вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Что делать?"

Blind Sniper
P.M. Ц
3-12-2010 07:45 Blind Sniper
Originally posted by BelovskiyBomj:

Для охотников тоже?

Нет, охотников решили не злить...
BelovskiyBomj
P.M. Ц
3-12-2010 08:35 BelovskiyBomj
Originally posted by Blind Sniper:

Нет, охотников решили не злить...


Это хорошо!
Миха тунеядец
P.M. Ц
9-12-2010 11:40 Миха тунеядец
Хочу высказать свою мысль по поводу, ЧТО ДЕЛАТЬ. Если обратиться к истории нашего общества в целом, то в любых спорах, войнах да всякого рода разных конфликтах всегда побеждает БОЛЬШИНСТВО. Слово БОЛЬШЕВИК никому ничего не говорит? Пока будут звучать единичные возгласы на тему, ничего не изменится к лучшему. Моё мнение, надо создать сильное оружейное лобби заинтересованных людей и официально заявить о своих интересах, и чем сильнее и многочисленнее это лобби будет, тем внимательней к нему прислушаются законодатели. А лоббировать свои интересы можно по разному, это может быть оружейное сообщество, или даже политическая партия.. . Можно не создавать ничего нового а примкнуть к уже существующей партии которая разделяет и поддерживает наши интересы, и тем самым усилить её влияние. Я так думаю, что только объединение заинтересованных людей даёт им шанс на успех. Один в поле не воин а кулак-это сила.

На форуме прозвучала мысль о партии ПРАВОЕ ДЕЛО, что эта партия продвигает интересы "любителей оружия", но она слишком слаба, чтоб её услышали в ГД. Так может есть смысл вступить в эту партию и тем самым поддержать и усилить её влияние в ГД, глядишь и сдвинется дело к лучшему. А трепаться на форумах и хвататься за голову много пользы не принесёт. ЧТО СКАЖИТЕ?????

Атос
P.M. Ц
9-12-2010 12:39 Атос
"Автомобилистов" гораздо больше чем "оружейников".
Причём они даже акции периодически проводят !
Властям на них - начхать.. .
Миха тунеядец
P.M. Ц
9-12-2010 12:41 Миха тунеядец
Моя мысль была не про акции а про сильное лобби в ГД. Это разные вещи!!!
Надо не протестовать и просить а самим формировать и продвигать нужные законы на государственном уровне!

Миха тунеядец
P.M. Ц
9-12-2010 14:19 Миха тунеядец
В форуме на эту тему участвовать больше не хочу, если есть у кого стоящие мысли-пожалуйста в Р.М.
Kordhard
P.M. Ц
9-12-2010 14:29 Kordhard
ВОВГО попыталось.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-12-2010 14:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Kordhard:
ВОВГО попыталось...


И продолжает, и будет продолжать.

PS: мелочь конечно, но с нашей подачи хоть одна системная поправка но таки прошла, самостоятельный ремонт и тюнинг теперь будут легализованы.

Kordhard
P.M. Ц
9-12-2010 15:09 Kordhard
Я искренне не могу понять, почему вместо вступления в уже созданную с таким трудом ВОВГО и всяческого его усиления кто-то агитирует за создание каких-то новых партий с теми же целями и задачами но без уже имеющегося у ВОВГО задела? Объединяться надо, а не распыляться.. .
BadAnge1
P.M. Ц
9-12-2010 16:56 BadAnge1
Originally posted by Kordhard:

Я искренне не могу понять, почему вместо вступления в уже созданную с таким трудом ВОВГО и всяческого его усиления кто-то агитирует за создание каких-то новых партий с теми же целями и задачами но без уже имеющегося у ВОВГО задела? Объединяться надо, а не распыляться.. .

+1


Originally posted by Миха тунеядец:

Если обратиться к истории нашего общества в целом, то в любых спорах, войнах да всякого рода разных конфликтах всегда побеждает БОЛЬШИНСТВО. Слово БОЛЬШЕВИК никому ничего не говорит?

Увы, но большевиков как раз таки было совсем не большинство, но они были лучше вооружены, лучше спонсировались немцами и они склонили на свою сторону армию.

На выборах решают тоже те, кто приведёт свой электорат (чтобы не на дачу/пьянку/и т. д.) - изучите абсолютные цифры голосов, поданных за Медведева, там и половины страны нет!

Так что большинство ничего не решает. Решает "организованное большинство". Если не ошибаюсь, вольная цитата Ленина Вл. Ильича.

BadAnge1
P.M. Ц
9-12-2010 17:01 BadAnge1
Originally posted by AU-Ratnikov:

PS: мелочь конечно, но с нашей подачи хоть одна системная поправка но таки прошла, самостоятельный ремонт и тюнинг теперь будут легализованы.

Совсем не мелочь - владельцы гандонычей без самостоятельного ремонта по миру пойдут, а без тюнинга они тоже на свои приобретения, судя по обилию тем, смотреть не могут.

Coolaz
P.M. Ц
10-12-2010 17:54 Coolaz
По сабжу: судя по масштабам вливаний в прессу перед законопроектом, все решения приняты задлолго до чтения. Так что готовиться нужно к худшему.

P.S. вы вдумайтесь: "чтение законопроекта" вам прямым текстом говорят что всё уже написано

AU-Ratnikov
P.M. Ц
10-12-2010 18:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:
По сабжу: судя по масштабам вливаний в прессу перед законопроектом, все решения приняты задлолго до чтения. Так что готовиться нужно к худшему.

P.S. вы вдумайтесь: "чтение законопроекта" вам прямым текстом говорят что всё уже написано


Вливания в прессу перед законопроектом и собственно конкретика текста законопроекта - никакой связи не имеют. Уверяю.

Coolaz
P.M. Ц
10-12-2010 19:02 Coolaz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вливания в прессу перед законопроектом и собственно конкретика текста законопроекта - никакой связи не имеют. Уверяю.

Александр Юрьевич, приветствую! Эти слова неиллюзорно вселяют надежду
И вообще, отпишу-ка я в P.M., давно не заходил в раздел.

Миха тунеядец
P.M. Ц
11-12-2010 12:21 Миха тунеядец
Originally posted by BadAnge1:

Так что большинство ничего не решает. Решает "организованное большинство". Если не ошибаюсь, вольная цитата Ленина Вл. Ильича.


Ну так надо организовываться!!! Пусть это будет ВОВГО, я только ЗА, тем более, что у них уже есть хоть какой то задел. Так давайте МАССОВО вступать в ВОВГО и принимать хоть какое то участие в решении наших наболевших проблем! Есть организация борющаяся за наши права, так давайте её поддерживать всеми возможными силами, а рассуждать на форуме как всё плохо, никакого положительного результата не принесёт.
Что касается меня лично-на следующей неделе подаю документы в ВОВГО, надеюсь примут.
BadAnge1
P.M. Ц
11-12-2010 14:38 BadAnge1
Originally posted by Миха тунеядец:

Ну так надо организовываться!!! Пусть это будет ВОВГО, я только ЗА, тем более, что у них уже есть хоть какой то задел. Так давайте МАССОВО вступать в ВОВГО и принимать хоть какое то участие в решении наших наболевших проблем! Есть организация борющаяся за наши права, так давайте её поддерживать всеми возможными силами, а рассуждать на форуме как всё плохо, никакого положительного результата не принесёт.
Что касается меня лично-на следующей неделе подаю документы в ВОВГО, надеюсь примут.

Всецело поддерживаю!

SBZ
P.M. Ц
11-12-2010 17:07 SBZ
Originally posted by Blind Sniper:
Нет, охотников решили не злить...

про охотников могу рассказать забавно получилось когда я поднял этот вопрос на рабочей группе с обоснованием, что охотники как правило в людных местах с оружием не ходят, живут многие в деревнях и обладают культурой обращений с оружием в целом, меня неожиданно поддержали Розуван и Гудков, с той же мыслью , что не нужно пенсионеров и деревенских охотников так сильно напрягать.
reestro
P.M. Ц
12-12-2010 11:14 reestro
Originally posted by Миха тунеядец:

на следующей неделе подаю документы в ВОВГО, надеюсь примут.


какой в этом смысл? расскажите, может сам вступлю.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
12-12-2010 13:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Миха тунеядец:
Хочу высказать свою мысль по поводу, ЧТО ДЕЛАТЬ. Если обратиться к истории нашего общества в целом, то в любых спорах, войнах да всякого рода разных конфликтах всегда побеждает БОЛЬШИНСТВО. Слово БОЛЬШЕВИК никому ничего не говорит? Пока будут звучать единичные возгласы на тему, ничего не изменится к лучшему. Моё мнение, надо создать сильное оружейное лобби заинтересованных людей и официально заявить о своих интересах, и чем сильнее и многочисленнее это лобби будет, тем внимательней к нему прислушаются законодатели. А лоббировать свои интересы можно по разному, это может быть оружейное сообщество, или даже политическая партия.. . Можно не создавать ничего нового а примкнуть к уже существующей партии которая разделяет и поддерживает наши интересы, и тем самым усилить её влияние. Я так думаю, что только объединение заинтересованных людей даёт им шанс на успех. Один в поле не воин а кулак-это сила.

На форуме прозвучала мысль о партии ПРАВОЕ ДЕЛО, что эта партия продвигает интересы "любителей оружия", но она слишком слаба, чтоб её услышали в ГД. Так может есть смысл вступить в эту партию и тем самым поддержать и усилить её влияние в ГД, глядишь и сдвинется дело к лучшему. А трепаться на форумах и хвататься за голову много пользы не принесёт. ЧТО СКАЖИТЕ?????


Мысль Ваша верная.
Но на все это нужно время.

Про партию ПРАВОЕ ДЕЛО я напишу здесь в разделе дней через несколько.

Миха тунеядец
P.M. Ц
13-12-2010 20:45 Миха тунеядец
Очень приятно на душе от того, что мои мысли были услышаны1 Значит не все считают, что надо готовиться к худшему, выкручиваться и запасаться впрок. Ведь можно изменить и существующую действительность если взяться за это СООБЩА!

Миха тунеядец
P.M. Ц
13-12-2010 21:02 Миха тунеядец
Originally posted by reestro:

какой в этом смысл? расскажите, может сам вступлю.


Читайте внимательней, тогда поймёте какой в этом смысл.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Один в поле не воин а кулак-это сила.


panzerhaubitz
P.M. Ц
21-12-2010 15:23 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Про партию ПРАВОЕ ДЕЛО я напишу здесь в разделе дней через несколько.

Интеренсная заметка:
pravoedelo.ru

Те, кто пишет такое, только людей злят, по-моему. Люди до сих пор остро воспринимают тех, первых, "реформаторов".

AU-Ratnikov
P.M. Ц
21-12-2010 20:04 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Интеренсная заметка:
pravoedelo.ru

Те, кто пишет такое, только людей злят, по-моему. Люди до сих пор остро воспринимают тех, первых, "реформаторов".

Полностью с Вами согласен.

KDmitry
P.M. Ц
21-12-2010 20:51 KDmitry
Обнаружил сегодня.
Адвоката Игоря Трунова исключили из "Правого дела"
Политсовет московского отделения "Правого дела" исключил из партии бывшего председателя отделения, известного адвоката Игоря Трунова. Такое решение было принято в связи с его неудовлетворительной работой на посту главы московского отделения этой политической организации.
"В соответствии с решениями конференции московского городского отделения и федерального политического совета о признании деятельности Игоря Трунова на посту председателя МГО неудовлетворительной, политсовет московского отделения принял решение об его исключении из партии", - сообщила во вторник пресс-служба "Правого дела".
В начале декабря конференция московского отделения партии сняла Трунова с должности главы отделения, объяснив это "неудовлетворительными итогами работы московской организации", а также отменила решение о его самоделегировании в состав консультационного совета партий при Мосгордуме. Решением конференции в консультационный совет были делегированы член федерального и московского политсоветов Вячеслав Смирнов, который назначен и.о. председателя отделения, и сопредседатель партии Георгий Бовт. Трунов с решением конференции московского отделения не согласился, но федеральный политсовет партии подтвердил его.
Постоянный адрес новости:
utro.ru


AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-12-2010 00:43 AU-Ratnikov
Originally posted by KDmitry:
Обнаружил сегодня.
Адвоката Игоря Трунова исключили из "Правого дела"
...


Идет там сейчас бурление .. .
возможны разные варианты,
толи Трунов вернется то ли нет
толи Гозман с командой уйдет толи нет
то ли Бовт уйдет то ли нет

очевидно пока одно, при нынешнем раскладе партия при последнем издыхании, идут судороги .. .

KsBB
P.M. Ц
22-12-2010 01:41 KsBB
толи Трунов вернется то ли нет
толи Гозман с командой уйдет толи нет

Слабак ваш Трунов((Когда в Мещанском парень пытался прорваться к Председателю
суда, а его избили и скрутили на 3 этаже приставы, то Трунов ваш зассал помочь.
Cамому пришлось базарить, а тот лишь под юрЫса канает((())
AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-12-2010 01:45 AU-Ratnikov
Originally posted by KsBB:

Слабак ваш Трунов((Когда в Мещанском парень пытался прорваться к Председателю
суда, а его избили и скрутили на 3 этаже приставы, то Трунов ваш зассал помочь.
Cамому пришлось базарить, а тот лишь под юрЫса канает((())


Приставам помочь?
Зачем, сами справятся, им за это зарплату платят.

panzerhaubitz
P.M. Ц
22-12-2010 02:47 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Про партию ПРАВОЕ ДЕЛО я напишу здесь в разделе дней через несколько.

А что ЛДПР? Желают разрешить ношение казакам. То есть людям, состоящим в некой организации, которая самоуправляется.

Понятно, что это партия одного человека, который который может выкинуть какую-нибудь штуку, но в отношении власти ВВЖ всегда политкорректен. Никогда его позиция не расходится с государственной, даже если озвучивается иное.

CORTEZ
P.M. Ц
22-12-2010 08:58 CORTEZ
Слабак ваш Трунов((Когда в Мещанском парень пытался прорваться к Председателю
суда, а его избили и скрутили на 3 этаже приставы, то Трунов ваш зассал помочь.
Трунов в первую очередь адвокат. Если бы он тоже дал звездюлей председателю - его бы лишили статуса. Так что он сидел и завидовал молча, скрипя зубами...

panzerhaubitz
P.M. Ц
4-1-2011 09:15 panzerhaubitz
Уважаемые ВОВГОвцы и их председатели и активисты, не нашел более подходящей темы для вопроса:

Почему по сотрудничеству выбор пал именно на партию "Правое дело"? Не нашел, где бы этот вопрос обсуждался.

Yakoff74
P.M. Ц
4-1-2011 13:43 Yakoff74
Originally posted by panzerhaubitz:

panzerhaubitz


А вам лично не все равно какая партия поможет нам решить свои вопросы?
Лично мне феолетово кто решит вопрос с легализацие оружия в России.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
4-1-2011 14:35 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:
Уважаемые ВОВГОвцы и их председатели и активисты, не нашел более подходящей темы для вопроса:

Почему по сотрудничеству выбор пал именно на партию "Правое дело"? Не нашел, где бы этот вопрос обсуждался.


1. Предложения о сотрудничестве были направлены ВСЕМ партиям.

2. Откликнулось только Правое дело

3. Лидер партии Правое дело Москвы, в то время, И.Трунов является еще и зам.предом ВОВГО, странно бы было если бы не было взаимопомощи.

4. Сопредседатель федерального политсовета Г.Бовт - давний сторонник легализации оружия.

5. Правое дело единственная партия выступающая за легализацию оружия что записано в программу партии.

Yakoff74
P.M. Ц
4-1-2011 22:04 Yakoff74
Originally posted by AU-Ratnikov:

5. Правое дело единственная партия выступающая за легализацию оружия что записано в программу партии.


Originally posted by AU-Ratnikov:

1. Предложения о сотрудничестве были направлены ВСЕМ партиям.


Originally posted by Yakoff74:

panzerhaubitz


Я политикой вообще не интересуюсь мне главное остатся в живых и что семья была жива и мне пофигу это буит какая партия хоть африканская с центром в Телявиве. Думаю Вы меня поддержите и вся ганза тоже.
Хватит отдавать предпочтения.
Будем прагматиками вот ЕмРосы прагматики вот и нам пришло быть прагматами.
Кто тут нам ? ВЫ!? Зашибись за вас и буим!
Yura_L
P.M. Ц
8-1-2011 06:29 Yura_L
quote:Originally posted by AU-Ratnikov:

Про партию ПРАВОЕ ДЕЛО я напишу здесь в разделе дней через несколько.

Интеренсная заметка:
pravoedelo.ru

Те, кто пишет такое, только людей злят, по-моему. Люди до сих пор остро воспринимают тех, первых, "реформаторов".

А там и есть эти самые первые реформаторы. В руководстве партии - небезызвестный А.Чубайс. И не только он. Так что ориентироваться на Правое дело - изначально провальная затея.

panzerhaubitz
P.M. Ц
11-2-2011 06:39 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:

1. Предложения о сотрудничестве были направлены ВСЕМ партиям.

А что общественно-политические объединения? Вы их не рассматриваете для сотрудничества?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-2-2011 14:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Yura_L:

А там и есть эти самые первые реформаторы. В руководстве партии - небезызвестный А.Чубайс. И не только он. Так что ориентироваться на Правое дело - изначально провальная затея.


ВОВГО НЕ ориентировалось ни на Правое дело ни на какую иную партию.
Не приписывайте пожалуйста несуществующего.

ВОВГО по существу сотрудничало с лидером Московского городского отделения партии Правое дело.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-2-2011 14:44 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

А что общественно-политические объединения? Вы их не рассматриваете для сотрудничества?


А конкретно?

panzerhaubitz
P.M. Ц
11-2-2011 17:33 panzerhaubitz
Например, Родина - Здравый смысл. В их политической позиции не вижу ни чего предосудительного.
К тому же, планируют регистрацию как политическая партия.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-2-2011 17:50 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:
Например, Родина - Здравый смысл. В их политической позиции не вижу ни чего предосудительного.
К тому же, планируют регистрацию как политическая партия.


Лично мне оно как то совершенно не нравится.
Звона больно много, что по поводу что без оного .. .

Кроме того, 11 сентября 2010 года Учредительный съезд Общероссийской политической партии <РОДИНА: здравый смысл> (РЗС)
и все уже закончилось.

Сроки истекли а партия так и не родилась... .