Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
OFF: О государственной безопасности ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: О государственной безопасности

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 01:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Монархист:
AU-Ratnikov ни разу не утопия. Что есть общественный договор? Договор многосторонний между гражданами (пока людьми без статуса гражданин) и Левиофаном, который или предлагают или уже создан. Предмет, Левиофан обладая властными делигируемыми полномочиями от граждан, регулирует их жизнь в определенных рамках, и по определенным признакам на территории с четко размеченной границей. Каждый вновь родившейся дозаключает договор или уходит. Нарушители караются. Устройство общества зависит от духа народа, который описала историческая школа права. так же зависит от физических факторов. На мой взгляд если данную теорию дополнить элементами теории насилия, то вполне можно объяснить почему индивид в социуме подчиняется государству и зависит от социума, государства и обязан давать , ровно как и имеет право получать. Служба в армии есть не что иное как выплата обязанностей.

Читайте вместо утопистов с теорией общественного договора - Дога с теорией победившей банды.
Никто и никогда ни с каким Левиофаном договоров не заключал и полномочиями его не наделял.
Граждан, в полном объеме, никто не спрашивал, не спрашивает и спрашивать не собирается.
В некоторых случаях когда это возможно, допустимо и целесообразно, могут проводиться референдумы. Однако, начать по всем вопросам решать референдумом - государство рухнет. СССР в частности этим тоже разваливали.

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 01:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Mixmaster:

Не, синергетика!

И еще. Согласитесь, что "приморские партизаны", ДПНИ, РНЕ, скины, и проч. есть звоночек, своего рода, лакмусовая бумажка, которая говорит о том, что не все гладко в "королевстве датском". Задача "умной" власти, на мой взгляд, обратить пристальное внимание на ПРИЧИНЫ, породившие данное ЯВЛЕНИЕ, и устранить ПРИЧИНЫ, а не ЯВЛЕНИЕ (кроме явного и опасного криминала).

Причины - очевидны.
О том в частности данная тема.
Внимание тоже обращено, поверьте на слово.

Монархист
P.M.
16-6-2010 02:10 Монархист
AU-Ratnikov инересно какие причины выявили Выю
Дог с теорией победившей банды конечно не плохо, но мое изложение тоже имеет право на существование с точки зрения именно практики.
Зааключение договора с Левиофаном как такогого в привычном понимании нет. Совсем нет. Но общественный договор не суть договор гражданский а скорее политический. Граждан и не надо спрашивать, они делигируют свои полномочия, кому хотят. Или кому могут. левиофан потому и сожрал всех нас, дабы мы стали его частью, но при этом не нарушали общий порядок, перед страхом санкции. тут тема на дипломную работу светит. Берите кому надо.
Seven7
P.M.
16-6-2010 02:12 Seven7
Originally posted by AU-Ratnikov:

Внимание тоже обращено, поверьте на слово.


А если не секрет, то как обращено внимание государства на причину появления недовольства у граждан?

Дог
P.M.
16-6-2010 02:14 Дог
Что есть общественный договор

А кстати да, где можно почитать?
Каждый вновь родившейся дозаключает договор или уходит.

Представилась такая типа биржа, ходишь - стоят столики, за ними представители разных левиафанов, с соответствующими договорами. Хош - призывайся в российскую армию, хошь - в армию обороны Израиля, а хочешь - подписывай со страной где нет призыва.. .
Задача "умной" власти, на мой взгляд, обратить пристальное внимание на ПРИЧИНЫ, породившие данное ЯВЛЕНИЕ, и устранить ПРИЧИНЫ, а не ЯВЛЕНИЕ (кроме явного и опасного криминала).

А если лишить явление почвы - от него только криминал и останеться. С которым без особого труда справяться обычные полицейские силы.

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster
P.M.
16-6-2010 02:16 Mixmaster
Монархист, ну ЛевиАфан же, ЛевиАфан!

Originally posted by AU-Ratnikov:
Внимание тоже обращено, поверьте на слово.

Придется!

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 02:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Монархист:
AU-Ratnikov инересно какие причины выявили Выю
Дог с теорией победившей банды конечно не плохо, но мое изложение тоже имеет право на существование с точки зрения именно практики.
Зааключение договора с Левиофаном как такогого в привычном понимании нет. Совсем нет. Но общественный договор не суть договор гражданский а скорее политический. Граждан и не надо спрашивать, они делигируют свои полномочия, кому хотят. Или кому могут. левиофан потому и сожрал всех нас, дабы мы стали его частью, но при этом не нарушали общий порядок, перед страхом санкции. тут тема на дипломную работу светит. Берите кому надо.

Объективно после революции проходят определенным образом процессы восстановления государственного порядка. На них нужно время. Власть после революции обретает силу далеко не сразу. За то время пока власть еще ослаблена буйным цветом распускается всякая дрянь. Ничего нового. Писалось это уже многими.

Теория Дога отражает грубую реальную действительность, теория общественного договора интеллигентская заумь. Для целей защиты дипломов и диссертаций (за исключением секретных) поэтому теория Дога не годится и используется теория общественного договора.

Монархист
P.M.
16-6-2010 02:19 Монархист
Дог ты все понял очень буквально. Это теория тонкая как время, материя. Ты заключил уже договор раз ты гражданин. И выполняещь его условия раз у тебя нет проблем с законом.
AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 02:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Seven7:


А если не секрет, то как обращено внимание государства на причину появления недовольства у граждан?

Не время и не место, извините.

kirn
P.M.
16-6-2010 02:23 kirn
Originally posted by alex_spb:

чуть уменьшу респект, самую малость. забыли упомянуть еще про правовые последствия для самих модераторов и админа, это всегда прибавляет энтузиазма=).

Посмотрите сегодня. Постановление Верховного суда - Интернет СМИ НЕ НЕСУТ ответственности за посты пользователей на форумах. Могу в числе ошибиться на пару дней - текст мне сегодня показали как свежий. В консультант пока не успел залезть.

Дог
P.M.
16-6-2010 02:26 Дог
теория тонкая как время, материя

А материя груба, зрима и ощущаема. И критерий истинности теории - практика.

------
Lupus lupo homo est

Монархист
P.M.
16-6-2010 02:28 Монархист
Mixmaster спасибо за исправление.
AU-Ratnikov теория Дога вписывается в концепцию общественного договора. Вот скажите чем банда разбойников, контролирующая определенную территорию, создавшая свой аппарат управления отличается от государства?
Mixmaster
P.M.
16-6-2010 02:29 Mixmaster
Originally posted by Дог:
А если лишить явление почвы - от него только криминал и останеться.

К сожалению, не всегда. Ведь оппозиционные легальные партии и пГавозащитные организации - тоже своего рода ЯВЛЕНИЕ. И лишив их почвы, мы увидим не криминал, а лишь перетекание в другую форму легальной оппозиции в первом случае, и прекращение финансирования из-за бугра во втором.
Монархист
P.M.
16-6-2010 02:32 Монархист
Дог а кто сказал, что теория красивая не стала твоей грубой практикой?
AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 02:42 AU-Ratnikov
Originally posted by kirn:

Посмотрите сегодня. Постановление Верховного суда - Интернет СМИ НЕ НЕСУТ ответственности за посты пользователей на форумах. Могу в числе ошибиться на пару дней - текст мне сегодня показали как свежий. В консультант пока не успел залезть.

Не опубликовано пока.

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 02:44 AU-Ratnikov
Originally posted by alex_spb:

чуть уменьшу респект, самую малость. забыли упомянуть еще про правовые последствия для самих модераторов и админа, это всегда прибавляет энтузиазма=).

Правовые последствия были и есть и весьма нехорошие.

Дог
P.M.
16-6-2010 02:48 Дог
оппозиционные легальные партии и пГавозащитные организации - тоже своего рода ЯВЛЕНИЕ

Ну там говорилось про терористов и партизан.
чем банда разбойников, контролирующая определенную территорию, создавшая свой аппарат управления отличается от государства?

По теории имени меня это и есть государство.
кто сказал, что теория красивая не стала твоей грубой практикой?

А теории ставшие грубой практикой не красивы. Руссо и Монтескье они гораздо красивше Макиавели и Адама Смита. А когда красивую теорию внедряют в жизнь.. . Вот к примеру Парижская Коммуна. Пала. Задушили. Всё героически и романтично. Свобода, равенство, братство! Россия. 1917. Страна победившего.. . социализма. Правда вот почему то к нему человеческое лицо пытались приделать. Не вышло. Развалился.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 02:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

А теории ставшие грубой практикой не красивы. Руссо и Монтескье они гораздо красивше Макиавели и Адама Смита.

Большинство людей бессознательно пытается отвернуться от грубой реальности подменяя ее в своем воображении красивыми вымыслами.
Поэтому к примеру называние вещей своими именами считают грубым цинизмом и заменяют его в светских беседах намеками и эвфемизмами.

Монархист
P.M.
16-6-2010 03:03 Монархист
Макиавелле не теория а учебник.
TigroKot-2
P.M.
16-6-2010 05:43 TigroKot-2
ПМСМ автор переоценивает свою значимость и слишком сильно себя отдаляет от тех самых бакланов о которых пишет.

Я бы не стал вокруг всех обзывать быдлом и скотом, раздавать диагнозы.. . Человек действительно представляющий из себя что-то подобными вещами заниматься бы не стал.

Сделав пару совершенно логичных выводов, автор налил воды с колокольни сытого жителя крупного города, и вода у него горячая, панимаешь, и транспорт, и все это система отлаженная.

Вы это расскажите людям пробирающимся по федеральной трассе http://fishki.net/comment.php?id=13808

Интересно, что они с вами сделают...

Или расскажите людям живущим где нибудь на байкале, про отлаженную систему, ага...

В это время, буквально на другом конце света люди каждый день получают реальные проблемы не от государства, а от милиционера какого нибудь, не чистого на руку, и такие, не чистые на руку милиционеры как ни странно имеются. Может их единицы, но эти единицы, т.н. оборотни в погонах умудряются портить жизнь очень многим людям и сделать с ними что либо -малореально.

Так вот, этот самый милиционер -он представитель государства, власти. И то что он творит беспредел, для любого жителя села ясно как божий день что это беспредел творит государство. А еще есть такие чиновники. Есть банкиры, бандиты, и так далее, в социальной пирамиде, и куда не кинь -на2,72бут.

Поэтому, у простого жителя кинутого через х*й на каждом шагу совершенно без отклонений психики, галлюцинаций, шизофрении как пытается показать нам автор, складывается впечатление что ВСЕ ЭТО надо снести к чертовой матери, а начинает от с тех КТО конкретно ему жизнь превратил в дерьмо.

Чуть поумнее понимает что это не выход, поскольку все эти люди взялись из нашего народа и на их места тут же сядут точно такие же воры, бандиты, беспредельщики.

Теперь вернемся к упырям, и сочуствующим.

Все очень просто:
1. Правды мы не знаем, мы знаем журналюшичий бред.
2. У людей должен быть мотив, каждый следак знает. Просто так убивать милиционеров, это надо быть либо маньяком, либо все должно очень сильно надоесть.
3. Люди которые ТОЖЕ пострадали от СИСТЕМЫ так же понимают что неспроста вот так партизанить начали, их действия вызывают ряд вопросов.
4. Даже если это УПЫРИ, учитывая что КАЖДЫЙ на своей заднице хоть раз чувствовал всю любовь государства, он все равно может усомниться в рассказанной властями версии, ибо на бумаге у нас налаженная система а реально -ж*па. И куда не кинь -везде она. И налаженной системой у нас НИГДЕ даже не пахнет.

Что же касается т.н. бакланов, орущих провокационные вещи -ИМХО это не дураки, это умные и хитрые люди, группа лиц способная любую тему заставить закрыть при помощи своих провокационных лозунгов. К сожалению в этом они на голову впереди модераторов которые вынуждены идти у них на поводу закрывая тему.

ЗЫ: лично я не сочуствую ни "упырям" ни СМам, там разбираться надо, в чем причина таких событий. И только разобравшись раздавать диагнозы и оценки.

Любое кровопролитие -плохо, а правды нет. Раз правды нет -значит пусть сами разбираются: у СМов задача защищать нас от бандитов, бандиты что-то не поделили с ними, мы, мирные граждане тут не причем это они должны их ловить, и может даже рисковать жизнями. ИМХО.

ЗЗЫ: Русский народ поэтому и пускался в разные авантюры снося все на своем пути потому что доводили что не продохнуть уже, и терять нечего. Русские никогда хорошо не жили, всегда была какая нибудь задница, ИМХО.

savs
P.M.
16-6-2010 07:26 savs
Сделав пару совершенно логичных выводов, автор налил воды с колокольни сытого жителя крупного города, и вода у него горячая, панимаешь, и транспорт, и все это система отлаженная.


во во...

кстати - тезис про роль ГОСУДАРСТВА - абсолютно верный.

Только автор забывает что люди поднимаются не против ГОСУДАРСТВА как средства организации общества а ПРОТИВ конкретной политики власти в отношении НАРОДА. Тоесть государство мы хотим - но хотим чтобы оно хоть чтото для нас для нас а не только мы для него.

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 08:01 AU-Ratnikov
Originally posted by savs:


во во...

кстати - тезис про роль ГОСУДАРСТВА - абсолютно верный.

Только автор забывает что люди поднимаются не против ГОСУДАРСТВА как средства организации общества а ПРОТИВ конкретной политики власти в отношении НАРОДА. Тоесть государство мы хотим - но хотим чтобы оно хоть чтото для нас для нас а не только мы для него.

Теперь поясните КОНКРЕТНО, как следует понимать Ваши слова: "конкретной политики власти в отношении НАРОДА" и "хоть чтото для нас для нас".

PS: глянул Ваши посты в Свободном .. . предупреждаю, в этом разделе не обоснованные (подтвержденные) конкретикой суждения влекут бан без предупреждений.

savs
P.M.
16-6-2010 08:51 savs
Originally posted by AU-Ratnikov:

Теперь поясните КОНКРЕТНО, как следует понимать Ваши слова: "конкретной политики власти в отношении НАРОДА" и "хоть чтото для нас для нас".

PS: глянул Ваши посты в Свободном .. . предупреждаю, в этом разделе не обоснованные (подтвержденные) конкретикой суждения влекут бан без предупреждений.

Поясняю.

Существование государства - не сеть итоговая цель. Как показывает топикстартер ( в третьем абзаце помоему).
А вот сосуществование НАРОДА проживающего на территории и государственной власти ЕСТЬ продукт "непротивления двух сторон".

тоесть, существует точка на временном интервале когда ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА и НАРОДА (как субъекта делегировавшего власть Государству) могут РАЗОЙТИСЬ. Это в случае если Г. не выполняет волю народа.

И тогда возникает противоречие - по сути предреволюционная ситуация - почти по классику. И как правило за создание такой ситуации отвечает не народ - а ГОСУДАРСТВО которое и управляет на этйо территории.
Понимаете? Не народ может восстать - а государство может поднять народ само на себя если не будет внимательно егослушать.

Это теория конечно.

Для народа все равно кто у власти, Путин или Медведев или кто другой - главное -уровень жизни и забота о гражданах.
Тогда и банить никого не надо будет.

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 09:15 AU-Ratnikov
Originally posted by savs:
Существование государства - не сеть итоговая цель. Как показывает топикстартер ( в третьем абзаце помоему).

Существование государства есть цель самого государства и его вменяемых граждан.
Я здесь и далее только и собственно о России.

Originally posted by savs:
А вот сосуществование НАРОДА проживающего на территории и государственной власти ЕСТЬ продукт "непротивления двух сторон".

Думается что это просто данность.

Originally posted by savs:
тоесть, существует точка на временном интервале когда ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА и НАРОДА (как субъекта делегировавшего власть Государству) могут РАЗОЙТИСЬ. Это в случае если Г. не выполняет волю народа.

Не могут интересы государства и народа разойтись - по определению, если со смыслами этих слов вольно не обращаться.
Кстати, где Вы видели "волю народа"?

Originally posted by savs:
Для народа все равно кто у власти, Путин или Медведев или кто другой - главное -уровень жизни и забота о гражданах.
Тогда и банить никого не надо будет.

Вы здесь не про народ а про серую массу, которой хлеба и зрелищ .. . Не любите народ?

Vindicat
P.M.
16-6-2010 09:19 Vindicat
Мне вот интересно узнать у автора поста, в курсе ли он о том, что творится в УВД Приморского края? о методах "работы" тамошних работников? об уровне коррупции (наверное, это даже уже не коррупция)?
Полагаю, если будет известна хоть малая часть правды, у многих в действительности волосы дыбом встанут (гарантирую)...
Например, первый раз выражение "технический пидор" я услышал от людей, побывавших именно в вышеуказанной организации...
Сразу замечу, было очень много попыток донести инфомацию и добиться правды путем офциальных действий - куда только не обращались. В итоге, "большие" люди из адм. президента сказали, что УВД в Приморье это особая тема... . сдалать ничего нельзя
AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 09:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Vindicat:
Мне вот интересно узнать у автора поста, в курсе ли он о том, что творится в УВД Приморского края? о методах "работы" тамошних работников? об уровне коррупции (наверное, это даже уже не коррупция)?
Полагаю, если будет известна хоть малая часть правды, у многих в действительности волосы дыбом встанут (гарантирую)...
Например, первый раз выражение "технический пидор" я услышал от людей, побывавших именно в вышеуказанной организации...
Сразу замечу, было очень много попыток донести инфомацию и добиться правды путем офциальных действий - куда только не обращались. В итоге, "большие" люди из адм. президента сказали, что УВД в Приморье это особая тема... . сдалать ничего нельзя

Сколько раз надо повторить - не надо необоснованных заявлений.
Сообщите факты:
- что творится в УВД Приморского края
- о методах "работы" тамошних работников
- об уровне коррупции
- о попытках донести информацию и куда именно кто обращался
- кто это такие - "большие" люди из адм. президента

Итак?

Vindicat
P.M.
16-6-2010 09:33 Vindicat
Originally posted by AU-Ratnikov:
Сколько раз надо повторить - не надо необоснованных заявлений.
Сообщите факты

минуточку.. . я не делал никаких "заявлений", мне интересно узнать, в курсе ли автор о том, что твориться в правоохрнительной системе Приморья, в частности в Уссурийске...
тем не менее, у меня есть информация, полученная непосредственно от пострадавших, но не вижу смысла её выкладывать, уверяю, с заявлениями я уже обращался - результата "ноль".

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 09:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Vindicat:

минуточку.. . я не делал никаких "заявлений", мне интересно узнать, в курсе ли автор о том, что твориться в правоохрнительной системе Приморья, в частности в Уссурийске...
тем не менее, у меня есть информация, полученная непосредственно от пострадавших, но не вижу смысла её выкладывать, уверяю, с заявлениями я уже обращался - результата "ноль".

Вы тут много написали - ГОЛОСЛОВНО и для начала либо обоснуйте (подтвердите фактами) свои слова либо мне придется отправить Вас в бан. Уж простите но иначе не получится.

Vindicat
P.M.
16-6-2010 09:48 Vindicat
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы тут много написали - ГОЛОСЛОВНО и для начала либо обоснуйте (подтвердите фактами) свои слова либо мне придется отправить Вас в бан. Уж простите но иначе не получится.

Да не вопрос. см. РМ

iau
P.M.
16-6-2010 09:53 iau
Ну что же почитал автора темы и комментарии, скажу и я.

Если вы живете в Москве, если вы ездите на купленном в кредит Ford Focus, если вы набиваете тележки с едой в Ашане, и вся ваша жизнь это работа - магазин - дом - работа и так далее по замкнутому кругу, возможно, вы уже превратились в жующее животное и стали образцовым потребителем. Ваша цель в жизни это только потреблять и жевать, и все. Ну еще вы готовы смириться с тем что бы вас охранял человек с дубинкой. Опасно все это, очень опасно, потому что прежде чем научиться жить в кредит, прежде чем научится жевать и отключать мозг, прежде чем искать человека с дубинкой для охраны вашего покоя, необходимо научиться думать, необходимо научится спрашивать, необходимо научиться коллективно обсуждать проблемы и необходимо научиться принимать правильные коллективные решения.

Вот подумайте, каждый за своим компьютером, можно даже и не отвечать мне, это просто для размышления. 1. К чему в итоге приведет многонациональное общество, если управляет этим обществом не товарищ Сталин, не автомат Калашникова? 2. Кто прямо сейчас защищает простых граждан, кто прямо сейчас бросит все свои неотложные дела и побежит гражданам на помощь? 3. Какое государство быстрее справится со всеми своими внутренними проблемами, государство, постоянно удерживающее на плаву свою экономику деньгами от продажи природных ресурсов или государство, не имеющее практически никаких природных ресурсов, но с инновационной экономикой, гибкой и прогрессивной законодательной системой? 4. И как вы думаете, государственная система и народ это одно и тоже единое общество, или это совершенно разные люди на совершенно разных планетах?

SwD
P.M.
16-6-2010 09:59 SwD
Задумавшись над причинами этого явления
Правило 95%.
Плюс особенность любералов - их взгляды от уголовных - неотличимы.
ScrewDriver78
P.M.
16-6-2010 10:35 ScrewDriver78
Originally posted by Поножовец:

обеспечение государственной безопасности - это задача сохранения государства и всех его механизмов в исправном состоянии.

Именно. А теперь рекомендую взглянуть на основные механизмы нашего (как, впрочем, и любого другого) государства: 1)Промышленность (желательно взглянуть раздельно на сырьевую и производственную); 2)Сельское хозяйство; 3)Армия; 4) Правоохранительные органы; 4)Медицина; 5) Наука; 6)Образование. Вы живете не в сферическом вакууме, оглядитесь вокруг, и честно скажите - в каком состоянии находятся эти пять механизмов, и, что самое главное - каковы тенденции изменения их состояния.

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 10:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Vindicat:

Да не вопрос. см. РМ

Выяснилось что никакой конкретной информацией о чем так громко было заявлено" "хоть малая часть правды, у многих в действительности волосы дыбом встанут (гарантирую)", Vindicat в действительности не обладает.

Поэтому Vindicat в этом разделе писать больше не будет.

Charnota
P.M.
16-6-2010 11:16 Charnota
Originally posted by Поножовец:
Любое, даже самое прогнившее и слабое государство более пригодно для жизни чем хаос анархии и оккупационный режим. Спорить с этим глупо.

Будем сравнивать жизнь в современной независимой Грузии и оккупированной Германии или Японии образца 1950 г., умный Вы наш?

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 11:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Charnota:
Будем сравнивать жизнь в современной независимой Грузии и оккупированной Германии или Японии образца 1950 г., умный Вы наш?

Я понимаю что Вы предпочли бы жить при оккупантах, главное чтоб тепло, и сытно?

Charnota
P.M.
16-6-2010 11:22 Charnota
Originally posted by Поножовец:
Зачастую люди просто не понимают всей важности роли государства в обеспечении их жизнедеятельности. Горячие батареи зимой, еда в супермаркетах, транспорт и многое другое подсознательно воспринимаются ими как нечто само собой разумеещееся, как явление природы вроде снега или дождя. Им и в голову не приходит задуматься о самой возможности существования всего этого без опоры на мощный скелет государсва со всеми его механизмами, обеспечивающими стабильность общественных отношений. Такое мироощущение является инфантильным по своей природе - подобно сытому и ухоженному ребенку из благополучной семьи, избалованному бабушкой, который впадает в истерику и чувствует себя реально несчастным из-за какого-нибудь пустяка вроде отказа в покупке дорогой игрушки.

Главная задача современного рассеянского государства не обеспечение жизнедеятельности дарагих рассеян, а снабжение развитых стран сырьём, в первую очередь - Евросоюза нефтью и газом. Кроме того, ещё одна задача - рефинансирование экспортной выручки в США и Евросоюз (пресловутый стапфонт).

На нынешнем этапе для решения этих задач крайне необходима стабильность в России, прежде всего - в её центральной европейской части, поскольку основные пути транзита нефти и газа проходят через этот регион. Поэтому, чтоб обеспечить эту стабильность, государство и обеспечивает в известных пределах жизнедеятельность населения - вот эти самые "горячие батареи зимой, еда в супермаркетах, транспорт и многое другое".

Charnota
P.M.
16-6-2010 11:26 Charnota
Originally posted by Поножовец:
Ну и еще раз отмечу в качестве заключения основную мысль: обеспечение государственной безопасности - это задача сохранения государства и всех его механизмов в исправном состоянии. Дурачки же, вещающие об "охране миллиардов Абрамовича" или еще о какой-нибудь подобной х-не, банально не понимают сути вопроса и величины ставок, потому их нужно учить, а кто необучаем - лечить.. .

Смешались в кучу кони, люди, угу.

Charnota
P.M.
16-6-2010 11:27 Charnota
Originally posted by AU-Ratnikov:
PS: есть надежда на серьезные изменения в указанном Вами направлении в самое ближайшее время.

Что, стапфонт вернут в Россию?

AU-Ratnikov
P.M.
16-6-2010 11:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Charnota:
.. . Главная задача современного рассеянского государства не обеспечение жизнедеятельности дарагих рассеян ...

С Вами все ясно.
Здесь Вам делать нечего.
Масква, диревня Биляево , эРэФия

Посоветую: чемодан, вокзал, .. .

kirn
P.M.
16-6-2010 11:37 kirn
Молодец ТС. Как занятно задело некотрых.. . А господам рывалюцыонерам и истерикам было бы неплохо на опыт Киргизии посмотреть. Очень там все показательно и про "волю народа" и про государство, и про его безопасность итд. Я не только про июнь 2010. Начиная с развала Союза и Акаева погуглите на досуге (или пояндексите?) .
Хотите себе того же?

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
OFF: О государственной безопасности ( 2 )