вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О мощности (лошадиных силах)

Blind Sniper
P.M.
17-11-2010 11:17 Blind Sniper
Если в законе окажется ограничение в 91 джоуль, то это, по сути, будет не ограничение, а фактический ЗАПРЕТ данного вида оружия.
AU-Ratnikov
P.M.
17-11-2010 14:01 AU-Ratnikov
Originally posted by nig:
Это замечательно, что нарезное настолько безопасно. А сколько было трупов из ГСВ? вроде бы тоже немало. Это означает, что Оса не опаснее ГСВ, откуда тогда желание все запретить?


В посте 28 я привел норму написанную Правительством.
Откуда у Правительства желание все запретить мне неизвестно.


Originally posted by nig:
абсолютно не следует. тут вы несколько искажаете.


Иных вариантов пока нет.
Можно конечно покричать - "оставьте как есть" или еще что подобное, но это варианты для дурачков или самопиарщиков.


Originally posted by nig:
предлагаем - ваш первый пункт замечателный, а Осу не трогайте.


С этим вариантом не ко мне, а к Правительству или Президенту.
Да и насчет первого пункта .. . пока усматривается только ВОЗМОЖНОСТЬ его принятия и не более.


Originally posted by nig:

с учетом количества сомневающихся в этом - разумеется неочевидно.

даже больше скажу - очевидно, что это не так.


достаточно рассмотреть гипотетический пример пули 4518, теряющей всего 20% энергии на 15м, но имеющей изначально всего 85 каких-нибудь единиц, и пули условного патрона 2810, теряющей 50% на тех же 15 метрах, но с исходными единицами вдвое большими и меньшим диаметром, приводящим, следовательно, к более тяжелым повреждениям даже при равной энергии и намного большим при имеющейся превосходящей.


При чем тут какие то "пули 4518" и "патрона 2810" когда разговор идет только и именно о пуле Осы с металлическим сердечником сохраняющей энергию на расстояниях значительно превышающих расстояния необходимые для целей самообороны граждан?

Originally posted by nig:

Вы, Александр Юрьевич, ссылаетесь на некоторую статистику.
Давайте по вашей статистике посмотрим:
- сколько было трупов из ГСВ по сравнению с Осой? при этом рассматриваем самые последние годы, когда число гсв сравнялось с числом ос
- сколько было последствий для третьих лиц (если возможно, с разбивкой по ЛТП/СТП/ТТП/летальному исходу)

Из этой статистики лично я как то практических выводов и не делаю.
Меня о ней спросили, я ответил.

Originally posted by nig:
Я понимаю желание продвинуть то, что вам нравится, вопреки фактам, но тогда давайте так и скажем: у меня Осы нет и мне неинтересно, что будет с ее владельцами, включая членов ВОВГО, если за счет ее удастся продвинуть то, чем владею я.


Вопреки фактам или в соответствии с фактами .. .
Факты я привел:
1. то что предложено Правительством ...
2. то что пуля Осы с металлическим сердечником в сравнении с шариком ГСВ сохраняет энергию на расстояниях значительно превышающих расстояния необходимые для целей самообороны граждан ...
3. то, что у нас есть некоторая возможность поправить.

Вот и все факты.
Вот основываясь на фактах логически и рассуждайте а не философствуйте, на темы кому что нравится/не нравится, интересно или не интересно.
Я показываю что и как есть.
С объективной стороны, в сравнении ГСВ и Осы, ужесточение только Осы - логично, в отличие от установления и для ГСВ и Осы единой планки в 91 и 0,5 дж.

Blind Sniper
P.M.
17-11-2010 14:05 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

С объективной стороны, в сравнении ГСВ и Осы, ужесточение только Осы - логично, в отличие от установления и для ГСВ и Осы единой планки в 91 и 0,5 дж.

Справедливости ради, ОСА и сейчас выше этой планки не поднимается (за исключением новых патронов от АКБС), а вот на ГСВ, как на оружии, такие цифры действительно поставят большой и жирный крест.
TigroKot-2
P.M.
17-11-2010 14:06 TigroKot-2
Больше всего прикалывает кипишь тех людей которые привыкли к своей ненаглядной и устраивают истерику с протестами по любому ужесточению к ней, родимой.

Ох, как это знакомо.. . Будут убивать соседа -все наверное тоже плечами пожмут, не свое, не жалко.

Все по старому, каждый сам за себя, пока меня не касается, наплевать как кромсают других, главное чтобы меня не касалось. И чтобы ни рубля убытков...

Видимо люди не понимают, что могут в самый последний момент оказаться перед фактом, который не будет устраивать никого, и все окажутся в жопе. А пока -разглагольствуют о КС, о том чтобы не трогали их любимые вещи, а там хоть трава не расти.

До тех пор пока люди не поймут что они -единое целое, и что только сообща и вместе можно хоть как-то противостоять поборам и лишениям, но при этом надо уметь жертвовать своими сраными и копеечными девайсами в ситуации когда может быть испоганено ВООБЩЕ все.

Ребятушки, выходите из сумрака или где вы там, в виртуале, в параллельном мире, в реальность!

Реальность такова: ЧТО-ТО обязательно откромсают. И если это будут ваши девайсы -надо не спихивать на других и не устраивать скандал, а вернуться в объективную реальность.

У меня 2 девайса общая стоимость которых далеко за 30, и я не вою за перспективу что им могут энергетику уменьшить до 91, тогда как вы устроили тут какой-то скандальный кипишь с упреками что ваша ненаглядная может лишиться стального сердечника при энергетике которая останется неизменной.

ИМХО.

ЗЫ: надеюсь никого не обидел, но извините, господа, ведете вы себя как на титанике и претесь в шлюпки пока еще женщины с детьми не усажены, придумывая на ходу отговорки почему вы имеете право туда попасть а не другие.

AU-Ratnikov
P.M.
17-11-2010 14:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Blind Sniper:
Справедливости ради, ОСА и сейчас выше этой планки не поднимается ...


А что тогда такой переполох?

AU-Ratnikov
P.M.
17-11-2010 14:11 AU-Ratnikov
2 TigroKot-2

Спасибо Денис, очень хорошо написал.

nig
P.M.
17-11-2010 14:21 nig
Originally posted by AU-Ratnikov:
1. то что предложено Правительством ...
2. то что пуля Осы с металлическим сердечником в сравнении с шариком ГСВ сохраняет энергию на расстояниях значительно превышающих расстояния необходимые для целей самообороны граждан ...
3. то, что у нас есть некоторая возможность поправить.

1) т.е. в дополнение к тому, что предложено правительством, вы предлагаете еще ужесточить требования к Осе? Или ужесточить требования к Осе, но отменить требования к нынешним ГСВ вроде недопущения тяжких на расстоянии метра?
То, что предложено правительством, вы как раз и пытаетесь поменять, но вы намеренно вводите ограничения, которые там не содержатся - что есть плохо.
мне казалось, что с вашей стороны ухудшения положения оружия самообороны ожидать не следует.

2) (а) не "пуля Осы с металлическим сердечником", а "пуля Осы" - ваша фраза так же применима и к осиным пулям без сердечника
(б) "в сравнении с шариком ГСВ сохраняет энергию на расстояниях значительно превышающих расстояния необходимые для целей самообороны граждан" - неверно, ибо из вашей фразы следует, что шарик ГСВ НЕ сохраняет энергию на этих расстояниях, что неверно как в моем гипотетическом примере, так и в реальной жизни.

3) так давайте поправлять, а не ухудшать, нес па?

соответственно, из ваших фактов как есть:
1) не очень относится к выводам
2) прямо противоречит выводам
3) опять-таки, непонятно, как относится к ухудшению ситуации с Осой

С объективной стороны, в сравнении ГСВ и Осы, ужесточение только Осы - логично, в отличие от установления и для ГСВ и Осы единой планки в 91 и 0,5 дж.
не могли бы вы привести эту логику. Пока все аргументы в защиту этой точки зрения, приведенные в теме, выглядят неудовлетворительно, и я готов в очередной раз разобрать любой из них.
Blind Sniper
P.M.
17-11-2010 14:24 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

А что тогда такой переполох?

Ну, у меня то ОСЫ нет и никогда не будет. А РС-ов у меня три (и все импортные). Поэтому "переполох" с моей стороны, как бы, понятен. А вот к чему переполох в Бесствольном, при том, что ни массу, ни скорость ОСиной пули уменьшать не собираются даже в случае поправок с 91-им джоулем, мне тоже непонятно.

Кстати, если масса и диаметр ОСиной пули останется без изменений, а исчезнет только металлический сердечник, то энергию она будет сохранять также хорошо, как и сейчас. А если пуля при этом будет круглой и, соответственно, не будет кувыркаться в полете, так еще и на более дальней дистанции будет сохранять энергетику.

nig
P.M.
17-11-2010 14:34 nig
Originally posted by AU-Ratnikov:
очень хорошо написал
давайте не путать теплое с мягким.
то, что написано, никак не относится к постулируемой вами опасности металлического сердечника - т.е. в реале никакой опасности и нет?
тогда давайте так и писать, а не пытаться придумывать аргументы, почему это якобы опасно.
здесь все люди взрослые и вполне могут рассуждать здраво по поднятой теме, и в то же время не вестить на спорные мягко говоря рассуждения.
Торус
P.M.
17-11-2010 18:26 Торус
Не говоря о технической стороне вопроса, обращу внимание на другую.
Вот все пишут, блять, пишут тут...
Ну неужели никто не понимает, что все равно все будет сделано так, как ОНИ решат?
И что не надо ПРОТЕСТОВАТЬ и БОРОТЬСЯ, потому что это только раздражает ИХ.
Надо принять участие в разработке ЗАПРЕТА.
Да!!!
Именно запрета, потому что о запретах и устрожениях идет речь.
И только приняв участие в этом, казалось бы, безусловно враждебном для НАС действии,
можно воздействовать на ситуацию и выиграть что-то, продвинуть что-то полезное для нас.
Правильно было сказано выше - надо уметь жертвовать чем-то ради чего-то другого.
А от себя добавлю - проигрывать тоже уметь надо.
TigroKot-2
P.M.
17-11-2010 18:42 TigroKot-2
Originally posted by Торус:

И что не надо ПРОТЕСТОВАТЬ и БОРОТЬСЯ, потому что это только раздражает ИХ.

Я не стал писать, думал капитан Очевидность людям даст верное направление.. . Вопли здесь с криками о недопустимости, и тому подобное -они как комар слоновьей заднице. Почему люди этого не понимают, да еще и упреки высказывают -не понятно.

Счас бы вектор падения этого гуана на наши головы более или менее приемлимым сделать.

Торус
P.M.
17-11-2010 18:58 Торус
Originally posted by TigroKot-2:

Счас бы вектор падения этого гуана на наши головы более или менее приемлимым сделать.


Вот именно.

medved 73
P.M.
17-11-2010 20:16 medved 73
убрать сердечник но не ограничивать ДЖ! то более менее можно компинсировать отсутствие сердечника! АКБС вроде заявило 100ДЖ! может это и не предел!!
------
ООП с 250ДЖ это тодже КС тока на малых дистанциях!!!!

KsBB
P.M.
17-11-2010 20:32 KsBB
Я решил сдать Стражник. 5 лет.. Могу продать, кому надоТЬ, по дешевке..
Херня-зто, а не оружие самообороны!))Только раззадоривает))Могу движение уклонистов возглавить)))типа-как-ВОВГО))
SBZ
P.M.
17-11-2010 20:38 SBZ
Торус

И что не надо ПРОТЕСТОВАТЬ и БОРОТЬСЯ, потому что это только раздражает ИХ.

им эти лозунги и апрельские тезисы просто монопенисуальны
Надо принять участие в разработке ЗАПРЕТА.
Да!!!
Именно запрета, потому что о запретах и устрожениях идет речь.

классика, ветка сакуры под гнетом снега))
kilmister
P.M.
17-11-2010 20:52 kilmister
Originally posted by TigroKot-2:
Больше всего прикалывает кипишь тех людей которые привыкли к своей ненаглядной и устраивают истерику с протестами по любому ужесточению к ней, родимой.

Ох, как это знакомо.. . Будут убивать соседа -все наверное тоже плечами пожмут, не свое, не жалко.

Все по старому, каждый сам за себя, пока меня не касается, наплевать как кромсают других, главное чтобы меня не касалось. И чтобы ни рубля убытков...

Видимо люди не понимают, что могут в самый последний момент оказаться перед фактом, который не будет устраивать никого, и все окажутся в жопе. А пока -разглагольствуют о КС, о том чтобы не трогали их любимые вещи, а там хоть трава не расти.

До тех пор пока люди не поймут что они -единое целое, и что только сообща и вместе можно хоть как-то противостоять поборам и лишениям, но при этом надо уметь жертвовать своими сраными и копеечными девайсами в ситуации когда может быть испоганено ВООБЩЕ все.

Ребятушки, выходите из сумрака или где вы там, в виртуале, в параллельном мире, в реальность!

Реальность такова: ЧТО-ТО обязательно откромсают. И если это будут ваши девайсы -надо не спихивать на других и не устраивать скандал, а вернуться в объективную реальность.

У меня 2 девайса общая стоимость которых далеко за 30, и я не вою за перспективу что им могут энергетику уменьшить до 91, тогда как вы устроили тут какой-то скандальный кипишь с упреками что ваша ненаглядная может лишиться стального сердечника при энергетике которая останется неизменной.

ИМХО.

ЗЫ: надеюсь никого не обидел, но извините, господа, ведете вы себя как на титанике и претесь в шлюпки пока еще женщины с детьми не усажены, придумывая на ходу отговорки почему вы имеете право туда попасть а не другие.


У меня пистолетов 5, из них травматических - 4.
Из них ношу я повседневно именно "Осу", как оптимальное оружие крайнего шанса:
- значительное ОД,
- удовлетворительная надёжность,
- удовлетворительные массогабаритные характеристики.

Если не "Осу" - то что?
Малокалиберную травматику я носить для самообороны больше не буду. Останавливающее действие стремится к нулю (если без рукоблудия, а я без крайней нужды не нарушаю УК). Плюс, "Лидер" даёт никудышную точность, гильзы рвёт и перекашивает в экстракционном окне. Это вообще не оружие, стреляющий ММГ. "Макарыч" с давленными выступами сильно-то не разгонишь. Плюс, оба эти пистолета существенно тяжелее "Осы", уступая ей, фактически, во всём, кроме боезапаса.
Ах, да, есть ещё "Ратник". Который в любой момент могут снять с производства опять, теперь уже навсегда, и патроны к нему тоже.

Идея запретить "Осу" вообще (или "прежние" патроны к ней) - приведёт к тому, что лично мне придётся раскошеливаться на покупку очередного недооружия, чего делать я категорически не хочу. Считаю, что потратил на него уже достаточно, теперь вправе пользоваться, а не расходоваться.

И - а кто это здесь те метафорические "женщины и дети", интересы которых я должен почитать превыше собственных и с каким-то там пониманием относиться к появлению для себя новых проблем?
Типа, пусть я останусь без оружия, которое повседневно ношу, зато кто-то и дальше будет носить ГСВ последнего поколения, развивающий до 150 Дж?
А почему не наоборот?!
Может быть, как раз "гладкоствольные" ГСВ-то и запретить/изъять?

TigroKot-2
P.M.
17-11-2010 21:01 TigroKot-2
Originally posted by kilmister:

Из них ношу я повседневно именно "Осу", как оптимальное оружие крайнего шанса:
- значительное ОД,
- удовлетворительная надёжность,
- удовлетворительные массогабаритные характеристики.

Отказался от ношения Стражника и продал его. Ибо все что написано, познается в сравнении.

Originally posted by kilmister:

Ах, да, есть ещё "Ратник". Который в любой момент могут снять с производства опять, теперь уже навсегда, и патроны к нему тоже.

Есть много чего.

Originally posted by kilmister:

Идея запретить "Осу" вообще (или "прежние" патроны к ней) - приведёт к тому, что лично мне придётся раскошеливаться на покупку очередного недооружия, чего делать я категорически не хочу.

А никто не заставляет. Хозяин -барин. Хочу не хочу, это по большому счету ничего не изменит.

Originally posted by kilmister:

И - а кто это здесь те метафорические "женщины и дети", интересы которых я должен почитать превыше собственных и с каким-то там пониманием относиться к появлению для себя новых проблем?

Снова: можете как угодно относиться, опять же, это ничего не изменит

Originally posted by kilmister:

А почему не наоборот?!

а потому

Originally posted by kilmister:

Может быть, как раз "гладкоствольные" ГСВ-то и запретить/изъять?

А может Осу? Из нее постоянно дети стреляются.. .

azlk77
P.M.
17-11-2010 21:49 azlk77
Короче обоснованной аргументации вреда стального сердечника мы так и не услышим. Разглагольствования о чрезмерной убойной дальности, а так же мифические пострадавшие женщины и дети не в счёт.
Повторюсь. Запрет стального сердечника ничем необоснованная глупость.
К тому же, как здесь подметили, аргументация о чрезмерной дальности оружия самообороны может очень дорого аукнуться потом, для развития того же ОООП. Я считаю что ВОВГО должно как минимум попытаться отговорить законотворцев от этого шага.
И как то странно выглядит введение ограничении на оружие которое всегда находилось в правовом поле, в отличии от того же ГСВ.
Мои подозрения о лоббировании интересов одной из оружейных компаний тоже никто не спешит развеять.
Мне жаль что дискуссия свелась к балагану. Стоило тогда выносить это на обсуждение?
kilmister
P.M.
17-11-2010 22:06 kilmister
Originally posted by TigroKot-2:
Есть много чего.

В продаже?.. Может быть. Но я как раз писал о том, что есть у меня. И о том, что продолжать тратиться на "гонку вооружений", потому лишь, что производителям надо мне чего-нибудь впарить, а доброхотам - чего-нибудь мне запретить, не хочу.
Originally posted by TigroKot-2:
Хочу не хочу, это по большому счету ничего не изменит.

В данном случае, демагогия.
Вы же писали, что "прикалывает кипишь".
От существования форума и обсуждений на нём в принципе ничего измениться не может. Форумы не для того создают. Людям хочется пообщаться по теме, обменяться мнениями.. . пожаловаться (кому-то, кто понимает их скорби, не жене, которой "фсе эти железяки" до фени).
Что тут смешного?..

И ещё.

Originally posted by TigroKot-2:
До тех пор пока люди не поймут что они -единое целое, и что только сообща и вместе можно хоть как-то противостоять поборам и лишениям, но при этом надо уметь жертвовать своими сраными и копеечными девайсами в ситуации когда может быть испоганено ВООБЩЕ все.

В этом предложении прослеживается желание автора, чтобы люди наконец "поняли" и стали "вместе противостоять".
А некоторые не противостоят "вместе" только лишь по той простой причине, что кто-то им отвечает в стиле:
Originally posted by TigroKot-2:
а потому

Разумеется, Вы вольны отвечать на любой вопрос, как Вам будет угодно, вольны и вообще ничего не отвечать, Ваше право.
Но и читатели вольны делать свои выводы.
Как-то странно получается: то недоумение, ах, что же наши люди не хотят объединиться и действовать в своих интересах сообща; то "вдруг" оказывается, что интересы уже должны быть не их, а какие-то другие, - но всё равно, надо сообща одобрять
Так не бывает.
Сообща у нас умеют сидеть на кухне и брюзжать.
А когда люди всё-таки на что-то сподвигнутся, их не удовлетворяют такие вот аргументы: "а потому ".

Кстати, это и выглядит смешно: такая позиция более-менее позволительна тому, кто реально контролирует ситуацию. А в России такой силы нет в принципе: поскольку законы принимают, не считаясь с людьми, люди их не уважают и не соблюдают. Тоже своего рода
Соответственно, даже если завтра вообще всё гражданское оружие позапретят, для многих из нас это мало что изменит
И - можете как угодно к этому факту относиться, опять же, это ничего не изменит

AU-Ratnikov
P.M.
17-11-2010 22:16 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
Короче обоснованной аргументации вреда стального сердечника мы так и не услышим. Разглагольствования о чрезмерной убойной дальности, а так же мифические пострадавшие женщины и дети не в счёт.
Повторюсь. Запрет стального сердечника ничем необоснованная глупость.
К тому же, как здесь подметили, аргументация о чрезмерной дальности оружия самообороны может очень дорого аукнуться потом, для развития того же ОООП. Я считаю что ВОВГО должно как минимум попытаться отговорить законотворцев от этого шага.
И как то странно выглядит введение ограничении на оружие которое всегда находилось в правовом поле, в отличии от того же ГСВ.
Мои подозрения о лоббировании интересов одной из оружейных компаний тоже никто не спешит развеять.
Мне жаль что дискуссия свелась к балагану. Стоило тогда выносить это на обсуждение?


Еще раз повторяю, пуля Осы с металлическим сердечником ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от пуль калибра 9 и 10, она теряет свой поражающий потенциал (так что ли сказать не напрягаясь с точной формулировкой) по мере удаления от пистолета намного медленнее и таким образом опасна на излишне большом расстоянии В ОТЛИЧИЕ от.
Пуля Осы с металлическим сердечником намного более опасна для третьих лиц ПО СРАВНЕНИЮ с пулями калибра 9 и 10.
Можете воспользоваться поиском, есть ряд тем с замерами, графиками и т.д.
Для меня это - просто ОЧЕВИДНО.
Исходя из конституционного принципа "из двух зол" СТРОГО говоря комплекс Оса плюс пуля со стальным сердечником при существовании ГСВ, вообще не имеет права на существование.

Не надо здесь писать глупости - ГСВ вполне законно.

Подозрения я при всем уважении могу посоветовать засунуть .. .

medved 73
P.M.
17-11-2010 22:33 medved 73
есть один момент!конструкция нынешнего патрона более менее имеет защиту от переделки под стрельбу твёрдым снарядом!не конечно если захотеть можно в космос полететь и всё же когда туда будет упакован резиновый шар то вытащить его нет проблемм и переснарябить под дробь-пулю!!!

AU-Ratnikov
P.M.
17-11-2010 22:42 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
есть один момент!конструкция нынешнего патрона более менее имеет защиту от переделки под стрельбу твёрдым снарядом!не конечно если захотеть можно в космос полететь и всё же когда туда будет упакован резиновый шар то вытащить его нет проблемм и переснарябить под дробь-пулю!!!


И вдоль по Питерской, по Тверской-Ямской, затем по Владимирской (ныне шоссе Энтузиастов) по ст.ст.222 и 223 в новой редакции.

TigroKot-2
P.M.
17-11-2010 22:46 TigroKot-2
Originally posted by kilmister:

В продаже?.. Может быть. Но я как раз писал о том, что есть у меня.

Что есть у кого-то конкретного -по большому счету не важно, о чем я и намекаю

Originally posted by kilmister:

В данном случае, демагогия.

Демагогия, это требования немедленно запретить запрещать стальной сердечник ибо почемуточтототам.

Originally posted by kilmister:

Что тут смешного?..

Не смешного, а прикольного.

Originally posted by kilmister:

В этом предложении прослеживается желание автора, чтобы люди наконец "поняли" и стали "вместе противостоять".
А некоторые не противостоят "вместе" только лишь по той простой причине, что кто-то им отвечает в стиле:

Не, я имею ввиду другое. Масштабы не те. Вот когда в Москве например на 10 минут остановится хотя бы 30% ВСЕХ автомобилей на полчасика в знак солидарности против очередной меры запретительной, вот тогда да. А пока каждого волнует только то, что у него любимого, как я и говорил.

Originally posted by kilmister:

Как-то странно получается: то недоумение, ах, что же наши люди не хотят объединиться и действовать в своих интересах сообща; то "вдруг" оказывается, что интересы уже должны быть не их, а какие-то другие, - но всё равно, надо сообща одобрять

Интересы и цели должны быть глобальные и стоять выше личных. Данная дискуссия же показывает обратное: пох на все, запретите нах все что угодно, лишь бы не запрещали пуколку которую Я НОШУ и НИИПЕТ. "АХ, почему же так не соблюдают мой интерес, а чей-то чужой!!!"

А потому что одни торгаши почуяв свару пытаются это применить и угробить других торгашей. Одни торгаши пытаются все оружие по мощности сделать как свое, другие пытаются им нагадить и сделать чтобы их оружие было без стального сердечника например. И в такой ситуации надо НЕ придерживаться определенной религии, а поймать обоих и расстрелять за антинародную деятельность! Расстрелять как зачинщиков склоки. И особо преданных данной идее -тоже.

Originally posted by kilmister:

Так не бывает.

Как раз именно так и быть должно. Прежде чем в обществе получить какое-то благо, надо отстоять общий интерес. А это интерес большинства. И не надо кричать что большинство -не мерило справедливости. И мнение 20 тысяч с подходом "моя хата с краю делайте чо хотите ток не запрещайте мой любимый мотороллер" потонет в мнении 400 тысяч которые скажут: заткните этот мотороллер, давайте уже ездить на нормальных машинах!!!

У меня возле метро есть дом, 9и этажный, длинный. Подъездов 7-10. Обычная 9и этажка панелька. Этому дому сделали красивый ремонт (панели цветные, балконы застеклили, и так далее). Так вот, в этом доме есть 3-4 квартиры где живут люди с альтернативным взглядом, как Ваш наверное. Их балконы застеклены старым, дедовским способом в известном стиле. Вот и выглядит это так: все красиво, одинаково, современно, и среди этого балкон засранный по потолок, не крытый вообще, и 2 обшитые чуть ли не горбылем! Видать тоже возмущались, де как же так, ВСЕ наплевали на их интерес и понимаешь ли не соблюли, а требуют идти за большинством. А теперь представим: послушали этих альтернативно одаренных личностей и что бы было? Стоял бы этот дом грязным и обшарпанным, с засранными балконами. Зато было бы хорошо этим 4-5 людям. Но живем то мы в обществе...

Originally posted by kilmister:

А когда люди всё-таки на что-то сподвигнутся, их не удовлетворяют такие вот аргументы: "а потому ".

Эти люди не должны страдать демагогией, их можно сразу различить по форме и характеру вопросов и требований.

Originally posted by kilmister:

Кстати, это и выглядит смешно: такая позиция более-менее позволительна тому, кто реально контролирует ситуацию. А в России такой силы нет в принципе: поскольку законы принимают, не считаясь с людьми, люди их не уважают и не соблюдают. Тоже своего рода
Соответственно, даже если завтра вообще всё гражданское оружие позапретят, для многих из нас это мало что изменит
И - можете как угодно к этому факту относиться, опять же, это ничего не изменит

Я уже намекнул что мне по барабану. Я делаю что могу. Многие просто изливаются на форуме с упреками и аргументами почему надо отстоять ЕГО позицию а на остальных плевать.

Начать надо с того, чтобы каждый гражданин за свою сознательную жизнь взял бы и в тетрадке или ворде написал чего его гос-во лишило, чего дало, и что он делал каждый раз.

ЛИсты будут выглядеть так: листы чего лишило, чего дало, будут иметь разные тексты, а листы что гражданин сделал, на каждой странице будет написано: НИЧЕГО.

Вот это правда, и пока она такая, топать по кнопкам -бесполезно. Радуйтесь что есть Ратников и еще пара людей который НЕ ПЛЕВАТЬ, которые хоть чего-то пытаются сделать.

medved 73
P.M.
17-11-2010 22:54 medved 73
по ст.ст.222 и 223 в новой редакции.

и что??? будто дураков меньше станет!!!
nig
P.M.
17-11-2010 22:58 nig
давайте все-таки попробуем подойти к вопросу не эмоционально, а с цифрами в руках.
Originally posted by AU-Ratnikov:
Еще раз повторяю, пуля Осы с металлическим сердечником ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от пуль калибра 9 и 10, она теряет свой поражающий потенциал (так что ли сказать не напрягаясь с точной формулировкой) по мере удаления от пистолета намного медленнее и таким образом опасна на излишне большом расстоянии В ОТЛИЧИЕ от.
совершенно верно. ориентировочно пуля из осы теряет 1дж/м, соответственно, имеет 65-70 дж на 15 метрах.
в то время как патрон 10*28, если ориентироваться на рассчет в Эффективность резинострела на "дальних" дистанциях (vs Оса - факультативно) (большое спасибо автору, очень познавательно) давший отличное совпадение с экспериментом для 9па, теряет 50% на 15 метрах.
Таким образом, на несамооборонных дистанциях 7-15 метров патрон 10*28 опаснее патрона Осы
Пуля Осы с металлическим сердечником намного более опасна для третьих лиц ПО СРАВНЕНИЮ с пулями калибра 9 и 10.
Можете воспользоваться поиском, есть ряд тем с замерами, графиками и т.д.
конечно, пожалуйста, результат выше. еще добавьте результаты недавнего отстрела и вспомните, что на самом деле свиная кожа/сало имитируют человеческую кожу/сало, а отметины в пластилине имитируют поражение внутренних органов.
Для меня это - просто ОЧЕВИДНО
когда-то было очевидно, что земля плоская. для того и приводятся цифры и факты, чтобы не принимать решений на основе ложной очевидности.
Исходя из конституционного принципа "из двух зол" СТРОГО говоря комплекс Оса плюс пуля со стальным сердечником при существовании ГСВ, вообще не имеет права на существование
вообще-то по этой логике не имеет права на существование гсв, как и по другим моментам. но почему-то никто из владельцев осы не предлагает запретить гсв, а вот их оппоненты, чтобы сказать без грубусти, излишне эмоциональны.

резюме - обоснованных аргументов о вреде металлического сердечника просто нет.

единственный с трудом выловленный среди уверток и недоговорок вывод - есть надежда за счет запрета металлического сердечника оставить как есть ограничения на пули без сердечника (если это так, то почему бы просто об этом не сказать, а не приводить некорректные и легко опровергаемые аргументы).
при условии, что это удастся, владельцам Осы отменяют ограничение на 85дж, что безусловно плюс. нынешняя невозможность использования патронов АКБС кроме как в Осе-4 может быть исправлена более прочной гильзой (Эгида) и другой резиной (Кордон, Стражник)
но, весьма вероятно, окажется так, что гсв в нормальном виде отстоять не удастся, а нынешние патроны к осе также запретят, чего бы не было, если бы это не подавалось представителями ВОВГО. ситуация в этом случае будет выглядеть весьма некрасиво - хотели как лучше, а получилось, как всегда.

medved 73
P.M.
17-11-2010 22:59 medved 73
по ст.ст.222 и 223 в новой редакции.

кстати где почитать???
azlk77
P.M.
17-11-2010 23:01 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:


И вдоль по Питерской, по Тверской-Ямской, затем по Владимирской (ныне шоссе Энтузиастов) по ст.ст.222 и 223 в новой редакции.

Напрасно веселитесь. На то оно и бесствольное. Просто избавился от гильзы переделанного патрона после использования, и не одна экспертиза не докажет что выстрел был из твоей Осы. Масса возможностей для шаловливых ручек с перспективой волны громких публикаций в прессе о опасном травматическом оружии.

TigroKot-2
P.M.
17-11-2010 23:13 TigroKot-2
Originally posted by azlk77:

Напрасно веселитесь. На то оно и бесствольное. Просто избавился от гильзы переделанного патрона после использования, и не одна экспертиза не докажет что выстрел был из твоей Осы. Масса возможностей для шаловливых ручек с перспективой волны громких публикаций в прессе о опасном травматическом оружии.

Еще один аргумент в пользу запрета не просто сердечника но и всей Осы

Продолжайте, продолжайте, нас читают.. . Кричали чтоб сердечник не запрещали, счас вообще воздух перекроют а нас винить не надо

azlk77
P.M.
17-11-2010 23:38 azlk77
"Да он ещё и идиот" (С) ДМБ
TigroKot-2
P.M.
17-11-2010 23:43 TigroKot-2
ржака продолжается. Пока неадекваты не поймут как выглядят, темы будут превращаться в фарс
AU-Ratnikov
P.M.
17-11-2010 23:48 AU-Ratnikov
Originally posted by nig:
совершенно верно. ориентировочно пуля из осы теряет 1дж/м, соответственно, имеет 65-70 дж на 15 метрах.
в то время как патрон 10*28, если ориентироваться на рассчет в Эффективность резинострела на "дальних" дистанциях (vs Оса - факультативно) (большое спасибо автору, очень познавательно) давший отличное совпадение с экспериментом для 9па, теряет 50% на 15 метрах.
Таким образом, на несамооборонных дистанциях 7-15 метров патрон 10*28 опаснее патрона Осы


Вы здесь вообще о чем?

Согласно графику по приведенной Вами ссылке пуля из Осы на расстоянии 15 метров имеет 77 дж а не 65-70 как Вы указываете.
Шарик патрона 10х28 на тех же 15 метрах имеет 50 дж.

Таким образом Ваш вывод не соответствует реальности.

Если сравнить джоули то на 15 метров мы имеем:
- Оса 77
- 10х28 50
- .45 37
- 9РА 24

Проценты здесь совпадают с дж.

Landgraf
P.M.
17-11-2010 23:53 Landgraf
Originally posted by nig:
ориентировочно пуля из осы теряет 1дж/м, соответственно, имеет 65-70 дж на 15 метрах.
в то время как патрон 10*28, если ориентироваться на рассчет в Эффективность резинострела на "дальних" дистанциях (vs Оса - факультативно) (большое спасибо автору, очень познавательно) давший отличное совпадение с экспериментом для 9па, теряет 50% на 15 метрах.
Таким образом, на несамооборонных дистанциях 7-15 метров патрон 10*28 опаснее патрона Осы...

Вы явно противоречите тому, что приведено по Вашей-же ссылке !!!

Поглядите на график, взятый мной по Вашей ссылке Эффективность резинострела на "дальних" дистанциях (vs Оса - факультативно)
click for enlarge 856 X 774 41,7 Kb picture

На графике чётко видно, что на расстояниях более одного метра верхняя линия - это Оса. Каким образом она может оказаться ниже линии 10х28 - мне совершенно непонятно.

AU-Ratnikov
P.M.
18-11-2010 00:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

... Каким образом она может оказаться ниже линии 10х28 - мне совершенно непонятно.


Ты ж доктор, по Фрейду батенька, по старику Фрейду, там же обе линии фиолетовые вот подсознание их и меняет местами .. .

Landgraf
P.M.
18-11-2010 00:13 Landgraf
Если взять за стартовые условия, что патрон Осы выдаёт 85Дж, а патрон ГСВ - 100Дж 10х28, то на расстоянии приблизительно 5,5 метров показатели сравняются, на всей последующей дистанции Оса будет безоговорочно лидировать.
Для понимания надо опустить верхнюю синюю полосу так, чтобы она начиналась на отметке 85 :
click for enlarge 856 X 774 30,8 Kb picture

TigroKot-2
P.M.
18-11-2010 00:18 TigroKot-2
Кстати.. . А где пресловутый импульс который так любим осаводами в различных холисрачах по теме шо круче?

Давайте по вашему импульсу посчитаем опасность на расстояниях выше самооборонных, или как, слабо???

-nik-
P.M.
18-11-2010 00:27 -nik-
Да запрещать надо нафиг эти пьезо-пушки. Опять же покупка оружия будет более осмысленная, ведь есть разница, 20000-30000 руб тратить или 5000-10000 руб...
А фанаты бесствольного пусть не переживают, по слухам бывшие владельцы Осы к 2030 году смогут зарегистрировать меч джедая без экзамена))))
AU-Ratnikov
P.M.
18-11-2010 00:31 AU-Ratnikov
Originally posted by -nik-:
Да запрещать надо нафиг эти пьезо-пушки. Опять же покупка оружия будет более осмысленная, ведь есть разница, 20000-30000 руб тратить или 5000-10000 руб...
А фанаты бесствольного пусть не переживают, по слухам бывшие владельцы Осы к 2030 году смогут зарегистрировать меч джедая без экзамена))))


С одной стороны, да, надо бы запретить, с другой это неверно.
Поэтому запрещать их в настоящее время никто не будет.

kvvik
P.M.
18-11-2010 01:00 kvvik
по слухам бывшие владельцы Осы к 2030 году смогут зарегистрировать меч джедая без экзамена))))

... Если сегодня внесут деньги в фонд Сколково!

AU-Ratnikov
P.M.
18-11-2010 01:02 AU-Ratnikov
Originally posted by kvvik:

... Если сегодня внесут деньги в фонд Сколково!


Может быть пора открывать на Ганзе новый раздел?

Я тоже хочу меч джедая!

-nik-
P.M.
18-11-2010 01:07 -nik-
Originally posted by kvvik:

... Если сегодня внесут деньги в фонд Сколково!

И лучше поторопиться, ибо первая тысяча мечей все равно будет импортная, а дальше производить будет новое предприятие ИжНаноСмех)))