Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кстати про конструкцию рукояти ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кстати про конструкцию рукояти

Landgraf
P.M. Ц
10-1-2011 01:16 Landgraf
Мне Оса напоминает какое-то китайское приспособление для лепки пельменей И с оружием она у меня ну никак не ассоциируется внешне
azlk77
P.M. Ц
10-1-2011 01:28 azlk77
При чём здесь ассоциации? Вы же знаете что это оружие и этого достаточно. Думаю когда появились первые самозарядные пистолеты, а были они порой весьма экзотического вида, да ещё повсеместно были распространены револьверы, в них тоже было трудно угадать оружие. Однако прошло совсем немного времени и с зажигалками их никто не путал, скорей наоборот Так же сейчас с Осой, практически все уже знают как она выглядит и что из себя представляет.
Landgraf
P.M. Ц
10-1-2011 02:09 Landgraf
Я имею в виду, что на мой взгляд - Оса это оружие, замаскированное под пельменницу

Когда появились стреляющие авторучки, все узнали, что это оружие. Но при этом никто не дозволяет гражданам иметь оружие, замаскированное под авторучку Хотя было бы прикольно - совместное производство ИЖ и ErichKrause Зубы в пол-ствола, тьфу ты, в пол-стержня, втулка, подпиленная для недопущения переделки в боевой клипса

Миха тунеядец
P.M. Ц
10-1-2011 19:19 Миха тунеядец
Originally posted by Landgraf:

Мне Оса напоминает какое-то китайское приспособление для лепки пельменей И с оружием она у меня ну никак не ассоциируется внешне


И не только вам.. . а многим людям, а особенно детям, которые вообще не знакомы с настоящим оружием (в силу своего возраста отчасти) и воспринимают ОСУ как ПРОСТО ИГРУШКУ!!! не похожую на оружие. И пытаютс в эту игрушку поиграть.. . ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОРУЖИЕМ И ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ОРУЖИЕ , И ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК ОРУЖИЕ!!! А не как китайская машинка для изготовления пельменей.
Landgraf
P.M. Ц
10-1-2011 19:36 Landgraf
Вес, материал (тактильно), компоновка (нет сильно выступающего ствола, по которому обычно визуально определяется направление возможного выстрела), внешний вид (зализанные формы с рудиментарной рукоятью) - всё говорит ЗА то, что Оса является или игрушкой, или каким-то бытовым инструментом/приспособлением.

Эгида, Кордон и Шаман - ещё менее ассоциируются с оружием. Стражник ещё кое-как ассоциируется с пистолетом, и то - если взять его в руки, трудно отделаться от ощущения "игрушечности".

azlk77
P.M. Ц
10-1-2011 20:58 azlk77
Originally posted by Миха тунеядец:

ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОРУЖИЕМ И ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ОРУЖИЕ , И ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК ОРУЖИЕ!!! А не как китайская машинка для изготовления пельменей.


Бред. Внешний вид оружия складывается из его функциональных и конструктивных особенностей, а не по прихоти дизайнера. Вы видели как выглядит револьвер Барра? И что значит?
ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ОРУЖИЕ

На протяжении всей истории внешний вид оружия менялся, а порой весьма координально. И сейчас продолжает меняться. Появляются новые материалы, технологии. Вот эту тему полистайте "Галопом по европам"
Originally posted by Миха тунеядец:

И не только вам.. . а многим людям, а особенно детям, которые вообще не знакомы с настоящим оружием (в силу своего возраста отчасти) и воспринимают ОСУ как ПРОСТО ИГРУШКУ!!! не похожую на оружие. И пытаютс в эту игрушку поиграть...


Уже писали в этой теме что ОРУЖИЕ НЕ ДОЛЖНО ПОПАДАТЬ В РУКИ ПОСТОРОННИХ, а детей подавно. При этом неважно как оно выглядит внешне. А я лично считаю наоборот, что классическое оружие быстрей привлечёт внимание ребёнка.
Landgraf
P.M. Ц
10-1-2011 21:39 Landgraf
Жаль, не встречал ММГ Осы.. . Было бы интересно - положить на диван ММГ ПМ и ММГ Осы, и запустить в комнату ребенка. Что и как он схватит, и как будет исследовать находку ?
azlk77
P.M. Ц
10-1-2011 22:45 azlk77
Помню как из моих слабеньких детских ручек с трудом вырвали ММГ пистолета ТТ.
Landgraf
P.M. Ц
10-1-2011 22:59 Landgraf
Ну и что? Дело не в этом. Интересно посмотреть на первые действия при наличии и пистолета, и Осы. Куда ствол направит, куда нажмёт...
Понятное дело, что скорее всего первым будет схвачен пистолет - т.к. он будет первым опознан как интересный объект. Но вот что дальше будет происходить?
ae689c
P.M. Ц
11-1-2011 14:40 ae689c
В приступе садизма
- взять Осу (незаряженную)
- запихать внутрь высоковольтный преобразователь (от электрошокера)
- наклеить на рукоятку электроды
- завязать включение на спуск

- использовать для выработки условного рефлекса у любителей "покрутить и понажимать".

З.Ы. Злобно - зато все живы останутся.

azlk77
P.M. Ц
11-1-2011 16:47 azlk77
Очень люблю фильм "Счастливые люди", на празники пересматривали. Так там очень в тему было как собаку отучать лазить по капканам. Если собаку бить за это, то она будет боятся только хозяина, а когда он не видит будет ходить опустошать капканы. Дык ставят какан спецом на собаку, и чтоб посидела. Тогда хозяин хороший, а капканы стороной обходит.
SanSanish
P.M. Ц
11-1-2011 17:03 SanSanish
На самом деле любителей нажимать на спуск глядя в ствол хватает: Проверочный патрон - своими руками! Была как то история про гения решившего проверить "осечную" камеру Осы. Он просто воткнул петрон с лампочкой в нее(не вынимая остальных патронов) и... нажал на спуск.
Как промахнулся - даже представить трудно!
Дог
P.M. Ц
11-1-2011 17:45 Дог
А что мешает просто не отдрессировать детей? Вывезти на стрельбище, дать стрельнуть, показать результат, зримую большую дырку, под присмотром дать покрутить и понажимать? Чтобы интерес был удовлетворен, и отложилось понимание, что предмет опасный.

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M. Ц
11-1-2011 21:17 Landgraf
Да при чём тут дети??? Дети - это СЛЕДСТВИЕ. Причина - это ОСА.


Да, оружие НЕ ДОЛЖНО попадать в руки детям. СМ тоже НЕ ДОЛЖНЫ брать взятки.

Оружие не должно попадать в посторонние руки - но попадает же! Тут уж каждый должен начать с себя, принудив самого себя к исполнению закона.

А закон тем временем должен сделать всё возможное для уменьшения вероятности и снижения тяжести последствий его нарушения.

Надо сделать так, чтоб оружие, если и попало в посторонние руки, то хотя бы чётко идентифицировалось, равно как надо снизить поводы и способы для получения взяток СМами.

А то тут все чуть ли не в один голос - "А чо, у меня киндер дрессированный, не берёт ствол, даже если я его посреди комнаты бросаю заряженный и взведённый". И чего в этом хорошего? Я бы такому папаше весло об затылок сломал - чтоб дошло, что дело не в том, берёт киндер оружие или не берёт, спрашивает предварительно разрешения, или тайком хватает. Дело в том, что закон надо исполнять, и дополнять таким образом, чтобы максимально снизить шансы ЧП с оружием.
Это как сказать - "Меня ещё ни разу не обворовали, поэтому я дверь запирать не буду". Незапертая дверь сама по себе есть провокация, генератор преступления. И не обязательно, что ограбят - но шанс повышается. Так и оружие (любое) есть генератор ЧП. Термин даже есть "источник повышенной опасности".

А ОСА - сама по себе, конструктивно и внешне, есть сильнейший генератор ЧП. Потенциальный. Не провоцирующий дрессированных киндеров. Но тем не менее - излишне опасный генератор, потому как не идентифицируется как оружие.

azlk77
P.M. Ц
11-1-2011 21:36 azlk77
Originally posted by Landgraf:

Дети - это СЛЕДСТВИЕ. Причина - это ОСА.


Originally posted by Landgraf:

А ОСА - сама по себе, конструктивно и внешне, есть сильнейший генератор ЧП. Потенциальный.


Originally posted by Landgraf:

Но тем не менее - излишне опасный генератор, потому как не идентифицируется как оружие.


Имею диаметрально противоположное мнение.
Landgraf
P.M. Ц
11-1-2011 22:13 Landgraf
Можем по-полемизировать

1) Почему я считаю Осу -причиной, а подстреленных детей - следствием?
Потому, что будь у детей в руке бублик с маком вместо Осы - они не стали бы подстреленными. В данном случае именно объект, находящийся в руках у ребенка, ответственен за тяжесть последствий.
Неправильное поведение ребенка мы не рассматриваем (ибо это дети, недееспособные как правило), неправомерное поведение владельца оружия, оставившего Осу в свободном доступе ИМХО особой роли не играет - это ПРЕДПОСЫЛКА. Да и задача в данном случае - максимально обезопасить посторонних от неправомерного поведения владельца оружия.

2) и 3) есть одно и то-же по сути. Как я уже говорил, весовые и тактильные ощущения, применяемые "не оружейные" материалы, нехарактерный для оружия внешний вид и делают Осу усиленным источником и без того повышенной опасности. Если её ещё и покрасить в какой-нибудь нежно-химозно-яркий цвет, то внешне от китайской игрушки её вообще отличить будет сложно даже специалисту.
Плюс есть огромные нарекания на один из плюсов Осы - постоянную готовность к выстрелу. Отсутствие каких-либо предохранительных механизмов делает фатальным ЛЮБОЕ неграмотное обращение с Осой.

Ну и этакая преамбула (надо было спереди поста писать, ну да ладно) - безусловно, несчастные случаи с Осой являются следствием стечения разных обстоятельств - и случайностей, и нарушения закона. И также безусловно, что при полном соблюдении ТБ и требований закона что Оса, что любое другое оружие практически безопасно (за исключением роковых случайностей).

Нарушение закона - это в нашей стране ФАКТ, не требующий доказательств, и, к сожалению, не имеющий способов к излечению. Тут можно только карать за уже содеянное - но этот метод мало чем поможет УЖЕ подстрелившимся людям.
Таким образом, с данной составляющей любого ЧП мы на практике ничего сделать не можем - ответственность за безнадзорное оружие уже имеется, но не работает надлежащим образом.

Так как случайности полностью никто исключить не в состоянии, значит надо попытаться уменьшить вероятность случайности звучит круто
Для этого надо проанализировать основные причины появления случайностей.
Я для себя проанализировал, и пришёл к выводу, что именно неоружейные ощущения от Осы в руке и приводят к значительной части ЧП с Осой.

azlk77
P.M. Ц
11-1-2011 22:42 azlk77
Originally posted by Landgraf:

безусловно, что при полном соблюдении ТБ и требований закона что Оса, что любое другое оружие практически безопасно (за исключением роковых случайностей).


Вот с этим согласен на все сто.
ae689c
P.M. Ц
12-1-2011 01:38 ae689c
А то тут все чуть ли не в один голос - "А чо, у меня киндер дрессированный, не берёт ствол, даже если я его посреди комнаты бросаю заряженный и взведённый". И чего в этом хорошего?

В "один голос" потому что так оно и есть - владелец/родитель = м**ак (без вариантов). Бросать посреди комнаты?.. не припоминаю подобных постов. Плюс дрессировки - киндер выживет найдя оружие в песочнице (где его обронил киндер другого дол**а.. . либо сам д***б - по пьяни).

Потому, что будь у детей в руке бублик с маком вместо Осы - они не стали бы подстреленными. В данном случае именно объект, находящийся в руках у ребенка, ответственен за тяжесть последствий.

Будь у детей в руках йух с ушами - он считался бы слоником .. . "обьект" не может быть "ответственен".. . в принципе. Поскольку (в данном случае) он неодушевлен и лишен свободы воли (ни разу не видел Осу ползущую по направлению к детям.. . в противоположную сторону , впрочем, тоже).

неправомерное поведение владельца оружия, оставившего Осу в свободном доступе ИМХО особой роли не играет - это ПРЕДПОСЫЛКА.

"Предпосылка" большими буквами - это хорошо.. . убираем эту предпосылку.. . что остается?

З.Ы. Вообще, где статистика "на 10 000 Ос пострадало N детей" ,"на 10 000 магарычкей пострадало M детей" ? Привязка именно не к абсолютным а относительным величинам.
З.З.Ы. я собственно не сторонник Ос, из бесствольных я только кумулятивные заряды уважаю. Просто я вьедливый и настырный педант , и мне любопытно - чем Оса так всем неугодила?

Nimravus
P.M. Ц
12-1-2011 08:54 Nimravus
Originally posted by Landgraf:

Потому, что будь у детей в руке бублик с маком вместо Осы - они не стали бы подстреленными. В данном случае именно объект, находящийся в руках у ребенка, ответственен за тяжесть последствий.


а бублик с маком тоже гражданским бествольным огнестрельным оружием являеться? нет, значит и пример не уместен более чем полностью. за тяжесть последствие выстрела повинен мудак владелец оружия. будь у ребенка в руках спички кто был бы виноват за устроенный пожар?

вот так и получаеться, что первопричина заключаеться именно в том, что в нарушение действующих норм закона оружие попадает в посторонние руки. попытки обвинить в этом бездушную железяку конечно забавны, но вот только критики не выдерживают

Originally posted by Landgraf:

Нарушение закона - это в нашей стране ФАКТ, не требующий доказательств, и, к сожалению, не имеющий способов к излечению. Тут можно только карать за уже содеянное - но этот метод мало чем поможет УЖЕ подстрелившимся людям.


и именно поэтому вы предлагаете действовать по принципу "как бы чего не вышло" исходя из предпосылки что ВСЕ владельцы осы априори мудаки.
Samarskiy_zmey
P.M. Ц
12-1-2011 09:45 Samarskiy_zmey
Сам смысл разговора немного непонятен. Собственно говоря, существуют определенные нормы и требования, касающиеся ношения и хранения оружия. Это раз.
За всю свою жизнь, лично я, ставил оружие на предохранитель только сдавая его в КХО.
Давайте не будем путать сам предмет - оружие, в том числе его эргономические характеристики и особенности и следствие безалаберного отношения с оружием.
Лично я, на месте производителя оружия, которому сказали бы - измените форму рукоятки, так как дети стреляются с вашего оружия, задал бы резонные вопрос - а собственно, как оружие попадает в руки детям.
Честно говоря, проблема высосана из пальца.
Rattus13
P.M. Ц
12-1-2011 11:27 Rattus13
Originally posted by Landgraf:

Потому, что будь у детей в руке бублик с маком вместо Осы - они не стали бы подстреленными


Зато ребенок может подавиться бубликом с летальным исходом, разрыхлитель, использовавшийся для приготовления теста может вызывать аллергическую реакцию, другой ребенок, увидевший, как ребенок подавившийся бубликом, корчится от удушья, может получит психологическую травму, стать маньяком и резать людей бензопилой.
Так что после Осы, следующей неотложной задачей станет борьба за запрещение бубликов с маком.
Originally posted by Landgraf:

Плюс есть огромные нарекания на один из плюсов Осы - постоянную готовность к выстрелу.


У меня револьвер тоже потоянно готов к выстрелу.
Дог
P.M. Ц
12-1-2011 14:54 Дог
Дети - это СЛЕДСТВИЕ. Причина - это ОСА.

Оса - причина детей?
закон тем временем должен сделать всё возможное для уменьшения вероятности и снижения тяжести последствий его нарушения

Как бы сказать.. . Законодатель у нас виртуальный, закон - не логичный. Что с этим делать то будем?
, у меня киндер дрессированный, не берёт ствол, даже если я его посреди комнаты бросаю заряженный и взведённый". И чего в этом хорошего?

Живые дети однако. Это плохо?
Дело в том, что закон надо исполнять, и дополнять таким образом, чтобы максимально снизить шансы ЧП с оружием.

Таки исполнять закон, или снизить количество ЧП с оружием?
Незапертая дверь сама по себе есть провокация, генератор преступления. И не обязательно, что ограбят - но шанс повышается.

Ну у нас бывает дверь не заперта. Особенно в деревне. Только это генератор не преступления, а вкусной еды для собак.
оружие (любое) есть генератор ЧП
А молоток - генератор гвоздей? А лучшее средство, чтобы не было дерьма - не делать туалет?

будь у детей в руке бублик с маком вместо Осы - они не стали бы подстреленными.

Ну они могли бы быть подавившимися, отравленными, или погибшими в драке за бублик. Наконец добрый дядя - наркоконтролер может посадить их а тюрьму за мак.

Неправильное поведение ребенка мы не рассматриваем (ибо это дети, недееспособные как правило)

Почему? В первую очередь надо рассматривать именно неправильные действия жертвы. И при чем тут юридическая дееспособность? Нельзя совать пальцы в розетку, прыгать в окно 12 этажа, пить незнакомые жидкости, и трогать незнакомые предметы.
максимально обезопасить посторонних от неправомерного поведения владельца оружия.
Добро пожаловать в учереждение юкN... . Комформабельные камеры, и регулярные обыски помогут защитить от неправомерного поведения владельцев нехороших и запрещенных предметов.. . Только там постоянно разные там заточки делают.. .

безусловно, что при полном соблюдении ТБ и требований закона что Оса, что любое другое оружие практически безопасно

А закон то тут каким боком? Это епархия именно ТБ. Можно злостно нарушать закон, к примеру грабить, и при этом совершенно безопасно соблюдать ТБ.

Нарушение закона - это в нашей стране ФАКТ, не требующий доказательств, и, к сожалению, не имеющий способов к излечению

Несложно. Закон следует переписать. Причем писать стоит с чистого листа, и не столько юристам, сколько психологам и программистам. Закон должен быть таким, чтобы его не хотелось, и было не выгодно нарушать.

именно неоружейные ощущения от Осы в руке и приводят к значительной части ЧП с Осой.
А откуда у маленького ребенка оружейные ощущения? Он не держал в руках ничего. Другое дело, что конструкция удобна именно для такого знакомства, которое приводит пулю в глаз.

бублик с маком тоже гражданским бествольным огнестрельным оружием являеться? нет, значит и пример не уместен более чем полностью

А оса тоже является осой, и ничем большим. Остальное - требования закона - т.е. в принципе виртуал. Вы можете обозвать бублик осой, или осу бубликом. А попробуйте отменить закон Ома. Или внесите поправки в число "пи"

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M. Ц
12-1-2011 22:03 Landgraf
Originally posted by Дог:
... Как бы сказать.. . Законодатель у нас виртуальный, закон - не логичный. Что с этим делать то будем?...

Что именно Вы сочли нелогичным и в каком законе? Просто есть, конечно, отдельные нелогичности в некоторых законодательных актах, но это скорее исключение, чем норма.

Originally posted by Дог:
... Живые дети однако. Это плохо?...

Нарушение закона - это плохо. На детей в данном случае похрену.
Требование убирать оружие или постоянно его контролировать - это требование для уменьшения вероятности ЧП с оружием. Нарушение этого требования влечёт увеличение вероятности ЧП, даже при наличии дрессированных киндеров.

Originally posted by Дог:
... Таки исполнять закон, или снизить количество ЧП с оружием?
...

Не понял, а как это вообще можно противопоставлять??? Совершенствование законодательства - естественный процесс, производится для достижения неких значимых целей.

Originally posted by Дог:
... Ну у нас бывает дверь не заперта. Особенно в деревне. Только это генератор не преступления, а вкусной еды для собак...

Если ещё никого не обокрали, это не значит, что незапертая дверь настолько же обезопасит жилище, как и запертая.

Originally posted by Дог:
... Почему? В первую очередь надо рассматривать именно неправильные действия жертвы. И при чем тут юридическая дееспособность? Нельзя совать пальцы в розетку, прыгать в окно 12 этажа, пить незнакомые жидкости, и трогать незнакомые предметы...

ПОТОМУ. Остальное объяснят в любом ВУЗе, где есть обучение на юридические специальности. При случае, курсе на втором, поинтересуйтесь отличиями дееспособного и недееспособного статуса.

Originally posted by Дог:
... А закон то тут каким боком? Это епархия именно ТБ. Можно злостно нарушать закон, к примеру грабить, и при этом совершенно безопасно соблюдать ТБ...

Нельзя. Хотя-бы потому, что ТБ запрещает направлять оружие туда-то и туда-то (если речь про спортивные ТБ). А закон - он главнее любых ТБ, и именно начиная с него (с закона) надо оценивать правильность обращения с оружием.

Originally posted by Дог:
... А откуда у маленького ребенка оружейные ощущения? Он не держал в руках ничего...

Те-же детские игрушечные пистолетики с игрушечными пульками УЖЕ формируют понимание, где ствол, куда надо нажать, чтоб вылетело, и с какой стороны вылетает. Можно ради эксперимента переделать какой-нибудь китайский пистолетик так, чтоб вылетало "со стороны курка" при сохранении обычного внешнего вида - ИМХО 100 процентов детей попадутся, и выстрелят сами в себя.

Originally posted by Дог:
... Другое дело, что конструкция удобна именно для такого знакомства, которое приводит пулю в глаз...

Ну вот, проблеск истины.. . Наконец-то.

Landgraf
P.M. Ц
12-1-2011 22:03 Landgraf
Originally posted by Rattus13:
Зато ребенок может подавиться бубликом с летальным исходом...

Вина родителей. Или несчастный случай.
Originally posted by Rattus13:
... разрыхлитель, использовавшийся для приготовления теста может вызывать аллергическую реакцию...

Разрыхлители проходят множество проверок прежде, чем будут допущены к использованию. Если же использовался непроверенный разрыхлитель - то это намеренное преступление.
Originally posted by Rattus13:
... другой ребенок, увидевший, как ребенок подавившийся бубликом, корчится от удушья, может получит психологическую травму, стать маньяком и резать людей бензопилой...

Случайность.
Originally posted by Rattus13:
У меня револьвер тоже потоянно готов к выстрелу.

Усилие на спуске, и однозначная идентификация револьвера как оружия намного уменьшают шансы детского самострела из Вашего револьвера. ДАЖЕ если Вы его будете (надеюсь, что нет) оставлять без присмотра в зоне досягаемости для детей.
azlk77
P.M. Ц
12-1-2011 22:30 azlk77
Сугубо ИМХО. Глупости всё это. Как уже сказали, проблема высасана из пальца.
ae689c
P.M. Ц
13-1-2011 01:46 ae689c
Вина родителей. Или несчастный случай.

Разрыхлители проходят множество проверок прежде, чем будут допущены к использованию. Если же использовался непроверенный разрыхлитель - то это намеренное преступление.

Случайность.

Вот это мне понравилось .. . подставить сюда слово "ОСА" - и все будет как надо .
Дог
P.M. Ц
13-1-2011 13:01 Дог
Что именно Вы сочли нелогичным и в каком законе?

Ой, не буду я всё перечислять. Ну на вскидку езда днем с огнем, при ясном солнце - ну совершенный идиотизм.
Нарушение закона - это плохо. На детей в данном случае похрену.

Не человек для субботы, а суббота для человека. Живые дети - это цель. Закон всего лишь попытка этого добиться. Без детей он вообще не имеет смысла.
Не понял, а как это вообще можно противопоставлять???

Это вопрос, что есть цель, а что есть средства.
Если ещё никого не обокрали, это не значит, что незапертая дверь настолько же обезопасит жилище, как и запертая.

Это значит, что дверь - один из факторов. И не всегда главный. Совокупность остальных факторов может лишать дверь смысла так или иначе.
Или придавать ей иной смысл.

курсе на втором, поинтересуйтесь отличиями дееспособного и недееспособного статуса.

А статус то - общественные отношения. На отношения "человек - розетка" и "человек - гравитация" они совсем не влияют.
ТБ запрещает направлять оружие туда-то и туда-то (если речь про спортивные ТБ). А закон - он главнее любых ТБ, и именно начиная с него (с закона) надо оценивать правильность обращения с оружием.

Значит с неспортивным оружием грабить можно? Кстати, спортивные правила интересно написаны. По ним если мишенью выбран человек, то в него стрелять не есть нарушение. Ну и немного про закон. Совершали ли служащие СС военные преступления? Совершали. Соблюдали ли они при том уставы, наставления, и технику безопасности? Соблюдали.
Те-же детские игрушечные пистолетики с игрушечными пульками УЖЕ формируют понимание, где ствол, куда надо нажать, чтоб вылетело, и с какой стороны вылетает.

Тут простите, опять вернулись плавно к процессу воспитания детей.
проблеск истины.. . Наконец-то.

А кто - то отрицал? Проблема решаема двумя путями. Изменение конструкции, что на самом деле порождает вопрос "как" и изменение отношения детей к данному предмету. Что делается в принципе легко, но это надо именно делать. Когда у нас в доме появляются новенькие - им на полном серьёзе зачитываются правила тб.

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M. Ц
13-1-2011 14:15 Landgraf
Мдя.. . Вы будете зачитывать правила ТБ всем детям, появляющимся у Вас дома??? Соседка с сыном зашла, подруга жены с дочкой на чай заглянула - и всем в прихожей - "Стоять !!! Запрещается ... , ... , .. . ! Прослушали? Распишитесь в журнале инструктажа! Вот теперь, дорогие гости, добро пожаловать ! "

ЗЫ - а свет днём - реально помогающее снизить число ДТП средство. Доказано статистикой.

Дог
P.M. Ц
13-1-2011 14:38 Дог
свет днём - реально помогающее снизить число ДТП средство. Доказано статистикой.

Не доказано. Отправляю к германскому союзу автомобилистов. (точное название не помню) В Германии скорость на автобанах не ограниченна, и к вопросу безопасности и техсостояния там подходят серьёзно. И.. . ездят без фар.
Почему?
Вы будете зачитывать правила ТБ всем детям, появляющимся у Вас дома??? Соседка с сыном зашла, подруга жены с дочкой на чай заглянула - и всем в прихожей - "Стоять

Функцию "стоять" у нас сами собой выполняют собаки. Если приходит посторонний человек - ему приходиться специально расчищать трассу. Куда он может пройти и не быть поеденным. А появляющиеся постоянно - т.е. наши, таки да, проходят инструктаж. И не только по оружию, по собакам тоже.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M. Ц
13-1-2011 14:48 Дог
Кстати, дети соседские, были отловленны, и с ними проведен соответствующий инструктаж, дали пару раз стрельнуть, и подарили гильз. Все остались довольны, ну и материал они усвоили.

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Кстати про конструкцию рукояти ( 2 )