вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смысл вступления

blackbox
P.M.
27-10-2010 14:05 blackbox
Попытка осмысления...
1. Адвокат от организации в случае самообороны "на халяву" мне не нужен - в случае чего у меня и так будет самый лучший, какого можно найти за деньги в Челябинске, ибо сидеть мне экономически невыгодно
2. Помочь организации деньгами? ОК, мысль дельная. Но что органмзация сделает за мои деньги?
Лично мне хочется, чтобы я мог у себя на родине свободно покупать патроны в супермаркете, как американец у себя дома, носить любой из своих пистолетов любого калибра свободно или скрытно, как я сам решу для себя, и стрелять в любом подходящем (по моему разумению) безопасном месте. А также чтобы в случае самообороны моя самооборона таковой и была признана в суде.
То есть у организации должен быть рычаг влияния на законотворцев. Что скажут руководители организации? Для меня лично есть смысл отдавать вам свои непольсильным трудом нажитые 2000 руб и бесценных пару часов времени на фотографирование и пр. формальности?
Или вы ставите перед собой целью исключительно борьбу за резиновые джоули?
А если озвученные выше цели всё-таки есть, в какой срок вы их планируете достигнуть? Или я как толстовский старик из нравоучительного рассказа, должен садить яблоньку, яблочки с которой будут разве что мои внуки кушать?
TigroKot-2
P.M.
27-10-2010 14:57 TigroKot-2
Мне почему-то вспомнился мультик про 7 шапок.

Наверное потому что:

Originally posted by blackbox:

в случае чего у меня и так будет самый лучший, какого можно найти за деньги в Челябинске, ибо сидеть мне экономически невыгодно

и

Originally posted by blackbox:

отдавать вам свои непольсильным трудом нажитые 2000 руб и бесценных пару часов времени на фотографирование и пр. формальности?

как то не вяжется между собой.

Вам конечно сейчас наверняка ответят более официально, хотя о целях организации написаны не то что статьи, а форумы целые.. .

Stiva
P.M.
27-10-2010 15:28 Stiva
Во вступлении к теме Мсье blackbox рассказал нам что у него есть деньги. А также что он желает жить в настоящей России как в воображаемой Америке.

Это и есть смысл вступления

Далее раздалось бессмертное "А теперь давай, бухти мне, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра".

Коварский
P.M.
27-10-2010 15:58 Коварский
Originally posted by TigroKot-2:

как то не вяжется между собой


почему?
я наживаю одинако непосильным трудом что сто рублей, что сто тысяч. и нет для меня разницы какую сумму выбросить на ветер, я за каждую из них работал одинаково.
нет тут никакого противоречия.

противоречие в другом
человек хочет такие права для себя, которые не учитывают мнения общества, но при этом желает, чтобы эти его права создавались именно обществом.

я сам старый мизантроп, но скажу откровенно: не выйдет!

ag111
P.M.
27-10-2010 16:17 ag111
Люди, которые не понимают, что чего то добиться можно только вместе, могут дальше сидеть на своих яй.. . пардон двух .. . пардон, тысячах.

Купите влияние на депутатов сами, за свои деньги. Для себя одного.

Alex_L
P.M.
27-10-2010 16:39 Alex_L
"Да и люди, что жизнь коротают в борьбе, понимают, что проще гуртом. И только кошка гуляет сама по себе и лишь по весне - с котом." (с) А. Макаревич.
TigroKot-2
P.M.
27-10-2010 16:47 TigroKot-2
Originally posted by Коварский:

почему?
я наживаю одинако непосильным трудом что сто рублей, что сто тысяч.

Потому что вы не понимаете смысла фразы которую сам же и написали.

Я вот например зарабатываю определенную сумму, и хотя мне далеко до 100 тысяч, я ради 2х тысяч так напрягаться не буду просто потому что вижу в магазине постоянно парочки покупающие паштет за 2 тыщи, пивко по 200 рублей бутылочка, колбаску по 1300 за кг, и так далее, и по их рожам совершенно не читается что они ищут производителя чтобы выяснить, куда пойдут их драгоценные "нажитые непосильным трудом (с)" средства, а не потратит ли производитель их на девок и баню, а будет ли улучшение ситуации, а пойдут ли они на праведные дела, а потратят ли они эти мегаденьги на свержение ненавистного строя, разрешение всевозможных прав и свобод, и так далее.. . (А главное, как быстро, до того как он эту колбасу под пиво употребит, или после, а если после -насколько... )

Вот так же и тут: почитай к чему стремится организация, чего хочет, что делает, почитай что ты можешь получить за эти 2 тысячи и сделай выбор. И все. А рассказы про заработанные непосильным трудом 100 рублей что сто тысяч -не надо. Не сюда это

Viper NS
P.M.
27-10-2010 16:51 Viper NS
blackbox

человек реально богатый естественно скорее может помочь организации типа ВОВГО, а не что-либо от нее получить.

это в принципе и так ясно.

помогать или нет - дело хозяйское, обусловенное желанием или нежеланием делать общее для вооруженного сообщества дело.

То есть у организации должен быть рычаг влияния на законотворцев. Что скажут руководители организации?

обсуждение этого в соседней теме. реальная деятельность в этом направлении.
А если озвученные выше цели всё-таки есть, в какой срок вы их планируете достигнуть

в какой получится. год назад было неясно пройдем ли мы регистрацию в Минюсте. Год спустя представители организации вошли в рабочую группу Комитета по безопасности Госдумы по поводу нового закона об оружии

что будет дальше - покажет будущее.

Коварский
P.M.
27-10-2010 17:34 Коварский
Originally posted by TigroKot-2:

Потому что вы не понимаете смысла фразы которую сам же и написали.


я написал?! ну все приехали.. . оно как-то само получилось вообще-то.
да и как объяснить человеку про соразмерность трат, если он тратит деньги подражая окружающим.

аналогия с производителем и организаций - некорректна, ибо: продукт производителя уже виден, а намерения организации - только намерения.

потратят ли они 1300 за кг колбасы, если эту колбасу им пообещают через две недели?

Originally posted by Viper NS:

что будет дальше - покажет будущее.


ага, и когда оно станет светлым для ВОВГО - то люди пришедшие в организацию в начале пути, должны будут иметь выгоды и льготы даже по сравнению с другими членами, а не то что прочими шпаками.
это надо понимать и бестрепетно рисковать своими ахреннеными инвестициями в размере 2000 р. в год.

ag111
P.M.
27-10-2010 18:08 ag111
Originally posted by Коварский:

ага, и когда оно станет светлым для ВОВГО - то люди пришедшие в организацию в начале пути, должны будут иметь выгоды и льготы даже по сравнению с другими членами, а не то что прочими шпаками.
это надо понимать и бестрепетно рисковать своими ахреннеными инвестициями в размере 2000 р. в год.

Думаю, что дивиденды будет получить сложно. Все делается из любви к исскуству, исключительно из чистой любви

ag111
P.M.
27-10-2010 18:08 ag111
Originally posted by Коварский:

ага, и когда оно станет светлым для ВОВГО - то люди пришедшие в организацию в начале пути, должны будут иметь выгоды и льготы даже по сравнению с другими членами, а не то что прочими шпаками.
это надо понимать и бестрепетно рисковать своими ахреннеными инвестициями в размере 2000 р. в год.

Думаю, что дивиденды будет получить сложно. Все делается из любви к исскуству, исключительно из чистой любви

TigroKot-2
P.M.
27-10-2010 18:30 TigroKot-2
Originally posted by Коварский:

да и как объяснить человеку про соразмерность трат, если он тратит деньги подражая окружающим.

Вы тратите деньги подражая? -Перестаньте это делать!

Originally posted by Коварский:

а намерения организации - только намерения.

Организация за эти деньги дает определенные права членам, это и есть вожделенный продукт который УЖЕ есть здесь и сейчас. А вот все остальное требовать, несколько неуместно.

Landgraf
P.M.
27-10-2010 19:19 Landgraf
Можно иную формулу предложить...
Создана некая надстройка. Её создали и принимают в ней участие люди, объединённые некоей общностью интересов. Надстройка создана для того, чтобы эти самые интересы было проще воплощать в жизнь. Но воплощать это всё будетне Пушкин, а сами члены надстройки в меру своих сил и возможностей. Членские взносы идут на осуществление существующих способов удовлетворения определённых интересов членов.

Кто кому чего должен? Я что-то никак не пойму, о чём речь.

Не кажется членство заманчивым? Кажется, что самому себе помогать проще/дешевле/удобней?
Дык в чём проблема-то? За руку ведь никто никого не тянет вступать.

Или есть желание, чтоб "меня за мои бабки уговаривали"??? Заверяю - НЕ БУДУТ УГОВАРИВАТЬ. Свято уважается принцип самостоятельного принятия решения.

SBZ
P.M.
28-10-2010 01:23 SBZ
blackbox
А также чтобы в случае самообороны моя самооборона таковой и была признана в суде.

Слава Богу, что Вы не хотите к нам вступать.. .
Viper NS
P.M.
28-10-2010 01:56 Viper NS
Слава Богу, что Вы не хотите к нам вступать.. .

боюсь человек не оценит тонкий юмор
SBZ
P.M.
28-10-2010 02:04 SBZ
Viper NS

какой тут юмор, если человек после ситуации НО хочет непременно дойти до судебного решения... . то спасибо ему, что он не хочет в ВОВГО
TigroKot-2
P.M.
28-10-2010 02:10 TigroKot-2
Ну вот, а аффтар волновался за свои кровные, а вон как хорошо: еще не потратил, а уже благодарность получил!
Viper NS
P.M.
28-10-2010 02:42 Viper NS
какой тут юмор, если человек после ситуации НО хочет непременно дойти до судебного решения

не в курсе человек нашей специфики с оценкой правомерности необходимой обороны

так очень многие думают что суд что-то разбирать по существу будет

blackbox
P.M.
28-10-2010 06:52 blackbox
SBZ, вообще почему Вы решили, что я не хочу вступать? Я просто не люблю формальности. Вот если бы можно было заполнить на сайте форму, указать реквизиты банковской карты и не отрывая зада от директорского кресла стать членом уважаемой ВОВГО - было бы здорово! Поверьте, у вас стало бы в три раза больше членов уже через месяц! А так надо звонить уважаемому Jaffar-у, договариваться о встрече, но что хуже всего - перед этимискать место, где мою физию запечатлеют в виде 3х4.
Наверное, таки стану членом, но постараюсь совместить этот процесс с фотографированием на шенген или ещё куда, чтобы сэкономить время.

Насчёт суда. Честно, не понял вашего юмора. Вы считаете, что "договор по понятиям" должен остаться в нашей стране основной юридической формой? Или вы всё-таки стремитесь к правовому разрешению вопросов? Я же обозначил стремления (патроны на полках в супермаркете, помните?), а не унылую реальность за окном.

AntonJa
P.M.
28-10-2010 07:04 AntonJa
2 ТС дело не в деньгах, а в вашей гражданской позиции. Хотите чтоб было как Омерике-вступайте. ИМХО все наше общество должно состоять из таких организаций, так проще отстаивать свои права.
blackbox
P.M.
28-10-2010 08:31 blackbox
Хорошо, поставлю вопрос по другому:
Чем ещё я, кроме своих 2000 рэ, могу способствовать, как член ВОВГО, изменению законодательства?
Фактом членства, т.е. тем, что членов станет на одного больше и организация станет авторитетнее от этого?
Внесением каких-то предложений руководству организации?
Участием в массовых мероприятиях с последующим разгоном омоновцами?
SBZ
P.M.
28-10-2010 10:45 SBZ
blackbox

вообще почему Вы решили, что я не хочу вступать? Я просто не люблю формальности. Вот если бы можно было заполнить на сайте форму, указать реквизиты банковской карты и не отрывая зада от директорского кресла стать членом уважаемой ВОВГО - было бы здорово!

требования закона, не все их конечно соблюдают, но мы соблюдаем
Внесением каких-то предложений руководству организации?

да можно
Участием в массовых мероприятиях с последующим разгоном омоновцами?

да можно, в этом году наши члены участвовали в массовых акциях, политических, спортивных, общественных, но ни разу их не разгоняли, только охраняли покой и порядок))
Насчёт суда. Честно, не понял вашего юмора. Вы считаете, что "договор по понятиям" должен остаться в нашей стране основной юридической формой? Или вы всё-таки стремитесь к правовому разрешению вопросов?

естественно к правовому, все случаи помощи ВОВГО нашим членам по горячей линии приводили к оказам в возбуждении уголовных дел и до судебной стадии просто не доходили.
blackbox
P.M.
28-10-2010 11:14 blackbox
Ну, практически убедили. Вернусь из Ебипета - вступлю, пожалуй!
Торус
P.M.
28-10-2010 15:37 Торус
Originally posted by Коварский:

люди пришедшие в организацию в начале пути, должны будут иметь выгоды и льготы даже по сравнению с другими членами

А вы как думали!

Originally posted by blackbox:

Внесением каких-то предложений руководству организации?

Мало того - абсолютно реальной возможностью оказаться в руководстве.
Главное, чтобы в жопе свербило по-настоящему.

Торус
P.M.
28-10-2010 16:07 Торус
Originally posted by Коварский:

это надо понимать и бестрепетно рисковать своими ахреннеными инвестициями в размере 2000 р. в год.

166 руб. 66 коп. в месяц.
5 руб. 48 коп. в день.

Yakoff74
P.M.
28-10-2010 16:26 Yakoff74
Дааа война из за 2000 рублей продолжается. Я в свое время и открывал тему 2платное ВОВГО или халявы быть не может", и там вроде пояснил именно пояснил что организация должна существовать за счет чего то, в отсталых и разложившихся странах типа США такую роль выполняет оружейные производители именно они платят именно они рекламируют именно они борятся и вносят законопроекты естественно не своими руками а так называемыми лоббистами в правителственных кругах и всевозможныъх парламентах. В России оружейникам пох. кто и что они свое и так получают сделали опасную игрушку которую любой быдлоган готов пустить в дело а нармальный гражданин должен потом отдуватся за него.
ВОВГО может быть плохим или хорошим, нам могут не нравится их члены и руководители, но нам нужна организация которая будет отстаивать наши интересы если есть другая лично я буду рад но другие не чуть не дальше продвинулась, так что либо мы в месте будем это делать ну либо давайте дружно снесем свои резино плюи в ЛРО и пусть ИЖ Смех курит в затяжку.
Коварский
P.M.
28-10-2010 16:57 Коварский
Originally posted by Торус:

5 руб. 48 коп. в день.


эта.. . когда за детьми в садик хожу, вижу одну и ту же картину: бахилы в автомате - 5 рублей, бахилы в аптеке - 2 рубля (но надо заранее купить ессно).
так вот, большинство папаш-мамаш, приезжая на нормальных жоповозках по ляму ценой, - лезут в корзину и берут использованные. и эти использованные и натягивают.
а вы хотите каждый день у человека по 5.5 р. отнимать?
"не советую, съедят"
Yakoff74
P.M.
29-10-2010 08:48 Yakoff74
Originally posted by Коварский:

большинство папаш-мамаш, приезжая на нормальных жоповозках по ляму ценой, - лезут в корзину и берут использованные.


+100
сам с такм постоянно сталкиваюсь чем дороже машина тем куркулистей хозяин.
AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2010 10:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Коварский:

эта.. . когда за детьми в садик хожу, вижу одну и ту же картину: бахилы в автомате - 5 рублей, бахилы в аптеке - 2 рубля (но надо заранее купить ессно).
так вот, большинство папаш-мамаш, приезжая на нормальных жоповозках по ляму ценой, - лезут в корзину и берут использованные. и эти использованные и натягивают.
а вы хотите каждый день у человека по 5.5 р. отнимать?
"не советую, съедят"


Не знал о таком.

Охреневаю .. .

Vikt2
P.M.
29-10-2010 10:34 Vikt2
Originally posted by Коварский:

5 рублей, бахилы в аптеке - 2 рубля


Оне таку мелочь не держут, поэтому и приходится в корзинках рыться.
Извиняюсь за ОФФ.
TigroKot-2
P.M.
29-10-2010 12:42 TigroKot-2
Originally posted by Yakoff74:

+100
сам с такм постоянно сталкиваюсь чем дороже машина тем куркулистей хозяин.

Не надо забывать что многие из этих машин приобретены в кредит. Стал часто встречать что чУдо начинает зарабатывать пару тройку тысяч в месяц, и тут же прется в за кредитом чтобы тачило покрутее взять и тыщь 20-30 отстегивать за него в месяц. Понятное дело что после подобных растрат из за любой фигни будут жаться.

Yakoff74
P.M.
29-10-2010 12:56 Yakoff74
Originally posted by TigroKot-2:

TigroKot-2


я про машины стоимостью выше 45 тыщ долларов.
Я в автобизнесе работаю и психолдогию уродов знаю.
TigroKot-2
P.M.
29-10-2010 13:09 TigroKot-2
Да какая разница. Ну не 2 тыщи получают, побольше, но так же идут и по получке выбирают кредит. Что по карману, то и берут. А на остатки живут.
Yakoff74
P.M.
29-10-2010 13:37 Yakoff74
машины в такую стоимость берут в кредит что бы не попасть в поле зрение налоговой у них бабло есть, просто в автосалоне оформляют кредит на 10 тыш баксв что бы машина шла как кредитная а через месяц закрывают кредит. если сразу купить и внести бабло то они автоматом попадут в базу налоговиков, речь идет о людях у которых реальный доход не сходится с официальным, а как правило этого больше всего боятся те кто машет ксивами.
Пример пришол к нам мужик с мерином машина в боксе сохнет краска (ее красили) мастер не выдержал подвел к машине и говорит покажи ксиву краске она испугается и быстро высохнет. Мужик ушол даже слова не сказал))).
Коварский
P.M.
29-10-2010 14:19 Коварский
Originally posted by Vikt2:

Оне таку мелочь не держут, поэтому и приходится в корзинках рыться


сойдет за разовую отмазку. но не ежедневно же, на протяжение уже второго сезона? внезапно - нужны бахилы?

Igosin
P.M.
30-10-2010 00:37 Igosin
Сила в единстве господа. 2000 в год это мизер по сравнению с плюсами. Ну а тем кому жалко советую посмотреть расценки адвокатских контор на свои услуги. Спор ни о чем.
Монархист
P.M.
30-10-2010 02:59 Монархист
Вступать иль не вступать вот .. в чем заморочка А где гарантия что дорогой адвокат за вас возьмется. ? может ему не надо или ситуация плохая а поигрывать не привык. Ну в общем ВОВГо не тока адвокат но и доп плюшки.
ag111
P.M.
30-10-2010 04:57 ag111
Напрягает отношение к ВОВГО как к коммерческой организации, оказывающей услуги.
AU-Ratnikov
P.M.
30-10-2010 10:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Монархист:
Вступать иль не вступать вот .. в чем заморочка А где гарантия что дорогой адвокат за вас возьмется. ? может ему не надо или ситуация плохая а поигрывать не привык. Ну в общем ВОВГо не тока адвокат но и доп плюшки.


Большинству адвокатов похрен выиграет он или проиграет.
Позиция такая - я сделал все что мог за Ваши деньги - прочее не ко мне.

Монархист
P.M.
30-10-2010 14:52 Монархист
Встречал таких, которые не брались за тяжкие дела дабы не портить репутацию.