вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона в день победы

Tallervo
P.M.
13-5-2010 12:51 Tallervo
Показательный случай. Поучительный. Примите поздравления с благополучным исходом.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

AntonF
P.M.
13-5-2010 12:59 AntonF
Вот я в упор не понимаю, почему огромное количество людей носит осу/макарыч/Т10/... , но не носит такую простую и надежную вещь, как газовый баллончик.
Пушка - это круто, а ГБ - это не круто?
ИМХО, эффект от применения ГБ был бы не менее надежный и имел бы больший образовательный эффект, т.к. можно было бы обработь всех горных гостей, при этом вероятность проблем с законом была бы меньше.
Дог
P.M.
13-5-2010 13:11 Дог
эффект от применения ГБ был бы не менее надежный и имел бы больший образовательный эффект, т.к. можно было бы обработь всех горных гостей, при этом вероятность проблем с законом была бы меньше.

Насчет проблем с законом - согласен, их было бы меньше. Насчет дидактичности - не согласен. Раны и переломы гораздо поучительнее.

------
Lupus lupo homo est

Коварский
P.M.
13-5-2010 13:17 Коварский
Originally posted by Дог:

Раны и переломы гораздо поучительнее.


потому что материал дольше усваивается!
AU-Ratnikov
P.M.
13-5-2010 13:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

Насчет проблем с законом - согласен, их было бы меньше. Насчет дидактичности - не согласен. Раны и переломы гораздо поучительнее.

Согласен полностью.
Добавлю, что 17 патронов в магазине Т10 сравнивая по расходуемости с баллоном как то приятнее.

Hitman 47
P.M.
13-5-2010 13:38 Hitman 47
Из осы в руку.. . Зачёт за меткость) Но по фаберже было бы поучительней
bulldog@guns
P.M.
13-5-2010 14:18 bulldog@guns
К моменту написания мною объяснения по случившемуся и заявления о нападении на меня в ОВД также прибыл представитель ВОВГО, пробывший со мною всё время до тех пор, пока с меня брали объяснение, возили к травматологу снимать побои (от удара джигита осталась ссадина на левой кисти), продували на трезвость, изымали пистолет и составляли акт осмотра места происшествия. Закончили все дела к двум часам ночи.

Я правильно понимаю, что это есть пример работы АД ВОВГО?
Скажите, Кирилл Валерьевич, получили ли вы какие-либо рекомендации по телефону или лично от представителя ВОВГО, о которых ранее не знали сами, и которыми воспользовались в процессе? Я не прошу раскрывать все, скажите просто "да" или "нет".
seb
P.M.
13-5-2010 15:44 seb
Думаю, что основным фактором было присутствие заинтересованного человека\сообщества со стороны, т.е. самооборонщика не оставили один на один с машиной "правосудия". Тут и СМ поступали не как проще, а как положено.
Fahrenheit
P.M.
13-5-2010 16:32 Fahrenheit
Да, всё замечательно. И ТС молодец, и организация исключительно четко сработала. Зачет.
Но.
Я все время думал, что самооборонная ситуация допустима и законна исключительно при сопротивлении преступникам. В этом случае - конечно, именно так и было ("мы танцуем! куда прёшь? пошёл нах, мы твою мать е.. ли, тебя е.. ли, сейчас убьём тебя нах."), то есть злостное хулиганство как минимум, угроза убийством также имела место.
Годика на три это, безусловно, тянет.
А в результате - "По моему заявлению на плясунов также идёт отказ, поскольку их угрозы убийством неисполнимы в силу моей вооружённости." Хотя ножик на месте происшествия найден.
Пожурят и отпустят? Как-то это неправильно...

AntonF
P.M.
13-5-2010 16:46 AntonF
Originally posted by Дог:
Насчет дидактичности - не согласен. Раны и переломы гораздо поучительнее.

Зато поучение могло бы быть более массовым, остальные гости бы не бегали вокруг, не ныкали ножики.
При желании и/или продолжении агрессии можно добавить раны/переломы по вкусу.

По поводу дела - убить не могли, ну допустим, а по хулиганке или еще по какой-то более легкой статье их привлечь можно? Или об этом нужно было в заявлении сразу писать?

Дог
P.M.
13-5-2010 16:51 Дог
СМ поступали не как проще, а как положено.

Скажем так, СМ поступили как проще в такой ситуации. Связыватсья с непонятной организацией, с непонятным, но по видимому большим ресурсом.. . На всякий пожарный проще поступить как положено, прикрыть зад, и избавиться от гемора.
Пожурят и отпустят? Как-то это неправильно...

Ну сказали, же, что над сиим работаюь. Не все же сразу.. .

------
Lupus lupo homo est

js
P.M.
13-5-2010 17:04 js
Ситуация лично для меня непонятна.

Если видно, что не проехать, то надо выйти и попросить подвинуть
машину. Фарами помигать для начала, если нормальные люди, то и без
бибикания б поняли.

Находясь вне автомобиля мы сразу получаем свободу передвижений и манёвров.

Оценив ситуацию, при первых же угрозах и оскороблениях, следует
залить оппонента из ГБ, ключи из его машины вытащить и выкинуть в кусты,
а самому сдать назад и уехать, поставив машину на охраняемую парковку.
Там она и будет стоять ближайшую неделю, во избежание.

Нахрена протискиваться, рискуя покоцать диски, если налицо неадекватное
поведение зверьков - мне непонятно.

Зачем было стрелять, если у оппонента отсутствовало оружие и он не был
сильно крупен собою, мне тоже непонятно. Баллоном в рыло, коленом в живот.

Несколько раз в жизни бывал в переделках и чего из них вынес, так это
то, что решение надо принимать быстро, чётко и сразу же действовать на
опережение. Если понятно, что миром конфликт не разрешить, то сразу
вырубайте противника, иначе будет только хуже.

Но, вижу, тут другие настроения царят. Народу нравится кровь.

Дог
P.M.
13-5-2010 17:26 Дог
Фарами помигать для начала, если нормальные люди, то и без
бибикания б поняли.

Были бы нормальные люди - ситуации небыло бы.
Зачем было стрелять, если у оппонента отсутствовало оружие и он не был
сильно крупен собою, мне тоже непонятно

А чтобы неповадно было.
Баллоном в рыло, коленом в живот.

Остальные могут полезть в драку.
тут другие настроения царят. Народу нравится кровь.

К сожалению подучение по своим мордасам сильно облегчает последующее разбирательство.

------
Lupus lupo homo est

Аурангзеб2
P.M.
13-5-2010 19:06 Аурангзеб2
Ну, что с полем. Надо бы на крови выпить. Пойду за перцовкой.

TigroKot-2
P.M.
13-5-2010 19:56 TigroKot-2
Все молодцы! Зверье приструнили, дай бог чтобы без последствий. ИМХО.
Nemo43
P.M.
13-5-2010 20:06 Nemo43
Кирилл Валерьевич, с полем! ВОВГО с новой победой!
AU-Ratnikov
P.M.
13-5-2010 20:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Fahrenheit:
Да, всё замечательно. И ТС молодец, и организация исключительно четко сработала. Зачет.
Но.
Я все время думал, что самооборонная ситуация допустима и законна исключительно при сопротивлении преступникам. В этом случае - конечно, именно так и было ("мы танцуем! куда прёшь? пошёл нах, мы твою мать е.. ли, тебя е.. ли, сейчас убьём тебя нах."), то есть злостное хулиганство как минимум, угроза убийством также имела место.
Годика на три это, безусловно, тянет.
А в результате - "По моему заявлению на плясунов также идёт отказ, поскольку их угрозы убийством неисполнимы в силу моей вооружённости." Хотя ножик на месте происшествия найден.
Пожурят и отпустят? Как-то это неправильно...


Вы более чем правы.
Но.
ВОВГО пока находится в организационной стадии, прав и возможностей множество, а главное сработавшихся людей в активе - острейший дефицит.
Пойти в прокуратуру и решить вопрос с отменой этого отказника - не проблема, только дальше само ничего делаться не будет и для результата надо работать самим. А значит оторвать людей от решения других вопросов. В данное время это намного менее выгодно организации чем наказать злодеев.

Дайте время.
К концу года, рискну предположить, в подобной ситуации такие от ответственности и по полной программе, не ускользнут.

Fahrenheit
P.M.
13-5-2010 20:17 Fahrenheit
Александр Юрьевич,
спасибо и респект!!!
Кирилл Валерьевич
P.M.
13-5-2010 20:42 Кирилл Валерьевич
--получили ли вы какие-либо рекомендации по телефону или лично от представителя ВОВГО, о которых ранее не знали сами, и которыми воспользовались в процессе?--

Да, получил по телефону. Подробности, прошу пардону, не раскрою.

kinjal
P.M.
13-5-2010 20:53 kinjal
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
Извлёк я Осу сразу же, как плясуны стали махать руками.

А нельзя ли в этом усмотреть умысел на стт. 105, 111? Извлек заранее--значит собирался убивать/причинять ТП в отсутствие наличной угрозы жизни.
AAG
P.M.
13-5-2010 21:03 AAG
махать они начали не чтоб спросить, дорогу в библиотеку))
извлек, значит собрался обороняться. кроме того, выстрел небыл превентивным. а самооборона была умышленной, с умышленным причинением вреда, как же без этого? все по ст. 37 ук
Владимир С
P.M.
13-5-2010 23:51 Владимир С
Originally posted by kinjal:

Извлек заранее--значит собирался убивать/причинять ТП в отсутствие наличной угрозы жизни.

Извлёк не заранее, а только после того как,
" плясуны стали махать руками." и " сейчас убьём тебя нах."

Кирилл Валерьевич
P.M.
13-5-2010 23:55 Кирилл Валерьевич
kinjal на своей волне- как же он мимо пройдёт, ведь зверюшек обидели
Mixmaster
P.M.
14-5-2010 00:12 Mixmaster
Кирилл Валерьевич, с победой!
Победа немаленькая, как думают некоторые. Правильные действия + весомая поддержка ВОВГО - и милиция не имеет претензий!

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Redfield
P.M.
14-5-2010 00:22 Redfield
Originally posted by kinjal:

А нельзя ли в этом усмотреть умысел на стт. 105, 111?


Чей умысел? Прокурора?
AU-Ratnikov
P.M.
14-5-2010 00:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:

Чей умысел? Прокурора?

Нет.
kinjal-а

Дог
P.M.
14-5-2010 00:47 Дог
плясуны стали махать руками.

А само плясание можно истолковать, как обряд вуду, направленный на причинение пакостей всему двору, чесным людям и государству российскому. Ой, это вообще компетенция фсб...

------
Lupus lupo homo est

Redfield
P.M.
14-5-2010 00:58 Redfield
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нет.
kinjal-а


Ну его умыслы особого интереса не представляют.
Ввиду очевидно негодных средств.
AU-Ratnikov
P.M.
14-5-2010 01:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

А само плясание можно истолковать, как обряд вуду, направленный на причинение пакостей всему двору, чесным людям и государству российскому. Ой, это вообще компетенция фсб...

Богоугодного заведения имени Сербского, имхо.

angol
P.M.
14-5-2010 07:10 angol
Не знаю, насколько в упомянутой ситуации было бы эффективно применение баллона

В данной ситуации, как и в большинстве других безусловно эффективнее баллон с Осой за пазухой.
- Не надо ждать пока прилетит ссадина хотя бы и на руке. А опытный противник может и серьезно понизить шансы на успех.
- Обработка дозированная, пропорциональная. Все поклонники танцевальных культов обеспечены воспитанием, пролечены от попыток доставать или ныкать ножи и травматы, и совершать заклятия на аульскую поддержку по мобильнику. Если нести миссию
"Раны и переломы гораздо поучительнее"
, то всегда можно, по вкусу, добавить педагогических переломов. Ведь слепой и невоспитанный танцор всегда рискует самостоятельно пять раз приложиться об бордюр.
- Тихие действия совершаются при значительно меньшем количестве свидетелей и меньшей мотивации СМ по поиску святотатцев не уважающих туземные обряды. Позволяют, как джентльмену, тихо уйти не попрощавшись.

Вот этих танцоров переубедили при помощи ВОВГО (надеюсь). А другие возможные варианты включают, например, "ВОВГО vs диаспора". Причем, самооборонщик сам предъявился со своими координатами. Пару месяцев после события ВОВГО будет обеспечивать телохранителей?


Мое мнение -после удара по машине, самая оптимальная тактика была бы- один атакующий с Ударом, второй прикрывающий с баллончиком.

Дог
P.M.
14-5-2010 08:18 Дог
один атакующий

Ну какой атакующий? Самообороняющийся.
Пару месяцев после события ВОВГО будет обеспечивать телохранителей?
Ну организации достаточно изничтожать гнев милиции по поводу подстреленных.

------
Lupus lupo homo est

Кирилл Валерьевич
P.M.
14-5-2010 09:29 Кирилл Валерьевич
--В данной ситуации, как и в большинстве других безусловно эффективнее баллон--

Осмелюсь выразить сомнение относительно баллона. В данной конкретной ситуации всех трёх залить нелегко- банально не хватит газу, кроме того, оппоненты попытаются избегнуть залития, зайдя сзади-сбоку, ещё и сами надышимся, а ещё ведь и бабы с ними были, которые тоже попёрли бы в контакт- и в результате два баллона против пятерых.

Никакого толку тут не будет. Баллон- это для них не страшно. Агрессии остальных он не прекратит, а наоборот, только обозлит. А вот визжащее окровавленное жывотное остальных заставляет крепко задуматься о смысле жизни. Один выстрел выключил всех- это хороший, годный результат

Заливать газом имело бы смысл при необходимости быстро скрыться, а мне скрываться некуда, это мой дом и мой двор, машина будет здесь стоять и мне здесь жить. Действовать нужно было так, чтобы они меня боялись, а не я их.

Даже если бы у меня был с собой баллон, я его не стал бы применять в первую очередь. Этих существ надо урабатывать по-тяжёлому.

--Пару месяцев после события ВОВГО будет обеспечивать телохранителей?--

Не будет, да и не нужно это. Как говорится, "у самих револьверы найдутся". Я не боюсь этой мрази.

--организации достаточно изничтожать гнев милиции по поводу подстреленных. --

Абсолютно верно.

SBZ
P.M.
14-5-2010 10:41 SBZ
kinjal

нельзя ли в этом усмотреть умысел на стт. 105, 111? Извлек заранее--значит собирался убивать/причинять ТП в отсутствие наличной угрозы жизни.

с какой стати? кроме стрельбы на поражение достаточно других способов использования оружия- демонстрация, предупредительный выстрел и т.д. А в Вашей трактовке вспоминается анекдот - "тогда судите и за изнасилование"
fcrgd
P.M.
14-5-2010 11:17 fcrgd

-получили ли вы какие-либо рекомендации по телефону или лично от представителя ВОВГО, о которых ранее не знали сами, и которыми воспользовались в процессе?--

Да, получил по телефону. Подробности, прошу пардону, не раскрою

Добрый день Кирилл Викторович.
Почему вы тогда создали тему данном ветке форума?? есть другие ветки....
Я так понимаю что ваша тема это реклама ВОВГО, поправьте меня если что. или объясните подробно чем именно представитель ВОВГО занимался до 2-х часов ночи "с вами" ( какую поддержку оказал, проверял ли документы которые составляли СМ, и т.д.)
Сколько денежных средств вы заплатили, если вообще заплатили ( кроме вступительного взноса в 2000 руб.)?
а так по ситуации зачёт+
Спасибо.

Demetriu$
P.M.
14-5-2010 11:26 Demetriu$
молодца, так их!
Redfield
P.M.
14-5-2010 11:50 Redfield
Originally posted by fcrgd:

Почему вы тогда создали тему данном ветке форума?? есть другие ветки....

Я так понимаю что ваша тема это реклама ВОВГО, поправьте меня если что.


Нет, это была реклама Осы и кобуры от Ургора.
Владимир С
P.M.
14-5-2010 12:24 Владимир С
Originally posted by fcrgd:
Почему вы тогда создали тему данном ветке форума?? есть другие ветки....

Тема была перенесена.

Originally posted by fcrgd:
чем именно представитель ВОВГО занимался до 2-х часов ночи "с вами"

Вам когда нибудь приходилось бывать в отделении в подобных случаях? Если да, то наверно представляете, что и как там происходит.
Если нет, то могу предположить, что там оказались всё ленивые. Как обычно, вообщем-то...

Originally posted by fcrgd:
какую поддержку оказал,

Юридическую

fcrgd
P.M.
14-5-2010 12:42 fcrgd
Господа
Redfield
и
Владимир С

Я обращался к автору темы и хотел бы услышать его ответ.
что юридическую поддержку оказал - мне понятно, но почему не расскажет подробности??
Это партизанщина какая-то???
Чтобы меня не забанили, хочу сказать что к противникам или сторонникам данной организации не отношусь ( пока мало информации у меня)
Redfield
P.M.
14-5-2010 12:51 Redfield
Originally posted by fcrgd:

Я обращался к автору темы и хотел бы услышать его ответ.


Меня умилил вопрос про рекламу, если честно.

Вы можете показать хоть одну тему о реальном происшествии в той же "Самообороне", где автор не упоминает инструмент, при помощи которого он решил или пытался решать возникшие проблемы?

fcrgd
P.M.
14-5-2010 12:59 fcrgd
Меня умилил вопрос про рекламу, если честно.

про рекламу мне уже понятно ( тему перенесли).