вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба с коррупцией

AU-Ratnikov
P.M. Ц
13-3-2010 15:06 AU-Ratnikov
Быстро сказка сказывается .. . дело - иначе, иной раз просто не хватает времени сообщить новую информацию .. . в ВОВГО штатных сотрудников пока нет.

Неделю назад я написал о том что предполагается обращение к ГД по вопросу взаимодействия в борьбе с коррупцией.

В соответствии с позицией Президента ВОВГО в рамках своих целей и задач а также в пределах сферы своей деятельности не может остаться безучастной в этом вопросе.

В частности ВОВГО уже собирает обращения от граждан о случая незаконного оформления медицинских справок и лицензий.

В структуре Центрального Совета ВОВГО создано новое подразделение.
Департамент по противодействию коррупции.
Руководителем Департамента назначен член ВОВГО, член экспертного Совета Комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Ю.Сотников.

azlk77
P.M. Ц
13-3-2010 19:14 azlk77
А с гаишниками будем бороться?
Landgraf
P.M. Ц
13-3-2010 19:45 Landgraf
Если ГАИшники заденут Ваши оружейные права - почему бы и нет? Например, будут вымогать взятку за то, чтоб "не заметить" какое-то якобы нарушение ЗоО или КоАП.
azlk77
P.M. Ц
13-3-2010 20:01 azlk77
Можно сказать что уже задели, ибо по их вине вынужден ходить безоружным, иначе в суд не пускают.
Landgraf
P.M. Ц
13-3-2010 20:17 Landgraf
А они за это взятку вымогают? Разговор-то о КОРРУПЦИИ !!!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
13-3-2010 22:19 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
Можно сказать что уже задели, ибо по их вине вынужден ходить безоружным, иначе в суд не пускают.

Оружие можно сдать на хранение СМам или приставам в любом суде г. Москвы.

azlk77
P.M. Ц
13-3-2010 23:40 azlk77
Я вчера хотел их об этом спросить, но постеснялся после того как при мне одного борца за свободу они спеленали и сдали наряду
shell74
P.M. Ц
13-3-2010 23:49 shell74
Originally posted by Landgraf:

А они за это взятку вымогают? Разговор-то о КОРРУПЦИИ !!!


Да нет у нас КОРРУПЦИИ, и никогда не было.. . давно заменили это слово на более простое.. . откат)))
AU-Ratnikov
P.M. Ц
14-3-2010 00:09 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:
Я вчера хотел их об этом спросить, но постеснялся после того как при мне одного борца за свободу они спеленали и сдали наряду

Не стесняйтесь.
Банальная процедура.
В каждом суде со своими местными особенностями.

inozemec
P.M. Ц
14-3-2010 20:11 inozemec
ОО!!а тут про что пишут??
Otstoy
P.M. Ц
14-3-2010 20:21 Otstoy
Originally posted by AU-Ratnikov:

... В соответствии с позицией Президента ВОВГО в рамках своих целей и задач а также в пределах сферы своей деятельности...

Вот в этом-бы месте запяточку.. .

Landgraf
P.M. Ц
14-3-2010 20:25 Landgraf
Originally posted by inozemec:
ОО!!а тут про что пишут??

Может, не надо своими воплями "ОО" всю ветку зафлуживать? Читать умеете? тогда можно было бы и прочитать, ПРО ЧТО тут пишут.

inozemec
P.M. Ц
14-3-2010 20:31 inozemec
Originally posted by Landgraf:

надо своими воплями "ОО"



Originally posted by inozemec:

ОО!!а тут про что пишут??


,,

А зачем Вы добавили ещё две буквы о??

Otstoy
P.M. Ц
14-3-2010 20:40 Otstoy
Originally posted by inozemec:

,,

А зачем Вы добавили ещё две буквы о??

Вечно у нас любят все преувеличивать.

Landgraf
P.M. Ц
14-3-2010 21:05 Landgraf
ФЛУД пошёл.. .
azlk77
P.M. Ц
16-3-2010 18:10 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не стесняйтесь.
Банальная процедура.
В каждом суде со своими местными особенностями.

А вот хрен. Сегодня спросил.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-3-2010 18:44 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:

А вот хрен. Сегодня спросил.

Это в каком суде?

Есть указание пред. Мосгорсуда.
Значит надо письмо направить.

azlk77
P.M. Ц
16-3-2010 19:43 azlk77
Пресненский
Grifus
P.M. Ц
16-3-2010 21:56 Grifus
Originally posted by AU-Ratnikov:

Оружие можно сдать на хранение СМам или приставам в любом суде г. Москвы.

к сожалению нет. Например в девятом арбитражном аппеляционном суде нельзя. Или вы только о общей юрисдикции? На вскидку помню что в Бабушкинском районном суде было нельзя.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-3-2010 22:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Grifus:
к сожалению нет. Например в девятом арбитражном аппеляционном суде нельзя. Или вы только о общей юрисдикции? На вскидку помню что в Бабушкинском районном суде было нельзя.

О как!

Я хаотично был за последние погода в скажем третьей части как минимум московских судов, конечно и в 9-м .. . но я не всегда с оружием и ни разу значит не попал что его не берут.

Хорошо. Беру на заметку, думаю скоро руки дойдут и загоним обращение Яковлеву и Лебедеву.
Обобщить надо по всем судам.

Jinn07
P.M. Ц
18-3-2010 02:02 Jinn07
ПРО ЧТО тут пишут.

Не уверен, что сюда...
Если не сюда, то потрите, пожалуйста.

Один знакомый товарищ, недавно рассказал и даже написал.
Даже копия платежки есть.
Действительно - денежки получает ИЧПэшник.

"Взятки у нас практически никто уже не берет, но коррупция принимает иные формы, нежели мы привыкли считать, об из таких форм буду повествовать.

С 01 января текущего года вступил в силу Закон 272 ФЗ и постановление Правительство РФ(номер не помню), в части контроля над частной детективной и охранной деятельностью, данные нормативно-правовые документы определяют на ряду прочего порядок сдачи квалификационных экзаменов частными охранниками.
Стоимость сдачи экзаменов 4,5,6 разряд 4000, 5000 и 6000 руб. соответственно. Учитывая, что в г.Москве и области около 500 000 охранников, каждый должен оплатить не менее 4000 руб., сумма весьма приличная.
Указанный экзамен можно пройти только в одном месте в г.Москве, Волоколамское ш.д.88 стр. 8, что само по себе наталкивает на мысль.
Далее самое интересное - оплата платежного поручения, кое я представляю.
У меня нет оснований считать неправомерным решением сдачу экзаменов частными охранниками, однако средства от сдачи экзаменов идут не в бюджет РФ, ни на расчетный счет МВД (организатор данных экзаменов), ни даже на счет НОУ(негосударственное образовательное учреждение) на чьей базе проводятся экзамены, а на расчетный счет... . индивидуального предпринимателя!
Вот собственно что возмутительно.
Удивительно, что колоссальные средства идут мимо бюджета. Учитывая изложенное, не трудно предположить, что данную кормушку пролоббировало МВД, в лице одного заместителя Министра, в чьей компетенции находится деятельность ЧОП."

Я помножил 500 000 охранников на 5000 руб.
Получилось 2.500.000.000 руб.
Каждый год!
Вот такое ИЧП.

TigroKot-2
P.M. Ц
18-3-2010 02:36 TigroKot-2
Originally posted by Jinn07:

Я помножил 500 000 охранников на 5000 руб.
Получилось 2.500.000.000 руб.
Каждый год!
Вот такое ИЧП.

ИМХО надо медведу написать.

Otstoy
P.M. Ц
18-3-2010 08:27 Otstoy
медвед в доле.. .
RvSn
P.M. Ц
23-3-2010 13:42 RvSn
Originally posted by AU-Ratnikov:

Оружие можно сдать на хранение СМам или приставам в любом суде г. Москвы.

Не Москва, но тем не менее нельзя сдать в :
1.Арбитражном суде ХМАО.
2.Восьмом арбитражном апелляционном суде.
3.Правительстве ХМАО.
4.(с этого фигею более всего) УВД ХМАО. (Ленина 55. Прям через дорогу от Арбитража).
5. Отдел судебных приставов по городу и району (местное).

Так что и пройти туда нельзя, и оставить где-то (в машине, к примеру) его - нарушение правил хранения. В общем - ТупиЧОК`с.

А вот в администрации города - можно. Есть спец. оборудованный сейф. Правда, ни одно бланка на тему "гражданин Х передает на храниение... "
В общем - процедуры сей никто не представляет даже там, где есть сейфы для хранения.

Владимир С
P.M. Ц
24-3-2010 22:57 Владимир С
Не совсем в тему, мне вот интересно, будет ли ВОВГО заниматься этим: mk.ru
"Нургалиев просит россиян поучаствовать в разработке закона "О милиции"
BEV
P.M. Ц
27-3-2010 00:43 BEV
Originally posted by AU-Ratnikov:
член ВОВГО, член экспертного Совета Комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Ю.Сотников.
Александр Юрьевич, два вопроса:
- является ли г-н Сотников действующим членом ФС РФ? Если да, по какому округу?
- Если нет, то каковы его полномочия?
Факультативно: а какое отношение он имеет к оружию? Единомышленник, или "попутчик"? Пардон за откровенные вопросы "в эфире".. .
Yakoff74
P.M. Ц
9-7-2010 11:22 Yakoff74
У меня вопрос кто нить подскажет когда путин на встрече сказал что он мол знает как боротся надо вешать это была шутка или уже можно?
Rancher
P.M. Ц
9-7-2010 11:25 Rancher
Originally posted by Yakoff74:

У меня вопрос кто нить подскажет когда путин на встрече сказал что он мол знает как боротся надо вешать это была шутка или уже можно?



Нургалиев Путин разрешил.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-7-2010 11:08 AU-Ratnikov
Originally posted by RvSn:

Не Москва, но тем не менее нельзя сдать в :
1.Арбитражном суде ХМАО.
2.Восьмом арбитражном апелляционном суде.
3.Правительстве ХМАО.
4.(с этого фигею более всего) УВД ХМАО. (Ленина 55. Прям через дорогу от Арбитража).
5. Отдел судебных приставов по городу и району (местное).

Так что и пройти туда нельзя, и оставить где-то (в машине, к примеру) его - нарушение правил хранения. В общем - ТупиЧОК`с.

А вот в администрации города - можно. Есть спец. оборудованный сейф. Правда, ни одно бланка на тему "гражданин Х передает на храниение... "
В общем - процедуры сей никто не представляет даже там, где есть сейфы для хранения.

В свежем законопроекте затронут вопрос временного хранения оружия. Вот как раз и надо эту норму проекта доработать. В общем смысле что в тех местах где решениями *** ограничено ношение оружия, в обязательном порядке должны быть устроены места временного хранения и санкция за неисполнение в КоАП.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-7-2010 11:19 AU-Ratnikov
Originally posted by BEV:
Александр Юрьевич, два вопроса:
- является ли г-н Сотников действующим членом ФС РФ? Если да, по какому округу?
- Если нет, то каковы его полномочия?
Факультативно: а какое отношение он имеет к оружию? Единомышленник, или "попутчик"? Пардон за откровенные вопросы "в эфире"...

1. Нет.
Полномочия?
Подготовить депутатский запрос и положить его на стол Генпрокурора ...

2. Да.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-7-2010 11:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Владимир С:
Не совсем в тему, мне вот интересно, будет ли ВОВГО заниматься этим: mk.ru
"Нургалиев просит россиян поучаствовать в разработке закона "О милиции"

Нам как то совсем не до милиции ... .

azlk77
P.M. Ц
11-7-2010 12:55 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:

В свежем законопроекте затронут вопрос временного хранения оружия. Вот как раз и надо эту норму проекта доработать. В общем смысле что в тех местах где решениями *** ограничено ношение оружия, в обязательном порядке должны быть устроены места временного хранения и санкция за неисполнение в КоАП.

А в Пресненский суд так до сих пор и не пускают. Последний раз даже интересовались нет ли с собой ГБ.