вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

То что можно сказать

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 00:20 AU-Ratnikov
Когда работа начиналась все было именно так как мы здесь и говорили.

Вчера-сегодня поступили крайне резкие окрики с небес, все было переиграно и мы имеем то что имеем.
Кое то очень обеспокоился своими интересами и в очередной раз был привлечен административный ресурс, работа всех включая рабочую группу была резко остановлена и в текст пошло то что имелось на текущий момент.
Посмотрите чьи предложения прошли в полном объеме нетронутыми, кто это предлагал и кому это нужно: запрет импорта, включая основные части, ограничение по энергетике, привязка патронов только к тому оружию для которого они сертифицированы.

Покупайте Присосычи .. .

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 01:04 TigroKot-2
и чего теперь, все, приехали чтоль?
Mixmaster
P.M.
25-11-2010 01:06 Mixmaster
П И П Е Ц ...

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 01:10 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
и чего теперь, все, приехали чтоль?


Да нет пока еще .. . Но многого писать просто не могу.

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 01:20 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да нет пока еще

Ну, УСПЕХА тогда всем вам кто работает по теме. Может получится чего.

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 01:25 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Ну, УСПЕХА тогда всем вам кто работает по теме. Может получится чего.


Это был "удар ниже пояса" который никто не ожидал.

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 01:30 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это был "удар ниже пояса"

На самом деле, зная нашу действительность всегда есть ощущение что будет именно так, но всегда хочется верить в чудо.

Счас главное понять что можно сделать и как повлиять. Если конечно реально это, но раз ты говоришь что еще не до конца "приехали", значит надо собираться духом и думать после отдыха конечно.

У меня есть 2 средства, коньяк или шоколад. На следующий день мозги включаю и придумываю как из ситуации выйти.

Шомпол
P.M.
25-11-2010 01:57 Шомпол
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вчера-сегодня поступили крайне резкие окрики с небес, все было переиграно и мы имеем то что имеем.


и в очередной раз был привлечен административный ресурс

Это был "удар ниже пояса" который никто не ожидал.

Ув.г-н Ратников, т.к. законы у нас в стране создаются с привлечением "административного ресурса" и "телефонного права" можете ли Вы предсказать судьбу уже ввезённого и приобретённого гражданами импортного оружия в РФ?
Проще всего было бы услышать в ответ:"Закон обратной силы не имеет",но поскольку в нашей "удивительной стране чудес" возможно всё,что невозможно в нормальных странах, то есть некоторые опасения услышать ,что импортное оружие будет объявлено вне закона и подлежит изъятию из оборота оружия в РФ... Ваше мнение?
И ещё по "Грозам".На них написано "Сделано в России".Всем известно, что их тут только собирают, а в новом ЗОО прописан запрет на комплектующие. Значит их судьба-предрешена.
Так вот-вопрос:не будут ли "Грозы" сейчас, до вступления в силу поправок, наиболее выгодным вариантом приобретения, т.к.они "сделаны в России" и значит должны остаться в обороте?
И ещё.Предложение-если импорт(коего на руках много)запретят к обороту, то может владельцам объединиться и вчинить коллективный иск к государству? И коль наши суды так чувствительны к "административному ресурсу",то может и в разные международные обратиться?
В свете желания РФ вступить в ВТО, такие заявления граждан(о оспаривании правомерности запрета ввоза импортного гражданского оружия и запрета оборота его на территории РФ) будут очень "кстати".

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 02:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Шомпол:

Ув.г-н Ратников, т.к. законы у нас в стране создаются с привлечением "административного ресурса" и "телефонного права" можете ли Вы предсказать судьбу уже ввезённого и приобретённого гражданами импортного оружия в РФ?


Предсказать конечно не могу.


Originally posted by Шомпол:
Проще всего было бы услышать в ответ:"Закон обратной силы не имеет",


Почему не имеет? Без проблем.


Originally posted by Шомпол:
но поскольку в нашей "удивительной стране чудес" возможно всё,что невозможно в нормальных странах, то есть некоторые опасения услышать ,что импортное оружие будет объявлено вне закона и подлежит изъятию из оборота оружия в РФ... Ваше мнение?


Согласно тому варианту которые сейчас есть - запрт налагается только на ввоз в страну, т.е. на пересечение границы.

Изъятие из оборота сопряжено с компенсацие из федералоного бюджета и потому кране мало вероятно. Никто такого и не планировал.


Originally posted by Шомпол:
И ещё по "Грозам".На них написано "Сделано в России".Всем известно, что их тут только собирают, а в новом ЗОО прописан запрет на комплектующие.


На основные части а не на комплектующие.


Originally posted by Шомпол:
Значит их судьба-предрешена.
Так вот-вопрос:не будут ли "Грозы" сейчас, до вступления в силу поправок, наиболее выгодным вариантом приобретения, т.к.они "сделаны в России" и значит должны остаться в обороте?


Лично я как ждал Штейр, так и жду.

Originally posted by Шомпол:
И ещё.Предложение-если импорт(коего на руках много)запретят к обороту, то может владельцам объединиться и вчинить коллективный иск к государству?


Это весьма непростой вопрос.
Подсудность здесь Конституционного Суда .. . коллективный иск смысла не имеет .. . думаем в эту сторону. Но не очевидно пока.


Originally posted by Шомпол:
И коль наши суды так чувствительны к "административному ресурсу",то может и в разные международные обратиться?
В свете желания РФ вступить в ВТО, такие заявления граждан(о оспаривании правомерности запрета ввоза импортного гражданского оружия и запрета оборота его на территории РФ) будут очень "кстати".


Это фантастика .. . имхо

Шомпол
P.M.
25-11-2010 02:16 Шомпол
Originally posted by AU-Ratnikov:

На основные части а не на комплектующие.


Основные части-рамка, барабан,ствол.. . Что там остаётся от револьвера(кроме УСМ)если запрещён ввоз "основных частей"?
Шомпол
P.M.
25-11-2010 02:18 Шомпол
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это фантастика .. . имхо


Ну и пусть.. . Пускай и мировая общественность(и ВТО-в том числе)проникнется, опускающимся всё больше, нашим обновлённым "железным занавесом"...

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 02:22 TigroKot-2
На самом деле такого наглого лоббизма наверное нигде в мире нету. И так макакычи продают за 3-4 цены выше заводской, так теперь они вообще оборзели и решили запретить все кроме этих несчастных макарычей.
Шомпол
P.M.
25-11-2010 02:28 Шомпол
Originally posted by TigroKot-2:

На самом деле такого наглого лоббизма наверное нигде в мире нету.


Кстати, а как там антимонопольный комитет поживает? В данной ситуации разве всё нормально? Почему граждане РФ должны быть так резко ограничены в своих правах(по сравнению с гр.других стран?).

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 02:45 TigroKot-2
Originally posted by Шомпол:

Кстати, а как там антимонопольный комитет поживает? В данной ситуации разве всё нормально? Почему граждане РФ должны быть так резко ограничены в своих правах(по сравнению с гр.других стран?).

На самом деле позиция государства цинична до безобразия: народ то молчит! Значит зашибись!!!

Народ у нас безропотный, боится всего, а вдруг за неповиновение посадят!!! Ай яй яй, лучше любую какашку проглотить. Я даже не могу вспомнить когда у нас была нормальная забастовка последняя, лет наверное 100 назад.

BelovskiyBomj
P.M.
25-11-2010 03:11 BelovskiyBomj
Originally posted by TigroKot-2:

Я даже не могу вспомнить когда у нас была нормальная забастовка последняя, лет наверное 100 назад.


Я в Кузбассе живу. У нас тут шахтеры после каждого взрыва бастуют! И что толку? Пригоняют омон из других регионов(свой омон шахтеров бить отказываются) и применяя грубую силу восстанавливают правопорядок.. . А по зомбивизору потом поют что шахтерам минимальную зар. плату подняли до 40.000р. А это наглая, циничная ложь! Вот вам и забастовка.. .
AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 03:16 AU-Ratnikov
Originally posted by BelovskiyBomj:

Я в Кузбассе живу. У нас тут шахтеры после каждого взрыва бастуют! И что толку? Пригоняют омон из других регионов(свой омон шахтеров бить отказываются) и применяя грубую силу восстанавливают правопорядок.. . А по зомбивизору потом поют что шахтерам минимальную зар. плату подняли до 40.000р. А это наглая, циничная ложь! Вот вам и забастовка...


Даю подсказку.
Шахтерам надо просто дружить с сантехниками.
Бастовать, если обидили шахтеров надо сантехникам. В учреждениях начальства всего навсего достаточно отключить унитазы .. . проверено мировым опытом, ОМОН тут никак

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 03:21 TigroKot-2
Originally posted by BelovskiyBomj:

И что толку?

Толку не будет. Во Франции если бастуют ЖД, то они ВСЕ стоят, а не только пригороды парижа.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Шахтерам надо просто дружить с сантехниками.

Совершенно верно! Без шума и пыли.

Дог
P.M.
25-11-2010 03:21 Дог
У нас тут шахтеры после каждого взрыва бастуют! И что толку? Пригоняют омон из других регионов(свой омон шахтеров бить отказываются) и применяя грубую силу восстанавливают правопорядок...

А где они бастующих то берут? По домам отлавливают? Иль эти самые бастующие вокруг шахты хороводы водят? А не надо хоровод, надо просто довершить начатое взрывом, и спокойно разойтись по домам, пока новую шахту пророют.. .

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
25-11-2010 03:23 Дог
Реализуются самые мрачные сомнения. Что "под КС" сейчас наужесточают, а потом кс - фигвам.

------
Lupus lupo homo est

TigroKot-2
P.M.
25-11-2010 03:28 TigroKot-2
Originally posted by Дог:

Что "под КС" сейчас наужесточают,

Смысл какой? Цена макакыча почти на пределе той что может себе позволить обычный покупатель. Какой смысл пробивать КС если макакыч по цене 3х ПМов берут и не жужжат? нах менять товар если этот выгоднее продавать, они что, враги себе? А патроны по 30р???????

Дог
P.M.
25-11-2010 03:30 Дог
Ну кое кто говорит, что вот как это все заработает, наступит ужесточенное светлое будущее.. .

------
Lupus lupo homo est

BelovskiyBomj
P.M.
25-11-2010 03:33 BelovskiyBomj
Originally posted by AU-Ratnikov:

Шахтерам надо просто дружить с сантехниками.


Интересная мысль!
Originally posted by Дог:

Иль эти самые бастующие вокруг шахты хороводы водят?


На центральных площадях они хороводы водят.

Originally posted by Дог:

А не надо хоровод, надо просто довершить начатое взрывом, и спокойно разойтись по домам, пока новую шахту пророют.. .


Ну а на что жить то пока новую шахту строят?
Дог
P.M.
25-11-2010 03:52 Дог
На центральных площадях они хороводы водят.

Ну вот.. . А водили бы вокруг склада амонала, то и омона по близости бы не было.
а на что жить то пока новую шахту строят?

Ну за строительство то платить то будут. Или искать другую работу. Зато точно без взрывов.

------
Lupus lupo homo est

azlk77
P.M.
25-11-2010 09:50 azlk77
Ситуация как с автотазом, сами нормальных машин не делаем и другим не дадим. Но если там всё же огромный рынок и прибыли сулящие от его освоения заставляют производителей искать другие выходы, как то налаживать сборку и производство у нас. То наш маленький местечковый рынок резиноплюев врят ли заинтересует серьёзных производителей. Я бы сам бы поддержал такие меры если бы была перспектива что это даст отечественным оружейникам возможность окрепнуть и встать на ноги, но ведь прогресса мы не видим, напротив один регрес. Выжимают всё что можно из разработок советских времён, на изношенном до нельза оборудовании, с ужасающим качеством. При этом ни копейки не вкладывается в перспективу и развитие, а лиш отдельные ... . набивают себе карманы при этом разваливая отечественную оборонную промышленность.
Так что хавай что дают и незабывай нахваливать, а то и это отберём.

sughy
P.M.
25-11-2010 10:35 sughy
Какой смысл пробивать КС если макакыч по цене 3х ПМов берут и не жужжат? нах менять товар если этот выгоднее продавать, они что, враги себе?

Макарыч в 3 раза дороже ПМ потому, что ЛЕГАЛЕН для граждан.
Если легализуют ИЖ-71 (471) он сразу станет стоит раза в полтора-два дороже теперешнего макарыча. Просто потому, что "Ну он же круче макарыча"

Topaz
P.M.
25-11-2010 10:37 Topaz
В принципе, следовало подобного ожидать - в России живем, здесь многое так решается.
Поэтому можно понять, чего стоят обещания о кс. ФСОшников не хватит всех охранять, если народу кс дать шутка конечно. Делайте выводы.
А то размечтались о патронах патроннике и прочих приятностях.
Boston
P.M.
25-11-2010 11:52 Boston
ФСОшников не хватит всех охранять, если народу кс дать

Для начала ФСО вооружить только ИЖсмехом, они ведь охраняют и обороняют, так пусть и делают это с большей безопасностью.
panzerhaubitz
P.M.
25-11-2010 12:39 panzerhaubitz
Грядет вступлениее в ВТО: и Грузия непротив, и ЕС тоже - тогда запретительные пошлины, и вообще запреты на импорт потеряют смысл?
panzerhaubitz
P.M.
25-11-2010 13:01 panzerhaubitz
Возможно, ВОВГОвцы ошиблись, что я пытался сказать ранее: в политике не участвуют, а с комитетовцами из ГД работают - на благо организации. Позиция разумная.
Но участвовать в работе группы политиков (а думцы - это политики) без участия в политике - невозможно.
Так что вы либо участвуете, либо - нет (как показывает пока практика).
Политика, всё же, вещь публичная - грязная, плохая, некрасивая и некорректная порою, но другой я лично не знаю.

Прошу не огорчаться, был бы рад оказаться в данном случае неправым.

Boston
P.M.
25-11-2010 18:32 Boston
Грядет вступлениее в ВТО: и Грузия непротив, и ЕС тоже - тогда запретительные пошлины, и вообще запреты на импорт потеряют смысл?

Китай, Англия в ВТО, и много там импортируют гражданского оружия?
AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 18:42 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:
Возможно, ВОВГОвцы ошиблись, что я пытался сказать ранее: в политике не участвуют, а с комитетовцами из ГД работают - на благо организации. Позиция разумная.
Но участвовать в работе группы политиков (а думцы - это политики) без участия в политике - невозможно.
Так что вы либо участвуете, либо - нет (как показывает пока практика).
Политика, всё же, вещь публичная - грязная, плохая, некрасивая и некорректная порою, но другой я лично не знаю.

Прошу не огорчаться, был бы рад оказаться в данном случае неправым.


И мы не ошиблись
но и что Вы не правы сказать не могу ...

Базовая проблема у ВОВГО здесь одна и о ней писалось уже.
В соответствии с правовым анализом, этот законопроект должен был пойти ровно на год позже, с правовым анализом .. . политический анализ мы не делали, а законопроект пошел на год раньше чисто по политическим причинам.
Мы не были к этому готовы .. .

Blind Sniper
P.M.
25-11-2010 18:48 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

многого писать просто не могу

Кстати не исключаю, что такой резкий и внезапный разворот мог произойти еще и потому, что наше открытое обсуждение здесь могло стать известно некоторым персонажам, которые, прочитав тут кое-что, решили форсировать события. Возможно, правильнее было бы не выносить ничего на открытое обсуждение и постараться сделать все кулуарно. Именно так, как поступил ижсмех.

LM317
P.M.
25-11-2010 19:01 LM317
Originally posted by Blind Sniper:

наше открытое обсуждение здесь могло стать известно некоторым персонажам


Да ну! На других форумах тоже обсуждается.
Blind Sniper
P.M.
25-11-2010 19:13 Blind Sniper
Originally posted by LM317:

На других форумах тоже обсуждается.

Я не про обсуждение вообще, а про обсуждение с участием членов рабочей группы.
God_dracona
P.M.
25-11-2010 19:44 God_dracona
Господа, млин сбежала куда то и ни как не найду похожая тема, только называется- " Про импорт" если я не ошибаюсь, может кто подскажет, в какую дверь ломиться.
God_dracona
P.M.
25-11-2010 19:47 God_dracona
Отбой,
Господа, млин сбежала куда то и ни как не найду похожая тема, только называется- " Про импорт" если я не ошибаюсь, может кто подскажет, в какую дверь ломиться.

Нашёл.
AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2010 20:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Blind Sniper:
Кстати не исключаю, что такой резкий и внезапный разворот мог произойти еще и потому, что наше открытое обсуждение здесь могло стать известно некоторым персонажам, которые, прочитав тут кое-что, решили форсировать события. Возможно, правильнее было бы не выносить ничего на открытое обсуждение и постараться сделать все кулуарно. Именно так, как поступил ижсмех.


Им хватило того что они на рабочей группе - услышали.

Шомпол
P.M.
26-11-2010 00:12 Шомпол
Originally posted by AU-Ratnikov:

Им хватило того что они на рабочей группе - услышали.


Интересно, что же такого они услышали, что их ТАК напугало?
Мне видятся три причины.
1.Чистое лоббирование.

2.Напугала инициатива, напор и квалифицированность оппонентов. Они попросту поняли, что с такими грамотными и знающими соперниками растеряют ВСЕ позиции и покажут себя полностью некомпетентными и безграмотными! (сразу вспоминается анекдот:"А шибко грамотные пойдут разгружать чугуний!").

3.Все эти "чтения","рабочие группы","консультации"- изначально задумывались как "потёмкинские деревни",что бы создать видимость "обсуждения законопроекта",придать ему большую "легитимность" в глазах общественности. На самом же деле-всё было решено заранее в "узком кругу". И если бы представители ВОВГО не участвовали в подготовке законопроекта-мы бы вообще не узнали об этой "кухне"! Ну вышел бы законопроект и вышел, а почему он вышел именно таким-так то "экспертная группа" так решила, после многомесячных "изысканий, консультаций с экспертами" и т.д и т.п.ИМХО.

Зы.Раньше бы написали примерно так:"По многочисленным просьбам трудящихся, и в связи с обострившившейся криминогенной обстановкой, связанной с участившимися в
последнее время многочисленными неправомерными применениями так называемого "травматического оружия" с хулиганскими и антиобщественными побуждениями.. . бла-бла-бла... ".
И никаких обсуждений!
Сейчас прогресс-есть ВИДИМОСТЬ обсуждений.

AU-Ratnikov
P.M.
26-11-2010 00:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Шомпол:

Интересно, что же такого они услышали, .. .


Видимо все так.

medved 73
P.M.
26-11-2010 03:00 medved 73
Смысл какой? Цена макакыча почти на пределе той что может себе позволить обычный покупатель. Какой смысл пробивать КС если макакыч по цене 3х ПМов берут и не жужжат? нах менять товар если этот выгоднее продавать, они что, враги себе? А патроны по 30р???????
дык ограничат в две единицы кто покупать то станет! непонятен мне сей бизнесплан!!!или делать хреновей станут чтоб в замен покупали так дураков то поубавилось давно, импорт то все видали!!!