вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Позиция ВОВГО и Госдума

medved 73
P.M.
19-4-2010 12:52 medved 73
Просто кому-то из власть предержащих захотелось "окучить" 5 с лишним миллионов владельцев оружия
во во! и я о том же!
Landgraf
P.M.
19-4-2010 12:55 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:

За два мульёна бакинских - замнут и к бабке не ходи.. .

Что-то я сомневаюсь.. . Там есть много людей, которым пара лямов гринов - это недельные расходы на булавки. При этом, их периодически успешно сажают. Значит, не заминается там что-то, не заминается.. .

SBZ
P.M.
20-4-2010 17:53 SBZ
Передача будет сегодня в 20-00 по ОРТ
pendostan85
P.M.
20-4-2010 21:15 pendostan85
две проблемы

1не работает орган лицензирования

1не работает судебная система(пока России есть судьи никакие законы не нужны)

если человек не вооружен, то с ним богач или влиятельный человек может сделать вообще что захочет(покалечить/убить, нарисовать любые справки и дать взятку суду)

а если вооружен, то это становится несколько сложнее

особенно в глобальных масштабах

когда орган лицензирования работает нормально, то оружие дают только людям

а дебилам не дают, потому, что они дебилы

когда работает судебная система, то дебилы, таки заполучившие оружие, попадают на нехилое лаве или и/или "турма сидет", потому, что они дебилы, и делать дебильные поступки никто не хочет

а сейчас дебилом быть хорошо модно и выгодно
потому, что власть не работает

работает оружие связи и деньги

и только оружие себе может позволить небогатый и невлиятельный человек

таким образом это последняя преграда перед окончательным порабощением, угнетением и эксплуатацией человека человеком

ещё, конечно самоорганизация и общество являются хорошим оружием, но наше общество умело разделено и стравлено, поэтому об этом можно поговорить где угодно, только не в России

TL
P.M.
20-4-2010 22:13 TL
когда приходит тиран - он начинает с разоружения людей.
Владимир С
P.M.
20-4-2010 22:50 Владимир С
Originally posted by amateur94:

А работать когда?

Но лицензию, вероятно как-то нашли время получить
Вы сопоставляете две вещи: трата собственного времени и возможность хоть в какой-то степени ограничить доступ к оружию неадекватов.
Второе, мне думается, более важно.
И оружие тогда у тех, кому оно действительно нужно. А не так, что мимо проходил в ЛРО, и подумал получить.
К примеру, у нас в городе, что бы получить лицензию, надо
1.пройти специализированные курсы, которые проходят два дня:
первый день-юридический минимум, правда препод там не ахти. Пару раз заметил косяки, про ограничение емкости магазина в газовом, и стрельба с менее одного метра.
второй день- стрельба в тире правда десять выстрелов всего. Ничего особого не рассказывали. Тупо стрельба и ТБ.
Ладно хоть ТБ объяснили...
2. за справкой к психу ехать на край города, где и тесты порешаешь, и с психиатром поговоришь, и энцефалограмму сделают.
У нарколога в стакан пописаешь, на содержание наркоты.
И я это к чему, а к тому, что после того как прошел через все это, понял, что у нас в городе оружие получит только тот, кому действительно надо. И в какой-то степени уверен, что не подстрелят меня на улице балбес.

p.s. посмотрел передачу. Мне кажется Сергей Булатович зря потратил время. Ибо показали всего два раза Вероятно половину вырезали.
Хотя нет, не зря- посмотрел клоунов, двух быков и истеричку.

SBZ
P.M.
20-4-2010 23:59 SBZ
не зря, с Илюхиным после передачи интересно пообщались
Landgraf
P.M.
21-4-2010 02:27 Landgraf
Шлюхин (сорри, перепутал первую букву, надо было написать И) - идёт к пожилому зайцу в межклеточное пространство геморроя.. . Дятел дятлом.. .
SBZ
P.M.
21-4-2010 13:07 SBZ
Landgraf

зря, толковый мужик, многое из сказанного им не пустили просто в эфир, а так его взвешенная позиция близка к нашей
Landgraf
P.M.
21-4-2010 13:50 Landgraf
Он может и толковый, но позиции он меняет довольно часто. И фразы типа "народ не готов" он тоже произносил в своё время.. . Или он решил, что в нынешний момент народ уже "готов"?
AU-Ratnikov
P.M.
21-4-2010 15:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Он может и толковый, но позиции он меняет довольно часто. И фразы типа "народ не готов" он тоже произносил в своё время.. . Или он решил, что в нынешний момент народ уже "готов"?

Эта фраза имеет смысл от забора и до обеда.
В некоторых ее смыслах я с ней вполне согласен.

johnlc
P.M.
21-4-2010 23:25 johnlc
Originally posted by Landgraf:

Систему надо формализовать до невозможности, чтобы от чиновника ничего не зависело, сделать систему дискретной - если А, то Б, а если В - то Г, и никак иначе.


+1500, выгнать нах 9 из 10 чиновников и поставить компьютерных терминалов и сбацать страничку в интернете - ввел правильные данные пошел получать заветную бумажку не ввел - сидишь куришь, думаешь над ошипками. взятки компьютеру всучить проблематично и работать он может в режиме 24/7 а не как у нас например ЛРО 2 раза в неделю по 6 часов.
amateur94
P.M.
22-4-2010 10:22 amateur94
Вы сопоставляете две вещи: трата собственного времени и возможность хоть в какой-то степени ограничить доступ к оружию неадекватов.
Второе, мне думается, более важно.

А для меня моё время гораздо дороже гипотетической возможности ограничить доступ гипотетическим "неадекватам". Тем более в наших условиях кому надо всё равно всё купят. Менты токо богаче станут.
А вот попытки в очередной раз залезть ко мне в карман не могу приветствовать, от кого б они ни исходили.
И в какой-то степени уверен, что не подстрелят меня на улице балбес.

Ну не подстрелит так машиной задавит)))) Чё то я перестрелок на улицах не наблюдаю. А вот дорогу перейти зачастую страшно.))))
SBZ
P.M.
22-4-2010 10:38 SBZ
amateur94

А для меня моё время гораздо дороже гипотетической возможности ограничить доступ гипотетическим "неадекватам".

а мнение общества учитывать никак не надо?
Redfield
P.M.
22-4-2010 11:12 Redfield
Originally posted by SBZ:

а мнение общества учитывать никак не надо?


А нету такого понятия, как "мнение общества".

Есть мнение отдельных людей, которые пытаются придать своим словам дополнительную значимость

Проблема "неадекватов с легальным гражданским оружием" чисто умозрительная, сколько-нибудь заметной статистики в общем криминале она не даёт.

amateur94
P.M.
22-4-2010 12:57 amateur94
Originally posted by SBZ:

а мнение общества учитывать никак не надо?

Если общество поддерживает создание очередной мвд-шной кормушки, то, ИМХО, нет

AU-Ratnikov
P.M.
22-4-2010 13:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:

...

Проблема "неадекватов с легальным гражданским оружием" чисто умозрительная, сколько-нибудь заметной статистики в общем криминале она не даёт.

Расскажите об этом Президенту, потом будем обсуждать дальше.

PS: лично меня статистика "в общем криминале" мало интересует.

Redfield
P.M.
22-4-2010 13:46 Redfield
Originally posted by AU-Ratnikov:

PS: лично меня статистика "в общем криминале" мало интересует.


Ну не хотите "в общем криминале" - посмотрите на полмиллиона насильственных ежегодно.
Вы делаете проблему из величины, которая даже за пределы статпогрешности никогда не выходила и не выйдет.
SBZ
P.M.
22-4-2010 14:18 SBZ
Redfield

А нету такого понятия, как "мнение общества".

есть, выявили 4 основные точки зрения, существующие в обществе, см. интервью на Сити ФМ
Есть мнение отдельных людей, которые пытаются придать своим словам дополнительную значимость

эти отдельные люди. при совпадениии мнений образуют референтные группы
Проблема "неадекватов с легальным гражданским оружием" чисто умозрительная, сколько-нибудь заметной статистики в общем криминале она не даёт.

а государство в лице Президента и МВД так не считает, мы можем конечно это мнение не учитывать, только тогда и наше мнение учитывать никто не будет, если не будем вести диалог, нас и не услышат
Redfield
P.M.
22-4-2010 14:37 Redfield
Originally posted by SBZ:

есть, выявили 4 основные точки зрения, существующие в обществе, см. интервью на Сити ФМ


Это точки зрения конкретных людей, более-менее распространённые.
Но никак не "мнение общества".

Originally posted by SBZ:

а государство в лице Президента и МВД так не считает,


Я, кагбе, в курсе.

Originally posted by SBZ:

если не будем вести диалог,


Фраза "вести диалог" не означает "повторять любой бред за начальством".
KsBB
P.M.
22-4-2010 14:40 KsBB
"Собака, когда делать нечего, -яйца лижет"...
"Cкучен день до вечера, если делать нечего"...
"Дурак дурака- видит издалека"... -Русск нар посл)))
AU-Ratnikov
P.M.
22-4-2010 17:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:

Ну не хотите "в общем криминале" - посмотрите на полмиллиона насильственных ежегодно.
Вы делаете проблему из величины, которая даже за пределы статпогрешности никогда не выходила и не выйдет.

Каждый занимается своим отдельно взятым делом.
Про полмиллиона насильственных ежегодно - это не сюда.

Ну здравствуйте, оказывается что проблему, т.е. "неадекватов с легальным гражданским оружием", сделал я .. .

Вы все время о чем то не о том.
На самом деле же дело обстоит так:
1. есть гражданское оружие
2. власть не устраивает то, что участились случаи противоправной стрельбы (мне лично это тоже не нравится)
3. власть заявила что ужесточит порядок оборота

Отсюда:
1. можно ничего не делать и власть сделает то что сочтет нужным
2. можно помочь власти сделать наиболее правильно и целесообразно
3. выбор между 1 и 2 личное дело каждого

При этом есть и иные подходы к вопросу:
1. дилетантский, согласно которому - все просто - разрешите немедленно пестики и все будет хорошо
2. лоббирование узких интересов, например только отечественные макарычи и всё
3. пиар политиков за которым ничего не стоит
4. чисто формальная отработка полученного финансирования

Redfield
P.M.
22-4-2010 17:19 Redfield
Originally posted by AU-Ratnikov:

2. власть не устраивает то, что участились случаи противоправной стрельбы (мне лично это тоже не нравится)


Они не "участились". Они "накопились". Плюс о них стали больше кричать на каждом углу. Т.е. участились _упоминания_ о них. И Вы постоянными высказываниями на эту тему способствуете росту истерии и дальнейшему утверждению мысли, что толпы неадекватов понакупили всякого и шмаляют во все стороны почём зря. Каковая картина ничего общего с реальностью не имеет.

Originally posted by AU-Ratnikov:

2. можно помочь власти сделать наиболее правильно и целесообразно


Нету и не может быть целесообразного решения у выдуманных проблем.

Originally posted by AU-Ratnikov:

1. дилетантский, согласно которому - все просто - разрешите немедленно пестики и все будет хорошо


Вы, вправе кончено, считать дилетантами законодателей кучи стран, равно как и бывшего министра внутренних дел, который считал, что лицензионно-разрешительная система России вполне готова к подобному развитию событий, но это как-то не очень хорошо выглядит со стороны. Как-то.. . хмм.. . Какое-то слово на языке вертится, никак поймать не могу. Слышал же его неоднократно.. .
AU-Ratnikov
P.M.
22-4-2010 17:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:

Они не "участились".

Вот сегодня например.

Сотрудник частного охранного предприятия ранен из травматического пистолета при попытке задержать безбилетного пассажира, перескочившего через турникет на Ярославском вокзале Москвы.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3703058/

AU-Ratnikov
P.M.
22-4-2010 17:27 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:

Вы, вправе кончено, считать дилетантами законодателей кучи стран, равно как и бывшего министра внутренних дел, который считал, что лицензионно-разрешительная система России вполне готова к подобному развитию событий, но это как-то не очень хорошо выглядит со стороны. Как-то.. . хмм.. . Какое-то слово на языке вертится, никак поймать не могу. Слышал же его неоднократно...

1. Вот только не надо про другие страны.
Механический пример других стран в том числе относится к дилетантизму.

2. При чем тут готовность или не готовность лицензионно-разрешительная система России? Это вообще не по теме.

3. А Вы сухо, не красочно, но зато конкретно и логично - не могли бы?

Redfield
P.M.
22-4-2010 17:42 Redfield
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сотрудник частного охранного предприятия ранен из травматического пистолета при попытке задержать безбилетного пассажира, перескочившего через турникет на Ярославском вокзале Москвы.


Ну да, вот такие вот единичные случаи дали в общей сложности 60 трупов за 5 лет. Включая смерти по неосторожности. На 6 или 7 миллионов владельцев.
В стране за день в ДТП больше народа гибнет.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Механический пример других стран в том числе относится к дилетантизму.


А по какой категории проходит убеждённость в чудодейственной силе административных границ страны?
AU-Ratnikov
P.M.
22-4-2010 17:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Redfield:

В стране за день в ДТП больше народа гибнет.

ДТП мы здесь не обсуждаем.

Redfield
P.M.
22-4-2010 17:53 Redfield
Originally posted by AU-Ratnikov:

ДТП мы здесь не обсуждаем.


Мы обсуждаем масштаб проблемы. Он смехотворен.
Влияние проблемы на смертность и здоровье граждан сопоставимо с последствиями бурь в атмосфере Юпитера. Проблема раздута из ничего.
johnlc
P.M.
22-4-2010 20:05 johnlc
Originally posted by Redfield:

Проблема раздута из ничего.


ну так правильно, с надуманными проблемами бороться легче чем с реальными, можно ничего и не делать а просто не акцентировать на ней внимание - и эту "проблему" даже никто не вспомнит на фоне всего остального не то что потребует отчета по результатам работы над ее решением.
amateur94
P.M.
22-4-2010 21:42 amateur94
Originally posted by AU-Ratnikov:

ДТП мы здесь не обсуждаем.

И совершенно напрасно. Скоко "неадекватов" за рулём!!! Ужоснах!

AU-Ratnikov
P.M.
22-4-2010 22:01 AU-Ratnikov
Originally posted by amateur94:

И совершенно напрасно. Скоко "неадекватов" за рулём!!! Ужоснах!

Это Вы можете обсудить в другом разделе форума.

Предупреждение.

amateur94
P.M.
22-4-2010 23:05 amateur94
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот сегодня например.

Сотрудник частного охранного предприятия ранен из травматического пистолета при попытке задержать безбилетного пассажира, перескочившего через турникет на Ярославском вокзале Москвы.


Ха! Примерчик то неудачный привели Там всё не так однозначно оказалось... . Да что говорить? Сами в соседней ветке обсуждаете.
Не стоило б журнабрехам с первого слова верить.
На "неадеквата" с пушкой явно не тянет.

AU-Ratnikov
P.M.
22-4-2010 23:22 AU-Ratnikov
Originally posted by amateur94:

Ха! Примерчик то неудачный привели Там всё не так однозначно оказалось... . Да что говорить? Сами в соседней ветке обсуждаете.
Не стоило б журнабрехам с первого слова верить.
На "неадеквата" с пушкой явно не тянет.

Как раз, самый удачный пример и есть.

Адекватный человек не скачет без билета через турникеты и не устраивает драки по этому поводу с охранниками ну и соответственно перестрелки по этому он тоже не устраивает.

Потому, вне зависимости от того, самооборонялся он в конечном итоге или нет, первично именно он не прав и оружие таким людям противопоказано.

SBZ
P.M.
22-4-2010 23:36 SBZ
Redfield
Это точки зрения конкретных людей, более-менее распространённые.
Но никак не "мнение общества".

а общество складывается не из них?
Фраза "вести диалог" не означает "повторять любой бред за начальством".

давай конкретно кто и где?
Я, кагбе, в курсе.

тогда что говорить об отсутствии проблемы?
amateur94
P.M.
22-4-2010 23:58 amateur94
Адекватный человек не скачет без билета через турникеты

Жизненные ситуации могут быть разными. Когда-то и я перескакивал. В студенчестве. И совершенно не рефлексирую по этому поводу. Также как не могу понять "праведный гнев" различных "адекватов". РЖД совершенно о... ла с ценами - это факт. Впрочем, мы ж это тоже не обсуждаем.
не устраивает драки по этому поводу с охранниками

Четверо на одного - эт как-то уже и не драка. Напоминает групповое нападение, не находите?
Потому, вне зависимости от того, самооборонялся он в конечном итоге или нет, первично именно он не прав и оружие таким людям противопоказано.

Факт в том, что стрелять он изначально не собирался, его к этому вынудили.
Landgraf
P.M.
23-4-2010 00:06 Landgraf
Его вынудили стрелять, напав на него. А напасть на него вынудил он сам, нарушив то, что эти гоблины обязаны охранять.

Это всё равно, что отстреливаться от СМ - ну он начал руки крутить, браслеты надевать, дубинкой махать.. . А там ещё ПАЗик подъехал, оттуда их вывалилось немеряно - вот я и отстреливаюсь. Это ж групповое нападение, группой лиц по предварительному сговору, с использованием оружия и спецсредств. Спасите-помогите !!! Я не хотел стрелять, я всего-лишь бабульку ограбил, а эти в погонах и фуражках как налетели на бедного вора.. .

AU-Ratnikov
P.M.
23-4-2010 00:07 AU-Ratnikov
Originally posted by :
Жизненные ситуации могут быть разными. Когда-то и я перескакивал. В студенчестве.

Вот пока не придет понимание и не стоит оружие то доверять.


Originally posted by :
Также как не могу понять "праведный гнев" различных "адекватов".


Где Вы увидели то эдакое чудо?


Originally posted by :
Четверо на одного - эт как-то уже и не драка. Напоминает групповое нападение, не находите?


Все равно - драка. И именно зайчик-стреляльщик виноват в том что драка таки произошла.


Originally posted by :
Факт в том, что стрелять он изначально не собирался, его к этому вынудили.


О как!
И без билета через турникет его скакать - тоже принудили?
И как разумному человеку с другими людьми разумно общаться ему тоже не позволили?
Не бывает так.
Не складывается картинка.
А вот предположить то, что и куда он послал подошедшего к нему охранника, являясь крутым бодигардом с пестиком в кобуре, как то вот - легко.

amateur94
P.M.
23-4-2010 07:02 amateur94
Его вынудили стрелять, напав на него. А напасть на него вынудил он сам, нарушив то, что эти гоблины обязаны охранять.

Ключевое слово здесь - гоблины. Причём, заметьте, сначала он хотел нормально, "по пасански" разобраться, затем налетели четыре рыла. Хотел убежать - не дали....
Это всё равно, что отстреливаться от СМ - ну он начал руки крутить, браслеты надевать, дубинкой махать.. .

Во-первых, это не СМ, а непоймикто. Во-вторых, ежели СМ начнут вчетвером куячить одного за, скажем, переход улицы на красный (ну так, с целью поглумиться), то отстреливаться от них, ИМХО, нужно.
Вот пока не придет понимание и не стоит оружие то доверять.

Пихающим в Т10 "не те" патроны я б тоже оружие не доверял. И пестики б поотбирал нах))))Во избежание.

Где Вы увидели то эдакое чудо?

В соседней ветке таких - как грязи. А я здесь отписался, потому что вы привели этот случай как свежий примерчик "неадеквата".
А вот предположить то, что и куда он послал подошедшего к нему охранника, являясь крутым бодигардом с пестиком в кобуре, как то вот - легко.

Предположить, что подошедший охранник без лишних разговоров зарядил с ноги, тоже легко. И в том, и в другом случае это всего лишь предположение. А безбилетный проезд не повод отбивать почки.
Кстати, а УД то как раз против охранников возбудили. При всей "любви" наших СМ к самооборонщегам.

Redfield
P.M.
23-4-2010 09:49 Redfield
Originally posted by Landgraf:

Это всё равно, что отстреливаться от СМ - ну он начал руки крутить, браслеты надевать, дубинкой махать...

МВД создало "календарь милицейского мужества", начав отсчет со дня стрельбы, устроенной Евсюковым
newsru.com

В Кургане милиционеры-матерщинники избили блюстителя нравственности
newsru.com

В Омске милиционер поджег кабинет следователя, чтобы уничтожить свое уголовное дело
newsru.com

В Кургане двое милиционеров получили по 4,5 года колонии за групповое изнасилование задержанной
newsru.com

В Петербурге милицейский патруль изнасиловал школьницу
newsru.com

В Тюменской области пьяный участковый изнасиловал пенсионерку
newsru.com

В Нижегородской области судят майора МВД, изнасиловавшего в гостях 13-летнюю девочку
newsru.com

Милиционер изнасиловал хозяйку квартиры, не обнаружив там подозреваемой
newsru.com

В Карелии судят подполковника МВД, который избивал и насиловал девушек
newsru.com

Месть майора Евсюкова продолжается: теперь его коллега насилует в том же районе школьниц
newsru.com

В Петербурге осужден за превышение полномочий милиционер-педофил и его напарник-убийца
newsru.com

В Петербурге арестован следователь, изнасиловавший девушку после новогоднего корпоратива
newsru.com

В Петербурге милиционера приговорили к 5,5 года заключения за попытку изнасилования
newsru.com

В Удмуртии милиционер с братом изнасиловал девушку-инвалида
newsru.com

В Саратове судят участкового, который зверски убил двух работяг, а потом "повесил" преступление на их родителей
newsru.com

В Ульяновске осуждены милиционеры, утопившие студента из-за двух мобильников
newsru.com

В Оренбурге осужден пожизненно милиционер, убивший 10-летнего мальчика и его родителей
newsru.com

На Урале осужден сержант милиции, обезглавивший юношу из-за 60 рублей
newsru.com

Подмосковный милиционер получил 24 года колонии за убийства проституток ради забавы
newsru.com

На Урале ревнивый милиционер с молотком забил человека насмерть
newsru.com

В Ульяновске милиционеры убили задержанного, чтобы "не возиться с оформлением"
newsru.com

В Башкирии майор милиции сознался в убийстве влюбленных на пикнике
newsru.com

В Саратове осужден участковый, который убил двух человек и полгода "искал" убийцу
newsru.com

В Москве схвачен подполковник МВД, подозреваемый в убийстве водителя снегоуборочной машины
newsru.com

Пьяный гаишник протаранил машину прокуратуры, убив женщину
newsru.com

Начальник московского ОВД на джипе сбил двух детей, посмотрел и уехал
newsru.com

Пьяный ростовский милиционер убил в ДТП водителя и двух пешеходов
newsru.com

В Приамурье завели уголовное дело на пьяного милиционера, сбившего насмерть девушку
newsru.com

Хроники пьяных милиционеров: в Москве протаранил иномарку, в Туве сбил человека, в Тюмени изнасиловал женщину...
newsru.com

Пьяный подполковник милиции задавил двух пешеходов в Ростовской области
newsru.com

В Подмосковье сотрудник ФСБ расстрелял милиционера в ссоре за парковочное место
newsru.com

В Марий Эл осужден майор ГИБДД, который расстрелял коллег, заступившихся за водителя
newsru.com

В Зауралье осужден милиционер, избивший священника и сотрудника прокуратуры
newsru.com

В Туве новое ЧП с милиционерами: "гаишник" расстрелял школьников
newsru.com

В Москве начальник ОВД "Царицыно" устроил стрельбу в супермаркете: 3 погибших, 6 раненых
newsru.com

Милиционер, убивший водителя снегоуборочной машины, арестован. Вины он не признает, заявляя, что выстрелил "случайно"
newsru.com

В Сургуте милиционер выстрелил в голову подозреваемого на допросе
newsru.com

В Петербурге арестован капитан милиции, забивший насмерть бомжа
newsru.com

В Москве санкционирован арест инспектора ДПС, изнасиловавшего десятки девушек
newsru.com

Очередное убийство милиционером - в Петербурге до смерти избит задержанный
newsru.com

Пьяные милиционеры в Москве избили жертву до смерти.
newsru.com

В Петербурге милиционеры забили задержанного насмерть
newsru.com

Дело двух владивостокских милиционеров, забивших задержанного до смерти, передано в суд
newsru.com

В Ульяновске осуждены милиционеры, утопившие студента из-за двух мобильников
newsru.com

В Екатеринбурге судят двух милиционеров, расстрелявших азиата "из личной неприязни"
newsru.com

В Тольятти осужден милиционер, расстрелявший задержанного в камере
newsru.com

На Урале арестован милиционер, обезглавивший юношу из-за 60 рублей
newsru.com

в конце января в томском медвытрезвителе милиционер Алексей Митаев изнасиловал ручкой от швабры и избил до смерти журналиста Константина Попова.. . 26-летний страж порядка выстрелил несколько раз в задний проход потерпевшего из травматического пистолета.
Объяснение произошедшего, которое дал сам Алексей Митаев: своими действиями страж порядка снимал стресс из-за семейных проблем.
newsru.com

в начале февраля в Екатеринбурге милиционеры покалечили пианиста и преподавателя консерватории Сергея Белоглазова: музыкант попался стражам порядка на глаза, когда возвращался домой из магазина, неся сумки с продуктами.
По словам потерпевшего, его сразу стали избивать со словами: "Никакой Нургалиев тебе не поможет, сука".
В процессе избиения сотрудник милиции спрашивал у своей жертвы, кто он такой. Тогда Белоглазов сказал, что он профессор консерватории. "Композитор? Значит, п... р! А п... ров мы мочим", - радостно сообщил милиционер, продолжая избиение.
После экзекуции музыканта повезли в отделение, сообщив по дороге: "Мы тебя убивать везем".
newsru.com

Владимир С
P.M.
23-4-2010 11:01 Владимир С
#79
И это наверно только сотая часть.. .