Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Госдума России приняла новую редакцию закона & ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума России приняла новую редакцию закона <О безопасности>

Mixmaster
P.M.
7-12-2010 23:33 Mixmaster
tatar-inform.ru
(других ссылок нет пока)
"Законом, внесенным в палату по инициативе Президента РФ, устанавливаются основные принципы обеспечения безопасности личности.

(Казань, 7 декабря, <Татар-информ> ). Госдума приняла новую редакцию федерального закона <О безопасности>. Законом, внесенным в палату по инициативе Президента РФ, устанавливаются основные принципы обеспечения безопасности личности и государства, общественной и экологической безопасности, а также иных видов безопасности, предусмотренных законодательством РФ. <... >

<...> Закон также закрепляет за гражданами и общественными объединениями право на участие в реализации госполитики в области обеспечения безопасности, передает РБК."

Александр Юрьевич! Может, этот материал поможет чем-нибудь! Хотя бы еще один куплетик к нашей песне о ...
Заинтересованные пусть ознакомятся, потом снесу.

SBZ
P.M.
7-12-2010 23:50 SBZ
так собственно уже и участвуем, в рамках определенных законом
Mixmaster
P.M.
8-12-2010 00:06 Mixmaster
Сергей, не сомневаюсь в этом. Хочется, чтобы и форумчане ознакомились с тем, что в Госдуму Гарантом внесен закон об обеспечении безопасности каждого из нас.
Повторюсь, если не в тему - можно сносить.
Тема обеспечения безопасности гражданина - многогранна. Одна из граней - гражданское оружие самообороны и лояльность властей к нему. Нет лояльности - нет должного обеспечения безопасности личности, ибо существует расхожая формула: к каждому гражданину милиционера не приставишь.
Вот, собственно, преамбула создания темы. Как известно, ганза на идеи горазда. Глядишь, ВОВГО и чего полезного почерпнет...

Otstoy
P.M.
8-12-2010 01:01 Otstoy
И что в этом законе касается непосредственно личности от преступных посягательств, связанных с опасностью для жизни и здоровья?
SBZ
P.M.
8-12-2010 10:34 SBZ
Mixmaster

спасибо за содействие, действительно можем что-то интересное и пропустить из-за нехватки времени, а тут Вы и подскажите
mazzer
P.M.
8-12-2010 22:24 mazzer
отмечусь
Accademic
P.M.
9-12-2010 00:09 Accademic
Тоже отмечусь. Пугают меня такие распространенные заголовки.. . Не вышло бы антиутопического закона о лояльности.
Mixmaster
P.M.
9-12-2010 01:32 Mixmaster
Есть вот такая ссылка, о принятии в первом чтении законопроекта:
http://www.rg.ru/2010/09/23/gun.html
Все приводить не имеет смысла, но почитать интересно. Фамилии, опять же, знакомые!
Доставило особенно:
"Безопасность стала главной темой вчерашнего пленарного заседания Госдумы. Депутаты рассматривали ее с разных сторон, и глобально, в масштабе всей страны, и с позиции отдельно взятого гражданина, который, не надеясь уже на государство, обзавелся ружьишком, чтобы защитить свою жизнь и свою собственность." + фото!

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

trupz
P.M.
9-12-2010 10:41 trupz
Vikt2
P.M.
9-12-2010 11:24 Vikt2
Законов можно напринимать всяких разных, нужных и ненужных. Но:
top.rbc.ru

Больше всего понравилось это:
"В МВД подчеркнули, что даже при отсутствии финансирования в 2011г. ничего страшного не произойдет. "В финансировании главное - социальные вещи. Они прописаны в отдельном законе, который только разрабатывается, - отметил г-н Ельников. - Вот под него действительно понадобятся серьезные вливания. Но этот закон вступит в силу как раз не раньше 2012 года".


Неприятно, однако.

Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 12:08 Vsehporvu
Во всём этом заложен глубокий смысл
Глубина засекречена, суть не очевидна.
Не то ментов просто сменят понты, не то, как заявил один форумчанин -"Вместо участковых появятся околоточные, а там и до Царя Батюшки рукой подать
Vikt2
P.M.
9-12-2010 12:17 Vikt2
Originally posted by Vsehporvu:

Во всём этом заложен глубокий смысл


Эт точно(с)
Егор1
P.M.
10-12-2010 10:51 Егор1


... Госдума голосовала "в темную". Как я считаю, в ней есть большая группа депутатов, которая ради сохранения своих кресел, тем более по команде из Кремля и из правительства, проголосует за любое решение, в том числе и подрывающее отечественные интересы. Про таких говорят в народе - <Мать родную продадут>. И в этом смысле Госдума стала опасной для нашего общества и государства....


Написано 7 декабря 2010г депутатом ГД В.И.Илюхиным. Речь здесь идёт о Катыни, но характеристика депутатов показательна...

ТАТРИН
P.M.
10-12-2010 19:58 ТАТРИН
И в этом смысле Госдума стала опасной для нашего общества и государства....

Геть...
Mixmaster
P.M.
10-12-2010 22:55 Mixmaster
Давно не секрет, чиновничье кресло непостижимым образм влияет на мозг сидельца в оном. Может жопу греет как-то по-особенному, и через нее разжижает мозги.. . Но это точно. Один из моих приятелей превратился в толстого, чванливого, высокомерного урода, как только стал каким-то замом. Тьфу, даже противно вспоминать. Раньше можно было спокойно поговоритьпо телефону, теперь в трубке вместо приветствия: "если можно, суть вопроса". Да какая, нахер, суть, просто давно не виделись.. .
Ничего они не воспринимают, как ни втолковывай, какие аргументы ни приводи, только "указивка" свыше рулит.

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Jaffar
P.M.
15-12-2010 09:39 Jaffar
Originally posted by Mixmaster:

Давно не секрет, чиновничье кресло непостижимым образм влияет на мозг сидельца в оном. Может жопу греет как-то по-особенному, и через нее разжижает мозги.. . Но это точно. Один из моих приятелей превратился в толстого, чванливого, высокомерного урода, как только стал каким-то замом. Тьфу, даже противно вспоминать. Раньше можно было спокойно поговоритьпо телефону, теперь в трубке вместо приветствия: "если можно, суть вопроса". Да какая, нахер, суть, просто давно не виделись...
Ничего они не воспринимают, как ни втолковывай, какие аргументы ни приводи, только "указивка" свыше рулит.

Вот станете Замом -тогда и говорите, а то может чел занят 25 часов в сутки - а вы его отвлекаете пространными разговорами.
НАверняка у каждого было когда вы чем-то заняты - звонит кто-то и начинает разговор ни о чемчтобы убить свое время?

Аналог ситуации:
Сидят калдыри на бортике - и рассуждают - вот Васька и 2 подьезда -совсем зазанался(превратился из нормального пацана - в говно), на джипе теперь ездит, с нами за руку не здоровается, водку с нами не пьет, а ведь раньше в детстве - так же как и мы в ссаных подъездах с нами из горла засаживал, да бычки подобранные курил....
Прошли времена Васька - вырос , а калдыри так и остались на уровне ссаного подъезда и чинариков.

kilmister
P.M.
15-12-2010 13:36 kilmister
Originally posted by В.И.Илюхин:
... Госдума голосовала "в темную". Как я считаю, в ней есть большая группа депутатов, которая ради сохранения своих кресел, тем более по команде из Кремля и из правительства, проголосует за любое решение, в том числе и подрывающее отечественные интересы. Про таких говорят в народе - <Мать родную продадут>. И в этом смысле Госдума стала опасной для нашего общества и государства....

Это тот самый Илюхин, который в ГД работает с 1990-х и последовательно выступает против гражданского КС.
Mixmaster
P.M.
15-12-2010 20:11 Mixmaster
Originally posted by Jaffar:
Аналог ситуации:

Ваша ситуация не подходит к моей. Когда я на планерке или совещании на объекте, никогда не отключаю телефон, просто перевожу его в режим "без звука". Если есть возможность, звоню, либо скидываю эсэмэску с вежливым: извини, занят, перезвоню позже. Позже обязятельно позвоню. Но не спрашиваю "какова суть вопроса, если вкратце".
Если мой бывший приятель-урод близок Вам по духу и Вы его оправдываете, то Вы подобны ему. Люди, с ним когда-то дружившие, характеризуют его одним термином: о.. евшая рожа. Модераторы, извините за офф.
P.S. Замом я не буду. Я директор.

Landgraf
P.M.
15-12-2010 22:42 Landgraf
"Алё, кто енто? Директор? Да иди ты в ж*пу, директор, не до тебя сейчас !!!" (с) Масяня

PS - если что, я - тоже директор Генеральный, блин

Mixmaster
P.M.
15-12-2010 23:54 Mixmaster
asozd2.duma.gov.ru
В тексте внесенного законопроекта очень мало непосредственно об обеспечении безопасности личности. В основном общие фразы о государственной безопасности вообще.
Есть интересные моменты.
"Статья 8. Полномочия Президента Российской Федерации в области обеспечения безопасности
Президент Российской Федерации:
<... >
6) принимает в соответствии с законодательством Российской
Федерации:
а) решение о применении специальных экономических мер в целях
обеспечения безопасности;
<... >

Как это можно понимать? В случае, если руководство какого-либо региона или субъекта РФ не согласно с политикой партии и правительства, то ему перекрывают газ, опускают рубильник, вводят эмбарго на ввоз на опальную территорию продуктов первой необходимости и банкам дают запрет на операции с местными банками?

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Landgraf
P.M.
15-12-2010 23:59 Landgraf
Это ещё может быть и запрет на оборот денежных знаков ЦБ РФ на территории неугодного субъекта федерации
StoneDog
P.M.
16-12-2010 12:00 StoneDog
А в новую концепцию безопасности не входит понятие "местные силы самообороны" или что-то подобное?
Беспорядки в Москве заставили задуматься на этот счет. Если бы они начались по всей Москве, то милиция (будущая полиция) врятли успела бы везде. Мне бы не хотелось видеть беспорядки рядом со своим домом.
Нет какого-либо проекта структур типа национальной гвардии США или чего-либо подобного народной милиции? Например на базе того же ВОВГО, организации имеющей представительства на местах.

Landgraf
P.M.
16-12-2010 20:48 Landgraf
Дружина. Обычная, классическая, народная дружина. С минимумом полномочий (только самые необходимые для пресечения преступлений и правонарушений), в тесном взаимодействии с милицией (чтоб и подкрепление вызвать, и сдать задержанного).

Для широкого распространения этого явления (дружин) очень не хватает понятия "гражданское задержание" в законодательстве, чтобы ЛЮБОЙ очевидец преступления или правонарушения имел законное право задержать преступника или нарушителя до приезда СМ, или самостоятельно доставить его в отделение.

Mixmaster
P.M.
16-12-2010 21:13 Mixmaster
Originally posted by StoneDog:
А в новую концепцию безопасности не входит понятие "местные силы самообороны" или что-то подобное?
Беспорядки в Москве заставили задуматься на этот счет. Если бы они начались по всей Москве, то милиция (будущая полиция) врятли успела бы везде. Мне бы не хотелось видеть беспорядки рядом со своим домом.
Нет какого-либо проекта структур типа национальной гвардии США или чего-либо подобного народной милиции? Например на базе того же ВОВГО, организации имеющей представительства на местах.

К сожалению, ничего подобного в тексте внесенного законопроекта нет. Только общие концептуальные фразы. Комментировать не буду, а то.. .
Согласен с Ландграфом (про "гражданское задержание).

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

K100
P.M.
17-12-2010 15:10 K100
нада штоб Граждани имели право на самозашиту
Kordhard
P.M.
17-12-2010 15:36 Kordhard
Дык формально-то это право есть. Просто когда крупные силы кавказских бандитов рассредоточившись на отряды по пять-восемь хвостов начнут терроризировать население - от них в одиночку тяжело отбиваться. А отряды самообороны - это очень эффективное решение. Опыт США показал это ещё во времена Дикого Запада.
Landgraf
P.M.
17-12-2010 18:20 Landgraf
А народная дружина по сути своей и есть отряд самообороны. Только дополнительно "нагруженный" обязанностью защищать не только самих себя, но и всех остальных.
Kordhard
P.M.
17-12-2010 19:14 Kordhard
Так и отряд самообороны защищает не только себя, а некую территорию проживания. Небольшой населённый пункт, район, квартал.
Landgraf
P.M.
18-12-2010 00:34 Landgraf
Тогда вообще никакого отличия нет
AU-Ratnikov
P.M.
18-12-2010 01:33 AU-Ratnikov
Originally posted by StoneDog:

Беспорядки в Москве заставили задуматься на этот счет. Если бы они начались по всей Москве, то милиция (будущая полиция) врятли успела бы везде. Мне бы не хотелось видеть беспорядки рядом со своим домом.
Нет какого-либо проекта структур типа национальной гвардии США или чего-либо подобного народной милиции? Например на базе того же ВОВГО, организации имеющей представительства на местах.

Работаем в этом направлении.
Правда это уже политика и потому это скажем за рамками ВОВГО, хотя люди те же.
Дайте время.
Думаю немного и поднимем вопрос.

StoneDog
P.M.
18-12-2010 13:19 StoneDog
Работаем в этом направлении.
Правда это уже политика и потому это скажем за рамками ВОВГО, хотя люди те же.
Дайте время.
Думаю немного и поднимем вопрос.

Спасибо, Александр Юрьевич, за вашу работу.

AU-Ratnikov
P.M.
18-12-2010 21:47 AU-Ratnikov
Originally posted by StoneDog:

Спасибо, Александр Юрьевич, за вашу работу.

Это то пожалуйста, главное, что бы что то получилось реальная поддержка необходима.

Вот, скажем для неких ориентиров, кое что из того будет - первый пост, статья Г.Бовта
Обана! Прессе о равенстве разрешили.

Mixmaster
P.M.
18-12-2010 23:42 Mixmaster
Александр Юрьевич!
В Татарстане есть поддержка Вашей деятельности. Если чего, хоть в личку, хоть через Ганзу.

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

AU-Ratnikov
P.M.
18-12-2010 23:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Mixmaster:
Александр Юрьевич!
В Татарстане есть поддержка Вашей деятельности. Если чего, хоть в личку, хоть через Ганзу.


ОК

Вот еще буквально дней несколько и будет это самое "если чего" .. .
По взрослому, ВОВГО подросло, пора следующий шаг делать .. .

Mixmaster
P.M.
19-12-2010 00:25 Mixmaster
Так оно того, ждем-с!

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

omas
P.M.
22-12-2010 10:53 omas
Originally posted by StoneDog:

Нет какого-либо проекта структур типа национальной гвардии США или чего-либо подобного народной милиции?

Я могу конечно ошибаться, но я всегда думал что Внутренние Войска являются аналогом нац гвардии США??? Функции те же, вооружение сопоставимо (авиация есть, артиллерия, флот), управление отдельное от ВС. Ареал обитания (используется) только внутри страны.

StoneDog
P.M.
22-12-2010 11:46 StoneDog
Я могу конечно ошибаться, но я всегда думал что Внутренние Войска являются аналогом нац гвардии США??? Функции те же, вооружение сопоставимо (авиация есть, артиллерия, флот), управление отдельное от ВС. Ареал обитания (используется) только внутри страны.

Национальная гвардия это резервисты. Проходят обучение, потом сидят в запасе, изредка участвуя в учениях. В случае какой-либо жопы, их призывают на службу либо массово либо в отдельном штате.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Госдума России приняла новую редакцию закона & ...