вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Митинг?

Дог
P.M.
25-12-2010 04:16 Дог
Дальше продолжать???

Конечно. Это же какое благолепие то!

------
Lupus lupo homo est

klopyara
P.M.
25-12-2010 12:59 klopyara
Плохо скрываемая злобная усмешка на лице гаранта во время беседы ,подтверждает правильность изречения, что братцы поздно пить баржом когда почки отвалились.
Jet777
P.M.
25-12-2010 14:15 Jet777
Originally posted by Strelok13:

Напишите уж тогда что в теперешнем законе его вообще нет. Одно дело, когда развивается то, чего не должно быть, но существует на основании неких мутных сертификатов. Ну существует и существует, развивается. Сейчас всё будет строго, а ещё две штуки одному владельцу, экзамены и курсы раз в пять лет, думаю что курсы по цене нормального ружья. Только отечественного производства, энергия до 91 Джоуля. Я не уверен что на таких условиях мне это нужно. Посмотрим конечно, как получится на практике.

Практика всё же богаче сухой теории, но боюсь что метод Дога будет предпочтительнее метода Ратникова. Чувствуете какое "положительное влияние" окажут поправки в ЗОО на нашу оружейную культуру?

Jet777
P.M.
25-12-2010 14:17 Jet777
Originally posted by Landgraf:

Наркоманам - мешки героина, киллерам - отборные ТТшки высшей категории хранения, и ведро маслят на рыло, пьяным водилам - отнять у ГАИшников алкотестеры, спиди-гонщикам - поснимать все знаки ограничения скорости, педофилам - приоритетное трудоустройство в детские сады и школы, ворам - универсальную отмычку на все замки и сигнализации, предателям-перебежчикам - билеты до Лэнгли... . Дальше продолжать???

Ладграфу отдельный форум, где он всех сможет бесконечно поучать и юзерпик с портретом Медведева.

Strelok13
P.M.
25-12-2010 14:44 Strelok13
Originally posted by Jet777:

Практика всё же богаче сухой теории, но боюсь что метод Дога будет предпочтительнее метода Ратникова. Чувствуете какое "положительное влияние" окажут поправки в ЗОО на нашу оружейную культуру?

Да, конечно. Не говоря уже о том сколько пистолетов "потеряется" и как они будут всплывать потом. Практика конечно богаче всегда, но уж больно что-то теория грустная.

AU-Ratnikov
P.M.
25-12-2010 18:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Jet777:

Практика всё же богаче сухой теории, но боюсь что метод Дога будет предпочтительнее метода Ратникова. Чувствуете какое "положительное влияние" окажут поправки в ЗОО на нашу оружейную культуру?


Вот именно - насчет практики.
И мое мнение обычно полностью совпадает с мнением Дога .. .

Yakoff74
P.M.
26-12-2010 00:54 Yakoff74
в свете последний событий осмелюсь высказать мнение
Думаю что если подать заявку на митинг то до митинга может и недойти а организаторов могу пригласить на разговор.
поэтому все таки надо рискнуть
токо вот кого засылать как говорится вопрос еще открытый
Pepel_3
P.M.
27-12-2010 20:49 Pepel_3
Originally posted by NDI:

zyalt.livejournal.com

Прочитал. Внушает.
Жалко, что за нарушения Конституции нету наказаний, и очень плохо, что не работает Конституционный суд.
Смертельно для страны, что нет независимой судебной системы.
Yakoff74
P.M.
27-12-2010 21:00 Yakoff74
Originally posted by Pepel_3:

Pepel_3


Мне как самому тупому ганзовцу не понятно 2 вещи первое какое отношение это имеет к митингу, второе что такое дауншифтинг наука по изучению даунов?
Накой лят нам все это ни одна общественная организация нам не хочет помочь с чего мы должны обращать внимание на другие организации, и на начинающих писателей?
Токо без мата!
graz
P.M.
29-12-2010 19:04 graz
Привет всем. Хотел спросить, а что насчет митинга?
В ЖЖ очень много блогов по теме легализации короткоствола, есть сообщества. Можно их подключить. Идею легализации поддерживают писатели Никонов, Веллер можно попробывать с ними связаться.Также политические партии ЛДПР (несколько раз пытались протолкнуть закон в думе).Новые парти: Партия свободы, либертарианская партия, НДА легализация прописана в программе. Еще есть сенатор который высказывался о необходимости легализации КС (Торшин)
SBZ
P.M.
29-12-2010 22:41 SBZ
graz

Новые парти: Партия свободы, либертарианская партия, НДА

нет таких партий

В ЖЖ очень много блогов по теме легализации короткоствола, есть сообщества. Можно их подключить.

ссылочки не дадите?
graz
P.M.
30-12-2010 08:29 graz
ссылочки не дадите?

community.livejournal.com
http://gun-shooter.livejournal.com/
community.livejournal.com здесь экзотическое оружие.
По отделным блогам разбросано много тем, в том числе и легализация КС.
SBZ
P.M.
30-12-2010 10:58 SBZ
спасибо
Pepel_3
P.M.
1-1-2011 22:26 Pepel_3
Originally posted by Yakoff74:

Мне как самому тупому ганзовцу не понятно 2 вещи первое какое отношение это имеет к митингу, второе что такое дауншифтинг наука по изучению даунов?
Накой лят нам все это ни одна общественная организация нам не хочет помочь с чего мы должны обращать внимание на другие организации, и на начинающих писателей?
Токо без мата!

Вроде бы, всё просто: есть 31-ая статья Конституции. Хотите на митинг в поддержку поправок - вперёд. Хотите в осуждение поправок - тоже извольте. А если кто-то считает что один из этих митингов "нежелателен", то судебная система во главе с конституционным судом "поправляет" считателя. А в случае зависимости суда от "считателя", какой-то из митингов будет иметь неприятности, а участники получат "административку" (и не факт, что она единственная), а то и нехорошую другую статью, несовместимую с лицензией на оружие.
Вроде, обошёлся без мата. А вот о "дауншифтинге", "других организациях" и "писателях" - я не понял. И не писал.

panzerhaubitz
P.M.
6-1-2011 10:44 panzerhaubitz
дауншифтинг это вроде нежелание принимать активное участие в общественной жизни
muzlev
P.M.
6-1-2011 12:01 muzlev
Лично моё мнение по митингу в последнее время сложилось следующие (благодаря предыдущему митингу на Манежной), митинг, как не прискорбно это признать, может быть услышан властью только тогда, когда он прошёл с беспорядками и с большим шумом. В спокойной манере и без шума, не услышат и не увидят. Вот это очень прискорбно и наводит на чудные мысли.. . .
Так что отказались от митинга правильно. Если хотим что-то донести до правительства, то с этим можно и не дёргаться. У нас пол страны к нему лезет со своими проблемами, которые так и остаются таковыми для большинства.
Уже вошло в норму, мы в "правительстве" делали и впредь, будем делать для своего народа только то, что необходимо нам, а не Вам. Мы и дома погорельцам построили только для того, что бы Вы народ заглотили наживку о нашей заботе к Вам. Мы "правительство" будем и впредь вспоминать о Вас только тогда, когда в определённые периоды из народа Вы превратитесь в электорат. Вот тогда в очередной раз мы Вам пообещаем, сладко есть и спать. Так-что продолжайте и дальше мечтать о своём, и надеяться на лучшее. А нас в очередной раз только посмешат Ваши проблемы. И нам не трудно пообещать Вам и не сделать. Мы "власть" к этому привыкли, и Вы начинаете к этому привыкать.
Плохо, что Мы начинаем к этому привыкать. Делать всё равно что-то надо.

TigroKot-2
P.M.
6-1-2011 13:46 TigroKot-2
Originally posted by muzlev:

митинг, как не прискорбно это признать, может быть услышан властью только тогда, когда он прошёл с беспорядками и с большим шумом.

Все это бестолку. Как пример -выступления народа на ДВ когда повышали пошлины на иномарки. Плевать они хотели.

muzlev
P.M.
6-1-2011 14:42 muzlev
Если бы эта демонстрация в таком качестве прошла в Москве (да по "ядренее"), то возможно было бы иначе. ВОЗМОЖНО. Да и то не факт.
Это всё удручает.
TigroKot-2
P.M.
6-1-2011 14:47 TigroKot-2
Originally posted by muzlev:

ВОЗМОЖНО. Да и то не факт.

Скорее второе.

Торус
P.M.
7-1-2011 13:54 Торус
Хорошо, что этого митинга не будет.

Насколько мне известно, ранее прооружейных митингов не происходило.
Поэтому тот митинг, который БУДЕТ, должен быть подготовлен идеальным образом.

1. Все бумаги должны быть в полном ажуре, все согласования подтверждены.
2. Дисциплина на митинге должна быть строжайшая.
3. Четкий план проведения митинга.
4. Дружинники с повязками, моментально гасящие возможных провокаторов.
5. Сотрудничество этих дружинников с милицией.
6. Участники митинга должны иметь хорошо видные отличительные знаки, чтобы быстро выявлять затесавшихся казачков.
7. МНОЖЕСТВО видеокамер для фиксации происходящего (именно видеокамер, а не телефонов)
8.9.10......


Если бы ПЕРВЫЙ же проружейный митинг обосрался из-за неподготовленности и стихийности, это было бы чрезвычайно прискорбно.
Поэтому - хорошо, что завтра ничего не будет.


Mihail.Sk2
P.M.
7-1-2011 14:06 Mihail.Sk2
Насколько мне известно, ранее прооружейных митингов не происходило.

Это Вы за темой не следите. Митинги проводились. Численность участников одновременно присутствующих на мероприятии исчислялась десятками.
Торус
P.M.
7-1-2011 14:13 Торус
Originally posted by Mihail.Sk2:

Это Вы за темой не следите.

Ну, звиняйте.
Однако мое личное мнение таково - если Я не слышал о митинге, значит, его и не было.
Это не мое непомерное самомнение, а метод определения значимости события.
Мой, так сказать, персональный.

Originally posted by Mihail.Sk2:

Численность участников .. . исчислялась десятками.

Этто - несерьезно. (с)

Нужны сотни.
А для этого нужна серьезная подготовка.
Предлагаю наметить митинг на начало лета чтобы не переминаться
позорно с ноги на ногу в шапках, варежках и с красными носами.

Farmacevt
P.M.
7-1-2011 14:14 Farmacevt
ну значит опять все стерпим и не покажем нашего возмущения
Торус
P.M.
7-1-2011 14:20 Торус
Originally posted by Farmacevt:
ну значит опять все стерпим и не покажем нашего возмущения

Есть критическая масса участников митинга, ниже которой кучка людей
с плакатами выглядит просто смехотворно, о каких бы серьезных вещах они не говорили.
"Два десятка дурачков что-то про оружие квакали" - не хотелось бы,
чтобы была даже сама возможность такой оценки.


Yakoff74
P.M.
7-1-2011 14:31 Yakoff74
Originally posted by Торус:

Торус


Во истину
наберется человек 100 будут тыкать на нас и говорить мол типа секта собралась а мы должны себя по другому показать.
Все знают что стрелки не любят сходняков
но все же надо идти скопром а не по 100 человек.
Слушайте Торуса ибо он вещает истину!
Торус
P.M.
7-1-2011 14:37 Торус
Вот я и предлагаю не пороть горячку, а назначить митинг дней через 150.
В мае, после 15 числа.

За это время все устаканится, создадутся надежные списки, люди смогут
встроить это мероприятие в свою будущую жизнь, наши юридические негодяи
успеют все оформить как надо, напечатаем хорошо обдуманные и отточенные
листовки, сделаем политкорректные плакаты, сошьем повязки (можно привлечь
Канатчикову дачу), решим с дружиной и многое-многое другое.

Торус
P.M.
7-1-2011 14:47 Торус
Originally posted by Farmacevt:

ну значит опять все стерпим и не покажем нашего возмущения

Еще нюанс.
На мой взгляд митинг должен быть не ПРОТИВ, а ЗА.
То есть - не ПРОТИВ отсутствия колбасы, а ЗА ее наличие в магазинах.
Это немаловажный психологический аспект.

Farmacevt
P.M.
7-1-2011 15:04 Farmacevt
Originally posted by Торус:

То есть - не ПРОТИВ отсутствия колбасы, а ЗА ее наличие в магазинах.


Это лозунги, на самой структуре митинга данные тонкости не отразятся.
hvl0
P.M.
7-1-2011 15:26 hvl0
Originally posted by Торус:
Вот я и предлагаю не пороть горячку, а назначить митинг дней через 150.
В мае, после 15 числа.

За это время все устаканится, создадутся надежные списки, люди смогут
встроить это мероприятие в свою будущую жизнь, наши юридические негодяи
успеют все оформить как надо, напечатаем хорошо обдуманные и отточенные
листовки, сделаем политкорректные плакаты, сошьем повязки (можно привлечь
Канатчикову дачу), решим с дружиной и многое-многое другое.

Это дело! При такой организации ИМХО наберем пол тысячи.
На это подпишусь - поучаствую!

TigroKot-2
P.M.
7-1-2011 15:33 TigroKot-2
Originally posted by hvl0:

Это дело! При такой организации ИМХО наберем пол тысячи.
На это подпишусь - поучаствую!

Толку то? Люди просили оставить пошлины как есть на иномарки. Их было больше полтыщи, за них была местная милиция.. . Кончилось приездом московского омона.

Эффективней любого, даже стотысячного митинга, это собрать 10-15 юристов знакомых с темой и планомерно продумать и разработать определенную схему работы и потихоньку продавливать, особенно если заручиться поддержкой производителей. Занести по всем инстанциям, как говорится.

Параллельно вести агрессивную политику в СМИ и интернете, наконец то подготовив речи заранее и опираясь на факты и статистику.

Да, слова запретить, устрожить и прочие засунуть глубоко, вообще забыть!

Но ведь это очень сложно! Это надо долго думать, составлять план, найти грамотных юристов готовых работать с ВОВГО, тратить СВОЕ время.

С этой точки зрения митинг, оно проще.

Торус
P.M.
7-1-2011 15:37 Торус
Originally posted by Farmacevt:

данные тонкости

Это не тонкости, а самые что ни на есть толстости.
Потому что на них будут опираться и противники, и сторонники.

На физической структуре - да, не отразятся.
Строй в колонну по 4 организованно перестраивается в 2 шеренги и так далее.

Вот еще бы девушек...


click for enlarge 532 X 359  44,6 Kb picture

Farmacevt
P.M.
7-1-2011 15:47 Farmacevt
Originally posted by Торус:

В мае, после 15 числа.


и тепло уже будет легче будет сторонникам из других регионов принять участие.
hvl0
P.M.
7-1-2011 16:04 hvl0
Originally posted by TigroKot-2:

Толку то? Люди просили оставить пошлины как есть на иномарки. Их было больше полтыщи, за них была местная милиция.. . Кончилось приездом московского омона.

Эффективней любого, даже стотысячного митинга, это собрать 10-15 юристов знакомых с темой и планомерно продумать и разработать определенную схему работы и потихоньку продавливать, особенно если заручиться поддержкой производителей. Занести по всем инстанциям, как говорится.

Параллельно вести агрессивную политику в СМИ и интернете, наконец то подготовив речи заранее и опираясь на факты и статистику.

Да, слова запретить, устрожить и прочие засунуть глубоко, вообще забыть!

Но ведь это очень сложно! Это надо долго думать, составлять план, найти грамотных юристов готовых работать с ВОВГО, тратить СВОЕ время.

С этой точки зрения митинг, оно проще.

Митинг - это часть PR.
А программа озвученная Вами - нуждается в управлении и системном подходе. Для создания управляемого движения, как я в свое время думал, было создано ВОВГО. Поддерживая программу общества я в него вступил и предлагал посильную помощь в работе действующим членам ЦС.
Пока ВОВГО выполняет декларируемые обязательства, но надеюсь на дальнейший прогресс и создание мощного оружейного лобби.
ВОВГО находится на этапе становления, сразу все невозможно объять.

TigroKot-2
P.M.
7-1-2011 16:44 TigroKot-2
Originally posted by hvl0:

А программа озвученная Вами - нуждается в управлении и системном подходе.

Будем ждать когда появятся возможности системного подхода и управления, значит.

Farmacevt
P.M.
7-1-2011 17:06 Farmacevt
Originally posted by Торус:

Вот еще бы девушек...


с таким и несколько тысяч легко выйдут - особенно если девушки телефончики оставят
starichok gordon
P.M.
13-1-2011 14:06 starichok gordon
Господа, я так и не понял: митинг состоялся или нет?
Landgraf
P.M.
13-1-2011 14:17 Landgraf
Нет, не состоялся.
starichok gordon
P.M.
13-1-2011 14:19 starichok gordon
А давайте попробуем ещё раз? Могу гарантировать поддержку московской ячейки Либертарианской партии.
Landgraf
P.M.
13-1-2011 14:27 Landgraf
А поддержку партии "За озеленение Луны" никто не предложит???
starichok gordon
P.M.
13-1-2011 14:28 starichok gordon
Хозяин - барин.