Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Как бакланчики юлили, блин... Но правду, в ито ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как бакланчики юлили, блин... Но правду, в итоге, признать пришлось

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 20:45 TigroKot-2
Originally posted by azlk77:

Ну почему же он сам лично, и группа завсегдатаев его форума, без зазрения совести клевещут на Глеба, на Ратникова и на ВОВГО? И даже ваши заявления о том что их домыслы не имеют под собой оснований их не останавливают. Как то не вяжется это с вашей характеристикой Зануды как порядочного и честного человека.

Я уже задавал этот вопрос, мне почему-то не ответили.. .

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 20:45 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Мне кажется не стоит "светить координатами незнакомца" в интернете. Тем более он не ганзовец.
По телефону могу сообщить ( его мобильный и имя; больше мне ничего не известно
).

Мне не кажется, я уверен просто - "светить координатами незнакомца" следует не только в интернете, а главное в заявлении в СКП при прокуратуре.

Так что "светите" смело.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 20:48 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
Вообще, читаю все это, ну детский сад какой-то.. . Один дает деньги НЕ имея второй половины. В таком же стиле платит адвокату.. . Евгений нарисовался, стал искренне помогать (уже в само это не верю, уж простите). Третий обсирает всех, клевещет а сам из себя белого пушистого строит.. . Вайпера не слушают.. . Адвоката нах...

Мля, ну как же так можно???


Это не детский сад.
Это занудный форум, где в закрытом режиме все собственно и режиссировалось.

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 20:50 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не детский сад.
Это занудный форум, где в закрытом режиме все собственно и режиссировалось.

Саша, а вот скажи, после такой х*еты как дальше адвокатесса будет работать?

biathlon
P.M.
14-7-2010 20:53 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

О том что я координирую работу Василия, Сергея, адвокатов .. . Вы я вижу тоже забыли .. . так же и о том сколько раз мы обсуждали ход дела .. . забавно .. . просто забавно.

Да ничего забавного то и нет. Просто данное предложение ( о 100000 ) поступило мне буквально на третий-четвёртый день после моего допроса.
Александр Юрьевич, я может неправильно Вас понял ( когда Вы по телефону посоветовали обратиться к Василию ( Вайперу )), но "ход дела" "мы обсуждали" уже позже, т.е. когда деньги были мною уже отданы.
Говорить об этом я тогда не стал, потому что:
1. Поезд уже, как говорится, ушёл ( деньги то были уже отданы, о чём же советоваться? );
2. Я действительно думал, что Вы об этом знаете ( от Василия, или от адвокатесы ).

biathlon
P.M.
14-7-2010 20:59 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Мне не кажется, я уверен просто - "светить координатами незнакомца" следует не только в интернете, а главное в заявлении в СКП при прокуратуре.
Так что "светите" смело.

Прошу прощения, но всё же пока не стану.
Я не сегодня-завтра могу запросто Богу душу отдать.. . Какие заявления ( и поеазания ) я могу сейяас дать? Я уже второй месяц лежу в лёжку и исключительно на спине.
biathlon
P.M.
14-7-2010 21:01 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не детский сад.
Это занудный форум, где в закрытом режиме все собственно и режиссировалось.

Решение отдать деньги принял я. Значит вся вина на мне и только на мне. Ни на кого другого её перекладывать не стану и не имею права.
У меня никто деньги "под пистолетом" не вымогал.
biathlon
P.M.
14-7-2010 21:10 biathlon
Originally posted by Landgraf:

Для начала надо этого Евгения вызвать на допрос, потом признать подозреваемым. И, уверяю Вас, деньги найдутся в течении суток. ]
Вот уж воистину правильно говорится в народе: не делай добра и не получишь в ответ зла.

Господи, да Женька то тут при чём?
Он же наоборот мне говорил - хрен его знает, не кидалово ли это? И советовал посоветоваться с юристами...

Я повторяю - во всех своих бедах виноват только я один и больше никто.

biathlon
P.M.
14-7-2010 21:14 biathlon
Прошу прощения у участников форума, которым я не успел сейчас ответить. И спасибо вам большое за поддержку и тёплые слова.
Постараюсь ответить позже.
Скоро повязку, блин, менять.. .
Landgraf
P.M.
14-7-2010 21:16 Landgraf
Originally posted by biathlon:
Решение отдать деньги принял я. Значит вся вина на мне и только на мне. Ни на кого другого её перекладывать не стану и не имею права.
У меня никто деньги "под пистолетом" не вымогал.

Вот следователи по делу МММ так не считают - да, деньги люди приносили добровольно, но Маврода всё-таки присадили... . И было за что - за введение людей в заблуждение, то есть за мошенничество.

Одно дело, когда с Вас в кассе берут 10 рублей за булку хлеба, и совсем другое, когда кто-то, наобещав с три короба, завладевает деньгами, ничего не дав взамен. Это в Уголовном Кодексе называется МОШЕННИЧЕСТВО, и за это не просто по попе шлёпают, а сажают, и весьма надолго. А тут ещё и группой лиц (более одного человека - уже группа). У мошенника был посредник, тот самый Евгений. Посредник, он-же пособник, возможно, ещё и наводчик был, который этого Евгения поставил в известность о нюансах ситуации.. . Когда хотят раскрутить преступную цепочку, берутся за то, что есть, а потом потихоньку отыскивают остальных участников. Вот я бы и рекомендовал взяться за посредника. Тот факт, что деньги передавались не в его руки, ничего не значит, деньги могли быть "распилены" в дальнейшем между всеми участниками преступной схемы. Не исключено, что главарь "кинул" своих подручных, подручные в результате не получили никакой выгоды, но это не делает их белыми и пушистыми, потому как пособничество в совершении преступления они уже совершили. Жирная "палка" может получиться, ещё с учтом того, что ЯКОБЫ (нам это доподлинно неизвестно) один из преступников является сотрудником МВД...

Originally posted by biathlon:
Вот уж воистину правильно говорится в народе: не делай добра и не получишь в ответ зла...

А попытка организовать подкуп госслужащих - это ДОБРО??? Своеобразные понятия добра и зла...

Originally posted by biathlon:
... Господи, да Женька то тут при чём?
Он же наоборот мне говорил - хрен его знает, не кидалово ли это? И советовал посоветоваться с юристами...

Многодетная таджикская мать, которая в детских пелёнках перевозит героин - она вроде как тоже ни в чём не виновата, она ж не знала, что это героин, а не сахарная пудра.. . Ей просто хороший друг сказал, что это - сахарная пудра, и попросил провезти её, не показывая таможне.
Посредник, подыскивающий киллера для заказчика, тоже вроде как не виноват - он предупреждал заказчика, что киллер может промахнуться:

Originally posted by biathlon:
... Я повторяю - во всех своих бедах виноват только я один и больше никто.

Вот тут я с Вами не соглашусь, категорически не соглашусь.

Mr. Qwer
P.M.
14-7-2010 21:19 Mr. Qwer
Я предлагаю просто ЗАМОРОЗИТЬ всё обсуждение данной темы. Станет Герману лучше - тогда и действовать. А пока пожелать человеку выздоровления.
Потому что если случится
Originally posted by biathlon:

Я не сегодня-завтра могу запросто Богу душу отдать...


- виноваты будут А.Ю. Ратников персонально и ВОВГО в целом. Не смотря ни на какие заявления Германа. С аргументацией типа: "Задёргали человека за эти 100 000 несчастные. Ему покой был нужен, а они дёргали-дёргали и ... ". Причём свою скромную роль ДО будут полностью игнорировать, как будто её и не было.
Имеющий глаза и мозг - прочтёт всё написанное Германом и обдумает сам. Имеющий уши и рот - услышит "кого-то" и повторит "что-то".
Кому мы что доказываем?
ИМХО
P.S. Герман, здоровья и душевного спокойствия.

------
В борьбе обретёшь ты право своё

Landgraf
P.M.
14-7-2010 21:22 Landgraf
Originally posted by Mr. Qwer:
Я предлагаю просто ЗАМОРОЗИТЬ всё обсуждение данной темы. Станет Герману лучше - тогда и действовать. А пока пожелать человеку выздоровления...
...P.S. Герман, здоровья и душевного спокойствия.

+ (00)

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 21:25 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Саша, а вот скажи, после такой х*еты как дальше адвокатесса будет работать?

А она дважды уже отказывалась здесь работать, посылала на ... , приходилось уговаривать .. .

Tampliervad
P.M.
14-7-2010 21:26 Tampliervad
Mr.Qwer ну если такой сердобольный, так будь добр мил человек пошли еще несчастных 100 т.р. биатлону сразу полегчает и тебе хорошо хорошее дело сделаешь

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 21:28 TigroKot-2
Originally posted by Mr. Qwer:

Имеющий глаза и мозг - прочтёт всё написанное Германом и обдумает сам. Имеющий уши и рот - услышит "кого-то" и повторит "что-то".
Кому мы что доказываем?

Впринципе, все в целом, ясно. Дальше уже пойдет переливание из пустого в порожнее.. .

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 21:31 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

А она дважды уже отказывалась здесь работать, посылала на ... , приходилось уговаривать ...

Угу, потом бы эти орали, де ВОВГО Биатлона кинуло!

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 21:33 AU-Ratnikov
Originally posted:

Мне звонили тогда чуть-ли не сотня людей ( многие из других городов ).

Я всех их должен сейчас вспомнить ( а также напрячься и вспомнить - кто конкретно что советовал )?

Извините что отвечаю вопросом на вопрос, но согласитесь это просто нереально. У меня тогда голова просто шла кругом от количества звонков...


Вайпера помню, адвокатессу помню - они категорически не советовали, также помню с Ратниковым не советовался, а самое главное точно помню - Зануда вообще ничего не знал я с ним вообще ни о чем не советовался!

biathlon
P.M.
14-7-2010 21:37 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

А она дважды уже отказывалась здесь работать, посылала на ... , приходилось уговаривать .. .

Это она со мной отказывалась работать?

Зх, сказал бы я пару ласковых слов про неё в таком случае.. . Да порассказал бы кое-что о её "работе со мной" ( честное слово порой было просто непонятно - а за что я ей деньги то плачу? ).
Но не стану.. . Женщина - чего с неё взять то?
С мужиком бы я немного по-другому поговорил бы!

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 21:42 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Угу, потом бы эти орали, де ВОВГО Биатлона кинуло!

А уж когда про эти 100 т. стало мне известно .. . я ж только что в МВД тогда с одним из нач. упр. дело обсудил, в деле учитывалась возможность использования адм. ресурса (исключительно в пределах предусмотренных законодательством) .. . а тут - оказывается, клиент взятку дал (то что это не взятка а мошенничество стало известно позже), а включили б уже адм. ресурс .. . и закрыло б СКП Германа тут же .. .

В таких случаях, клиента посылают на .. . сразу, а здесь этого делать было тоже нельзя .. .

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 21:45 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Это она со мной отказывалась работать?

Зх, сказал бы я пару ласковых слов про неё в таком случае.. . Да порассказал бы кое-что о её "работе со мной" ( честное слово порой было просто непонятно - а за что я ей деньги то плачу? ).
Но не стану.. . Женщина - чего с неё взять то?
С мужиком бы я немного по-другому поговорил бы!

Да.

Действительно, совершенно непонятно зачем Вам адвокат, когда Вы все лучше любого адвоката знаете и умеете.

biathlon
P.M.
14-7-2010 21:52 biathlon
А
Originally posted by AU-Ratnikov:

А уж когда про эти 100 т. стало мне известно .. . я ж только что в МВД тогда с одним из нач. упр. дело обсудил, в деле учитывалась возможность использования адм. ресурса (исключительно в пределах предусмотренных законодательством) .. . а тут - оказывается, клиент взятку дал (то что это не взятка а мошенничество стало известно позже), а включили б уже адм. ресурс .. . и закрыло б СКП Германа тут же .. .
В таких случаях, клиента посылают на .. . сразу, а здесь этого делать было тоже нельзя .. .

Александр Юрьевич, объясните пожалуйста мне неразумному - а откуда ТАМ узнали, что "клиент" ( я т.е. ) дал взятку.
Ведь никаких бумаг о передаче денег я не подписывал, никаких свидетелей при этом не было. А деньги я просто дал взаймы ( к примеру ) тому человеку.
Кто-то сможет доказать обратное?...

И потом мне опять же непонятно, если честно - если речь велась уже об административке, то чтоже дознаватель в меня вцепился как клещь? Родителей моих достаёт ( допрашивал под протокол ), врача лечащего...
Ему справку привезли с Каширки, так он отца ( привёзшего справку ) стал допрашивать, потом поехал на Каширку и врача стал допрашивать ( тоже под протокол ).
И звонит ведь постоянно, не отстаёт.. . Не далее как на прошлой неделе звонил - опять справку от врача требует какую-то?

Как-то, извините, не похоже что он от меня просто так отстанет - видать пока до могилы не доведёт. не успокоится!
Это так в нашей стране преследуются административно наказуемые преступники. или я опять чего-то не понимаю?...

biathlon
P.M.
14-7-2010 22:03 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да.
Действительно, совершенно непонятно зачем Вам адвокат, когда Вы все лучше любого адвоката знаете и умеете

Нет. я лучше других не знаю и не умею.
Но мне помогали ( причём реально помогали! ) юристы - Василий ( Вайпер ) и ещё один человек с ганзы, который проработал десять лет следователем, а сейчас работает адвокатом.
Так вот последний просто поражался, если честно, когда я ему рассказывал о "работе со-мной адвокатши". Он так и спрашивал - Господи, Герман, да где ты такого адвоката нашёл? Уж лучше бы сам поискал в своём районе - среди бывших следователей.

Единственное о чём я жалею, так это о том, что ганзовец этот проживает не в Москве. Я б с удовольствием заключил бы контракт с ним - очень грамотный мужик.

Но как говорится - на переправе коней не меняют...

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 22:06 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
А Александр Юрьевич, объясните пожалуйста мне неразумному - а откуда ТАМ узнали, что "клиент" ( я т.е. ) дал взятку.
Ведь никаких бумаг о передаче денег я не подписывал, никаких свидетелей при этом не было. А деньги я просто дал взаймы ( к примеру ) тому человеку.
Кто-то сможет доказать обратное?...

И потом мне опять же непонятно, если честно - если речь велась уже об административке, то чтоже дознаватель в меня вцепился как клещь? Родителей моих достаёт ( допрашивал под протокол ), врача лечащего...
Ему справку привезли с Каширки, так он отца ( привёзшего справку ) стал допрашивать, потом поехал на Каширку и врача стал допрашивать ( тоже под протокол ).
И звонит ведь постоянно, не отстаёт.. . Не далее как на прошлой неделе звонил - опять справку от врача требует какую-то?

Как-то, извините, не похоже что он от меня просто так отстанет - видать пока до могилы не доведёт. не успокоится!
Это так в нашей стране преследуются административно наказуемые преступники. или я опять чего-то не понимаю?...


Там МОГЛИ узнать. Легко.
Вам напомнить как занудный внаглую постил то что нельзя было постить?


Какая административка ёопть .. .
Вы кстати и сейчас подозреваемый в совершении уголовного преступления, есть уголовное дело, к Вама применена мера пресечения - подписка о невыезде .. .

А Вы: "речь велась уже об административке" .. .

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 22:10 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Нет. я лучше других не знаю и не умею.
Но мне помогали ( причём реально помогали! ) юристы - Василий ( Вайпер ) и ещё один человек с ганзы, который проработал десять лет следователем, а сейчас работает адвокатом.
Так вот последний просто поражался, если честно, когда я ему рассказывал о "работе со-мной адвокатши". Он так и спрашивал - Господи, Герман, да где ты такого адвоката нашёл? Уж лучше бы сам поискал в своём районе - среди бывших следователей.

Единственное о чём я жалею, так это о том, что ганзовец этот проживает не в Москве. Я б с удовольствием заключил бы контракт с ним - очень грамотный мужик.

Но как говорится - на переправе коней не меняют...

Вайпер работал в той же команде, а адвокат действовала в соответствии с тем что готовил тот же Вайпер. Т.е. критикуя действия адвоката Вы критикуете и Вайпера заодно и меня и Сергея СБЗ и ...

Что и как Вы рассказывали ещё один человек с ганзы .. . я могу только догадываться, вот выше Вы свое дело только что не уголовным а административным посчитали.

biathlon
P.M.
14-7-2010 22:15 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Там МОГЛИ узнать. Легко.
Вам напомнить как занудный внаглую постил то что нельзя было постить?

Мало ли кто что в интернете пишет...

Завтра напишут что я английский шпион, или террорист-мазохист. Так что - всему верить можно и тут же меня "хватать и сажать"?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Какая административка ёопть .. .
Вы кстати и сейчас подозреваемый в совершении уголовного преступления, есть уголовное дело, к Вама применена мера пресечения - подписка о невыезде .. .
А Вы: "речь велась уже об административке" .. .

Так это не я об административке говорить начал, а Вы.

То что я злостный и особо опасный преступник - это я уже хорошо понял. Наше государство просто не сможет нормально сушествовать, пока такого жутко-опасного преступника как я не упрячуть за решётку!
Ещё бы! Представляете - у меня дома хранился барабан от Блефа без втулок!!!
А это пострашнее атомной бомбы будет!

Честь и хвала дознавателю, что он пытается оградить общество от страшного преступника! Побольше бы таких дознавателейЙ!!!

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 22:15 TigroKot-2
Ладно, мужики, тайм аут! Хватит для сегодняшнего дня, выше крыши.

Насчет критики коллегами: мне тут электрики приходили, то ноль оплавился, то еще что.. . Так вот, каждый следующий приходил и говорил: господи! кто же вам так сделал! Так не делают, так нельзя, какой дурак??? На слова, де, из вашего департамента, отвечали: не может такого быть, у нас так не делают!

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 22:23 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
...
Честь и хвала дознавателю, что он пытается оградить общество от страшного преступника! Побольше бы таких дознавателейЙ!!!


Шансы на обвинительный приговор вообще то совершенно реальные.
В соответствии с законом, где - вот смех то - зачем то написали что можно а что нельзя .. .
Раскрывать подробности не буду, но вообще тоВы совершенно не правы.

biathlon
P.M.
14-7-2010 22:26 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вайпер работал в той же команде, а адвокат действовала в соответствии с тем что готовил тот же Вайпер.

Да вот знаете, если честно, как-то я этого не заметил.

Даже на первом допросе - стою как стена на своём ( в соответствии с чёткими указаниями Василия ( Вайпера )) - говорю я не буду подписывать этот протокол, т.к. в нём намеренно искажены мои слова! И говорю ( как учили! ) - я буду писать свои показания собственноручно!

А адвокатша спешила куда-то ( впрочем она постоянно куда-то спешит, с ней и связаться то порой бывает проблематично ) и чуть-ли не в унисон с дознавателем заявляет - ну что мы тут всю ночь будем сидеть?

Много ещё примеров есть у меня, когда я просто не понимал - а на кого она работает то?
А сколько грязи она говорила про меня за моей спиной ( причём откровенную ложь ). Пытался с ней открыто поговорить - мол что это за нах такоой, не изволите ли объяснить? - Да куда там! - Ой, автобус подошёл, мне жутко некогда, я опаздываю, Вы лучше мне СМС-ку скинте.

biathlon
P.M.
14-7-2010 22:39 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Шансы на обвинительный приговор вообще то совершенно реальные.
В соответствии с законом, где - вот смех то - зачем то написали что можно а что нельзя .. .
Раскрывать подробности не буду, но вообще тоВы совершенно не правы.

Ага, ну кто же спорит то?...

А особенно классно это всё стыкуется с Постановлением ВС РФ ( или Пленумом ВС, не помню сейчас уже точно, но могу позже найти ссылку на него; но в нём как раз объясняются "оружейные статьи" и за что по ним надо наказывать ), где чёрным по-белому написано ( разъяснено т.е., в том числе и касаемо 222 статьи УК ), что переделанное оружие ( в том числе и сигнальное, которое имеет следы переделки ) должно рассматриваться в сборе ( и все дальнейшие процессуальные и судебные действия с таким оружием должны рассматривать его именно в сборе ), а не отдельные его детали и части, которые подверглись переделке.

Ну прям сразу и не поймёшь - чьи законы в нашей стране главнее? - Дознавателя, или Пленума ВС РФ.

Landgraf
P.M.
14-7-2010 22:40 Landgraf
А при чём тут переделанное оружие? Его ж не в сборе изъяли. Изъяли ОТДЕЛЬНУЮ деталь - и она под эту указивку ВС никоим образом не подпадает.
AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 22:41 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Да вот знаете, если честно, как-то я этого не заметил.

Даже на первом допросе - стою как стена на своём ( в соответствии с чёткими указаниями Василия ( Вайпера )) - говорю я не буду подписывать этот протокол, т.к. в нём намеренно искажены мои слова! И говорю ( как учили! ) - я буду писать свои показания собственноручно!


Какие именно слова намеренно искажены?
Судя по тому каким образом Вы вот тут вот отвечали на мои вопросы .. .


Originally posted by biathlon:
А адвокатша спешила куда-то ( впрочем она постоянно куда-то спешит, с ней и связаться то порой бывает проблематично ) и чуть-ли не в унисон с дознавателем заявляет - ну что мы тут всю ночь будем сидеть?


Судя по тому каким образом Вы вот тут вот отвечали на мои вопросы .. .

Во сколько кстати они таки сумели закончить то в тот раз?


Originally posted by biathlon:
Много ещё приров есть у меня. когда я просто не понимал - а на кого она работает то?
А сколько грязи она говорила про меня за моей спиной ( причём откровенную ложь ). Пытался с ней открыто поговорить - мол что это за нах такоой, не изволите ли объяснить? - Да куда там! - Ой, автобус подошёл, мне жутко некогда, я опаздываю, Вы лучше мне СМС-ку скинте.


Естественно.
Адвокату которые не на почасовой конечно, работать надо а не из пустого в порожнее переливать. Для этого Зануда лучше подходит.

О чем Вам НАДО с адвокатом то говорить и зачем?

aaa
P.M.
14-7-2010 22:47 aaa
При всем уважении ко всем присутствующим, все таки не надо хватать случайных клиентов.
AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 22:50 AU-Ratnikov
Originally posted by aaa:
При всем уважении ко всем присутствующим, все таки не надо хватать случайных клиентов.

Вашими б устами да ... .
Эх .. . там было неизвестно что ХУЖЕ взять или отказаться, выбирали из двух зол .. .

biathlon
P.M.
14-7-2010 22:51 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Какие именно слова намеренно искажены?

Да там полно было искажений ( позже могу напрячь память и вспомнить ).
Из того что запомнилось - в протоколе было напечатано. будто я сказал, что мой знакомый Олег передал мне барабан от Нагана ( ни больше, ни меньше! ).
Причём дознаватель буквально кипел от злости и утверждал, что именно так я и говорил, а сейчас де издеваюсь над ним.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Судя по тому каким образом Вы вот тут вот отвечали на мои вопросы .. .
Во сколько кстати они таки сумели закончить то в тот раз?

Отвечаю как могу...

Надо ещё учитывать, что в меня вкачано уже хрен знает сколько химиотерапии. Состояние то ещё.. . Врагу не пожелаешь.

Закончили поздно, в одиннадцатом часу кажется, если мне не изменяет память. А может и позже.. . Точно уже не помню.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Естественно.
Адвокату которые не на почасовой конечно, работать надо а не из пустого в порожнее переливать. Для этого Зануда лучше подходит

Ну конечно естественно, кто же спорит то?

А то что клиент сейчас подпишет себе показания на откровенную уголовную статью - так это мелочи, конечно. Адвокату некогда переливать из пустого в порожнее.

Originally posted by AU-Ratnikov:

О чем Вам НАДО с адвокатом то говорить и зачем?

Теперь уже ни о чём не надо и незачем.

aaa
P.M.
14-7-2010 22:57 aaa
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вашими б устами да ... .
Эх .. . там было неизвестно что ХУЖЕ взять или отказаться, выбирали из двух зол ...

Сочувствую

biathlon
P.M.
14-7-2010 23:00 biathlon
Originally posted by Landgraf:

А при чём тут переделанное оружие? Его ж не в сборе изъяли. Изъяли ОТДЕЛЬНУЮ деталь - и она под эту указивку ВС никоим образом не подпадает.

Опера отлично видели, что Блеф у меня лежал в сборе. Они попросили снять с него барабан и изъяли только его ( а я лох, не проследил вовремя за этим, т.к. снимал барабаны с других моих Блефов )/
Но свидетели найдутся, которые подтвердят, что Блеф у меня был в сборе ( это мой отец и понятые - соседи ).
AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 23:04 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Опера отлично видели, что Блеф у меня лежал в сборе. Они попросили снять с него барабан и изъяли только его ( а я лох, не проследил вовремя за этим, т.к. снимал барабаны с других моих Блефов )/
Но свидетели найдутся, которые подтвердят, что Блеф у меня был в сборе ( это мой отец и понятые - соседи ).


В реальности же это обернулось только плюсами для работы защиты.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 23:08 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Да там полно было искажений ( позже могу напрячь память и вспомнить ).
Из того что запомнилось - в протоколе было напечатано. будто я сказал, что мой знакомый Олег передал мне барабан от Нагана ( ни больше, ни меньше! ).
Причём дознаватель буквально кипел от злости и утверждал, что именно так я и говорил, а сейчас де издеваюсь над ним.


Даже если б написали целый пулемет "Максим" ничего б не изменилось.
Я очень хорошо понимаю дознавателя и адвоката .. .

Landgraf
P.M.
14-7-2010 23:09 Landgraf
Originally posted by aaa:
При всем уважении ко всем присутствующим, все таки не надо хватать случайных клиентов.

"Случайным клиентом" Герман не был. У некоторых персоналий в руководстве ВОВГО с Германом были давние дружеские и деловые связи. И вполне естественно, что эти персоны решили оказать помощь Герману, тем более, имея "под рукой" свежесозданный механизм юридической защиты ВОВГО.

А ввязавшись в драку, очень сложно из неё выбраться.
Так и тут - когда начались потоки грязи в сторону ВОВГО, было ОГРОМНЕЙШЕЕ ЖЕЛАНИЕ всё бросить, а потом злобно поплясать на Занудиных костях - мол, не дал ВОВГО разрулить дело, сам не справился, ну и т.д. и т.п.

И с точки зрения логики было бы правильней не работать с таким подзащитным, который виляет носом то по ветру, то против ветра, то вообще в непонятную сторону.

С момента вступления в защиту адвокат должен стать непререкаемым авторитетом для подзащитного, все указания адвоката должны исполняться беспрекословно. Потому, что точки зрения на происходящее у подзащитного может очень сильно отличаться от точки зрения адвоката, профессионала в своём деле. И подзащитный может (даже из самых добрых побуждений) нагородить такого, что адвокату после этого можно будет только поднять лапы вверх. И примеров этому - масса. Любое неверно сказанное слово может привести органы следствия и дознания в щенячий восторг, любой нюанс может кардинально переквалифицировать дело.. . Формулировка, которая очень нравится подзащитному, может дать следствию основания для крайне негативных выводов, а частенько адвокат специально вносит в показания некие размытые, "усреднённые" фразы, которые нельзя было бы использовать во вред подзащитному, хотя подзащитный в припадке правдоискательства будет назойливо хотеть написать "всё как было".. . И вот для исключения всяких неожиданностей подзащитный всегда должен подчиняться своему защитнику.

DG
P.M.
14-7-2010 23:55 DG
И вот для исключения всяких неожиданностей подзащитный всегда должен подчиняться своему защитнику.

Эх, ещё если бы при этом все адвокаты были кристально честным людьми и не пытались засирать мозг своим подзащитным якобы трудностью выпутывания из сложившейся ситуации. Трудность выпутывания, естественно, измеряется в деньгах.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Как бакланчики юлили, блин... Но правду, в ито ... ( 4 )