вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

протесты?

mumr
P.M. Ц
22-12-2010 11:49 mumr
А почему, не смотря на то что принимаемые поправки к закону сочтены неприемлемыми, Да же не рассматривалась возможность организации митинга против них?
Никто не верит в действенность, или не хотят смешить общественность количеством пришедших на митинг?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-12-2010 12:21 AU-Ratnikov
Originally posted by mumr:
А почему, не смотря на то что принимаемые поправки к закону сочтены неприемлемыми, Да же не рассматривалась возможность организации митинга против них?
Никто не верит в действенность, или не хотят смешить общественность количеством пришедших на митинг?


Если бы на митинг пришло от тысячи человек, то некоторый смысл бы был.
Однако о таком количестве говорить несерьезно.
Поэтому и смысла нет.

Старый Русский
P.M. Ц
22-12-2010 12:46 Старый Русский
Да и вообще, скоро Новый Год!
kilmister
P.M. Ц
22-12-2010 13:36 kilmister
Originally posted by AU-Ratnikov:
Если бы на митинг пришло от тысячи человек, то некоторый смысл бы был.
Однако о таком количестве говорить несерьезно.
Поэтому и смысла нет.

А ещё
а) власти не санкционировали бы (про уведомительный характер, вроде бы, уже и говорить не принято)
б) милиция отследила бы, и участников задерживали бы ещё на подходах.
ИМХО, не дадут всё равно, потому и нет смысла затевать. Лишние неприятности на 5-е точки, и абсолютно зря.
mumr
P.M. Ц
22-12-2010 14:05 mumr
Так вроде проводили в поддержку разрешения - и власти против не были...
Они не любят политические митинги, её конечно лучше избегать.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-12-2010 14:29 AU-Ratnikov
Originally posted by kilmister:

А ещё
а) власти не санкционировали бы (про уведомительный характер, вроде бы, уже и говорить не принято)
б) милиция отследила бы, и участников задерживали бы ещё на подходах.
ИМХО, не дадут всё равно, потому и нет смысла затевать. Лишние неприятности на 5-е точки, и абсолютно зря.


А вот этого не надо.
С властью у нас никаких проблем нет.

Повторюсь, если бы пришло от тысячи человек, смысл бы был.
Меньше - только вред.

Добрый хам
P.M. Ц
22-12-2010 18:29 Добрый хам
Я пошел бы , НО в ПИтерЕ!!! Я за справедливость, долой произвол!
stock
P.M. Ц
23-12-2010 01:37 stock
А если провести предварительный опрос на ганзе? В Москве, КМК, реально тысячу собрать. Лично я бы в любой день задвинув все дела готов был бы.

Просто складывается такое впечатление, что там, как говорят, "наверху" сложилось представление, что кроме хулиганов и отморозков ужесточение по травматическому оружию вроде как никого особо и не задевает. Поэтому, если результаты предварительной "переписи" будут обнадеживать - мероприятие вполне может стать откровением как для общественного, так и для властного мнения.
Если соберутся нормальные, прилично одетые люди (без спортивных костюмов, берецев, бомберов и масок на лицах), и их будет достаточно много, и они заявят вменяемые требования, о которых мы здесь говорим - без "свободной продажи оружия" и прочего бреда, приписываемого оружейному сообществу.. .

пы.сы. когда то давно, когда я был молодым и красивым, нас от военной кафедры возили в ознакомительно-принудительную дневную поездку в часть в 90 км. от Москвы. И вот такая картина на обратном пути получилась - жаркое лето, чистое поле, посреди поля - железнодородная платформа - просто плиты на сваях без всяких построек, полустанок, короче. И на нем столпилось порядка 200 20-летних ребят, причем абсолютно все в костюмах и при галстуках (так было на военной кафедре положено). Вылупленные глаза пассажиров проезжающего мимо скорого поезда я помню до сих пор.
Так может удастся повторить?

Kordhard
P.M. Ц
23-12-2010 01:45 Kordhard
Мы, истинные ганзовцы, без оружия не ходим. А на митинги с оружием нельзя.

А если серьёзно, то я согласен: оружие носят в основном люди ответственные, серьёзные и адекватные (кроме некоторых отморозков, которые в явном меньшинстве, как показывает статистика незаконных применений), а митинги - больше удел горячих и пылких. (Это я так политкорректно выразился). Среди нас таких не большинство.
На митинг реально собрать народ по такой проблеме, которая остро затрагивает очень широкие слои населения. А стрелки и любители оружия в России - всё-таки пока довольно малочисленны.

З.Ы. Самое смешное, что было бы, если бы на этот митинг (забыв оставить стволы дома, естественно) пришли бы как представители националистов, так и кавказцы. (Оружие-то любят и носят как те, так и другие!) Во было бы весело, если бы митинг против ужесточения оборота оружия перерос бы в массовую перестрелку между митингующими!

AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-12-2010 01:48 AU-Ratnikov
Originally posted by stock:
А если провести предварительный опрос на ганзе? В Москве, КМК, реально тысячу собрать. Лично я бы в любой день задвинув все дела готов был бы.


В чем проблема?
Попробуйте провести предварительный опрос на ганзе.
Даже и полтысячи устроит.
В выходной день думаю лучше наверное.

С разрешением проблем не будет, это за ВОВГО, если люди наберутся.
В СМИ тоже все далим.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-12-2010 01:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Kordhard:
Мы, истинные ганзовцы, без оружия не ходим. А на митинги с оружием нельзя.


Решаемый вопрос с хранением силами милиции.

Kordhard
P.M. Ц
23-12-2010 02:39 Kordhard
Я приду, если что, с не менее чем тремя соратниками!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-12-2010 03:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Kordhard:
Я приду, если что, с не менее чем тремя соратниками!


С тебя как раз этого маловато будет.

Дог
P.M. Ц
23-12-2010 18:18 Дог
Почему перестрелка? Интерес же общий. В одних стройных рядах будут шагать горец и скинхед, негр и куклусклановец...

------
Lupus lupo homo est

Yakoff74
P.M. Ц
24-12-2010 16:26 Yakoff74
Originally posted by Дог:

Дог


+100
ГОРЕЦ
Landgraf
P.M. Ц
24-12-2010 20:36 Landgraf
Горцев, скинхедов и куклусов нам на митинге нафиг не надо. По крайней мере таких, которые будут себя открыто позиционировать именно как националистов. Пусть оставят дома кэпку, гриндера, и белые колпаки - вот тогда велкам.
Поэтому если митинг состоится, то допускать на него людей будут далеко не всех.
Boston
P.M. Ц
24-12-2010 23:07 Boston
допускать на него людей будут далеко не всех.

Какой недемократичный митинг. некошерно и нетолерантно как-то.
Landgraf
P.M. Ц
25-12-2010 03:19 Landgraf
Про кошерность - это Вы законодателям рассказывайте. Это они в законах возлагают ответственность за действия присутствующих на митинге на организаторов митинга. И именно законодатели требуют, чтобы число присутствующих соответствовало заявленному.
Так что вход на митинг только по списку.

ЗЫ - а толерантности никто и не обещал

Дог
P.M. Ц
25-12-2010 03:29 Дог
А с какой точностью соответствовало?

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M. Ц
25-12-2010 03:31 Landgraf
Не готов сейчас сказать точно, надо почитать законодательство, а я сейчас с компа, на котором нет Консультанта.. .
Дог
P.M. Ц
25-12-2010 03:33 Дог
Можно же задать вилку, к примеру от 10 до 1000 человек, но не более 10 000.. .

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M. Ц
25-12-2010 04:08 Landgraf
Не уверен, что можно.. . Обычно численность указывается не вилками или ложками, а цифрами.. .