Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Как бакланчики юлили, блин... Но правду, в ито ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как бакланчики юлили, блин... Но правду, в итоге, признать пришлось

Tampliervad
P.M.
14-7-2010 16:38 Tampliervad
Тигрокот вот для этого и надо делать все через официальные каналы, пусть зануда и ко предьявят опера в ходе следствия, если такой найдется, пусть опер объяснит в ОСБ когда и куда дел деньги, пусть проведут следственные действия по поиску ден. средств и т.д. деньги такое дело они не могут никуда деться они всплывут, у кого бы они небыли. Думаю в таких случаях в 80% деньги находятся как только кинутый лох заявляет, что намерен завтра пойти и написать заявление, =добрые друзья= узнав об этом просят этого не делать и обещают сами решить этот вопрос, после чего на след день торжественно и сияя от радости, вручают лоху ден. средства. Якобы возвращенные благодаря их титаническим усилиям (ну еще бы 100 т.р. отдать назад нужны немалые усилия).
azlk77
P.M.
14-7-2010 16:47 azlk77
Мне тоже не очень хочется верить в причастность Зануды к уводу денег. Хочется верить в людей, несмотря на периодические примеры колосальной людской подлости и глупости. Но многое настораживает в этой истории и вызывает недоумение. Какого х.. я Зануда валил всё на Глеба? Если сам он с самого начала был в курсе что и как. Какого х.. я он молчал когда его при3,14здни начали открыто обвинять Глеба и Ратникова в уводе денег? И наконец когда ему в ответку кинули теже обвинения он себя повёл как пидовка-истеричка накинувшись на Германа. Меня уже терзают подозрения в неполной или частичной вменяемости данного человека.
TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 16:56 TigroKot-2
Originally posted by azlk77:

Мне тоже не очень хочется верить в причастность Зануды к уводу денег. Хочется верить в людей, несмотря на периодические примеры колосальной людской подлости и глупости. Но многое настораживает в этой истории и вызывает недоумение. Какого х.. я Зануда валил всё на Глеба? Если сам он с самого начала был в курсе что и как. Какого х.. я он молчал когда его при3,14здни начали открыто обвинять Глеба и Ратникова в уводе денег? И наконец когда ему в ответку кинули теже обвинения он себя повёл как пидовка-истеричка накинувшись на Германа. Меня уже терзают подозрения в неполной или частичной вменяемости данного человека.

Вот и у меня аналогичные вопросы. Это как демотиватор: как хотелось бы, и как есть на самом деле. Хотелось бы чтобы рядом были бескорыстные друзья, а на самом деле вокруг двуличные суки ставящие превыше всего собственную наживу.

azlk77
P.M.
14-7-2010 17:04 azlk77
Ну и кто он после этого?
Герман, пока вот эта поебень и подобная ей не будет удалена с ганзы, ко мне обращаться не надо

это его друзья вовго.
вот пусть сам с ними разбирается.
Достало!

А то что там же пишет nightalex его несколько не смущает.
TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 17:10 TigroKot-2
Originally posted by azlk77:

Ну и кто он после этого?

Нууу, он ставит Германа перед выбором: либо он принимает религию Зануды и верит и говорит то что зануде надо, либо остается без его помощи. Так делают когда уличают но позиции свои сохранить хочется. Это называется -шантаж.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 17:22 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
Мне тоже не очень хочется верить в причастность Зануды к уводу денег. Хочется верить в людей, несмотря на периодические примеры колосальной людской подлости и глупости. Но многое настораживает в этой истории и вызывает недоумение. Какого х.. я Зануда валил всё на Глеба? Если сам он с самого начала был в курсе что и как. Какого х.. я он молчал когда его при3,14здни начали открыто обвинять Глеба и Ратникова в уводе денег? И наконец когда ему в ответку кинули теже обвинения он себя повёл как пидовка-истеричка накинувшись на Германа. Меня уже терзают подозрения в неполной или частичной вменяемости данного человека.

То что занудный болен на голову давно не вызывает сомнения у многих.
Шизофрения скорее всего.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 17:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Tampliervad:
Тигрокот вот для этого и надо делать все через официальные каналы, пусть зануда и ко предьявят опера в ходе следствия, если такой найдется, пусть опер объяснит в ОСБ когда и куда дел деньги, пусть проведут следственные действия по поиску ден. средств и т.д. деньги такое дело они не могут никуда деться они всплывут, у кого бы они небыли. Думаю в таких случаях в 80% деньги находятся как только кинутый лох заявляет, что намерен завтра пойти и написать заявление, =добрые друзья= узнав об этом просят этого не делать и обещают сами решить этот вопрос, после чего на след день торжественно и сияя от радости, вручают лоху ден. средства. Якобы возвращенные благодаря их титаническим усилиям (ну еще бы 100 т.р. отдать назад нужны немалые усилия).


Т.е. Вы по сути предлагаете чтобы занудный явку с повинной написал .. .
Заявление о мошенничестве/взятке на самого себя .. . впрочем иногда бывают и такие идиоты .. .

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 17:28 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Т.е. Вы по сути предлагаете чтобы занудный явку с повинной написал .. .
Заявление о мошенничестве/взятке на самого себя .. . впрочем иногда бывают и такие идиоты ...

Вспоминается замечательный фильм "Я, снова я, и Ирен"

Особенно эпизод на вокзале

finder00
P.M.
14-7-2010 17:41 finder00
Originally posted by TigroKot-2:

Кстати, возникает совершенно логичный вопрос, может я чего не понимаю.. . Зануда с Евгеном нашли этого опера. Заплатили ему бабло, а почему заявления на этого типа в прокуратуре нету раз он их так кинул? Если он с ними НЕ заодно, как то странным кажется их вальяжное бездействие.. . Зануда так печется о здоровье Германа, 100 тысяч вернуть было бы большим благом, ИМХО.

Тут вопрос в другом - почему меня и ВОВГО обвиняли в уводе этих денег? Вот уж во истину - на воре и шапка горит

В общем, история с зануднам и его тусовкой понятна - подальше держаться надо, дабы не зашквариться.. .

ScrewDriver78
P.M.
14-7-2010 17:43 ScrewDriver78
Originally posted by AU-Ratnikov:

Гениальную идею дать взятку родил занудный и именно он влил эту идею в уши Герману.

Интересно, как это заявление можно совместить с:

Originally posted by biatlon:

Я конечно же напишу там у них, что обвинения в твой адрес - это откровенная ложь. Но ты же сам понимаешь, что в любом деле находятся люди, которым как говорится, хоть кол на голове теши, хоть что ни говори и не доказывай - они всё равно будут твердить своё.
А объяснить это довольно просто - некоторые просто хотят видеть в тебе врага и ничего иного слышать не желают - мол Зануда виноват во-всём и баста! Таким вряд-ли что-то удастся объяснить и доказать...


zanudа.оfftopic.su сообщение N304
TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 17:58 TigroKot-2
Originally posted by finder00:

Тут вопрос в другом - почему меня и ВОВГО обвиняли в уводе этих денег?

Это был мой предыдущий вопрос. Зануда все знал, но тихонько помалкивал читая эти обвинения.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 17:59 AU-Ratnikov
Originally posted by ScrewDriver78:

Интересно, как это заявление можно совместить с:

quote:Originally posted by biatlon:

Я конечно же напишу там у них .. .

Ага. Интересно.

finder00
P.M.
14-7-2010 18:02 finder00
Originally posted by TigroKot-2:

Это был мой предыдущий вопрос. Зануда все знал, но тихонько помалкивал читая эти обвинения.

Если б помалкивал - это одно. Он же просто напрямую лгал.

Предлагаю перестать обсуждать эту тему. Негоже вприличном обществе жизнью петухов интересоваться.. .

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 18:05 TigroKot-2
Originally posted by finder00:

Если б помалкивал - это одно. Он же просто напрямую лгал.

А на какой странице?

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 18:25 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Да собственно говоря ничего особо интересного в этом нет, Александр Юрьевич.
То что Дмитрий не имеет вообще никакого отношения к тем злосчастным ста тысячам - я это знаю наверняка.
Так зачем же мне лгать и говорить неправду? Ведь это будет подло и непорядочно с моей стороны.

И вообще, если честно. то мне просто непонятно - зачем голословно обвинять в этом честного и порядочного человека? Зачем и кому это нужно?

В данном разделе, как мне кажется, присутствует немало людей с юридическим образованием. Или я неправ?
А кому как не им должно быть отлично известно, что обвинив человека в ч

Попроще никак нельзя?
И поконкретнее.

Чья именно идея дать взятку?
Кто был в курсе и кто что советовал?
Кто взяткополучатель?


Почему Вы это сделали у меня за спиной?
Не стыдно передо мной?
Боялись что если я узнаю об этом, Вам придется искать себе других адвокатов?

Landgraf
P.M.
14-7-2010 18:29 Landgraf
Originally posted by Pliskin:
... Пункт 2 в ответе не приводит доказательств. По чьей наводке и кому...

Слова самого Германа о том, что Зануда порекомендовал ему своего хорошего знакомого Евгена, для Вас не являются доказательствами???

Originally posted by Pliskin:
Нееее Вы меня явно не за того принимаете.

Поверьте, я никого ни за кого не принимаю, имею привычку оперировать сказанным. Судя по сказанному Вами, Вы в курсе того, что уведённые у Германа мошенническим путём деньги Зануда, Евген и неизвестное лицо потратили на попытку подкупа некоего должностного лица. Только и всего.

Либо Вы - лжец.

Как можно понять, и то, и другое весьма омерзительно.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Гениальную идею дать взятку родил занудный и именно он влил эту идею в уши Герману...

... а подстрекательство к совершению преступления тоже есть преступление...

Но так как мошенничество продолжается, Германа морально "обрабатывают" до той степени, что он видимо считает, что так и надо (так - в смысле дарить неизвестным операм по соточке), то заявления от Германа может и не быть.

А так - надо бы на нары отправить и Зануду и Евгена (как подстрекателей, сообщников, посредников). Но это моё личное мнение. Герман, видимо, думает иначе.

Originally posted by azlk77:
.. . Меня уже терзают подозрения в неполной или частичной вменяемости данного человека.

Меня эти сомнения взяли почти с самого начала всей этой заварухи.

Originally posted by finder00:
... Тут вопрос в другом - почему меня и ВОВГО обвиняли в уводе этих денег...

А это как говорится "нивапрос" - создание себе АЛИБИ. Естественное логичное поведение для любого преступника, кстати...
ЗЫ - Глеб, как бы мне до тебя дозвониться???

Originally posted by biathlon:
Да собственно говоря ничего особо интересного в этом нет, Александр Юрьевич.
То что Дмитрий не имеет вообще никакого отношения к тем злосчастным ста тысячам - я это знаю наверняка.
Так зачем же мне лгать и говорить неправду? Ведь это будет подло и непорядочно с моей стороны.

И вообще, если честно. то мне просто непонятно - зачем голословно обвинять в этом честного и порядочного человека? Зачем и кому это нужно?

В данном разделе, как мне кажется, присутствует немало людей с юридическим образованием. Или я неправ?
А кому как не им должно быть отлично известно, что обвинив человека в ч

Герман, очень рад Вас видеть на форуме !

Чтобы снять все вопросы, было бы неплохо с Вашей стороны услышать однозначные ответы на несколько вопросов. Потому, как Ваш ответ будет ФАКТОМ, а не домыслами и эмоциями. А юристам как раз гораздо приятнее работать с ФАКТАМИ.

Если Вас не затруднит, скажите, кто подкинул Вам идею передать кому-то эти злосчастные 100000руб. ? Кто принял эти 100000 из Ваших рук?
Заметьте, я сознательно не спрашиваю, ДЛЯ ЧЕГО передавались эти 100000руб, это в данном случае абсолютно неважно.

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 18:30 TigroKot-2
Originally posted by biathlon:

И вообще, если честно. то мне просто непонятно - зачем голословно обвинять в этом честного и порядочного человека? Зачем и кому это нужно?

Во первых, Здравствуйте!

Герман: можете ответить всего лишь на 1 вопрос:

Почему по Вашему, Зануда, зная что и как происходило с этими 100 тысячами он всячески поддерживал срач на тему что это деньги взял Евген и Глеб из ВОВГО? И ни словом не обмолвился до Вашего выступления, как было на самом деле?

Меня вот это интересует. Может он конечно кристально чистый по Вашему, но этот его поступок в эту концепцию ну никак не вписывается.

И вообще: Желаю Вам выздоровления всетаки, невзирая ни на что.

В Китае вообще рак лечат, многие безнадежные оттуда приехали живыми.

biathlon
P.M.
14-7-2010 18:30 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ага. Интересно.

Добрый вечер.

Да собственно говоря ничего особо интересного в этом нет, Александр Юрьевич.
То что Дмитрий не имеет вообще никакого отношения к тем злосчастным ста тысячам - я это знаю наверняка.
Так зачем же мне лгать и говорить неправду? Ведь это будет подло и непорядочно с моей стороны.

И вообще, если честно. то мне просто непонятно - зачем голословно обвинять в этом честного и порядочного человека? Зачем и кому это нужно?

В данном разделе, как мне кажется, присутствует немало людей с юридическим образованием. Или я неправ?
А кому как не им должно быть отлично известно, что обвинив человека в чём-либо, не мешало бы и доказать свои обвинения? Разве не так?
Иначе обвинения превращаются в откровенную клевету.

Так не лучше ли поступить честно и порядочно - если есть доказательства, то ознакомить с ними форумчан?
А если их нет, то удалить все обвинения. Ведь это уже получается клевета...

P.S.: Прошу меня извинить, мне трудновато писать лёжа. рука "сорвалась" и случайно нажал не на ту кнопку.
Предыдущее сообщение удалил, т.к. оно не было дописано до конца, и запостил его заново.

ScrewDriver78
P.M.
14-7-2010 18:35 ScrewDriver78
Originally posted by Landgraf:

Слова самого Германа о том, что Зануда порекомендовал ему своего хорошего знакомого Евгена, для Вас не являются доказательствами???

Вас не затруднит дать цитату и ссылку на тему, где это было сказано? Присутствующий здесь Герман, здоровья ему и сил, как я понимаю - утверждает обратное.

biathlon
P.M.
14-7-2010 18:36 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Попроще никак нельзя?
И поконкретнее.
Чья именно идея дать взятку?
Кто был в курсе и кто что советовал?
Кто взяткополучатель?

Почему Вы это сделали у меня за спиной?
Не стыдно передо мной?
Боялись что если я узнаю об этом, Вам придется искать себе других адвокатов?

Постараюсь как можно подробнее ответить на эти вопросы.
Прошу меня извинить, если ответ мой немного "затянется" по времени - трудновато писать лёжа - плохо видно буквы на клавиатуре...
AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 18:39 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Постараюсь как можно подробнее ответить на эти вопросы.
Прошу меня извинить, если ответ мой немного "затянется" по времени - трудновато писать лёжа - плохо видно буквы на клавиатуре...

Не нужно подробно.
Кратко пожалуйста.

Tampliervad
P.M.
14-7-2010 18:58 Tampliervad
Originally posted by AU-Ratnikov:


Т.е. Вы по сути предлагаете чтобы занудный явку с повинной написал .. .
Заявление о мошенничестве/взятке на самого себя .. . впрочем иногда бывают и такие идиоты ...


Нужно, что бы написал заявление Биатлон, ведь насколько я понимаю он отдал неким лицам денежные средства в сумме 100 т.р. за обещание содействия, которое небыло оказано.
Кто потом будет писать явки с повинной совершенно не важно, важно вернуть деньги которые собирало сообщество ганзы и люди посылавшие деньги вобщем, как то недовольны и хотят знать куда и кто дел деньги, собраные на благое дело, а уж кто это был - опер, неопер, это как говориться уже лирика.
TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 19:01 TigroKot-2
Originally posted by Tampliervad:

опер, неопер,

опер, неопер, а деньги упер.. .

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 19:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Tampliervad:

Нужно, что бы написал заявление Биатлон, ведь насколько я понимаю он отдал неким лицам денежные средства в сумме 100 т.р. за обещание содействия, которое небыло оказано.
Кто потом будет писать явки с повинной совершенно не важно, важно вернуть деньги которые собирало сообщество ганзы и люди посылавшие деньги вобщем, как то недовольны и хотят знать куда и кто дел деньги, собраные на благое дело, а уж кто это был - опер, неопер, это как говориться уже лирика.


Попробуйте предложить это Биатлону

Он на это пойти никак не может, ведь он ДРУГ ДИМЫ (занудного), как же он на друга заявление то напишет?

Tampliervad
P.M.
14-7-2010 19:19 Tampliervad
Ну а люди посылавшие деньги со всей страны - это выходит так доноры дружбы?
biathlon
P.M.
14-7-2010 19:52 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Чья именно идея дать взятку?

Евгений хотел мне искренне помочь и где-то разыскал человека ( как я понял "в погонах" ), который ( со слов этого человека ) якобы имеет выход на "нужных людей", которые в свою очередь якобы могут положительно решить мои "проблемы".
Этим человеком был обговорен "механизм решения", когда я спросил - а каким образом мне смогут помочь.
Гонорар за сии действия был в итоге назван таким: 100000 - предоплата и 150000 - после положительного завершения "проблемы".
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кто был в курсе и кто что советовал?

Мне много тогда звонило юристов, бывших оперов и следователей с ганзы, пытаясь поддержать и помочь хотя бы советом ( даже из других городов, за что им огромное спасибо ), вот с ними и советовался. Ещё с друзъями.
Также спрашивал совета у Василия ( Вайпера ) и адвокатши ( они были категорически против ).
Мнения тогда разделились: юристы, проживающие не в Москве, говорили что это смахивает на элементарное кидалово; а москвичи напротив говорили, что подобное де уже давно и повсеместно практикуется в столице и что мол это очень похоже на правду.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кто взяткополучатель?

Деньги я передал всё тому же человеку, о котором писал выше.
Сначала он был "доступен" ( т.е. до него можно было дозвониться и он сам звонил периодически ), но как только стало понятно, что ничего конкретно не делалось и не сделано ( из того, что было обещано ), тот человек буквально как испарился ( естественно дозвониться до него уже стало невозможно ).
Евгений ( по моей просьбе ) пытался его разыскать, но безрезультатно.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Почему Вы это сделали у меня за спиной?
Не стыдно передо мной?

Александр Юрьевич, но ведь Вы же сами ( ещё до всего этого ) сказали мне по телефону, что уголовные дела это не совсем Ваш профиль и посоветовали обратиться к Василию ( Вайперу ) и все вопросы решать с ним.
Я последовал Вашему совету и общался в дальнейшем только с Василием.
Да и я думал, что Вам это всё известно или через Василия, или через адвокатшу.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Боялись что если я узнаю об этом, Вам придется искать себе других адвокатов?

Скорее - я просто как тот утопающий - решил схватиться за соломинку.
Конечно мне хотелось, чтобы это всё побыстрее закончилось.. . Подумал - а вдруг действительно выйдет, вот и решил рискнуть.

biathlon
P.M.
14-7-2010 20:06 biathlon
Originally posted by Tampliervad:

Ну а люди посылавшие деньги со всей страны - это выходит так доноры дружбы?

Если кто-то считает, что я виноват в принятии неверного решения, пишите мне в Р.М., я постараюсь занять деньги и вернуть эти злосчастные сто тысяч тем, кто мне их переводил.

Tampliervad
P.M.
14-7-2010 20:08 Tampliervad
Ну так вот пусть теперь Евгений найдет этого человека еще раз, если ему одному это трудно... . есть телефон доверия Отдела Собственной Безопасности МВД... . вам телефончик скинуть или сами поиском найдете?
AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 20:15 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Евгений хотел мне искренне помочь и где-то разыскал человека ( как я понял "в погонах" ), который ( со слов этого человека ) якобы имеет выход на "нужных людей", которые в свою очередь якобы могут положительно решить мои "проблемы".
Этим человеком был обговорен "механизм решения", когда я спросил - а каким образом мне смогут помочь.
Гонорар за сии действия был в итоге назван таким: 100000 - предоплата и 150000 - после положительного завершения "проблемы".


Мой вопрос был: "Чья именно идея дать взятку?".
Букв написано много, конкретного ответа - НЕТ.

Вынужден повторить вопрос.

Чья именно идея дать взятку?

По ходу Вами здесь написанного, возникает вопрос - откуда в деле появился Евгений?
Вы были ранее знакомы?
Может быть Вас познакомил Зануда?

Еще раз попрошу - отвечайте пожалуйста именно на вопросы, не надо писать новеллы ни о чем.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 20:21 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Мне много тогда звонило юристов, бывших оперов и следователей с ганзы, пытаясь поддержать и помочь хотя бы советом ( даже из других городов, за что им огромное спасибо ), вот с ними и советовался. Ещё с друзъями.
Также спрашивал совета у Василия ( Вайпера ) и адвокатши ( они были категорически против ).
Мнения тогда разделились: юристы, проживающие не в Москве, говорили что это смахивает на элементарное кидалово; а москвичи напротив говорили, что подобное де уже давно и повсеместно практикуется в столице и что мол это очень похоже на правду.


Мой вопрос был: "Кто был в курсе и кто что советовал?".
Букв написано много, конкретного ответа - НЕТ.

Вынужден повторить вопрос.

Кто был в курсе и кто что советовал?

Кто именно эти: "много".

Landgraf
P.M.
14-7-2010 20:25 Landgraf
Originally posted by ScrewDriver78:
Вас не затруднит дать цитату и ссылку на тему, где это было сказано? Присутствующий здесь Герман, здоровья ему и сил, как я понимаю - утверждает обратное.

Что Вы понимаете - мне неведомо.
Я вижу ответы Германа, в том числе и в этой теме. А вот где он утверждает обратное - мне было бы интересно почитать.

Originally posted by Tampliervad:
Ну а люди посылавшие деньги со всей страны - это выходит так доноры дружбы?

Выходит, так. Но, согласитесь, формулировка такая некорректна. Вот если бы по чьей-то вине отправляемые деньги не дошли до получателя - тогда это был бы повод возмутиться ВСЕМ, кто отправлял деньги.
Но в данном случае деньги ДОШЛИ, целиком и полностью, и были переданы получателю. То есть воля отправлявших деньги была выполнена, деньги перешли в собственность получателя.

Originally posted by biathlon:
Евгений хотел мне искренне помочь и где-то разыскал человека...

Герман, спасибо за Ваши ответы, но позвольте попросить у Вас уточнение - Евгений возник сам по себе? Или Вам кто-то порекомендовал к нему обратиться??? Или ему (Евгению) кто-то сообщил о Вашей проблеме и попросил помочь? Это достаточно важно для понимания ситуации.

Originally posted by Tampliervad:
Ну так вот пусть теперь Евгений найдет этого человека еще раз, если ему одному это трудно... . есть телефон доверия Отдела Собственной Безопасности МВД... . вам телефончик скинуть или сами поиском найдете?

Для начала надо этого Евгения вызвать на допрос, потом признать подозреваемым. И, уверяю Вас, деньги найдутся в течении суток.
И ещё попрошу Вас, Tampliervad, пожалуйста, не "нагружайте" этими проблемами Германа, ему сейчас очень тяжело, и нужен покой и спокойствие.
Если Герман пожелает, мы всем форумом этого Евгения из-под земли выкопаем, и деньги с него стряхнём, с процентами за пользование заёмными средствами в соответствии с законодательством. Он взялся оказать "услугу", выступил "генподрядчиком" - он и должен нести ответственность за нанятых им исполнителей. А уж после этого пусть этот Евгений ищет своих подручных, и сам с ними разбирается, в порядке регресса, так сказать.. .

biathlon
P.M.
14-7-2010 20:31 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Мой вопрос был: "Чья именно идея дать взятку?".
Букв написано много, конкретного ответа - НЕТ.
Вынужден повторить вопрос.
Чья именно идея дать взятку?
По ходу Вами здесь написанного, возникает вопрос - откуда в деле появился Евгений?
Вы были ранее знакомы?
Может быть Вас познакомил Зануда?
Еще раз попрошу - отвечайте пожалуйста именно на вопросы, не надо писать новеллы ни о чем.

Значит я не понимаю вопроса.

Что значит - чья именно идея дать взятку? - как понимать этот вопрос?
Это типа сидели вечерком три товарища и вдруг один из них сказал - "У меня идея! А не дать ли нам взятку?" - так что-ли?...

Честное слово не понимаю.. . Рассказал всё как было на самом деле: человек предложил свои услуги, я посоветовался с людьми и принял решение отдать деньги.

С Евгением меня познакомил не Дима. У них вообще отношения друг с другом не очень, если честно.
Просто я уже не первый год на форуме и знаком с очень многими ганзовцами.
С кем очно, а с кем по-переписке ( в личку ).
С Евгением тоже познакомился через форум ( сначала по переписке в личку. потом очно ).

Если мои ответы - это новеллы ни о чём, то тогда что-ж, как Вам будет угодно - больше тогда писать не буду. Я говорил только правду.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 20:31 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Деньги я передал всё тому же человеку, о котором писал выше.
Сначала он был "доступен" ( т.е. до него можно было дозвониться и он сам звонил периодически ), но как только стало понятно, что ничего конкретно не делалось и не сделано ( из того, что было обещано ), тот человек буквально как испарился ( естественно дозвониться до него уже стало невозможно ).
Евгений ( по моей просьбе ) пытался его разыскать, но безрезультатно.


Снова букв написано много, конкретного ответа - НЕТ.

Вынужден повторить вопрос.

Кто именно этот таинственный незнакомец?

Tampliervad
P.M.
14-7-2010 20:32 Tampliervad
Originally posted by biathlon:
Если кто-то считает, что я виноват в принятии неверного решения, пишите мне в Р.М., я постараюсь занять деньги и вернуть эти злосчастные сто тысяч тем, кто мне их переводил.


ЭЭЭЭ создается впечатление вы меня не понимаете......
А попытаться найти деньги, или простимулировать данного Евгения найти этого человека не судьба? В чем смысл занятия денег? Вы так много зарабатываете? Или речь идет от 100 рублях, а не о 100 тысячах рублей?
Я ведь специально пишу не в личку, данные организмы наверняка читают тему
Или вы не заинтересованы в том, что бы вернуть деньги?
Делать надо все ПРАВИЛЬНО, а не через одно место и уж тем более бесполезно на форуме выяснять кто и куда дел деньги - это беспредметный разговор. Поиском денег должны заниматься ПРОФЕСИОНАЛЫ, а дилетанты вам уже помогли.. . итог печален.

azlk77
P.M.
14-7-2010 20:32 azlk77
Герман, скорейшего вам выздоровления, только не отчаивайтесь чудеса бывают.
Вы решили отписаться здесь по настоянию Зануды, так сказать в защиту его чести и достоинства. Ну почему же он сам лично, и группа завсегдатаев его форума, без зазрения совести клевещут на Глеба, на Ратникова и на ВОВГО? И даже ваши заявления о том что их домыслы не имеют под собой оснований их не останавливают. Как то не вяжется это с вашей характеристикой Зануды как порядочного и честного человека. Лично я не верю в участие Зануды в уводе денег. Но своё мнение об этом человеке я уже составил. Мне очень жаль что вас втягивают в весь этот срач, хотя вам как никогда сейчас нужны положительные эмоции. Ещё раз желаю скорейшего выздоровления.
biathlon
P.M.
14-7-2010 20:37 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Мой вопрос был: "Кто был в курсе и кто что советовал?".
Букв написано много, конкретного ответа - НЕТ.
Вынужден повторить вопрос.
Кто был в курсе и кто что советовал?
Кто именно эти: "много".

Мне звонили тогда чуть-ли не сотня людей ( многие из других городов ).

Я всех их должен сейчас вспомнить ( а также напрячься и вспомнить - кто конкретно что советовал )?

Извините что отвечаю вопросом на вопрос, но согласитесь это просто нереально. У меня тогда голова просто шла кругом от количества звонков...

TigroKot-2
P.M.
14-7-2010 20:40 TigroKot-2
Originally posted by biathlon:

Этим человеком был обговорен "механизм решения", когда я спросил - а каким образом мне смогут помочь.
Гонорар за сии действия был в итоге назван таким: 100000 - предоплата и 150000 - после положительного завершения "проблемы".

А где найти оставшиеся 150 штук? Эдакий беспроигрышный вариант: зная что у вас денег на дальнейшее нету, спокойно забрать стольник себе и никаких обязательств. 100% это кто-то с ганзы, знал что это деньги последние.

Originally posted by biathlon:

Мнения тогда разделились: юристы, проживающие не в Москве, говорили что это смахивает на элементарное кидалово; а москвичи напротив говорили, что подобное де уже давно и повсеместно практикуется в столице и что мол это очень похоже на правду.

В таких случаях принято доверяться СВОЕМУ юристу.

Originally posted by biathlon:

но как только стало понятно, что ничего конкретно не делалось и не сделано ( из того, что было обещано ), тот человек буквально как испарился ( естественно дозвониться до него уже стало невозможно ).
Евгений ( по моей просьбе ) пытался его разыскать, но безрезультатно.

И неудивительно.


Originally posted by Tampliervad:

Ну так вот пусть теперь Евгений найдет этого человека еще раз, если ему одному это трудно... . есть телефон доверия Отдела Собственной Безопасности МВД... . вам телефончик скинуть или сами поиском найдете?

Вообще, читаю все это, ну детский сад какой-то.. . Один дает деньги НЕ имея второй половины. В таком же стиле платит адвокату.. . Евгений нарисовался, стал искренне помогать (уже в само это не верю, уж простите). Третий обсирает всех, клевещет а сам из себя белого пушистого строит.. . Вайпера не слушают.. . Адвоката нах.. .

Мля, ну как же так можно???

biathlon
P.M.
14-7-2010 20:40 biathlon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кто именно этот таинственный незнакомец?

Мне кажется не стоит "светить координатами незнакомца" в интернете. Тем более он не ганзовец.
По телефону могу сообщить ( его мобильный и имя; больше мне ничего не известно
).
AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2010 20:42 AU-Ratnikov
Originally posted by biathlon:
Александр Юрьевич, но ведь Вы же сами ( ещё до всего этого ) сказали мне по телефону, что уголовные дела это не совсем Ваш профиль и посоветовали обратиться к Василию ( Вайперу ) и все вопросы решать с ним.
Я последовал Вашему совету и общался в дальнейшем только с Василием.
Да и я думал, что Вам это всё известно или через Василия, или через адвокатшу.

О том что я координирую работу Василия, Сергея, адвокатов .. . Вы я вижу тоже забыли .. . так же и о том сколько раз мы обсуждали ход дела .. . забавно .. . просто забавно.

Tampliervad
P.M.
14-7-2010 20:44 Tampliervad
Даа трудный вы в общении человек, терпению ратникова который продолжает возиться во всем этом хм де.... ме, могу только позавидовать.
Не знаю, не помню.... . дет.сад.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Как бакланчики юлили, блин... Но правду, в ито ... ( 3 )