Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 18:57 TigroKot-2
ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИ ФАК. ЕСЛИ В НЕМ НЕТУ ОТВЕТА НА ТВОЙ ВОПРОС, ЗАДАЙ ЕГО НИЖЕ, ТЕБЕ ОТВЕТЯТ!

Q: Что такое ВОВГО
А: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Для чего создано ВОВГО, какие у организации цели и задачи?
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: А можно ли довериться ВОВГО, там профессионалы сидят?
А: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Где можно более подробно узнать про саму концепцию, как это работает, как устроено, как создавалось, как решаются проблемы?
А: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: хочу вступить в ВОВГО, как это сделать?
А: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: что нужно для вступления:
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: На форуме много пишут про ВОВГО, а кто в нем на самом деле работает
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: А есть в моем регионе ВОВГО?
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Моего региона нету в списке, что делать?
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Могу ли я рассчитывать на помощь ВОВГО самооборонившись, но НЕ являясь его членом.
А: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Какая помощь члену ВОВГО возможна после применения оружия
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Почему ВОВГО не защищает людей с улицы, любого попавшего в беду?
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Почему есть люди которые говорят что ВОВГО замешано в темных делах, и так далее.
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: В сети есть ресурс о делах ВОВГО, там почему-то информация отличная от представленной здесь.
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

Q: Есть ли организации подобные ВОВГО? Вроде бы упоминается название ***, а так же ее "создателями" говорится что ВОВГО всячески "вставляет палки в колеса" этой бедной организации пытаясь задушись ее в зародыше.
A: ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании)

TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 18:57 TigroKot-2
резерв
TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 18:57 TigroKot-2
резерв
TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 18:58 TigroKot-2
резерв тоже
Otstoy
P.M.
28-3-2010 19:31 Otstoy
ИМХО: Закрыть. Проработать отдельно. Согласовать. Исправить, если понадобится. И только после всего этого - выложить.
TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 19:33 TigroKot-2
Originally posted by Otstoy:

ИМХО: Закрыть. Проработать отдельно. Согласовать. Исправить, если понадобится. И только после всего этого - выложить.


Счас Ратников придет, обсудим.

Otstoy
P.M.
28-3-2010 19:52 Otstoy
Выложить уже готовый вариант.. . Тщательно выверенный.
TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 20:00 TigroKot-2
Originally posted by Otstoy:
Выложить уже готовый вариант.. . Тщательно выверенный.

Ну пока вот тишина, народ отдыхает, в понедельник подтянется, подготовим. А спрятать тему я не могу, только если закрыть. Счас Ратникову напишу, обдумаем.

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2010 20:06 AU-Ratnikov
Вот и обсуждайте/пишите потихоньку
а я по мере того буду подправлять
TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 20:13 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:
Вот и обсуждайте/пишите потихоньку
а я по мере того буду подправлять

Надеюсь народ еще подтянется, я сам то к ВОВГО вопросов не имею, придумывать трудно поэтому

Otstoy
P.M.
28-3-2010 20:50 Otstoy
Использовать уже имеющиеся материалы.

По адвокатскому дежурству - статья Вайпера отсюда: forum.rusguns.org разместить целиком.

Otstoy
P.M.
28-3-2010 20:56 Otstoy
Зачем ты вставляешь в ФАК вопросы и ответы про темные дела, про НСА? Это имеет отношение к деятельности ВОВГО?

Чего тебя так тянет на всякие склоки, что ты уже остановиться не способен?

Скандалист? Или я не прав? Так убеди меня в обратном!

TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 20:57 TigroKot-2
Originally posted by Otstoy:

По адвокатскому дежурству - статья Вайпера отсюда: forum.rusguns.org разместить целиком.

Хорошая статья, надо освежить. Разместить тоже можно, без проблем.

Otstoy
P.M.
28-3-2010 21:00 Otstoy
После окончания работы, модератору нужно будет почистить тему от всех рабочих комментариев, оставив только основу.
Alvar_Hanso
P.M.
28-3-2010 21:32 Alvar_Hanso
TigroKot-2, а что если использовать эту тему именно как для обсуждения и формирования?
А потом готовый вариант разместить в теме
Ответы на часто задаваемые вопросы.
отредактировав сообщения и добавив новые.

В этом плане идея по поводу того, чтобы всё озвучивалось главными лицами организации будет воплощена и новых тем не надо будет плодить

По поводу сабжа.

Естесственно, на вопрос Что такое ВОВГО надо привести полное название.

По поводу целей и задач - может целесообразней поставить на первые по списку места вопросы юридического плана и АД ?

По поводу Что делать после .. . - сюда можно скопипастить хоть всю методичку Viper`а, чтоб ответ был полным

Многие вопросы пересекаются с темами на РусГанз, поэтому формировать это дело очень объёмно .. . как-то бы отредактировать по-короче и привести ссылки на доп. инфо может быть ...

Упоминание всяческих других "подобных" организаций, думаю, нецелесообразно. Наверное, будет лучше просто сформировать правила того, как к ним относится наша, и оставить просто тот ответ, который Вами написан.
Но вопрос - обязательно скорректировать, убрав это название "***".
Эти три буквы - думаю, просто временная мимолётная .. . , о которой следующие за нами поколения даже не вспомнят Сегодня это эмоционально, а завтра .. . будет новый день А если и вспомнят, то правило будет едино как для неё, так и для всех подобных.

По поводу ветки в целом - думаю, в будущем не помешало бы её почистить, и все склочные темы - объединить в одну, можно даже название оставить - "Гнездо бак... " ой, не то, имел ввиду название "Лига обиженных" которая будет иметь статус "жалобной книги", где будут даваться здоровые отзывы руководства на здоровые и конструктивные замечания.
А для конструктивных вопросов, которые не найдёт читатель данного Фака в нём при его чтении - как Вы предложили, то есть прямо в этой теме, с последующим "занесением" в основную массу вопросов

Пока такие мысли.

Landgraf
P.M.
28-3-2010 22:18 Landgraf
Денис, пронумеруй вопросы !!! А то хочу предложить коррективы, но как обозначить, для какого именно вопроса???

Q: Что такое ВОВГО
А: Общероссийская Общественная Организация "Всероссийское Общество Владельцев Гражданского Оружия"

Q: Могу ли я рассчитывать на помощь ВОВГО самооборонившись, но НЕ являясь его членом.
А: НЕТ !!! ВОВГО осуществляет свою деятельность в интересах своих членов, и оказывает помощь ТОЛЬКО своим членам.

Ну и т.д. - практически каждый вопрос ИМХО надо править...

В идеале - Денис, сделай по ОДНОМУ вопросу в посте, чтоб у каждого вопроса была своя ссылка.

TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 22:24 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Денис, пронумеруй вопросы !!! А то хочу предложить коррективы, но как обозначить, для какого именно вопроса???

ДЕлай пока так: выделяешь вопрос, нажимаешь Ц под аватаром которая, и комментируешь.

Каждый вопрос в отдельном посте -подумаю, великовато получается, надо провести эксперимент.

По поводу:

Originally posted by Landgraf:

А: НЕТ !!! ВОВГО осуществляет свою деятельность в интересах своих членов, и оказывает помощь ТОЛЬКО своим членам.

А почему нет? Получить консультационную услугу на форуме! Это ведь тоже помощь.. .

TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 22:37 TigroKot-2
Originally posted by Alvar_Hanso:

А потом готовый вариант разместить в теме
Ответы на часто задаваемые вопросы.
отредактировав сообщения и добавив новые.

Решим по ходу пьесы

Originally posted by Alvar_Hanso:

Естесственно, на вопрос Что такое ВОВГО надо привести полное название.

Официальные лица пусть приводят


Originally posted by Alvar_Hanso:

По поводу целей и задач - может целесообразней поставить на первые по списку места вопросы юридического плана и АД ?

Тоже пусть формулируют профессионально, я накидал набросок с точки зрения НЕ профессионала.

Originally posted by Alvar_Hanso:

По поводу ветки в целом - думаю, в будущем не помешало бы её почистить, и все склочные темы - объединить в одну, можно даже название оставить - "Гнездо бак... "

Не надо, думаю надо обозвать что то типа "Мифы и реальность" или как то так...

Landgraf
P.M.
28-3-2010 22:50 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:
ДЕлай пока так: выделяешь вопрос, нажимаешь Ц под аватаром которая, и комментируешь....

Пока придётся так

Originally posted by TigroKot-2:
Каждый вопрос в отдельном посте -подумаю, великовато получается, надо провести эксперимент....

А тут без вариантов - в итоге (после окончательного формулирования всех вопросов и ответов) придётся сделать именно так - чтобы ссылку давать КОНКРЕТНО на вопрос-ответ, на конкретный пост.

Originally posted by TigroKot-2:
А почему нет? Получить консультационную услугу на форуме! Это ведь тоже помощь...

Консультация на форуме? Ну только если очень простенькая. Иначе замучаемся всех консультировать - это физически невозможно.

TigroKot-2
P.M.
28-3-2010 22:53 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

А тут без вариантов - в итоге (после окончательного формулирования всех вопросов и ответов) придётся сделать именно так - чтобы ссылку давать КОНКРЕТНО на вопрос-ответ, на конкретный пост.

Давай пока в 1 посте все будет, а потом разнесу, иначе счас с обсуждением это все растеряется по теме, люди не смогут ориентироваться чтобы добавлять.

Originally posted by Landgraf:

Консультация на форуме? Ну только если очень простенькая.

Тоже помощь! Ведь ее дадут не бакланы, а юристы, в свободное от работы время!

SBZ
P.M.
29-3-2010 14:47 SBZ
TigroKot-2

Тоже помощь! Ведь ее дадут не бакланы, а юристы, в свободное от работы время!

собственно это и происходит- из 4-х ведущих раздела "юридическая консультация" на ганзе, трое входят в актив ВОВГО
TigroKot-2
P.M.
29-3-2010 15:15 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

собственно это и происходит-

Мы составляем ФАК, его цель в том, чтобы читатель который НЕ знает, УЗНАЛ о возможностях ВОВГО и деятельности.

TigroKot-2
P.M.
29-3-2010 18:11 TigroKot-2
Очень жалко что многие специалисты обошли стороной и не предложили свою трактовку ответов на данные вопросы.

ЗЫ: придумал новую структуру ФАКа, со временем сделаю.

Landgraf
P.M.
29-3-2010 20:20 Landgraf
Не обошли. Думаем. Тут каждое слово надо выверить максимально точно, чтобы не создать дополнительных возможностей для придирок.
TigroKot-2
P.M.
29-3-2010 21:56 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Не обошли. Думаем. Тут каждое слово надо выверить максимально точно, чтобы не создать дополнительных возможностей для придирок.

Это очень хорошо, а может еще вопросы придумаются.

Ниже поместил вопросы ФАКа, 1 пост в теме -оглавление со ссылками.

Каждый пост имеет скрытый текст для более развернутого ответа.

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 19:48 TigroKot-2
Q: Что такое ВОВГО
А: Всероссийская Организация Владельцев Гражданского Оружия
Узнать больше
Подробнее...
TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 19:53 TigroKot-2
Q: Для чего создано ВОВГО, какие у организации цели и задачи?
A: 1. Обеспечить полную юридическую защиту членам организации после применения оружия самообороны.
2. Обеспечить поддержку своим членам в виде круглосуточного адвокатского дежурства и горячей линии для своевременного оказания помощи при самооборонных ситуациях.
3. Предложить гражданам удобные и эффективные программы обучения владения и применения гражданского оружия, обучить юридическим аспектам.
4. Проводить мероприятия для молодежи с целью привить первичные навыки владения оружием и культуру обращения с ним.
5. Проводить спортивные мероприятия оружейной направленности.
6. Обеспечить юридическую помощь членам организации и консультационные услуги всем гражданам в случае применения оружия.
7. Создать в обществе культуру владения оружием
8. Оградить от оружия лиц с психическими отклонениями, с другими противопоказаниями к владению оружием, поскольку наличие оружия у таких лиц препятствует появлению в РФ действительно эффективного оружия самообороны.
9. Бороться с коррупцией в сфере оружия самообороны, что так же препятствует появлению в стране эффективных видов оружия самообороны.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 19:56 TigroKot-2
Q: А можно ли довериться ВОВГО, там профессионалы сидят?
А: ВОВГО создано профессиональными юристами с многолетним опытом как раз по профилю организации.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 19:58 TigroKot-2
Q: Где можно более подробно узнать про саму концепцию, как это работает, как устроено, как создавалось, как решаются проблемы?
А: Безусловно можно:
Подробнее...
TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:02 TigroKot-2
Q: хочу вступить в ВОВГО, как это сделать?
А: сделать надо...... . (в общих чертах, написать доступным языком.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:04 TigroKot-2
Q: что нужно для вступления:
A: нужен набор документов, подъехать в ближайшее отделение на прием.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:10 TigroKot-2
Q: На форуме много пишут про ВОВГО, а кто в нем на самом деле работает
A: (Список центрального совета, региональных советов).

Узнать больше:
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:12 TigroKot-2
Q: А есть в моем регионе ВОВГО?
A: (список регионов)

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:13 TigroKot-2
Q: Моего региона нету в списке, что делать?
A: (Делать следующее)

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:16 TigroKot-2
Q: Могу ли я рассчитывать на помощь ВОВГО самооборонившись, но НЕ являясь его членом.
А: Да, можете.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:17 TigroKot-2
Q: Какая помощь члену ВОВГО возможна после применения оружия
A: (ответ)

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:19 TigroKot-2
Q: Почему ВОВГО не защищает людей с улицы, любого попавшего в беду?
A: ВОВГО -общественная организация, предназначенная для защиты своих членов. Возможно оказание помощи которая не подразумевает больших расходов (например на адвоката), деньги в ВОВГО принадлежат членам и тратиться они должны тоже на них.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:21 TigroKot-2
Q: Почему есть люди которые говорят что ВОВГО замешано в темных делах, и так далее.
A: Потому что у них так принято, критиковать абсолютно все не разобравшись, при этом они не стесняются в выражениях считая что анонимность интернета им позволит избежать наказания. Некоторые примеры клеветы, лжи, подмены фактов, по ссылке.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:22 TigroKot-2
Q: В сети есть ресурс о делах ВОВГО, там почему-то информация отличная от представленной здесь.
A: Официальная информация от ВОВГО здесь, здесь и здесь. На остальных ресурсах если это не дословные цитаты -информация не соответствует действительности.

Узнать больше
Подробнее...

TigroKot-2
P.M.
30-3-2010 20:24 TigroKot-2
Q: Есть ли организации подобные ВОВГО? Вроде бы упоминается название ***, а так же ее "создателями" говорится что ВОВГО всячески "вставляет палки в колеса" этой бедной организации пытаясь задушись ее в зародыше.
A: Это не соответствует действительности, ВОВГО приветствует появление аналогичных организаций и никогда нигде не высказывалось против подобных организаций.

Узнать больше
Подробнее...


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВОВГО, вопросы и ответы (в конструировании) ( 1 )