Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Справка по проекту ФЗ об оружии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Справка по проекту ФЗ об оружии

dv1
P.M.
9-12-2010 01:00 dv1
Originally posted by Lavrent:

2 dv1
я же написал, что

quote:такого рода курсы можно ввести для людей, впервые получающих лицензию и не сдавших экзамен, с последующей его перездачей!




а я вот считаю, что лицензию должен получать любой человек совершеннолетнего возраста при отсутствии противопоказаний вроде непогашенной судимости либо психического расстройства без каких-либо экзаменов. ибо право на жизнь и, следовательно, право на владение оружием для защиты оной, по моему мнению является именно правом, а не привилегией.
Originally posted by Lavrent:

А если владелец оружия не знает в каких ситуациях его можно применять, то такому человеку оружие иметь противопоказанно!




если не знает и не применяет, это никого не трогает.
если применяет и нарушает закон, его будут судить независимо от того, знал он или нет.
Lavrent
P.M.
9-12-2010 01:22 Lavrent
а я вот считаю, что лицензию должен получать любой человек совершеннолетнего возраста при отсутствии противопоказаний вроде непогашенной судимости либо психического расстройства без каких-либо экзаменов. ибо право на жизнь и, следовательно, право на владение оружием для защиты оной, по моему мнению является именно правом, а не привилегией.


А я и не говорил, что это должно быть некой привилегией...
Про 18 лет и отсутствие противопоказаний это само собой разумеющееся!
Я говорю о том, что помимо этих требований ВСЕ владельцы оружия должны знать как с ним обращаться и знали в какой ситуации!
Это на мой взгляд послужит началом привития культуры обращения с оружием, у рядовых граждан!

Landgraf
P.M.
9-12-2010 01:39 Landgraf
Originally posted by BelovskiyBomj:

Пусть так. Только кто в этом виноват? ИжМех или все же государство с законами и существующими требованиями сертификации/приемки? Просто нынешнее законодательство позволяет ИжМеху выпускать брак!

Вот я когда иду в магазин, я же не плачу за хлеб дороже чем он стоит. Также и с ИхМехом. Задачу, поставленную перед ним гос-вом он выполняет...

А я уверен он может выпускать качественную продукцию! Просто заставить некому!

Мне бы Вашу уверенность.. . Я уверен, что не способны они выпускать качественную продукцию
Причин много, среди них и тотальное увлечение удешевлением производства (к примеру, переход на литьё там, где раньше была ковка с последующим фрезерованием), и уход грамотных специалистов, включая мастеров по наладке оборудования (а новых взять негде, зато в стране юристов и манагеров - как грязи, куда ни плюнь - или недоучившийся адвокатишка, или манагер по распилам и откатам), и полный распад системы поставок (обанкротились, перепрофилировались в офисные центры, ушли с рынка поставщики сырья, расходных материалов и ЗИПа к оборудованию), и т.д.
И как ты ни заставляй, но тупым резцом на раздолбанном станке из куёвой стали даже самый гениальный фрезеровщик качественную деталь не сделает. В начале-середине 90-х была вроде бы ВЫНУЖДЕННО понижена культура производства - были увеличены допуски в конструкторской и технологической документации. Допуски и по маркам сырья, и по режимам термообработки, и по геометрии, и по настрелу на отказ - по всем параметрам, лишь бы в тех диких условиях хоть что-то выпускать. С тех пор уже и условия стали более-менее нормальными, и торговать бы и торговать, только вот снизить планку можно всегда, и успешно. А вот поднять её обратно - как правило, невозможно.

Представьте себе например Мерседес, который вынужден будет 15 лет выпускать Запорожцы.. . Сможет ли он потом опять выпускать Мерседесы???

Восстановить один завод, не восстановив всех его смежников - практически невозможно. К тому-же всё то время, пока будет идти восстановление, завод будет убыточным - кто ж такое потерпит в наше время?

Так что тут надо по-пролетарски - "... до основанья, а затем... " Но это чертовски дорого, государство на это денег не даст, а частники если и сунутся, то только для быстрого извлечения прибыли (склады, офисы, коттеджные посёлки понастроят на территории).

Palitch
P.M.
9-12-2010 01:57 Palitch
Представьте себе например Мерседес, который вынужден будет 15 лет выпускать Запорожцы.. . Сможет ли он потом опять выпускать Мерседесы???

Восстановить один завод, не восстановив всех его смежников - практически невозможно. К тому-же всё то время, пока будет идти восстановление, завод будет убыточным - кто ж такое потерпит в наше время?


В развитие темы-после 2 мировой войны, немцам основательно поломали авиапроизводство. Кто-то банально сбёг,кто-то отошёл от дел. Спустя время вроде начали вливать деньги, и не малые-но кто-нибудь что-нибудь слышал о немецких истребителях?
click for enlarge 700 X 525 48,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 45,4 Kb picture И то и другое-Мессершмидт. И то и другое-трёхколёсное. На нижнем фото-образчик послевоенной выделки. Фирме-кердык

dv1
P.M.
9-12-2010 02:07 dv1
Originally posted by Lavrent:

ВСЕ владельцы оружия должны знать как с ним обращаться и знали в какой ситуации!


для этого инструкцию в коробочку кладут. даже сейчас, и к каждому стволу. у меня пачка таких лежит, ничего нового, кроме схемы механизма, мне из них не открылось.
пистолет\ружье\винтовка вообще достаточно простое и понятное изделие явно не сложнее стиральной машины и кухонного комбайна.
запрещение убивать людей, а также ситуации необходимой обороны и крайней необходимости описаны в УК РФ, он в свободном доступе, могу ссылку дать.
Originally posted by Lavrent:

Это на мой взгляд послужит началом привития культуры обращения с оружием, у рядовых граждан!


наличие\отсутствие оружейной культуры, правил хорошего тона, этикета японской чайной церемонии не должно служить препятствием к осуществлению права на жизнь.
Lavrent
P.M.
9-12-2010 02:48 Lavrent

для этого инструкцию в коробочку кладут. даже сейчас, и к каждому стволу. у меня пачка таких лежит, ничего нового, кроме схемы механизма, мне из них не открылось.
пистолет\ружье\винтовка вообще достаточно простое и понятное изделие явно не сложнее стиральной машины и кухонного комбайна.

Вот покуда люди, далекие от оружия приобретают навыки обращения с ним по инструкции, культуры не будет.
Давайте не путать мягкое и теплое, холодильник, комбайн, стиральная машина, не могут причинить такого вреда при неграмотном использовании, как оружие!
Это как если сказать, что любому человеку надо дать право управлять автомобилем, без знания ПДД и навыков вождения! Это бонально приведет либо к смерти водителя, либо окружающих! Тоже самое и оружие, только может быть в меньшей степени!


не должно служить препятствием к осуществлению права на жизнь.

Тут полностью согласен, это не должно быть препятствием! Это должно быть
естественным и закономерным при владении оружием!

P.S. Может я в силу возраста не очень аргументированно объясняю свою позицию, но я очень надеюсь, что мы все же сойдемся в едином мнении!

dv1
P.M.
9-12-2010 02:59 dv1
Originally posted by Lavrent:

культуры не будет.


культуры не будет, пока не будет оружия. создавать культуру при отсутствии самого объекта той культуры.. . вы это как себе представляете?
Originally posted by Lavrent:

Это как если сказать, что любому человеку надо дать право управлять автомобилем, без знания ПДД и навыков вождения! Это бонально приведет либо к смерти водителя, либо окружающих! Тоже самое и оружие, только может быть в меньшей степени!


хороший пример. в автошколах ПДД учат. на экзаменах сдают. многие потом по ним ездят?
про навыки вождения вообще смешно, приятель у меня классно водит, действительно очень здорово. плюс он кучу курсов специальных по экстремальному вождению проходил. по собственному желанию. число серьезных аварий у него перевалило за десяток, несколько убитых машин.
девочка знакомая, ездит пять лет, ездит плохо. НО. даже бампер ни разу не оцарапала. она свои возможности знает и выше головы не прыгает.
Lavrent
P.M.
9-12-2010 03:14 Lavrent
Ну это уж точно.. . пока КСа не будет, о какой либо более мение серьезной культуре говорить сложно, но все же имеем пока то что имеем и надо с чего то начать!

Знаете, есть такое выражение- "Рожденный ползать-летать не может!"
Ну или же действительно зная о своем потенциале за рулем, перегибает палку В массе то люди с такими навыками как у вашего друга, в подобные ситуации не попадают

девочка знакомая, ездит пять лет, ездит плохо. НО. даже бампер ни разу не оцарапала. она свои возможности знает и выше головы не прыгает.

Это хорошо, что она понимает что можно делать за рулем а чего нельзя.. . я уверен что она не идет на разворот из крайне правого ряда (Довелось быть свидетелем такого казуса)
А ведь бывает и наоборот

dv1
P.M.
9-12-2010 03:28 dv1
я к чему все это хотел сказать, если человек чему захочет научиться - научится. не захочет - хоть ты двадцать инструкторов приставь к нему, все мимо пройдет.
можно заставить сдать экзамен, напрягутся, сдадут. и тут же все высвистит из головы.
не нужно никакое заумное обучение, если взрослый человек не знает\не понимает в каких случаях можно стрелять в людей, в каких нет, его поздно уже учить. это в дошкольном возрасте закладывается. и должно быть во всех, а не только во владельцах каких-то стреляющих устройств. ибо способов умерщвления себе подобных и без использования огнестрела более чем достаточно. или на кухонные ножи тоже курсы и экзамены введем?
Lavrent
P.M.
9-12-2010 03:40 Lavrent
Все же попробовать стоит!
Хуже точно не будет!
dv1
P.M.
9-12-2010 04:24 dv1
к сожалению будет. будет высасывание денег, времени и нервов. совершенно бесполезное с точки зрения повышения какой-либо безопасности граждан.
очень просто заставить соблюдать закон, как с ремнями безопасности - стали регулярно штрафовать и враз все пристегнулись. без обучения и экзаменов. просто из мотивации сэкономить собственные финансы.
woland
P.M.
9-12-2010 04:32 woland
Originally posted by dv1:

про навыки вождения вообще смешно, приятель у меня классно водит, действительно очень здорово. плюс он кучу курсов специальных по экстремальному вождению проходил. по собственному желанию. число серьезных аварий у него перевалило за десяток, несколько убитых машин.
девочка знакомая, ездит пять лет, ездит плохо. НО. даже бампер ни разу не оцарапала. она свои возможности знает и выше головы не прыгает.


Сорри за офф, так кто из этих двоих "хорошо ездит"?

dv1
P.M.
9-12-2010 04:48 dv1
понимаю ваш юмор ) имел в виду, что уровень его вождения весьма высок. но и самооценка немаленькая. что и приводит к проблемам.
Lavrent
P.M.
9-12-2010 06:11 Lavrent
К разговору о привитии любви к оружию, с детства
http://www.echo.msk.ru/news/375074.html
Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 06:26 Vsehporvu
пистолет\ружье\винтовка вообще достаточно простое и понятное изделие явно не сложнее стиральной машины и кухонного комбайна.
запрещение убивать людей, а также ситуации необходимой обороны и крайней необходимости описаны в УК РФ, он в свободном доступе, могу ссылку дать.

По количеству возможных вариантов применения, а также по количеству допустимых вариантов простой по определению механизм на много сложнее в применении любого бытового электронного и тем более электрического прибора.
А по количеству необходимых знаний для правильной эксплуатации посложнее компьютера будет.
Стиралку можно воткнуть в розетку не имея познаний о происходящих процессах. А из пистолета вот так запросто "пальнуть" нельзя. Особенно в случае обороны.
Слишком велик риск для жизни при неправильном применении.

А бумажка вложенная в коробку из лоха одним только прочтением в стрелка/самооборонщика и от части юриста в области правоприменения оружия не превратит.

dv1
P.M.
9-12-2010 06:42 dv1
Originally posted by Vsehporvu:

По количеству возможных вариантов применения, а также по количеству допустимых вариантов простой по определению механизм на много сложнее в применении любого бытового электронного и тем более электрического прибора.
А по количеству необходимых знаний для правильной эксплуатации посложнее компьютера будет.


можно подробности, примеры этих сложностей?
Originally posted by Vsehporvu:

Слишком велик риск для жизни при неправильном применении.


риск для жизни также велик при переходе улицы. тоже курсы откроем?
Originally posted by Vsehporvu:

А бумажка вложенная в коробку из лоха одним только прочтением в стрелка/самооборонщика и от части юриста в области правоприменения оружия не превратит.




стрелок-самооборонщик - это что за зверь такой? я вот не хочу в такого превращаться.
Originally posted by Vsehporvu:

от части юриста


этот перл достоин помещения в анналы. один такой отчасти юрист уже инспирировал поправки к ЗоО, заодно и потрясающее знание законодательства продемонстрировал.
Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 06:51 Vsehporvu
культуры не будет, пока не будет оружия. создавать культуру при отсутствии самого объекта той культуры.. . вы это как себе представляете?

Основы, размеры, принцип и ТБ одинаковые у КС и РС.
Что мешает начинать взращивать ту самую пресловутую культуру именно на не полноценном оружии.
Я себе так в своё время решил: право должен иметь каждый не судимый и не опасный для общества гражданин. Но только после трёх-пятилетнего владения резинострелом. При этом за время владения взрастивший в себе знания, умения и полное отрицание самой возможности совершать преступления в принципе с огнестрельным оружием в частности. Сумма этих качеств (Ваша так сказать сумма уместившихся пропорций) и есть сформированная за время резинострельного периода оружейная и (как часть) стрелковая культура.
А то всё - взять негде...
У Вас на данный момент есть всё необходимое для "взятия" культуры. При этом заметьте, легального короткоствола у Вас нет. А если до сих пор не понимаете где её берут то скорее всего Вам короткоствол и не очень нужен. Смертельное оружие не для баловства с онанизмом на владение а для предотвращения преступления и нанесения смертельных ранений. одно понимание сего, уже должно добавить ответственности за свои не только действия, но и высказывания.

Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 06:55 Vsehporvu
не захочет - хоть ты двадцать инструкторов приставь к нему, все мимо пройдет.

Хрен ему вместо оружия. Я и говорю, что должна быть система с предэкзаменами.
Не сдал три раза отложить решение ещё лет на пять, чтобы время на появление желания появилось.
Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 07:03 Vsehporvu
можно подробности, примеры этих сложностей?

Самые простые - летящая в голову труба и прицеливание в темноте по нападающей с огнестрелом, постоянно перемещающейся биоцели.
Поди-ка примени по лёгкому.
Ещё тышш тридцать примеров привести? Или может Вы сами такие примеры хотя бы из форума надёргаете, чтобы меня не обременять нажатием на клавиш на клавиатуре.
dv1
P.M.
9-12-2010 07:05 dv1
Originally posted by Vsehporvu:

Но только после трёх-пятилетнего владения резинострелом.


обоснуйте этот тезис. а то по вашей логике автомобильные права следует выдавать после пяти лет владения велосипедом.
Originally posted by Vsehporvu:

При этом за время владения взрастивший в себе знания, умения и полное отрицание самой возможности совершать преступления в принципе с огнестрельным оружием в частности.


вы меня извините, конечно, не хочется вас обижать, но звучит как какой-то религиозный бред. мы тут что бодисатв воспитывать собираемся?
Originally posted by Vsehporvu:

Вам короткоствол и не очень нужен. Смертельное оружие не для баловства с онанизмом на владение а для предотвращения преступления и нанесения смертельных ранений. одно понимание сего, уже должно добавить ответственности за свои не только действия, но и высказывания.


радует все-таки, что не вы решаете, что мне нужно, а что нет.
насчет смертельного оружия, так его у меня полный дом уже очень много лет, и у меня оно как-то ассоциаций с онанизмом не вызывает.
ваше же восприятие удивляет такой детской горячностью и прям священным трепетом. вы вообще то нормальное оружие в руках держали?
dv1
P.M.
9-12-2010 07:08 dv1
Originally posted by Vsehporvu:

Самые простые - летящая в голову труба и прицеливание в темноте по нападающей с огнестрелом, постоянно перемещающейся биоцели.


мы это что, все население поголовно в спецназ определим?
а водителей заставим квалификацию в формуле1 проходить или права отберем?
Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 07:11 Vsehporvu
риск для жизни также велик при переходе улицы. тоже курсы откроем?

Давно открыты. А Вы то где были. Дет сад и школа в обязательном порядке обучает необходимым правилам. Ну а про водительские удостоверения я пожалуй вообще умолчу.
У вас вообще ВУ есть?
стрелок-самооборонщик - это что за зверь такой? я вот не хочу в такого превращаться.

Стрелок попавший в ситуацию исключающую неприменение оружия или невозможности сохранить жизнь и здоровье без применения навыков стрелка.
Ни кто не хочет оказаться в такой ситуации. Но оружие оно только для того и нужно. А если человеку просто поиграть в пистолетики хочется - то это клиника многократно описанная в психиатрии. Повторное расширенное медицинское освидетельствование и пожизненный запрет на любое оружие. Желательно с постановкой на учёт в ПНД и пристальное внимание на протяжении его жизни как к потенциально опасному для общества резиновому наконечнику.
Ни кого не хотел задеть. Что вполне естественно.
dv1
P.M.
9-12-2010 07:19 dv1
Originally posted by Vsehporvu:

Стрелок попавший в ситуацию исключающую неприменение оружия или невозможности сохранить жизнь и здоровье без применения навыков стрелка.
Ни кто не хочет оказаться в такой ситуации. Но оружие оно только для того и нужно. А если человеку просто поиграть в пистолетики хочется - то это клиника многократно описанная в психиатрии. Повторное расширенное медицинское освидетельствование и пожизненный запрет на любое оружие. Желательно с постановкой на учёт в ПНД и пристальное внимание на протяжении его жизни как к потенциально опасному для общества резиновому наконечнику.


вот давайте вы свои фантазии и мечты не осуществившиеся не станете мне приписывать ибо некрасиво это.
я гляжу игра с оружием прям больная тема у вас, только вот мне это не интересно, может вы уж без меня в игрушки то поиграете, а потом подробно расскажете как вы собираетесь на основании собственных измышлений кому-то что-то запрещать и на учет в ПНД ставить.
Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 07:34 Vsehporvu
мы это что, все население поголовно в спецназ определим?

Нет блин, без подготовки давай налево и направо раздавать смертельное оружие, легко и скрытно транспортируемое в любую точку где непроверенный и не обученный неадекват, не имеющий ни малейшего представления о возможных последствиях, знающий о ТБ из картинки и двух базисов из фантика от пистолета. начнет играть в пистолетик, в милицанера, гангстера, агента 007 или обиженного водителя. Вся эта грёбаная стрельба в пробках и кабаках только из - за отсутствия образования в данной области и реальной легкодоступности лицензии в обмен на дензнаки.
Купивший лицуху расценивает её как разрешение на отстрел, возможность приобрести пукалку считает ещё одним проявлением того что он стоит выше в "табели о рангах" нежели абсолютное большинство граждан этой страны.
Владелец должен быть более или менее профессиональным .. . Но не спецназовцем а самоборонщиком (во избежание глупых вопросов - самооборонщик - человек готовый сам себя оборонять от угрожающей его жизни и здоровью агрессивной угрозы.) Без этого ни как. И именно в этом истинная оружейная культура.
dv1
P.M.
9-12-2010 07:48 dv1
Originally posted by Vsehporvu:

где непроверенный и не обученный неадекват, не имеющий ни малейшего представления о возможных последствиях, знающий о ТБ из картинки и двух базисов из фантика от пистолета. начнет играть в пистолетик, в милицанера, гангстера, агента 007 или обиженного водителя. Вся эта грёбаная стрельба в пробках и кабаках только из - за отсутствия образования в данной области и реальной легкодоступности лицензии в обмен на дензнаки.
Купивший лицуху расценивает её как разрешение на отстрел, возможность приобрести пукалку считает ещё одним проявлением того что он стоит выше в "табели о рангах" нежели абсолютное большинство граждан этой страны.


это вы по себе так о людях судите? весьма показательно.
объясняю для тех, кто в танке: у меня больше охотничьих стволов, включая нарезные, чем я зараз поднять могу. если бы мне, вдруг, гипотетически захотелось пострелять по людям, это могло бы длиться часами.
но вот мне почему то не хочется. что я делаю не так?
и хватит уже детские комплексы свои проецировать на окружающих. уймите полет фантазии, вы с реальностью уже галактикой разминулись.
начните за себя говорить, а то вы все что-то за других пытаетесь.
Vsehporvu
P.M.
9-12-2010 08:23 Vsehporvu
обоснуйте этот тезис. а то по вашей логике автомобильные права следует выдавать после пяти лет владения велосипедом.

Как с профессиональными правами или разрешением на нарезняк.
Если Вам как особо одарённому и многознающему (это же блин очевидно)специалисту, пожалуй объясняю на пальцах. Боюсь по другому с Вами ни как.
Самокат - детская игрушка "пистолетик" с присосками.
Велосипед - пневма калибра до 4.5
мопед - апнутая пнева калибра до 4.5
Шоссейный скутер - пневма в папском калибре (уже требует регистрации и оформления)
Мотоцикл - РС первого поколения
Легковушка - РС 1+
Грузовик не большой массы без прицепа по силе воздействия и возможному ущербу - РС второго поколения.
А автопоезд, на который категорию сможете открыть только набрав определённое, весьма внушительное количество водительского стажа - КС
Я надеюсь Ваше душевное состояние не возмущается от того, что профессиональные права не дают кому попало как только захотел.
Сколько должно быть водительского стажа чтобы можно было открыть все категории?
А для открытия дополнительных категорий (про изменения слышали или Вы привыкли слушать только свои бредни?) требуется дополнительное длительное образование. С категорией "А" и только, слабо попробовать на законных основаниях сесть за руль хотябы тягача? Или водителем рейсового автобуса с правами категории "почти Б" разрешающей управлять только авто с автоматом или роботом (вариант для бездарностей, не способных скоординировать три движения)
Только Вы считаете, что с велосипеда можно сесть за руль автопоезда? Или вас там палата?

вы меня извините, конечно, не хочется вас обижать, но звучит как какой-то религиозный бред. мы тут что бодисатв воспитывать собираемся?

Этот бред я не то что комментировать не хочу. ЭТО на прямую говорит о Вас как о человеке напрочь не способным в настоящий момент включить мозг.

насчет смертельного оружия, так его у меня полный дом уже очень много лет, и у меня оно как-то ассоциаций с онанизмом не вызывает.

Ну при Вашем пофигистичном отношении к ТБ и законам страны проживания, вообще странно, что я с Вами разговариваю. Вы должны были самозастрелиться при очередной чистке оружия. И вообще наличие такового у вас считаю недоглядом компетентных органов.

и хватит уже детские комплексы свои проецировать на окружающих. уймите полет фантазии, вы с реальностью уже галактикой разминулись.
начните за себя говорить, а то вы все что-то за других пытаетесь.

Я понял! Вы банальный троль.
Озлобленный, не далёкий и вооруженный, не смотря на очевидную шизофрению (Ваш придуманный мирок тесен даже для Ваших коротких как и Ваши коментарии мыслишек).
Прошу не считать оскорблением. Я стараюсь не задевать обделённых разумом личностей. Просто в этот раз не сразу понял с кем имею дело.

Alex_L
P.M.
9-12-2010 12:45 Alex_L
Originally posted by Vsehporvu:

Пусть будет обучение хоть три месяца,


Я смотрю, у вас очень много свободного времени. Рад за вас.
dv1
P.M.
9-12-2010 14:05 dv1
Originally posted by Vsehporvu:

или Вы привыкли слушать только свои бредни?


пока я слушаю, верней читаю ваши. например:
Originally posted by Vsehporvu:

Вы должны были самозастрелиться при очередной чистке оружия. И вообще наличие такового у вас считаю недоглядом компетентных органов.


Originally posted by Vsehporvu:

Вы банальный троль.
Озлобленный, не далёкий и вооруженный, не смотря на очевидную шизофрению


ваша вежливость уступает лишь вашим познаниям в вопросах кои пытаетесь обсуждать. хамство это все что вы в этой жизни освоили? негусто. но объясняет почему вокруг мерещатся тролли и неадекваты.
а высоко над ними, видимо, представляете себя - Великого И Ужасного Самооборонщика, постигшего за годы тренировок и медитаций сложнейшую Оружейную Культуру, мастерски отбивающего "летящую в голову трубу" и лихо "прицеливающегося в темноте по нападающей с огнестрелом, постоянно перемещающейся биоцели".
продолжайте, выражаясь вашей терминологией, онанировать на свои гондонометы и мечтать как добрые депутаты вдруг вас оценят и разрешат, конечно только вам, как достойнейшему из достойных почти настоящий КС.
кстати, хочу поблагодарить за созданное хорошее настроение. вас читать было веселее чем баш.
AU-Ratnikov
P.M.
9-12-2010 14:30 AU-Ratnikov
Originally posted by dv1:

а я вот считаю, что лицензию должен получать любой человек совершеннолетнего возраста при отсутствии противопоказаний вроде непогашенной судимости либо психического расстройства без каких-либо экзаменов. ибо право на жизнь и, следовательно, право на владение оружием для защиты оной, по моему мнению является именно правом, а не привилегией.


Вы вправе счтать что угоднои иметь какое угодно личное мнение.

В то же время, данное Ваше личное мнение не соответствует Конституции Российской Федерации и по этой причине к серьезному воспринятию не способно.

Поэтому, на будущее, попрошу в данном разделе на это мнение более не ссылаться. Мы здесь стараемся серьезно разговаривать.

Alex_L
P.M.
9-12-2010 15:25 Alex_L
Про концовку тут выше верно заметили: при беглом прочтении воспринимается, что подготовленный законопроект с точностью соответствует указаниям президента. Лучше бы построить фразу иначе, например: "Подготовленный ко второму чтению законопроект полностью противоречит указаниям Президента Российской Федерации."
BelovskiyBomj
P.M.
9-12-2010 15:28 BelovskiyBomj
Originally posted by AU-Ratnikov:

В то же время, данное Ваше личное мнение не соответствует Конституции Российской Федерации и по этой причине к серьезному воспринятию не способно.


Вот по этому !ПРАВО на владение оружием нужно закрепить за Гражданином прописав его в Конституции Российской Федерации.

namlung
P.M.
9-12-2010 15:29 namlung
все это очень похоже на совок . Вспомните как обучают наших летчкив летать на вертолетах и кк американских , наши долго дрючат заставляют штудировать принципаы досканально знать устройство вертолета куча теории порой ненужной многолетнее штудирование чуть ли не докторскую надо защитить доходит до обсурда и вот через много лет наступает момент когда летчик уже может сесть в кабину и полететь и этих полетать отпускают ох как мало, так как денег нет на топливо .
В америке садят и учат летать и летают летают летают практика и отличные пилоты отбоя нет . так и тут .
пустобоехи собрались трусливые .
Постреляют поубиваются , ненадо народ держать за быдло , те кто приобретает стволы со злым умыслом не пойдут в магазин .
AU-Ratnikov
P.M.
9-12-2010 15:37 AU-Ratnikov
Originally posted by BelovskiyBomj:

Вот по этому !ПРАВО на владение оружием нужно закрепить за Гражданином прописав его в Конституции Российской Федерации.


На форуме есть раздел Юр консультация.
Вопрос о изменении Конституции Вы думаю можете обсудить там.
Здесь не стоит.

ae689c
P.M.
9-12-2010 15:58 ae689c
2 Vsehporvu ,Ваше мровозрение не соответствует Вашему нику .
Трехмесячное обучение.. . а почему не трехлетнее? или не тридцать лет и три года? Обоснуйте предложенный срок.
Вот мне почему то кажется ,что достаточно пары тройки часов (суммарно) ликбеза по ТБ и наиболее вероятных юридических коллизий.
Как на заводе - прослушал? расписалься? пошел нафиг. Оттяпаешь пальцы циркуляркой = сам себе злобный буратина.
Забавляет однако обожествление (демонизация/фаллоидеологизация и проч.) оружия .. . железяка это товарисчи.. . ЖЕ-ЛЕ-ЗЯ-КА ,хотя и очень радующая меня лично своими формами и маслянистыми гранями (наравне с хорошими станками/инструментами).
Еще больше забавляют любители придумывать ограничения на собственную з.. цу.
Да продайте вы оружие всем желающим - ничего особо страшного не произойдет. Му.. ки и идиоты вымрут достаточно быстро.. . а пострадавшие при этом "нормальные люди".. . так их количество на фоне нынешних 40.000 погибших в год - это не то что несерьезно, это даже не смешно.
namlung
P.M.
9-12-2010 16:05 namlung
да нет надо изучить металоведение основы ковки и литься прочитать книги о закалке легировании воронении , изучить тактику , приемы , выучить все законы и уставы балистику в обязательном порядке уметь собирать разбирать свой пистолет за пать секунд с завязанными глазами , кароче вертолет и квантовая физика и пока падаван станет джедаем ему пора на перегной
dv1
P.M.
9-12-2010 16:12 dv1
Originally posted by AU-Ratnikov:

В то же время, данное Ваше личное мнение не соответствует Конституции Российской Федерации и по этой причине к серьезному воспринятию не способно.


какой именно статье конституции не соответствует?
Landgraf
P.M.
9-12-2010 17:18 Landgraf
Бляха муха! О чём спор-то? На данный момент проблема - ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия владельцев оружия. Вот в области ПРАВА и надо "подтянуть" владельцев.. .
Михалыч Абакан
P.M.
9-12-2010 17:19 Михалыч Абакан
те кто приобретает стволы со злым умыслом

Проблема в том, что большинство, абсолютное большинсво, покупают стволы без умысла, вообще без умысла понимаете! Потому что нету этого умысла в голове. В голове вообще ни чего нет! И убивают потом б... ять без умысла без всекого, потому что нет этого умысла. НЕТУ!!!
Отупела нация! 90% населения живут одними примитивными, поведенчискими стереотипами: ХОЧУ, МОЕ, ИШШО, ЕСТЬ, СПАТЬ, ХАЛЯВА, МНЕ ВСЕ ПО БАРАБАНУ, МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ, МНЕ БОЛЬНО, ОБИДНО, УБЪЮ. итд.
Буквально намедне разговаривал с одним офицером, нормальный такой с первого взгляда парень, по долгу службы обращатся с оружием. Так мы заспорили по вопросу охоты.
Он мне с пеной у рта доказывал что с СКСа козла с расстояния 700 метров запросто добудет с оптикой. И последним добившим меня аргументом после моих сомнений в его доблести, был железобетонный, лишивший меня на несколько секунд дара речи аргумент его правоты, который заключался в том, что он в этом уверен по той простой причине что он постонно играет в один известный шутер и там с винтовки запросто на полутора километрах минусует противника.

THE STIG
P.M.
9-12-2010 19:37 THE STIG
Originally posted by Vsehporvu:

Нет блин, без подготовки давай налево и направо раздавать смертельное оружие, легко и скрытно транспортируемое в любую точку где непроверенный и не обученный неадекват, не имеющий ни малейшего представления о возможных последствиях, знающий о ТБ из картинки и двух базисов из фантика от пистолета. начнет играть в пистолетик, в милицанера, гангстера, агента 007 или обиженного водителя. Вся эта грёбаная стрельба в пробках и кабаках только из - за отсутствия образования в данной области и реальной легкодоступности лицензии в обмен на дензнаки.
Купивший лицуху расценивает её как разрешение на отстрел, возможность приобрести пукалку считает ещё одним проявлением того что он стоит выше в "табели о рангах" нежели абсолютное большинство граждан этой страны.
Владелец должен быть более или менее профессиональным .. . Но не спецназовцем а самоборонщиком (во избежание глупых вопросов - самооборонщик - человек готовый сам себя оборонять от угрожающей его жизни и здоровью агрессивной угрозы.) Без этого ни как. И именно в этом истинная оружейная культура.

Все верно.
Сейчас травматика - легкодоступна (никакой подготовки, спавки можно все купить), она НЕ ЛЕТАЛЬНА (официально), она не отслеживается (пулегильзотека) и просто создана для хулиганов и не добропорядочных граждан.

Но и приравнивание ее к КС по ответственности и отсутствия этого самого КС приведет к тому, что криминальный элемент перейдет на КС нелегальный. Ответственность то одинаковая будет! Добропорядочных - будут доить и закрывать за огрехи - серые братья (палочную систему никто не отменял в стране), а оружейная культура так и останется в противозачаточном состоянии. Обидно за Россию!

Это как изобрести безалкогольное пиво и потом за него лишать прав, как за настоящее пиво

AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2010 01:03 AU-Ratnikov
Originally posted by THE STIG:

Это как изобрести безалкогольное пиво и потом за него лишать прав, как за настоящее пиво


Возражу.
Я б тогда сравнил резинострелы со слабым ершом, при ответственности как раз как за пиво, а не за водку.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Справка по проекту ФЗ об оружии ( 4 )