вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Что делать?"

Abrax
P.M.
25-11-2010 14:26 Abrax
Друзья! Ситуация, которая складывается сейчас крайне плачевная. Я говорю о новых поправках к ЗоО. Конечно поправки еще не приняты, но.. . Но мы все понимаем ситуацию. Велик шанс того что наши худшие опасения сбудутся. Я не хочу поднимать панику. Предлагаю конструктивно подумать над вопросом "Что делать?". Что целесообразнее делать при сложившейся ситуации? Очень прошу воздержаться от советов типа: "Бежать из страны" или "Вешать на столбах местных депутатов".

Предлагаю попытаться выработать четкий алгоритм действий.
Первое что мне приходит на ум - закупить много хороших патронов + купить еще несколько стволов (либо оставить у себя всего 2, но лучших). Патроны можно закупать хоть сейчас, а вот со стволами можно подождать до принятия закона.

Holocaust
P.M.
25-11-2010 14:47 Holocaust
Сначала нужно узнать масштаб трагедии.
Я не предприму никаких действий пока не будет ясно следущее:

1. Если на руках 3-5 РС - что потребуют сделать?
2. Можно ли будет законно использовать запасы сегодняшних патронов?
3. Не придеться ли сдать иномарки (или "излишки") на "хранение" при перегистрации ?

officer11820
P.M.
25-11-2010 16:32 officer11820
Originally posted by Holocaust:
Сначала нужно узнать масштаб трагедии.
Я не предприму никаких действий пока не будет ясно следущее:
Кроме того, ещё интересно было бы узнать, нынешние ГСВ станут ОООП или чисто газовыми, "без возможности"?
Собственно, сам вопрос возник вот из за этого:
Статья 6 ФЗоО "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия":На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:"
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж

Abrax
P.M.
25-11-2010 16:42 Abrax
Есть еще один интересный момент. До вступления закона в силу производителям могут порекомендовать снизить мощность патронов. Либо порекомендовать магазинам не продавать определенные патроны. Подобное уже было.

Gammavod
P.M.
25-11-2010 16:56 Gammavod
Я не предприму никаких действий пока не будет ясно следущее:
С одной стороны верно.. . Но с другой стороны - к тому времени, будет поздно дёргаться. А вот что можно сделать - ума не приложу.
azlk77
P.M.
25-11-2010 17:25 azlk77
Originally posted by Holocaust:
[B]Сначала нужно узнать масштаб трагедии.
[B]

+1 Какой смысл впадать в отчаянье когда толком ещё ничего неизвестно?

Abrax
P.M.
25-11-2010 17:39 Abrax
+1 Какой смысл впадать в отчаянье когда толком ещё ничего неизвестно?

Отчаянья нет. Есть холодный расчет. Можно ушами хлопать сидеть, а можно попробовать что-то сделать. Можно делать сообща, глядишь что-то да получится.

azlk77
P.M.
25-11-2010 18:40 azlk77
Сидеть тоже не надо, лично я сделал стратегический запас патронов.
Mixmaster
P.M.
25-11-2010 20:29 Mixmaster
В субъектах РФ будет весело:
mvd.tatar.ru
<... >"Министерство внутренних дел Татарстана напоминает:
- Оружие самообороны, которые не используются, а сроки их хранения и ношения истекли, необходимо сдать в милицию по месту жительства, где его снимут с учёта.<... >
Что-то мне подсказывает, что после принятия поправок к ЗоО будет именно так. Вам просто не продлят истекшую лицензию.
У нас уже все происходит так:
http://www.rt-online.ru/news/80974/
"<... > В результате руководством МВД РТ было принято решение об ограничении выдачи лицензий на приобретение травматического оружия и дополнительной проверке их владельцев. В настоящее время такие лицензии выдаются только после личного собеседования с заместителем министра внутренних дел Рафилом Нугумановым>, - сказал Ильдус Халилов." <... >
Это просто пи.. ец, что творится в наших ЛРО. А пипл хавает и покорно ставит сигнализацию, записывается на прием к замминистра (очередь на несколько недель вперед, плюс доехать до Казани из дальних районов республики 300 км), и.т.д.

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

God_dracona
P.M.
25-11-2010 21:07 God_dracona
В Нашем "Дурдоме", читай стране, всегда так: сначала не запретили ввоз А.Т.С. с правым рулём теперь запрещают ссылаясь на какие то гавнявые нормы и статистику дтп;
сразу не запрещали тонироват машины - теперь издали соответсвующие правила, кому тонировка мешает на самом деле не понятно;
сначала разрешили жвачкоплюи, без соответствующго правильнго лицензирования (со всеми ответственносьтями: за липовые справки и т.д.)и нормальной законодательной базой- теперь начинают, одну им понятную, священную войну. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Vikt2
P.M.
25-11-2010 21:27 Vikt2
Originally posted by God_dracona:

ЧТО ДАЛЬШЕ?


Релаксировать.. .
Yakoff74
P.M.
25-11-2010 22:12 Yakoff74
мужики сдается мне все это ерунда, ничего такого смертельного не произойдет.
первое что приходит наум, я дико извиняюсь, а кто иномарки завозит разве не российские фирмы?
типа всех пошлють нафиг, а счастье будет только ижсмеху?
чет не верю я.
и последнее успокойтесь и не надо паники, пули у нас резиновые и одного выстрела будет достаточно.
Landgraf
P.M.
25-11-2010 23:33 Landgraf
Не тот объём рынка.. . К нам всякие Форды и Тойоты-то не особо жаждут приходить, их наша гидра двухголовая уговаривает-уговаривает, вкусности всякие обещает, а они еле-еле приходят.. . За оружие никто никого уговаривать точно не будет.

Так что забудьте, не придут к нам толпами Кольт с Береттой.. .

panzerhaubitz
P.M.
26-11-2010 06:14 panzerhaubitz
Законы, которые охраняют права граждан, не "протолкнуть" - без политического нажима. И тут мы заходим в тупик.

Нежелание участвовать в политике - это не только заблуждение (по моему мнению), это ещё и гарантия молчания.
Таким образом, прикрываясь именем различных неполитизированных общественных организаций, государство и права граждан урежет, и общественное мнение не всколыхнёт.

BelovskiyBomj
P.M.
26-11-2010 06:55 BelovskiyBomj
Originally posted by Landgraf:

Так что забудьте, не придут к нам толпами Кольт с Береттой.. .


lenta.ru
JNA
P.M.
26-11-2010 13:48 JNA
06.05.2010, 14:47:25 - Дата публикации статьи на Лента. ру.. .
BelovskiyBomj
P.M.
26-11-2010 14:47 BelovskiyBomj
Originally posted by JNA:

06.05.2010, 14:47:25 - Дата публикации статьи на Лента. ру.. .


И что дальше? Вы это не связываете с нынешними событиями?
JNA
P.M.
26-11-2010 14:52 JNA
И что дальше?
А дальше то, что теперь точно "Не придут к нам толпами Кольт с Береттой" (с)........
Vikt2
P.M.
26-11-2010 15:02 Vikt2
Originally posted by JNA:

А дальше то, что теперь точно

Они еще тогда посмотрев, сказали "Без нас"

BelovskiyBomj
P.M.
26-11-2010 15:07 BelovskiyBomj
Originally posted by Vikt2:

Они еще тогда посмотрев, сказали "Без нас"


Ну, тогда кабздец ижмеху.. .

p.s А у вас, случайно, ссылки на материал где они сказали "Без нас" нету?

Vikt2
P.M.
26-11-2010 16:13 Vikt2
Нет, проскочила инфо где-то в профильной печатной литературе, не вспомню сейчас. Хотя, лично я, по человечески даже обрадовался за людей, думал, ну счас дело пойдет.

banzaj11
P.M.
26-11-2010 20:40 banzaj11
сдается, ружья отбирать будут в 2012.
сорри за офф
Vasko26
P.M.
26-11-2010 16:27 Vasko26
Что делать, что делать. Давно ужо было сказано

Живший в XVIII в. священномученик. Косма Аитолос (Апостол бедных) пророчески предостерегал православных последних времен:

".. . Будут отбирать оружие. Имейте два ружья. Скажите отбирающим, что у вас одно. Одно отдайте, а другое сохраните. Одно ружье спасет сотню жизней".

<Россия перед вторым пришествием>. Стр. 354

Yakoff74
P.M.
30-11-2010 15:18 Yakoff74
Originally posted by Vasko26:

Живший в XVIII в. священномученик. Косма Аитолос (Апостол бедных)


ба да это чисто наш святой, давайте назначим его заступником оружейников и любителей оружия.

Монархист
P.M.
30-11-2010 20:25 Монархист
хорошая идея. У нас своего святого нет.
Yakoff74
P.M.
1-12-2010 10:03 Yakoff74
ну что начнем распространение иконок .
У кого можно раздобыть, я хоть и мусульманин но готов пойти в церковь и поставить свечку!
Монархист
P.M.
1-12-2010 17:03 Монархист
молись не молись лучше выразить свою позицию против и или обдумать что делать после принятия нового закона
Yakoff74
P.M.
1-12-2010 17:07 Yakoff74
Originally posted by Монархист:

Монархист


я уже для себя год назад решил что делать.
лучше сидеть чем лежать.
Монархист
P.M.
1-12-2010 18:54 Монархист
Лучше не сидеть а грамотно отмазываться. А лежат пусть отребье всякое криминальное.
Yakoff74
P.M.
1-12-2010 21:01 Yakoff74
Originally posted by Монархист:

Монархист


Я работаю над этим)
Монархист
P.M.
1-12-2010 22:23 Монархист
Все умные работают
BadAnge1
P.M.
1-12-2010 23:41 BadAnge1
Думаю, пора оформлять лицензии на коллекционирование. Мороки не так много, а вопросов по количеству стволов с ней точно не будет.

Патроны тоже лучше закупить на всякий случай - они кушать не просят.

Монархист
P.M.
1-12-2010 23:43 Монархист
мысль. Я над этим работаю, точнее зарабатываю.
Yakoff74
P.M.
2-12-2010 09:11 Yakoff74
Originally posted by Монархист:

Монархист


)
Монархист
P.M.
2-12-2010 15:09 Монархист
TigroKot-2
P.M.
2-12-2010 17:37 TigroKot-2
Originally posted by BadAnge1:

а вопросов по количеству стволов с ней точно не будет.

Главное, чтобы было ЧТО коллекционировать (стучу по дереву 3 раза)

BadAnge1
P.M.
3-12-2010 00:03 BadAnge1
Originally posted by TigroKot-2:

Главное, чтобы было ЧТО коллекционировать

Видимо, когда будет ясно как изменится ЗоО, надо до его вступления в силу занять денег и купить хотя бы те стволы, которые очень хочется. Это при условии, что импорт всё-таки запретят (иначе "закупаться" нет смысла), и при условии, что не придумают какого-нибудь "изъятия"...
Покупка хорошего оружия - единственное дело, кроме ипотеки, на которое мне лично не жаль брать кредит в банке.

Blind Sniper
P.M.
3-12-2010 00:48 Blind Sniper
Originally posted by BadAnge1:

когда будет ясно как изменится ЗоО

Похоже, что уже окончательно стало ясно...

91 Дж

2 единицы ОООП

запрет импорта, включая основные части оружия

обязательные курсы для впервые получающих

раз в пять лет проверка знаний

запрет использования основных частей боевого оружия

необходимость сообщать о каждом случае применения оружия, вне зависимости от наличия пострадавших

запрет обнажения

Вот такие вот невеселые дела

dv1
P.M.
3-12-2010 01:21 dv1
Originally posted by Монархист:
молись не молись лучше выразить свою позицию против ...

мысль здравая. вот только как ее выразить, и где?

BelovskiyBomj
P.M.
3-12-2010 07:27 BelovskiyBomj
Originally posted by Blind Sniper:

раз в пять лет проверка знаний


Для охотников тоже?