вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня Русская рулетка на ОРТ

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-4-2010 18:07 AU-Ratnikov
Ток-шоу с Андреем Малаховым

Сегодня в 20.00

ВОВГО приняло участие в ток-шоу <Пусть говорят> с Андреем Малаховым на телеканале ОРТ. В ходе передачи обсуждались вопросы законодательных ограничений травматического оружия. Эксперты, имеющие сходную точку зрения на проблему травматического оружия: Виктор Иванович Илюхин - заместитель председателя Комитета Госдумы России по конституционному законодательству и государственному строительству; Сергей Булатович Зайнуллин - заместитель Председателя ЦС ВОВГО, Советник отделения проблем права РАЕН; Генрих Павлович Падва - адвокат. Их позиция - запрещение травматического оружия неразумно и нецелесообразно. Необходимо соблюсти баланс общественных интересов. Право граждан на самозащиту не должно быть ущемлено, но и вопрос безопасности окружающих нельзя сбрасывать со счетов. Для того, чтобы избежать ситуаций, озвученных на ток-шоу, владельцев оружия необходимо обучать и технике безопасности, и навыкам владения оружием, и правовым основам применения оружия.

Безмен
P.M. Ц
20-4-2010 21:35 Безмен
Ещё бы телеведущих обучить не закатывать бредовых истерик, но это фантастика.
А ситуации, поднятые в передаче - это, имхо, не вопрос обучения владельцев тому-сему (ну не верю, чтобы те стрелки не знали хотя бы самых основ), а вопрос внутренней культуры человека, и порога, при котором эту культуру сносит вместе с крышей. Обучением это не решить. Но подозреваю, что столь неоднозначные ситуации (начало передачи пропустил, к сожалению) были выбраны сознательно, как раз с целью очередного раздувания страшилки про ГО.
-nik-
P.M. Ц
20-4-2010 21:46 -nik-
Посмотрел. Сама передача, конечно, просто ужас.. все кричат как на птицеферме.. Зайнуллин говорил правильно, но слишком мало(может порезали). Основная мысль про культуру обращения с оружием и в обществе вообще порадовала, а вот высказывания некоторых про запрет выстрела с дистанции менее метра и в голову просто раздражают. Читают всякую фигню на пачках с патронами, лучше бы закон изучили. Для таких на пачках с презервативами надо писать: "секс разрешен только с женой и по праздникам" Пущай мучаются!!!)))
Владимир С
P.M. Ц
20-4-2010 23:13 Владимир С
Ахтунг полный. В глубине души была надежда что гавносрача не будет. Но нет, без этого у нас никак.
Выражение что у нас любое травматическое ЛЕГКО переделывается под боевое- убило Представляю переделку из Валтера P22,эскорт он вроде назывался

Mihail.Sk2
P.M. Ц
20-4-2010 23:35 Mihail.Sk2
Было в передаче три человека которые не бились в истерике. Главное ч.б. они друг друга услышали и запомнили - все остальное сплошной балаган и значения ИМХО не имеет.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-4-2010 23:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:
Было в передаче три человека которые не бились в истерике. Главное ч.б. они друг друга услышали и запомнили - все остальное сплошной балаган и значения ИМХО не имеет.

Совершенно верно.

SBZ
P.M. Ц
21-4-2010 00:05 SBZ
Originally posted by Mihail.Sk2:
Было в передаче три человека которые не бились в истерике. Главное ч.б. они друг друга услышали и запомнили - все остальное сплошной балаган и значения ИМХО не имеет.

мы услышали и пообщались, это и было самое интересное, а высказаться нормально там было сложно- формат колхозный слет в селе Малые Ебеня Большеглушицкого района. плюс порезали, съемки были 2 часа, эфир час, но моих слов еще много оставили, примерно 2\3. Если не мы от общественности будем даже на таких шоу говорить, то кто?

Landgraf
P.M. Ц
21-4-2010 03:10 Landgraf
Меня (сразу скажу - я на данный момент посмотрел пол-передачи, завтра досмотрю) удивляет один единственный момент - ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО БАБКЕ НАДО СИДЕТЬ (не в студии, а на зоне) только ЗА ТО, ЧТО ПРИ ЕЁ "САМООБОРОНЕ" ПОСТРАДАЛИ ТРЕТЬИ ЛИЦА (несовершеннолетняя девочка) ???

ВСЁ ! Только этой одной фразой бабку вместе с её недоношенной дочуркой (недоношенная - это я как медик по внешним признакам диагностировал) вынесло бы из студии со скоростью света...

ЗЫ - а по ситуации - я бы сначала запихал дочке всех трёх собак в анальное отверстие (предварительно открутив им головы, чтоб не мучались) а потом всю дочку запихал бабке куда-нить, предварительно выстрелив ей из её пистолета раз пять внутрь любой доступной полости тела (анально либо вагинально), ЕСЛИ БЫ Я УВИДЕЛ, ЧТО В МОЕГО РЕБЁНКА ПОПАЛИ ИЗ ПИСТОЛЕТА !!!

Landgraf
P.M. Ц
21-4-2010 03:12 Landgraf
ЗЗЫ - забыл сказать - я ОЧЕНЬ люблю собак, но в данном случае ИМХО лучше эвтаназия, чем такие заводчики.. .
Landgraf
P.M. Ц
21-4-2010 03:16 Landgraf
Originally posted by SBZ:
.. . Если не мы от общественности будем даже на таких шоу говорить, то кто?

Острее надо.. . Тогда внимание будет привлекаться.. . Ну и непонятно, почему тебя в числе экспертов не объявили.

Безмен
P.M. Ц
21-4-2010 07:14 Безмен
Originally posted by Landgraf:

Острее надо.. . Тогда внимание будет привлекаться...
Чьё? чьё внимание будет привлекаться в случае "острее", и чьё - при грамотном спокойном подходе?
SBZ
P.M. Ц
21-4-2010 13:05 SBZ
Landgraf
Меня (сразу скажу - я на данный момент посмотрел пол-передачи, завтра досмотрю) удивляет один единственный момент - ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО БАБКЕ НАДО СИДЕТЬ (не в студии, а на зоне) только ЗА ТО, ЧТО ПРИ ЕЁ "САМООБОРОНЕ" ПОСТРАДАЛИ ТРЕТЬИ ЛИЦА (несовершеннолетняя девочка) ???

досмотри до конца, я об этом и сказал, только быстро пока микрофон не отобрали, что участники ни хрена ФЗоб оружии не читали, и что даже не знают, что нельзя создавать угрозу для третьих лиц
Острее надо.. . Тогда внимание будет привлекаться.. .

уподобляться колхозу? лучше меньше скажем, но это спокойно и с достоинством будет
Ну и непонятно, почему тебя в числе экспертов не объявили.

step by step
объявили половину экспертов, но мы настояли на правильных титрах

TL
P.M. Ц
21-4-2010 15:52 TL
В эту передачу забыли пригласить 46000 человек которые были убиты преступниками в России за прошлый год. Дичайшая цифра.

интересно было бы их послушать.

mvd.ru

SBZ
P.M. Ц
21-4-2010 16:59 SBZ
Originally posted by TL:
В эту передачу забыли пригласить 46000 человек которые были убиты преступниками в России за прошлый год. Дичайшая цифра.

интересно было бы их послушать.

mvd.ru

это что было?

Безмен
P.M. Ц
21-4-2010 18:14 Безмен
Originally posted by SBZ:

это что было?
Подозреваю, это был намёк на тенденциозность подборки ситуаций для передачи. Обе ситуации очень спорные, даже без учёта пострадавших третьих лиц. Это даёт прекрасную почву для криков и истерик, --> для рейтингов разных пидорас телеведущих, но никак не отражает общую картину применения оружия самообороны.

TL
P.M. Ц
21-4-2010 18:24 TL
Подозреваю, это был намёк на тенденциозность подборки ситуаций для передачи.

Именно так - это когда бревно торчит уже не в глазу а во лбу - а обсуждается кто где большой синяк набил.

SBZ
P.M. Ц
21-4-2010 18:40 SBZ
Originally posted by Безмен:
Подозреваю, это был намёк на тенденциозность подборки ситуаций для передачи. Обе ситуации очень спорные, даже без учёта пострадавших третьих лиц. Это даёт прекрасную почву для криков и истерик, --> для рейтингов разных пидорас телеведущих, но никак не отражает общую картину применения оружия самообороны.

так это и есть формат всяких ток-шоу

Безмен
P.M. Ц
21-4-2010 18:51 Безмен
Originally posted by SBZ:

так это и есть формат всяких ток-шоу
и это и есть наше государство.. . видимо, поэтому вменяемым людям и хочется иметь КС или любой другой транг(к?)люкатор..
belkin1550
P.M. Ц
21-4-2010 23:58 belkin1550
ставлю участникам данного шоу не зачёт !

т.к. сходили в зомбоящик, а ни кого не попросили записать

SBZ
P.M. Ц
22-4-2010 00:12 SBZ
Originally posted by belkin1550:
ставлю участникам данного шоу не зачёт !

т.к. сходили в зомбоящик, а ни кого не попросили записать

читай первое сообщение и смотри на время

belkin1550
P.M. Ц
22-4-2010 00:23 belkin1550
Originally posted by SBZ:

читай первое сообщение и смотри на время


спасибо, что предупредили за несколько мгновений до передачки по тв,ну и смотрим мой пост выше

лично я в это время гонял по одному из овд молодую сотрудницу милиции и хотел её ....... ,яж не знал(да и многие тоже),что будет эта передачка

резюмирую-сотрудницу не того(силно кричала) и передачку не посмотрел, а значит день прошёл даром

Landgraf
P.M. Ц
22-4-2010 00:35 Landgraf
Я записал. Но у меня ДВД-писалка даёт немеряный объём, плюс записал всё вместе с рекламой.

А насчёт сотрудниц милиции - мсъе знает толк в извращениях

belkin1550
P.M. Ц
22-4-2010 00:46 belkin1550
Originally posted by Landgraf:

Я записал.


на тындексе и майле/ру есть файлообменник, вот туда и слить и ссылку для всех объявить
а видео можно на видеоконверторе уменьшить в объёме !!!
SBZ
P.M. Ц
22-4-2010 00:48 SBZ
Originally posted by belkin1550:

спасибо, что предупредили за несколько мгновений до передачки по тв,ну и смотрим мой пост выше

лично я в это время гонял по одному из овд молодую сотрудницу милиции и хотел её ....... ,яж не знал(да и многие тоже),что будет эта передачка

резюмирую-сотрудницу не того(силно кричала) и передачку не посмотрел, а значит день прошёл даром

фетишист

belkin1550
P.M. Ц
22-4-2010 00:56 belkin1550
Originally posted by SBZ:

фетишист

иностранными словами попрошу не выражаться

а по делу - сходили туда, вас обосрали(судя по коментам тех кто смотрел) с ног до головы и терь делиться этим сюжетом не хотите !?
а это значит, что у вас мала опыта общения с подобными обсерателями, нужно научиться с ними разговаривать, их очень легко затыкать контр вопросами и выбивать из ихней колеи(у них есть якобы правильная логическая цепочка разговора и эту цепочку надо оборвать) и после этого они либо срываются в ругань либо затыкаются и становятся вашими покорными слушателями и всасывают инфу с ваших уст как материнское молоко и уже считают эту инфу исключительно правдивой и единственной верной

Mihail.Sk2
P.M. Ц
22-4-2010 09:44 Mihail.Sk2
а по делу - сходили туда, вас обосрали(судя по коментам тех кто смотрел) с ног до головы и терь делиться этим сюжетом не хотите !?

Это Вы ошибочно так решили. Просто формат програмы скандально-истеричный, что не позволяет вести нормальный диалог. Большая часть времени отдана была выступлением представителей сторон конфликта с использованием травматика. У каждой стороны своя версия и вокруг этого вертится интрига.
Чистое время Зайнулина в эфире не более 30 секунд на часовую передачу.
Безмен
P.M. Ц
22-4-2010 10:04 Безмен
Originally posted by Mihail.Sk2:

Большая часть времени отдана была выступлением представителей сторон конфликта с использованием травматика. У каждой стороны своя версия и вокруг этого вертится интрига.

Вот!
А если бы у них был КС, представителей сторон было бы меньше, а времени у Зайнуллина - больше.
SBZ
P.M. Ц
22-4-2010 10:36 SBZ
belkin1550

а по делу - сходили туда, вас обосрали(судя по коментам тех кто смотрел) с ног до головы и терь делиться этим сюжетом не хотите !?

Саша, ты посмотри сначала передачу, срались между собой и ведущим "герои" передачи, а у большинства экспертов, кроме непонятно как оказавшейся там Арбатовой, было редкостное единодушие- запрещать травматику нельзя, административные барьеры не помогут, нужно нормальное обучение, чтобы люди хотя бы закон прочитали, нужно решать вопрос с коррупцией при его исполнении, тогда и оружия в руках нормальных граждан не надо бояться.
Безмен

А если бы у них был КС, представителей сторон было бы меньше, а времени у Зайнуллина - больше.
жесть...

Landgraf
P.M. Ц
22-4-2010 11:47 Landgraf
Когда из 10 присутствующих в студии одновременно орут, перекрикивая друг друга, человек 8 - пидарача превращается в бардак. Пидорок этот, метр-с-кепкой-в-прыжке, очень любит вести передачи именно в таком стиле - базарно-скандальном. Говорить серьёзно там невозможно, ведущий не модерирует передачу.

Originally posted by belkin1550:
на тындексе и майле/ру есть файлообменник, вот туда и слить и ссылку для всех объявить
а видео можно на видеоконверторе уменьшить в объёме !!!

Куда файл слить - не проблема. Проблема его взять с DVD, порезать (вырезать рекламу), и пожать для удобства.. . У меня тупая DVD-писалка, типа как видеомагнитофон, только на дисках. Записывал по таймеру, то есть чуток до передачи, чуток после, ну и вся реклама скопом. Получилось гига полтора, притом в виде толпы файлов...

Мне проще например в субботу заехать к тебе в магаз, и копию диска тебе передать

belkin1550
P.M. Ц
22-4-2010 21:56 belkin1550
Originally posted by Landgraf:

Мне проще например в субботу заехать к тебе в магаз, и копию диска тебе передать


не выйдет.....
в тяпницу, субботу и воскресенье я стреляю во всё,что движется вокруг меня(я в мини отпуске на открытие)
Landgraf
P.M. Ц
22-4-2010 22:24 Landgraf
Да-ааа.. . В таком случае лучше не двигаться рядом с тобой
Владимир С
P.M. Ц
22-4-2010 23:06 Владимир С
Originally posted by Landgraf:
Да-ааа.. . В таком случае лучше не двигаться рядом с тобой

Тогда он сам подвинет

belkin1550
P.M. Ц
22-4-2010 23:41 belkin1550
кто тут начал двигаться не по созданной теме ?

а!!!
тогда я иду к вам !

AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-4-2010 00:13 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:
кто тут начал двигаться не по созданной теме ?

а!!!
тогда я иду к вам !

Браконьер ... . носэров здесь стрелять низя!

Landgraf
P.M. Ц
23-4-2010 00:36 Landgraf
Раз носеров не заносят в красную книгу, то носерам надо обзавестись персональными красными книжицами И на все поползновения отвечать "пройдёмте, гражданин"
belkin1550
P.M. Ц
18-5-2010 19:40 belkin1550
скачать можно тут narod.ru (присутствует реклама)
сам ещё не смотрел, но заколебался из этого формата перекодировать под другой, было очень сложно
Landgraf
P.M. Ц
18-5-2010 21:32 Landgraf
Вроде стандартный DVD формат.. .
belkin1550
P.M. Ц
18-5-2010 21:45 belkin1550
Originally posted by Landgraf:
Вроде стандартный DVD формат...

если бы всё так просто было, пришлось почти через попу конвертировать