Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Платное ВОВГО или халявы быть не может! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Платное ВОВГО или халявы быть не может!

Yakoff74
P.M.
9-7-2010 10:59 Yakoff74
Господа долго думал и решил написать.
если модеры посчитают нужным удалить прошу удалить, но хочу высказатся.
Я хочу во все услышанье заявить что ВОВГО в принцыпе не может осуществлять помощь на безвозмездной основе. Я для себя так понял.
1. офис
2. персонал пусть даже минимум
3. Техника содержание связь
и многое другое.
Все это требует денег, да ДЕНЕГ.
Мне лично не понятны высказывания некоторых идиотов которые говорят мол если я заплачу 2000 рублей, что, что бы я не сделал приедут и вытащат? Считаю подобного рода вопросы идиотскими и задавать их могут либо еб.. е на всю голову или польные идиоты которым оружие выдали по большому блату.
Членские взносы я тут прикинул они даже одну треть расходов ВОВГО не покроют.
Я призваю всех задающих такого рода вопросы иногда включать то что некоторые называют мозгом и иметь по близости калькулятор.
Мужики Халявы быть в принцыпе не может.
Так же раздражают идиотские вопросы типа : А вот если я не член я могу позвонить и мне ведь помогут?
Блин я не член ВОВГО на даже мне понятно что организация может существовать в 3 случаях либо ктото в нее вкладывает бабки, либо вкладывает свои, или бабло собирает народ. Некоторые Как вы пологаете адвокат буит работать на халяву? вот Вам если скажут работайте на халяву вы работать будете? Я личо думаю что это полнейшая чуш никто этого делать не будет. А получить на халяву что то вот это КУЛ это по нашему, целое покаление Халявщиков.
Если бы Ратников сказал что их услуги бесплатны или даже что позвоните нам и даже мы вам заплатим думаю всем стало бы ясно что это наебалово чистой воды.
Извените если не смог но старался правильно преподнести свои мысли.

Landgraf
P.M.
9-7-2010 11:13 Landgraf
ГЫ Пока ВОВГО не может себе позволить снять офис в Москве, а те помещения, в которых ведётся приём, любезно предоставлены дружественными лицами, безвозмездно. Технику используем кто какую может, у кого какая есть. А персонал.. . пока в основном сами себе персонал. Кто что может сделать - тот этим и помогает.
Yakoff74
P.M.
9-7-2010 11:16 Yakoff74
Блин как закалебали эти разборки
Мы только формируем оружейное сообщество а грызня идет как будто милиарды лежат.
Я всей этой хренью занимаюсь только потому что убедился и убежден что оружие и вооружонный народ это очень хорошо комфортно и безопасно.

Безмен
P.M.
9-7-2010 11:48 Безмен
Originally posted by Yakoff74:

Блин как закалебали эти разборки


Привыкайте.
Всегда есть люди, которые единолично знают ПРАВДУ. Да и хрен бы с ними, но они ещё пытаются нести её в массы.
Landgraf
P.M.
9-7-2010 12:10 Landgraf
Сделать так, чтоб небыло разборок - проще пареной репы ! Надо просто ничего не делать - тогда разборок не будет. Не надо дёргаться, не надо напрягаться - сиди на ж*пе ровно, расслабляйся, кино-вино-домино, и никаких разборок.
А как только кто-то что-то начинает делать - сразу находятся те, кому привычнее, теплее и уютнее существовать по принципу "тело, погружённое в дерьмо по саму лысину, должно сидеть, не булькая, и денег не просить" (с) Т. Шаов.
Такие люди очень любят использовать клавиатуру в качестве слюнявчика - ай, меня обидели, ай, мои права нарушили, ах, всё пропало, ах, кругом одни ****(звание для тех, кто кругом - на выбор, ассортимент огромный), да я щаз как всем покажу, всю правду-матку выложу !!!
А как подойдёшь, дашь такому в морду, прямо, жёстко, по-русски - так эти "правдоискатели" даже не знают, как заявление в милицию правильно написать.. . Тихо отползают водкой кровавые сопли запивать.. .
Торус
P.M.
10-7-2010 02:09 Торус
Originally posted by Yakoff74:

Я призваю всех задающих такого рода вопросы иногда включать то что некоторые называют мозгом и иметь по близости калькулятор.

Я уже призывал.
Бесполезно.
Прикиньте - предположим, в ВОВГО поначалу 500 членов.
Это (при условии, что взносы ни на что не тратятся) - 1.000.000 рублей.
В моем персональном кармане это представляет из себя ощутимый цимес.
Но на счету всероссийской организации с 50 региональными отделениями - это вообще пшик.
Нет денег.
Это не деньги.

AU-Ratnikov
P.M.
10-7-2010 11:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Yakoff74:
...
1. офис
2. персонал пусть даже минимум
3. Техника содержание связь
и многое другое.
Все это требует денег, да ДЕНЕГ.
...

Это то все ерунда и мелочь.
А вот круглосуточно дежурящие (готовые к немедленному выезду) адвокаты в семи (пока) регионах ... .

Yakoff74
P.M.
12-7-2010 10:56 Yakoff74
Просто меня обидело такой подход некоторых идиотов
алехандрэ
P.M.
15-7-2010 21:29 алехандрэ
Так а может быть ВОВГО пойти в народ? Сделать организацию массовой. Допустим для нежелающих платить, членские взносы сделать 100 руб в год без права на адвоката, т.е. член получает телефон и координаты, если надо звонит адвокату, но дальнейшие услуги оплачивает сам.
Коварский
P.M.
15-7-2010 22:41 Коварский
а еще лучше ваще без взносов. и давать на кусочке газетной бумаги памятку: "требуйте дежурного защитника"

поверьте, проблема вовсе не в размере взноса. проблема в том, что ктото излишне самонадеян, а большинство пассивно без меры. "дайте мне" они очень хорошо знают, а вот "пошли добиваться вместе" - не хотят.
а уж если он 2 ШТУКИ!!! за год заплатит - то это просто царь.

Landgraf
P.M.
15-7-2010 22:51 Landgraf
Originally posted by алехандрэ:
Так а может быть ВОВГО пойти в народ? Сделать организацию массовой. Допустим для нежелающих платить, членские взносы сделать 100 руб в год без права на адвоката, т.е. член получает телефон и координаты, если надо звонит адвокату, но дальнейшие услуги оплачивает сам.

Обсуждали такой вариант.. . Не работоспособный он, потому, как теряется "страховой" принцип - сегодня ты "заплатил" за другого, завтра он "заплатит" за тебя.

Да и телефон адвоката найти несложно - yandex.ru , для этого ВОВГО не нужно.
Так что нежелающие платить членами ВОВГО не станут, их ста рублей как раз хватит на то, чтоб через WAP на телефоне войти в Яндекс, и найти телефон адвоката...

Yakoff74
P.M.
16-7-2010 10:21 Yakoff74
Я что то не понял
насколько я знаю адвокат в абоннетскую плату не входит это просто членский взнос!?
алехандрэ
P.M.
16-7-2010 10:33 алехандрэ
Да, но ведь во-первых, адвокат не абы какой будет, а проверенный, который постоянно работает в данной части права. Во-вторых, сейчас отсекается большое количество народа, которое на самооборону не нацелено (охотники например, имеющие сугубо длинноствольное оружие). В-третьих, по мимо оказания юридических услуг в случае самообопроны, у владельцев оружия еще много различного рода второстепенных задач. К примеру противодействие ужесточению существующего законодательства, популяризация оружия, повышение оружейной культуры, помощь в случае продажи бракованного оружия и т п.
Конечно сейчас еще не везде круглосуточное дежурство адвокатов организовано, поэтому эти задачи отходят на второй план, но современем их тоже надо решать.
А "халявное" членство в ВОВГО, по которому предоставится только памятка и телефон адвоката, в дальнейшем позволит организовать владельцев оружия (подписи например можно будет массово собирать против неугодных законопроектов и т п.)
А о равенстве не может быть и речи, кто сколько платит, тот столько и должен получать.

Коварский
P.M.
16-7-2010 14:18 Коварский
все конечно звучит. в теории. вот только один вопрос: источник финансирования каков у общественной организации, тем более подобной направленности? государство ни под каким видом денег не даст.
на что к примеру напечатать рекламу-проспекты? ту же памятку для вступающего? членский билет? методички? как повышать оружейную культуру?

Landgraf
P.M.
16-7-2010 15:18 Landgraf
Originally posted by Yakoff74:
Я что то не понял
насколько я знаю адвокат в абоннетскую плату не входит это просто членский взнос!?

На самом деле не поняли - адвокат предоставляется бесплатно (то есть за счёт организации) в тех регионах, где запущено адвокатское дежурство. На данный момент это ЕМНИП 7 регионов.
Есть, правда, и исключение из этого правила - если выяснится, что член организации повёл себя скажем так "неправильно" (ну например начал методичный отстрел трудовых мигрантов у себя во дворе, и вызвал адвоката ВОВГО), то решением совета региональных председателей такому члену может быть отказано в дальнейшей бесплатной помощи.
При принятии решения об оказании полномасштабной бесплатной помощи во внимание принимается не отсутствие или наличие нарушения закона в действиях самооборонившегося, а некое житейское понятие справедливости и необходимости.
При этом первичную помощь адвоката на территории семи регионов ВСЕ члены ВОВГО получают БЕСПЛАТНО, даже если кто-то начал отстрел прохожих.

алехандрэ
P.M.
16-7-2010 15:57 алехандрэ
Originally posted by Коварский:

на что к примеру напечатать рекламу-проспекты? ту же памятку для вступающего? членский билет? методички?


На 100 руб членского взноса, думаю хватит мукулатуру напечатать, даже еще немного останется.
А вот на счет всего остального, то тут да нужны деньги причем немалые.
При массовости, разного рода производители оружия возможно захотят продвигать рекламу своей продукции и т д. Появятся другие источники финансирования.
Ну и если адвокатское дежурство только в 7 регионах, то естественно сейчас не до второстепенных задач.
Да и как некоторые правильно заметили, это все хорошо в теории, а на практике все может быть очень плачевно, тем более в нашей стране с её проблемами
Вообщем это всего лишь мое предложение, которое может также иметь бошльше минусов чем плюсов, тем более многие тонкости работы подобных организаций мне не известны.

Landgraf
P.M.
16-7-2010 16:40 Landgraf
100 рублей хватит только на членский билет и десяток визиток

Несерьёзно! Могу однозначно сказать, если бы все уже принятые члены ВОВГО заплатили не по 2 000р, а по 20 000р, ВОВГО бы уже ууууух как развернуло деятельность.. .

Торус
P.M.
16-7-2010 17:15 Торус
Originally posted by Landgraf:

Могу однозначно сказать, если бы все уже принятые члены ВОВГО заплатили не по 2 000р, а по 20 000р, ВОВГО бы уже ууууух как развернуло деятельность...

Подтверждаю.
Я настаивал на 6.000 (500 в месяц) но жабы соратников затоптали меня.

Landgraf
P.M.
16-7-2010 18:38 Landgraf
Соратники вполне вправе на очередном Съезде назначить хоть миллион.
Но для этого им надо наглядно показать, НА ЧТО пойдут деньги, какие свершения организация сможет сделать за счёт дополнительных денег.
Так что пока так, как есть, а дальше - члены ВОВГО сами решат, хотят ли они платить больше.
Пока очевидно одно - многие вступившие совершенно добровольно делают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, необязательные взносы, размер которых они определяют на своё усмотрение. За что этим людям земной поклон, без таких взносов нам было бы совсем тяжко.
MRGrey
P.M.
18-7-2010 12:36 MRGrey
Originally posted by Yakoff74:
Господа долго думал и решил написать...

зря время потратили , в руководстве вовго - не дураки . Уже всё продумано .
Членские взносы - ерунда , надо к гос. кормужке прибиваться .
Всероссийское общество есть , с 50-ю отделениями? - либо уже есть либо будет . Ну пусть хотя бы и формально. С таким - серьёзно , ещё чуть-чуть и заметят. А там нужно будет просто правильных людей заинтересовать и деньги будут.

... а когда на гос. уровне заметят - тогда нужные люди не дадут организации зачахнуть - будет так : купил ствол - вступай в стройные ряды , закон.

... ВОВГО не пропадёт , не переживайте якофф74.

AU-Ratnikov
P.M.
18-7-2010 16:44 AU-Ratnikov
Originally posted by MRGrey:

зря время потратили , в руководстве вовго - не дураки . Уже всё продумано .

.. . будет так : купил ствол - вступай в стройные ряды , закон.

... ВОВГО не пропадёт , не переживайте якофф74.


Частично верно, частично - нет.

В ВОВГО не принимают всех подряд. И не собираются.
Отказы в приеме уже имели место.

Yakoff74
P.M.
18-7-2010 23:34 Yakoff74
А я и не говорил что дураки. Я помоему за все время ничем не оскорбил ВОВГО и его руководителя. Просто я сказал что думал. А касательно кормушки думаю для ВОВГО Это хороший вариант когда госпадин Ратников в ветке где я изливал свое горе сказал о ВОВГО я если помнится обеими руками был за эту организацию. Правда потом этот пост пропал. Я общался со Змием когда был на нтв с бродягой и занудой так он сказал что они живут на президентские гранды.
Landgraf
P.M.
19-7-2010 00:25 Landgraf
Кто живёт на президентские гранты? Зануда и Бродяга???
Торус
P.M.
19-7-2010 02:17 Торус
Originally posted by MRGrey:

Членские взносы - ерунда , надо к гос. кормужке прибиваться .

Ха!

Есть альтернативно одаренные товарищи, которые обвиняют в этом ВОВГО.
То есть - если ВОВГО сделает телодвижения в сторону дотаций это будет низко и подло.
И, значица, вот такие в ВОВГО мерзкие типы.

Лично на мой взгляд только законченный мудак будет воротить рыло от дотаций.
Кто бы мне дотацию подвинтил...

Validol
P.M.
19-7-2010 08:12 Validol
Originally posted by Торус:

То есть - если ВОВГО сделает телодвижения в сторону дотаций это будет низко и подло.
...
Лично на мой взгляд только законченный мудак будет воротить рыло от дотаций.

.. дотации , да на благое дело - хорошее подспорье.
Обиднее другое , если более - менее пожил на этом свете - начинаешь понимать , когда на горизонте маячит возможность денег .. по сути ни за что - всё меняется : цели , средства , приоритеты.

Торус скажите честно - вы в деле чтоб заработать или зачем ?

Торус
P.M.
19-7-2010 09:47 Торус
Originally posted by Validol:

Торус скажите честно - вы в деле чтоб заработать или зачем ?

Да я и сам не знаю.
Обратитесь к богу, он даст точный ответ.
Заодно и со мной поделитесь, чтоб я тоже узнал свои истинные цели.

Yakoff74
P.M.
19-7-2010 10:04 Yakoff74
Причем тут это.
Гранды выделяются под различные программы и ВОВГо легко может туда попасть ведь задача ВОВГо ничем не противоречит этим программам.
Mr. Fredd
P.M.
19-7-2010 10:55 Mr. Fredd
Originally posted by алехандрэ:
Да, но ведь во-первых, адвокат не абы какой будет, а проверенный, который постоянно работает в данной части права...

Да-да-да, например татьяна максимова! и проверенная, и опыт какой-никакой в данной части права права имеет.
ценник правда негуманный ! ! !

MRGrey
P.M.
19-7-2010 12:04 MRGrey
Originally posted by Yakoff74:
Причем тут это.
Гранды выделяются под различные программы и ВОВГо легко может туда попасть ведь задача ВОВГо ничем не противоречит этим программам.

Yakoff74 , сколько вас читаю - столько удивляюсь вашей , по хорошему, душевной простате . Вы проявляете почти всегда категоричную прямолинейность . Только не обижайтесь - ну так уж я вас вижу.


Людей нужно судить по их поступкам и делам , этот принцип хорош и для определения - на какие цели группа знакомых вам людей планирует тратить свои/общественные деньги .

... к примеру вспомним фильтры петрика - яркий пример как вешая лапшу на уши люди пытаются урвать кучу денег сев на гос. финансирование . Насильно пытаясь всюду пропихнуть свои фильтры , которые не исключено что - бесполезны , а может быть даже и вредны.

А как начиналось ? ... начали в массы проталкивать идею о национальной программе - чистая вода , об общественной пользе , сошлись с нужными людьми - получили поддержку в верхах , того и гляди урвут себе и внукам .

Я в человеческую искренность замешанную на деньгах - не верю.


... пишу, а сам чувствую устойчивое дежавю .

Торус
P.M.
19-7-2010 12:16 Торус
Originally posted by MRGrey:

Я в человеческую искренность замешанную на деньгах - не верю.

Ну отчего же?
Вот, например, работает ученый над открытием и точно знает,
что за это открытие ему нобелевская корячится.
И уже прикидывает, как долги отдаст, как квартиру купит...
Это получается, что он уже неискренне работает?

Или то, за/на что дают деньги, автоматически становится низким, грязным и неискренним?
Ну да, ну да, эльфы не какают, у них даже жопы нет, потому что это низко.

Yakoff74
P.M.
19-7-2010 12:16 Yakoff74
Originally posted by MRGrey:

MRGrey


это да, я прямолинеен от этого и страдаю
MRGrey
P.M.
19-7-2010 12:50 MRGrey
Originally posted by Торус:

Ну отчего же?
Вот, например, работает ученый над открытием и точно знает,
что за это открытие ему нобелевская корячится.
И уже прикидывает, как долги отдаст, как квартиру купит...
Это получается, что он уже неискренне работает?

Перельман денег не взял хотя и питерец . Наверное не успел наприкидывать на что деньги потратить пока труд свой писал.

Плохо понятно как человеческая искренность - которая должна быть в основе помощи людям , которая декларируется , у вас непременно связана с деньгами.


Или то, за/на что дают деньги, автоматически становится низким, грязным и неискренним?


Да , всё что завязано на больших деньгах - автоматически становится грязным . Последние примеры тому доказательство .

Mr. Fredd
P.M.
19-7-2010 13:09 Mr. Fredd
Originally posted by алехандрэ:
Да, но ведь во-первых, адвокат не абы какой будет, а проверенный, который постоянно работает в данной части права.

да-да-да! например татьяна максимова. И проверенная, и опыт какой никакой в данной части права имеется ! ! ! !

Торус
P.M.
19-7-2010 13:22 Торус
Originally posted by MRGrey:

Плохо понятно как человеческая искренность - которая должна быть в основе помощи людям , которая декларируется , у вас непременно связана с деньгами.

А чо тут понимать?
Надо вам помочь - лехко!
Я продам свою квартиру и помогу вам.
Главное, чтобы у вас все было хорошо в вашей квартире.

Yakoff74
P.M.
19-7-2010 13:43 Yakoff74
Мужики! я открыл тему и я хочу еще раз обьяснить почему.
Организация подобно ВОВГО не может существовать без денег в принцыпе.
Если оставить в стороне срач между ВОВГО и Зануда энд Ко то мы получаем организацию которая декларирует (ну примерно не придерайтесь) если ты с оружием и член команды и ты попал в беду мы тебя защитим. И так. есть организация ктото сидит где то в офисе с телефоном, я позвонил и комне выехал дежурный адвокат, меня быстро проконсультировали и передали инфу моей семье и т.д. и т.п. Кароче адвокат на халяву работать не будет, кто то ему должен платить. По моим скромным прикидкам абоненская плата с каждого члена должна быть либо такой что бы содержать штат адвокатов либо кто то должен снабжать контору деньгами.
Отусуда вывод. Ктото за это должен платить. да потерпевший или как его там подсудимый подозреваемый может нанять адвоката дешевле я не спорю. Но кто то должен оплачивать не только адвоката, но и зарплаты сотрудников, аренду офиса (который просто должен быть) и прочее. Кто это должен оплачивать? Я не знаю но ктото должен.
Сумма 2 тысячи, я не думаю что она играет какую то роль. По мне хоть она и бесплатной бы была но все равно откудато бабло должно идти.
Ну можно сделать к примеру организацию бесплатной. Убил чел случайно водителя джипа и его пассажира, пришол на ганзу и отписался мы тут ему письменно насували советов и он через 5 месяцев написал на сайте мол спасибо вам ребята. Но я сильно сомневаюсь что это будет работать.
какова вероятность что если бы мы не пришли на подмогу Диме то он вечером след дня отписался бы на ганзе мол что делать мужики? я думаю никакой, ибо сидел бы он уже.
Я хочу донести свою позицию не только до ганзы, вовго и зануды, но и до нашего оружейного лобби которое не понятно под кем лежит и накого работает. Нам нужна организация которая не только будет помогать но и внедрять и пропогандировать и лоббировать интересы оружейного сообщества.
Теперь стоп. Удивлены? а ведь это то что нам надо без такой организации нам все не долго жить и жить ли вообче когда любой барыга может нагнуть наше сообщество если кудато комуто отбашляет. я не против но ну для приличия мы хоть должны им спинку поцарапать во время процесса нагибания.
Госпадин Ратников я надеюсь что я смог донести свою скромную мысль.
Нам нужно общество оружейное а не срач между кланами. Ну нет у меня бабла да и если серьезно даже скинься вся ганза бабла для такого общества мы не наскребем. Там нужны миллионы а не жалкие 2 тысячи с носа.
и бабло это должно дать оружейное лобби.
Вот сейчас подумал бы ли бы на рынке оружейники к примеру из СШа вот думаю какой бы был сайт их фанов и какой бы была организация поддерживаемая ими.

Добрый человек
P.M.
20-7-2010 14:29 Добрый человек
Ктото за это должен платить. да потерпевший или как его там подсудимый подозреваемый может нанять адвоката дешевле я не спорю. Но кто то должен оплачивать не только адвоката, но и зарплаты сотрудников, аренду офиса (который просто должен быть) и прочее. Кто это должен оплачивать? Я не знаю но ктото должен.

Простой вопрос - какой смысл человеку, попавшему в неприятности,
оплачивать аренду офисов и зарплату сотрудников ,
когда ему нужен всего лишь один адвокат?

Yakoff74
P.M.
20-7-2010 14:36 Yakoff74
Я не знаю могу сказать что думаю сам.
Я так понимаю что должно подразумеватся то что адвокат сведущь в ситуациях с применением оружия, а так же организация должна выполнять ряд других функций в плоть до поддержки общественной.
Хотя могу ошибатся.
Но все же вижу оружейную организацию не тлько предоставляющей услуги авокатов но в то что описывал выше.
Originally posted by Добрый человек:

Добрый человек


чур меня чур забанели же тебя давеча на собственных воротах!?
Добрый человек
P.M.
20-7-2010 14:49 Добрый человек
Я не знаю могу сказать что думаю сам.

Не знаете.
Вот и я не знаю зачем мне кроме адвоката оплачивать ещё что-то.
Тем более если при этом я не смогу сам выбрать адвоката и
вместо адвоката мне могут гидрокостюм подсунуть.
Может быть я что-то не понимаю и кто -то сможет мне это объяснить ?

Кстати, я совсем забыл когда мы с Вами на ты переходили и
что за ворота Вам какие-то привиделись ...

Mr. Qwer
P.M.
20-7-2010 15:31 Mr. Qwer
Originally posted by Добрый человек:

Кстати, я совсем забыл когда мы с Вами на ты переходили и
что за ворота Вам какие-то привиделись ...


Перефразированная цитата из "Иван Васильевич меняет профессию" про князя Милославского.
Сорри что влез

------
В борьбе обретёшь ты право своё

TigroKot-2
P.M.
20-7-2010 17:05 TigroKot-2
Считаю название темы не правильным. Оно портит представление всякого сюда входящего на корню, ИМХО.

По-моему обсуждать типа "а не взять бы нам бабла побольше" это все равно что вставлять самому себе палки в колеса. Это не многим лучше чем вой занудных бакланов у себя на форуме и периодическое делегирование сюда пионеров под новыми личинами де они просто независимые судьи проходили мимо и зашли на огонек повозмущаться.

Мое ИМХО:

1) организация НЕ для всех, иначе смысла нету.
2) никаких разговоров де надо бабла брать побольше.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Платное ВОВГО или халявы быть не может! ( 1 )