вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утка?

azlk77
P.M. Ц
31-3-2010 19:19 azlk77
1 апреля вроде только завтра forum/26/612660
Landgraf
P.M. Ц
31-3-2010 19:42 Landgraf
Не утка. Давно уже это ожидалось. Всё в норме. Что Вас в этих поправках смущает???

Дополнили ЗоО требованием перерегистрации оружия при переезде на новое место жительства (раньше такого требования вообще небыло !!!), ну и наркодилерам перекрыли доступ к легальному оружию.

Владимир С
P.M. Ц
31-3-2010 20:39 Владимир С
Ничего страшного не вижу в поправках к ЗоО.. .
johnlc
P.M. Ц
31-3-2010 21:45 johnlc
Originally posted by Landgraf:

наркодилерам перекрыли доступ к легальному оружию.


скорее попавшимся на крючок потребителям наркоты.
azlk77
P.M. Ц
31-3-2010 22:06 azlk77
Мне вот интересно, почему поступление в больницу с передозом ещё не повод для постановки на учёт в нарко диспансер? Госпоже Голиковой и её ведомству, вместо того что бы придумывать ограничения на содержание действующего вещества в газовых баллончиках, мощности электрошокеров и травматического оружия, не мешало бы у себя порядок навести. В том числе и с выдачей липовых справок. Чем не повод для ВОВГО для написания открытого письма.
Владимир С
P.M. Ц
31-3-2010 22:46 Владимир С
Originally posted by azlk77:
Мне вот интересно, почему поступление в больницу с передозом ещё не повод для постановки на учёт в нарко диспансер?

Ну в принципе передоз может быть и не по вине человека.. .
Простой пример, раньше у нас в городе(не знаю как в других), продавали табак для кальяна под названием "Спайс", абсолютно легально. И этот спайс был такой х*йней, что незнающие товарищи попадали в наркобольничку один за другим, причем в тяжелом состоянии.
Они виноваты? Нет.
Они курили разрешенный табак, никто и подумать не мог, что в итоге он оказалася психотропным веществом.
Так что ж теперь, их тоже на учет ставить?

Originally posted by azlk77:
Госпоже Голиковой

Товарищ Экономист не знает как у нас выдаются справки
convive
P.M. Ц
1-4-2010 17:38 convive
kilmister
P.M. Ц
6-4-2010 02:28 kilmister
Про ограничения мощности, количества единиц - ничего? (ссылка в первом сообщении уже не работает)
AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-4-2010 03:23 AU-Ratnikov
Originally posted by kilmister:
Про ограничения мощности, количества единиц - ничего? (ссылка в первом сообщении уже не работает)

forum.rusguns.org

warp
P.M. Ц
8-4-2010 15:29 warp
о , как интересно, а вот это
пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются
не флоберы ли часом ?

Landgraf
P.M. Ц
8-4-2010 15:43 Landgraf
Читайте ВЕСЬ текст. А там написано - ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ пистолеты и револьверы.
warp
P.M. Ц
8-4-2010 16:14 warp
выделилось не то: имелись в виду следующие по порядку сигнальные КАЛИБРА 6мм и патроны к ним
Landgraf
P.M. Ц
8-4-2010 17:57 Landgraf
Сигнальные, которые не могут быть использованы в качестве ОГНЕСТРЕЛЬНОГО и газового оружия.

Напомнить формулировку огнестрельного оружия???

AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-4-2010 03:24 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
.. . Чем не повод для ВОВГО для написания открытого письма.


Проект письма сделайте.

azlk77
P.M. Ц
9-4-2010 09:38 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:


Проект письма сделайте.

Ага, я нипишу Мой школьный учитель русского языка и литературы, искренне считал что русский язык для меня не родной, и называл меня и сотоварищей группой любителей русского языка

aruna
P.M. Ц
9-4-2010 11:02 aruna
Проект письма сделайте

forum/6/616010
пост # 1

forum/6/616010
пост # 56

а также
http://www.open-letter.ru/letter/9149

sevprostor
P.M. Ц
14-4-2010 11:04 sevprostor
Так на сколько, в итоге, все это проверено? Если, например в газете публиковаться, то все должно быть наверняка наверно, чтоб престиж не ронять)
Landgraf
P.M. Ц
14-4-2010 19:28 Landgraf
C каких это пор российские газеты о своём престиже пекутся? Из газет ЕМНИП только Российская Газета уполномочена публиковать официальные тексты законов.

Но те поправки, про которые написал ТС, это ФАКТ. И никакая не "утка".

aruna
P.M. Ц
14-4-2010 20:04 aruna
2 Landgraf

А по второму варианту есть какая-то информация, утка или нет?

Landgraf
P.M. Ц
14-4-2010 21:09 Landgraf
У меня нет пока никакой информации. То есть мне нигде в официальных документах ничего подобного не попадалось.
sevprostor
P.M. Ц
14-4-2010 22:06 sevprostor
А что там с количеством административок и отъемом оружия? Неужели, в самом деле, только 1 административка, и пипец? Как там вообще в части касающейся гладкоствола?

Давайте уж текст наверно сочинять.

Владимир С
P.M. Ц
14-4-2010 23:26 Владимир С
Originally posted by sevprostor:
Неужели, в самом деле, только 1 административка, и пипец?

Идиотизм полнейший. Догадываюсь, что за этим последует.. .