Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Первые результаты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первые результаты

AU-Ratnikov
P.M.
16-11-2010 01:32 AU-Ratnikov
Начала работу рабочая группа Комитета по безопасности ГД

Дабы снять накал страстей, потихоньку будем доводить до общественности принятые решения по наиболее резонансным позициям.


1. Отстрела "гладкоствола" и "травматики" - не будет.

2. Ограничений на обращение с оружием в нетрезвом состоянии - не будет.

3. УСМ, основной частью оружия - не будет.

Хватит пока.

Владимир С
P.M.
16-11-2010 03:09 Владимир С
Хватит пока.

И то хорошо.
AntonJa
P.M.
16-11-2010 07:15 AntonJa
Отмечусь.
Samarskiy_zmey
P.M.
16-11-2010 09:09 Samarskiy_zmey
если 91 дж отменят, я лично вас, тов. Ратников поцелую... . хотя, не буду конечно, но бутылку (хорошую, дорогую (с)) вышлю )
Vikt2
P.M.
16-11-2010 10:06 Vikt2
Я бы все же во избежание ненужной огласки и ажиотажа(тоже ненужного) пока доводил бы до сведения только динамику. Не мне Вам советовать, конечно. ИМХО.

Nemo43
P.M.
16-11-2010 10:10 Nemo43
Да здравствет ВОВГО, пробуждающая разум.

sixforest
P.M.
16-11-2010 13:00 sixforest
Отмечусь.
Поздравляю хоть с маленькой но победой!
Ждем-с про экзамены и курсы )
AU-Ratnikov
P.M.
16-11-2010 13:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Vikt2:
Я бы все же во избежание ненужной огласки и ажиотажа(тоже ненужного) пока доводил бы до сведения только динамику. Не мне Вам советовать, конечно. ИМХО.


В целом Вы правы, конечно.
Но поскольку есть попытки приписать нам то или иное к нам отношения не имеющее .. .

Gammavod
P.M.
16-11-2010 13:22 Gammavod
Я бы все же во избежание ненужной огласки и ажиотажа(тоже ненужного) пока доводил бы до сведения только динамику. Не мне Вам советовать, конечно. ИМХО.

Да пусть будет ажиотаж, что с того?
Наше дело телячье - обосрался и стой (с)
В данном случае от нас ничего не зависит, поэтому лично я благодарен А.Ю. Ратникову за любую крупицу информации о процессе, в котором решается судьба гражданского оружия в России.
AU-Ratnikov
P.M.
16-11-2010 14:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Gammavod:

Да пусть будет ажиотаж, что с того?
Наше дело телячье - обосрался и стой (с)
В данном случае от нас ничего не зависит, поэтому лично я благодарен А.Ю. Ратникову за любую крупицу информации о процессе, в котором решается судьба гражданского оружия в России.


Именно от "нас" от тек кто сплачивается, а не сидит по своим крайним хатам, ОЧЕНЬ МНОГОЕ и зависит.

TigroKot-2
P.M.
16-11-2010 14:38 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Именно от "нас" от тек кто сплачивается, а не сидит по своим крайним хатам, ОЧЕНЬ МНОГОЕ и зависит.

А пока прикольный кипиш в бесствольном: запасаться советуют Кое кто там злорадствовал де оса все равно в выигрыше будет, а резиноплюи сдохнут, а теперь под шконки засунулся, в бурундука играть предлагает

Приятно же что хоть кто-то может повлиять на ситуацию реально. Жалко что мне нечего предложить.. .

Gammavod
P.M.
16-11-2010 14:45 Gammavod
Именно от "нас" от тек кто сплачивается, а не сидит по своим крайним хатам, ОЧЕНЬ МНОГОЕ и зависит.

Можно конкретнее? Я готов попробовать.
Кроме "избирать и быть избранным".. "активную гражданскую позицию".. и т.д.
Как в данном случае в данный момент времени можно что-то кардинально поменять?
JNA
P.M.
16-11-2010 14:58 JNA
Александр Юрьевич, просветите пожалуйста, как быть с возможным ограничением в 2 ед. травматики. В свете последних анонсов (выставка в "Гостинном Дворе") уж больно интересует именно этот вопрос.
Landgraf
P.M.
16-11-2010 16:25 Landgraf
Вот навалились Господа, чуть-чуть терпения, информация будет публиковаться тут по мере возможности. Если по какому-то волнующему вопросу тут ничего не написано Александром Юрьевичем, значит, по этому вопросу в комитете ещё не пришли к какому-либо окончательному решению. Следовательно, и говорить не о чем.
Vikt2
P.M.
16-11-2010 16:28 Vikt2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Но поскольку есть попытки приписать нам то или иное к нам отношения не имеющее .. .


Вот на это вообще внимания обращать не надо. Любая серьезная работа приносит результат когда делается в тишине.
rock-n-roll
P.M.
16-11-2010 16:43 rock-n-roll
Originally posted by AU-Ratnikov:

2. Ограничений на обращение с оружием в нетрезвом состоянии - не будет.


Что это означает? Какие ограничения имелись ввиду?

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

Landgraf
P.M.
16-11-2010 17:43 Landgraf
Запрет на ношение в состоянии АО
mazzer
P.M.
16-11-2010 18:20 mazzer
Приятные новости
ag111
P.M.
16-11-2010 18:36 ag111
Поддерживаем морально.

Но когда все хорошо, это тоже пугает На чем то отыграются .. .

banzaj11
P.M.
16-11-2010 18:46 banzaj11
Ограничений на обращение с оружием в нетрезвом состоянии - не будет.

а жаль.
Seven7
P.M.
16-11-2010 19:06 Seven7
Originally posted by banzaj11:

а жаль.

Тут скорее проблемы с механизмом выявления правонарушения.

А так я тоже за запрет обращения с оружием в состоянии АО. Вот незаконное применнение оружия в состоянии АО было бы прекрасно сделать отягчающим обстоятельством.

mazzer
P.M.
16-11-2010 19:23 mazzer
Originally posted by Seven7:

Вот незаконное применнение оружия в состоянии АО было бы прекрасно сделать отягчающим обстоятельством.


так ведь любое преступление в состояние АО является отягчающим обстоятельством
Dahorg
P.M.
16-11-2010 19:31 Dahorg
Originally posted by banzaj11:

а жаль.

+1

Владимир С
P.M.
16-11-2010 19:41 Владимир С
преступление в состояние АО является отягчающим обстоятельством


Преступление, а не применение.
ag111
P.M.
16-11-2010 19:43 ag111
Господа, не обижайтесь, много раз спрашивал, хочется все же понять. Вы когда выпьете, ключи от сейфа маме отдаете ???
Владимир С
P.M.
16-11-2010 19:47 Владимир С
а жаль.

С одной стороны я за, а с другой...
Лишать человека возможности обороны в состоянии АО, читай виктимного- тоже не дело.
Landgraf
P.M.
16-11-2010 19:53 Landgraf
Originally posted by ag111:
Господа, не обижайтесь, много раз спрашивал, хочется все же понять. Вы когда выпьете, ключи от сейфа маме отдаете ???

А что, только отсуствие ключей от сейфа может удержать человека от пальбы по пьяни???

ag111
P.M.
16-11-2010 20:04 ag111
Originally posted by Landgraf:

А что, только отсуствие ключей от сейфа может удержать человека от пальбы по пьяни???

Вот я тоже понять не могу.

Landgraf
P.M.
16-11-2010 20:15 Landgraf
Поэтому и надо запретить ношение оружия по пьяни. Чтобы те, кого спьяну только отсутствие ключей может остановить от пальбы, были отстранены от оружия. Остальные попадут под одну гребёнку с теми, кого тянет побыковать по пьяни...

Жаль, что не прошло предложение Очень многих незаконных применений можно было бы избежать - перестрелок а-ля Галкин, стрельбы в висок на застольях (как на всем известной свадьбе), да и просто пьяных быдляцких разборок. Пьяный, с оружием? - получи пару лет условно, и конфискация всего оружия.
Почему за рулём ездить нельзя спьяну? Ведь многие уверены, что после одной-двух рюмок они водят не хуже, чем в трезвом виде.. .

ag111
P.M.
16-11-2010 20:28 ag111
Что остановит человека достать оружие из сейфа, если других сдерживающих факторов нет ???
Otstoy
P.M.
16-11-2010 20:34 Otstoy
Про синяков - это понятно.. . А как быть с теми, кто выпил бокал шампанского или пива на какой-то встрече? Или конфетку съел с коньяком?

Как только введут запрет на АО, тут-же начнут менты всем встречным - поперечным прохожим с оружием пихать свой газоанализатор и тащить в каталажку, грозя всеми возможными карами.. . ну или денюжку вымогать.

Опять из-за десятка идиотов, пострадают все.

Landgraf
P.M.
16-11-2010 20:44 Landgraf
Originally posted by Otstoy:
Про синяков - это понятно.. . А как быть с теми, кто выпил бокал шампанского или пива на какой-то встрече? Или конфетку съел с коньяком?..

Была идея назначить некий порог.
Но, кстати, а как домой ехать тем водителям, кто выпил бокал шампанского или пива на какой-то встрече? Или конфетку съел с коньяком?

Originally posted by Otstoy:
... Как только введут запрет на АО, тут-же начнут менты всем встречным - поперечным прохожим с оружием пихать свой газоанализатор и тащить в каталажку, грозя всеми возможными карами.. . ну или денюжку вымогать...

Это уже издержки системы. И регулируются они совсем не ЗоО, а другими методами.

Originally posted by Otstoy:
... Опять из-за десятка идиотов, пострадают все.

О !!! Меня прям осенило - именно этой фразы мне и не хватало для стройной системы.
"из-за десятка идиотов пострадают все" - и насчёт патрона в патроннике, и насчёт ношения в кобуре, и насчёт ношения в состоянии АО, и т.д...

ГОСПОДА !!! Вы искренне считаете, что из-за десятка идиотов пострадаЮТ все???
А я уверен, что мы все УЖЕ пострадали !!! Пострадали в тот самый момент, когда у головах у депутатов, министров и президента появилась мысль - УСТРОЖИТЬ. Мы уже пострадали, потому как нам так или иначе завинтят гайки. И обсуждаем мы сейчас по сути не ношение в состоянии АО, и не патрон в патроннике, и не 91Дж - мы обсуждаем, засунут нам на полную, или на пол-шишечки, с вазелином или без. Мы УЖЕ ПОСТРАДАЛИ, в том числе и по собственной вине - стоматология, УКН, штурмовые магазины, пальба спьяну и сдуру.. . И чего теперь мозг напрягать, думать, что нас "обидят" ещё больше - нас всех УЖЕ "обидели". Мы все получили по заслугам, ВСЕ, вне зависимости от конкретной вины или её отсутствия каждого конкретного гражданина. Но такова суть государственно-регулирующих полномочий

Topaz
P.M.
16-11-2010 20:46 Topaz

Уже что-то. Спасибо.
Landgraf
P.M.
16-11-2010 20:49 Landgraf
Originally posted by ag111:
Что остановит человека достать оружие из сейфа, если других сдерживающих факторов нет ???

Как нет сдерживающих факторов? Условная судимость и конфискация оружия разве не будет сдерживающим фактором? Тот, кого этот фактор сдержит - молодец. А кому даже такое наказание похрену, тому и оружие давать нельзя, и правильно будет, если у него оружие изымут.

kilmister
P.M.
16-11-2010 20:50 kilmister
Originally posted by Landgraf:
Поэтому и надо запретить ношение оружия по пьяни. Чтобы те, кого спьяну только отсутствие ключей может остановить от пальбы, были отстранены от оружия. Остальные попадут под одну гребёнку с теми, кого тянет побыковать по пьяни.. .

Ситуация.
Приехал человек в дикое замкадье, к тёще в гости. А у неё юбилей случился. "Внезапно"
Не пойти в ресторан со всеми - нельзя (кто женат, поймёт, остальным, наверное, не объяснить).
Оружие оставить на квартире у тёщи тоже нельзя, незаконно, как следует спрятать негде...
Придти, сесть за стол и не выпить - естественно, тоже нельзя, тем более, что подруги тёщи с зятька гарантированно глаз не сведут.

... и таких ситуаций лично я могу ещё накидать; заметьте, ни одна не будет надуманной и абстрактной.

Очень жаль, что в России традиционно меряют по худшим образцам, и разницы между "выпил" и "да он же пьян, собака!" - видеть никто не желает.
Так ведь проще, верно?..

ag111
P.M.
16-11-2010 20:55 ag111
Кроме москвы есть еще Россия, где поездом неделю ехать.
mazzer
P.M.
16-11-2010 21:24 mazzer
Originally posted by Владимир С:

Преступление, а не применение.


а чем незаконное применение не преступление?
Jet777
P.M.
16-11-2010 21:27 Jet777
Я скорее за запрет ношения, поскольку сам не пью.

Меня больше беспокоит возможное ограничение ёмкости магазина и запрет на ношение патрона в патроннике. Ну и возможное ограничение лицензии 2 стволами.

banzaj11
P.M.
16-11-2010 21:42 banzaj11
ну я вот что скажу..
за рулем вообще не пью никогда. в новый год даже не пил.
а вот с оружием когда выпивал на шашлыках. было желаение побахать. еле сдерживался. а ктото не сдерживается. так что лучше все таки эти две вещи не совмещать ИМХО. либо ты трезвый ,либо с оружием. пьяный с оружием совсем не внушает доверия..
Vikt2
P.M.
16-11-2010 22:16 Vikt2
Originally posted by kilmister:

сесть за стол и не выпить - естественно, тоже нельзя, тем более,


Что изменится если зятек просто НЕ ВЫПЬЕТ? Ни-че-го. Еще и подумают , о молодец какой.