусмотренный законодательством для разрешения вопросов по направленным мною обращениям истек, разъяснить мне судьбу моих обращений, дать указания принять по ним решения, предоставить мне их в надлежащем письменном виде.
После получения мною указанных письменных разъяснений представить их в копиях в Центральный совет Всероссийского общества владельцев гражданского оружия, для принятия соответствующего решения об реакции Общества на возможные нарушения действующего законодательства.

С учетом изложенного, прошу разобраться и принять решение в соответствии с Законом о чем сообщить мне письменно.

Иванов Иван Иванович число подпись

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 19:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Александр Юрьевич, я немного поправлю технические ошибки в тексте:


Это ж не МОЕ заявление, это рыба заявления рядового гражданина

Landgraf
P.M.
30-1-2011 19:13 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это ж не МОЕ заявление, это рыба заявления рядового гражданина

Рядовые граждане свои заявления делают на кухнях под стопарик, в крайнем случае пишут на заборах. А грамотные граждане составляют грамотные заявления в нужные инстанции

Дог
P.M.
30-1-2011 23:08 Дог
Понятно. Значит завтра к начальнику увд, а не в прокуратуру. Копии всех этих бумаг имеет смысл приложить?

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
30-1-2011 23:16 Дог
Кстати ружьё то у меня охотничье а не самооборонное.

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M.
30-1-2011 23:27 Landgraf
Originally posted by Дог:
Понятно. Значит завтра к начальнику увд, а не в прокуратуру. Копии всех этих бумаг имеет смысл приложить?

Имеет смысл приложить ксерокопии 1) охот.билета, 2) предупреждения (если оно у Вас на руках), 3) документов ВОВГО - Устава и свидетельства о гос.регистрации.

По желанию можно приложить ксерокопию членской карточки (если есть), но это особо дела не касается, и не является необходимым.

Все приложенные копии ОБЯЗАТЕЛЬНО перечислить внизу письма (см. образец ниже)


Скорректированный образец:


Начальнику урюпинского ГОМ Петрову И.И.
от Иванова И.И.

Заявление
Сообщаю Вам, что 21.12.10 я, Иванов Иван Иванович, постоянно зарегистрированный по адресу: *** (мобильный телефон), сдал в ЛРО Дзержинского р-на г. Оренбурга комплект документов на продление разрешений на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия и для получения лицензии на приобретение ещё одного гладкоствольного охотничьего ружья. Документы были приняты, о чем выдан талон инспектором Шишманцевой Н.Ю. за N***.
33.12.11 инспектор Шишманцева Н.Ю. в устной форме сообщила мне о том, что по ее личному мнению мой охотничий билет не похож на настоящий. Потому мне вынесено административное предупреждение без номера от 20.01.2011, с протоколом об административном правонарушении я ознакомлен не был. Cо стороны сотрудников ОЛРР было высказано пожелание увидеть устав и документы о регистрации общества, выдавшего охотничий билет, дабы убедиться в его легитимности. Был даже дан номер факса, куда прислать. Требуемые документы были получены мной по электроной почте, распечатаны, и 26.01.11 вручены секретарше ЛРО. 33.12.11 инспектор Шишминцева в разговоре по телефону сказала, что этого не достаточно, и ей нужны копии, заверенные нотариусом.
По поводу указанных событий я обратился в Центральный совет организации, выдавшей мне упомянутый членский охотничий билет, членом которой являюсь - Общероссийскую общественную организацию "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия", где мне предложили обратиться к руководителю соответствующего органа внутренних дел с соответствующим заявлением и потребовать:
1. Разъяснить мне подробно и письменно, как следует понимать врученное мне "Предупреждение" без номера от 20.01.11, по какому собственно поводу и основаниям оно было составлено и мне вручено.
2. С учетом того что срок, предусмотренный законодательством для разрешения вопросов по направленным мною обращениям истек, разъяснить мне судьбу моих обращений, дать указания принять по ним решения, предоставить мне их в надлежащем письменном виде.
После получения мною указанных письменных разъяснений представить их в копиях в Центральный совет Всероссийского общества владельцев гражданского оружия, для принятия соответствующего решения об реакции Общества на возможные нарушения действующего законодательства.

С учетом изложенного, прошу Вас разобраться и принять решение в соответствии с Законом, о чем сообщить мне письменно.

К заявлению прилагается:
1) копия охотничьего билета на имя Иванова И.И. на трёх листах,
2) копия Предупреждения без номера от 20.01.11 на одном листе,
3) копия Устава Всероссийской Общественной Организации "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия" на тысяче листов,
4) копия Свидетельства о государственной регистрации Всероссийской Общественной Организации "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия" на одном листе.


Иванов Иван Иванович число подпись

AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2011 23:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

Понятно. Значит завтра к начальнику увд, а не в прокуратуру. Копии всех этих бумаг имеет смысл приложить?


Копии приложить конечно.

А в прокуратуру, если нач. УВД не проникнется.

Дог
P.M.
30-1-2011 23:46 Дог
Хорошо завтра пойду. результат отпишу. Спасибо.

------
Lupus lupo homo est

-Tourist-
P.M.
2-2-2011 14:00 -Tourist-
Originally posted by Дог:

Хорошо завтра пойду. результат отпишу. Спасибо.

Какие результаты?

Дог
P.M.
2-2-2011 17:36 Дог
Разнес в три места. Начальнику 3 отделения (Это получается я ему на него же жаловался) в ГУВД и городскую прокуратуру. Завтра по жалобе в 3 отделение обещали сказать предварительный результат. Секретарша сказала после обеда ей позвонить. Интересно, как отреагирует полковник Макаров на жалобу на полковника Макарова.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
3-2-2011 11:52 Дог
Первая реакция. Сегодня меня приглашали на беседу в городскую разрешиловку. (ОЛРР) Там упорно говорили, что из устава не следует, что организация имеет право выдавать охотобилеты. Я не стал особо спорить, я не юрист в конце концов, а обманутый потребитель. И как обманутый потребитель попросил бумагу, на основании которой можно призвать обманщиков (Вас, Александр Юрьевич ) к ответу. Ну не так сильно я силен в плетении словесных кружев вокруг кодексов и инструкций. С меня было взято объяснение, в котором я написал, что я вступил в ряды Общества и получил билет, который как мне было сказано в обществе дает мне право на охоту. На словах сказал, что моё упорство ещё связанно с тем, что мне вынесено административное наказание в виде предупреждения. На что мне было отвечено, что это не первая административка а просто предупреждение о недостатках в документах. Так же мне уже в канцелярии вручили отказ в продлении и выдаче, фото которого я прилагаю. При чем было сказано, что инспектор отправила в канцелярию в тот же день, а вот та его у себя тормознула. На бумаге дата 20.01.11. В получении данной бумаги я нигде не расписывался. (А не должны ли выдавать такие вещи под роспись?)
Ответ на жалобу будет недели через полторы - две, так сказали в канцелярии.

------
Lupus lupo homo est
click for enlarge 1920 X 2887 338,7 Kb picture

Leon35
P.M.
8-2-2011 23:11 Leon35
А продолжение истории имеет место быть?
Дог
P.M.
11-2-2011 01:36 Дог
Пока нет. Написаны жалобы и запросы. Ждемс. Главный интересный вопрос - имеет ли ВОВГО право выдавать охотобилеты или не имеет.

------
Lupus lupo homo est

Yakoff74
P.M.
16-2-2011 13:18 Yakoff74
Вообще не писал но читал история интересная но думаю надо таки дождатся бумаг а потом уже если что в суд.
надо сделать как Александр Юрьевич говорит, слова это слова а бумага это документ.
I_AM
P.M.
18-2-2011 23:11 I_AM
Подождем-почитаем.. .
hvl0
P.M.
11-3-2011 10:13 hvl0
.. . Март уже, интересно ведь .. .
-Tourist-
P.M.
12-3-2011 20:02 -Tourist-
ждем продолжения.. .
Дог
P.M.
19-3-2011 02:22 Дог
А пока нету. Не ответили ни по одной жалобе. Но лицензию продляют по другому охотобилету.

------
Lupus lupo homo est